К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удлинение трубки кондиционера

Гость
0 - 26.06.2017 - 12:23
Соседка со второго этажа в прошлом году приходила, требовала, чтобы я трубку кондиционера удлинил и отвёл в сторону.
В этом году приходила:
- Кто в нашем подъезде перерезает выделенную линию Интернета? Я целый день следила в окно – никто чужой в подъезд не входил. А провод перерезан!
- Я не знаю.
- А трубку вы удлинили? Скоро наступил жара. Удлиняйте трубку или я буду на вас жаловаться в Управляющую компанию.
В общем, какая-то капризная и скандальная соседка.
Посмотрел прогноз погоды Mail.ru, и мне плохо стало – с 27 июня температура +32+34, а 04 июля +38.
Сегодня удлинил трубку.
Пригодилась гофра из-под мойки на кухне, которую я заменил на 120-ти сантиметровую при повороте мойки.
Но то, как я прикрепил гофру к трубке кондиционера, кажется мне ненадёжным.



Гость
1 - 26.06.2017 - 12:26
Я вообще-то боюсь высоты. Кое как скотчем и изолентой, с использование дощечки-шины прикрепил гофру к трубке. Направил стёк гофры на свой кондиционер. В жару метал так накаляется, что все капли сразу испаряться будут.
Но в жару и скотч может «поплыть» и гофра просто стечёт с трубки.
Хочется сделать это удлинение раз и навсегда, надёжно и хорошо.
Может форум посоветует вариант крепления лучше и надёжней?
Вы свои трубки удлиняете?

2017_0626 Удлинение трубки кондиционера 01


2017_0626 Удлинение трубки кондиционера 02


2017_0626 Удлинение трубки кондиционера 03
Гость
2 - 26.06.2017 - 12:45
Попутно хочу задать вопрос по шлифовальной насадке на дрель.
Почему-то после прошлогоднего окрашивания балкона, когда я снимал окна, окна стали плохо закрываться. Некоторые окна вообще если открываются, то потом уже не закрываются.
Причём, дело не в краске. Я краску уже всю наждачкой снял.
Сегодня решил попробовать шлифовальную насадку.
Я явно что-то делаю не так – дрель просто вырывается из рук, шлифуется только край рамы, а не вся поверхность.

2017_0626 Шлифовальная насадка на дрель 01



2017_0626 Шлифовальная насадка на дрель 02


Искал в Интернете как правильно пользоваться насадками, толком ничего не нашёл.

Насадки на дрель
http://bouw.ru/article/nasadki-na-drely

Шлифовальные насадки
Использования насадок для шлифовки позволяет выполнять множество работ различной направленности. Среди них можно выделить следующие:
• полировка различных покрытий – насадки по металлу, стеклу и по дереву;
• шлифовка различных деталей из металла;
• шлифовка краев стекла;
• устранение с различных поверхностей следов ржавчины и зазубрин.

В сравнении со специализированными инструментами такие приспособления отличаются невысокой стоимостью и большим диапазоном выполняемых задач. Шлифовальные насадки способны сделать любую поверхность максимально гладкой. Также их используют в случаях, когда другие инструменты неприменимы.
При покупке изделия для обработки различных материалов следует учитывать требования инструкции. Также для разных задач используются разные оснастки. При работе необходимо учитывать количество оборотов.
____________________________________
Гость
3 - 26.06.2017 - 13:28
Что не тема, то шедевр :)
Трубу классно конечно примастрячили!
Сразу видно руки золотые у человека, да и с фантазией все хорошо.
4 - 26.06.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Что не тема, то шедевр :) Трубу классно конечно примастрячили! Сразу видно руки золотые у человека, да и с фантазией все хорошо.
надо радоваться , что хоть не от унитаза гофру приделал туда
5 - 26.06.2017 - 14:06
завидуете ? завидуйте молча.
Гость
6 - 26.06.2017 - 15:01
мдя...)
Гость
7 - 26.06.2017 - 15:20
Уксус> Осталось баночку под сифон подставить и выливать
когда наполнится.
Гость
8 - 26.06.2017 - 15:52
Автор - проволочкой к углу балкона прикрепите, вкрутите в раму шуруп и к нему привяжите. Что бы дальше от стены была.
1. Зимой при гололеде не свалиться
2. На подоконник (или куда там этой соседке капает)
3. Красивый такой член получился ;))))))) Прямо трубка-самец ;))
Гость
9 - 26.06.2017 - 16:04
8-PIN> Точно.А то при сильном ветре будет раскачиваться
и даже стучать в окно.)))))
Гость
10 - 26.06.2017 - 16:12
Вот и пришла проклятая жара. Странно, но в молодости я жару любил.
Сейчас боюсь.
Кондиционер работает, конденсат капает на корпус внешнего блока и тут же испаряется.
Всё отлично. Лишь бы гофра не сползла с трубки в жару.

2017_0626 Капелька из трубки 01


2017_0626 Капелька из трубки 02
Гость
11 - 26.06.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Автор - проволочкой к углу балкона прикрепите, вкрутите в раму шуруп и к нему привяжите. Что бы дальше от стены была. 1. Зимой при гололеде не свалиться 2. На подоконник (или куда там этой соседке капает) 3. Красивый такой член получился ;))))))) Прямо трубка-самец ;))
Конец гофры только до угла балкона и дотянется.
А соседке капает именно на торец балкона. У неё балкон не застеклён, она опасается, что балкон сгниёт от моего конденсата.
Так что вариант с углом балкона не проходит.
Приятно, что сейчас вниз вообще не капает - конденсат испаряется с раскалённой поверхности внешнего блока.
Гость
12 - 26.06.2017 - 16:21
Блин, какой все таки у Уксуса дом интересный. И соседи ну прям весельчаки)))
Гость
13 - 26.06.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У неё балкон не застеклён,
Дому лет 60?
Почему не застеклить,опять таки-зимой сохраняя тепло.)
14 - 26.06.2017 - 17:29
0-Уксус > Твоя гофра спокойно растягивается на два метра. Растяни её и конец проволочкой привяжи к сплиту наружному или саморезом к карнизу, тогда точно никуда не сползет.
15 - 26.06.2017 - 17:46
Купи в магазине нужное количество мп трубы и фитинг для соединения,нарасти трубу и выгни ее как тебе надо и все. Цена вопроса рублей 70.
16 - 26.06.2017 - 17:53
15-prox70 > да нуна, он каналюгу соеднить нормально не может, а фитинги его сразу в депресняк вгонят..
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Лишь бы гофра не сползла с трубки в жару.
а любимая эпоксидка?
Гость
17 - 26.06.2017 - 19:06
Мой балкон – самый верхний, 5-й этаж,
Балкон соседки – самый нижний, 2-й этаж.
Сами видите, что он не застеклён, там шкаф какой-то стоит, кажется.
А конденсат на шкаф падает и шкаф гнить начинает.

2015_0929 Балконы нашего подъезда 01


2015_0929 Балконы нашего подъезда 02


Но, всё это – ерунда.
PIN написал слово «проволока», и мне стало ясно, как укрепить гофру на трубке кондиционера.
Завтра на даче возьму большой кусок алюминиевой проволоки 2 мм диаметр, продену через трубку и закручу. Аналогично на гофре.
Потом кусачками откушу лишнее. После этого никакой скотч никуда не съедет.
И пусть себе капает на крышку моего внешнего блока.
Ко мне после этого не может быть никаких претензий.
Гость
18 - 26.06.2017 - 19:23
Этот член в первый же ветер раскачает и согнет по новому - трубка имеет маленькую парусность - поэтому ветер ее не трогал, такая елда - это парус, ее ветер загнет - растяните до конца гофру и притяните кончик проволокой к сплиту под окном.
Гость
19 - 26.06.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Этот член в первый же ветер раскачает и согнет по новому - трубка имеет маленькую парусность - поэтому ветер ее не трогал, такая елда - это парус, ее ветер загнет - растяните до конца гофру и притяните кончик проволокой к сплиту под окном.
Гофра находится в растянутом положении. В свёрнутом она занимает 10 см.
Ветер может раскачивать трубку с гофрой так, что трубка выломается у стенки. А это уже будут серьёзные проблемы.
Буду думать. Спасибо.
Гость
20 - 26.06.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Гофра находится в растянутом положении. В свёрнутом она занимает 10 см.
Там еще сантиметров 5 добавится если все складки распрямить. :)
Гость
21 - 27.06.2017 - 07:09
Утром чётко понял, как сделать крепление и от выпадения гофры и от ветра и от льда.
Всё очень просто – беру металлический уголок сантиметров 50 (у меня есть).
К одному концу уголка проволокой приматываю конец гофры, прямо у горлышка.
Второй конец двумя саморезами прикручиваю к оконному косяку.
Всё. Конструкция защищена и от выпадения, и от ветра.
Сделаю, покажу фото. Но, не сегодня. Надо на дачу.

2017_0627 Гофра и оконный косяк 01


2017_0627 Гофра и оконный косяк 02
22 - 27.06.2017 - 10:07
21-Уксус >Лев Маркович, здравствуйте! Хорошая есть поговорка: "От дурной головы- ногам покоя нет." Это не про Вас?
Лев Маркович, когда с Вами на улице здороваются- надо отвечать на приветствие. Как мама, еще не забили?
Гость
23 - 27.06.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
крепление и от выпадения гофры и от ветра и от льда. Всё очень просто – беру металлический уголок сантиметров 50 (у меня есть).
Я бы не рисковал - не дай черт отвалится и снизу кому на голову упадет металлический уголок - рисково. Лучше на мусорке шланга кусок найдите.
CK
24 - 27.06.2017 - 12:06
(0) Уксус
...В общем, какая-то капризная и скандальная соседка.
.
...человек наверное не без причины попросил, зачем сразу скандальным называть.
.
Самый простой вариант в Вашем случае, это купить двухметровый кусок пластиковой трубы.
Таким внутренним диаметром, чтоб в неё влезла выходящая из дома дренажная трубка.
Взявшись за один конец, насадить второй на дренажную до упора в стену или как получится.
Это будет первая точка крепления.
Второй конец, или точнее середину подвязать к углу балкона или к углу своего кондиционера.
Это будет вторая точка крепления.
Остаток трубы будет уходить в сторону на ту длинну котору не жалко будет купить.
Получившихся двух точек опоры будет достаточно чтоб она не улетела.
25 - 27.06.2017 - 12:13
24-CK > Сейчас он скажет-"А я не знаю какой диаметр у моей трубки и как его измерить я тоже не знаю. А где продается металопластиковая труба,подскажите, а то я не знаю." :)))
26 - 27.06.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...В общем, какая-то капризная и скандальная соседка. . ...человек наверное не без причины попросил, зачем сразу скандальным называть.
Почему-то попросили исправить на 5 этаже, а не на 4-м. Там ведь тоже сплит есть. На мой карниз вообще 9 этажей сверху капают. И что? Да, иногда бесит, но точно не пойду жаловаться в УК
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А трубку вы удлинили? Скоро наступил жара. Удлиняйте трубку или я буду на вас жаловаться в Управляющую компанию.
Бред. Пусть идет.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
соседке капает именно на торец балкона. У неё балкон не застеклён, она опасается, что балкон сгниёт от моего конденсата
Это ж сколько конденсата надо, чтоб всё сгнило? А погодные условия: дождь, снег, мороз не влияют на гниение балкона.
27 - 27.06.2017 - 12:53
26-cjkywe >Соседи-они такие....
28 - 27.06.2017 - 12:54
Бедного Уксуса, и за громко закрывающуюся дверь чмырят, и за капающий конденсат, и забор ставят вкривь и вкось. Вот судьба у человека
29 - 27.06.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Бедного Уксуса
Да,уж,бедный...
CK
30 - 27.06.2017 - 14:33
(26) cjkywe
...Это ж сколько конденсата надо, чтоб всё сгнило?
.
...ну если всё лето не будет просыхать, то последствия могут и быть.
А бывает просто капли брякают о жесть и это раздражает.
В любом случае, это мирно решаемо простыми техническими способами с обеих сторон, если они захотят этого.
Гость
31 - 27.06.2017 - 18:58
24 СК, Большое спасибо.
Если мой вариант не получится, или будет не очень надёжным, обязательно воспользуюсь вашим советом.
Соседка со второго этажа сделала на своём балконе сооружение оригинальной формы и непонятного предназначения. Я никогда таких не видел.
Давайте поиграем в «Что, Где Когда?»
Соседка со второго этажа спрашивает:
- Что я соорудила?
Минута на обсуждение. Время пошло.

2017_0627 Балконы нашего подъезда 02


2017_0627 Балконы нашего подъезда 03
Гость
32 - 28.06.2017 - 00:56
Конденсата льётся действительно очень много.
Я хотел установить на внешнем блоке чугунок, и периодически сливать из него конденсат.

2017_0626 Конденсат в чугунок 01


Полчаса чугунок стоял на кондиционере, потом я решил, что это очень опасно – ещё полетит вниз и кому-нибудь на голову.
Убрал. Чугунок был НАПОЛОВИНУ заполнен конденсатом!
А советы купить двухметровый шланг просто, как у Григория Остера, - вредные советы.
Как правильно писал PIN, парусность становится очень большой.
Трубка кондиционера от постоянных сгибаний-разгибаний просто-напросто может отломиться прямо у стены.
И я как-то смысла не уловлю. Ведь конденсат всё-равно будет капать. Что с моего кондиционера, что за два метра от него.
Проклятый последний пятый этаж. На улице уже ночная прохлада, а от потолка и стен просто идёт жар.
Гость
33 - 28.06.2017 - 06:14
*Глядя на фотки из поста 17 и 32*
Как за 1 день произошли изменения в "Балконах нащего подъезда" :))
3 этаж повесил сплит. А 2-ой шкаф свой сделал выносным.
На него теперь 3 кондюка капают.
Внимание, вопрос! :)))
На основании чего у соседки со 2 этажа шкаф крепится к общей стене :)))) Нужно ставить шкафы на СВОЕМ балконе. Тогда ничего капать не будет.
Гость
34 - 28.06.2017 - 06:42
Пост 17.
На фото №1 стоит дата – 29/09/2015 11:52
Фото №2 – увеличение фото №1. Дата отрезана при увеличении.
Пост 32. Аналогично.
На фото №1 стоит дата – 27/06/2017 15:54
Фото №2 – увеличение исходного фото. Дата отрезана при увеличении.
То есть изменения произошли не за один день, а почти за 2 года.
Даты проставлены на фотографиях желтым цветом.

Я последние дни напряженно думаю о проблеме капания конденсата.
Пришёл к выводу, что неправильно делают мастера, устанавливающие Сплит-системы.
На мой взгляд необходимо ещё одно отверстие в несущей стене, куда при монтаже кондиционера будет направляться трубка.
Капать будет не наружу, а внутрь квартиры.
А там уж хозяин вправе всё сделать так, как он хочет:
- Может ведро поставить, чтобы туда капало, Сам же пусть и следит, чтобы не переливалось.
- Может длинный шланг купить, красиво его пустить по стенке в туалет.

И на улицу не капает, и скандалов-конфликтов нет.
Сколько раз идёшь в жару под многоэтажками, бац – и холодная капля конденсата падает тебе на лысину. Очень неприятно.
35 - 28.06.2017 - 07:07
просто три оленя - владельца трех сплитов не могут договориться купить копеешную трубку,пкустить ее прям по стене от пятого этажа до самой земли и повтыкать туда свои трубки конденсата - и проблеме конец ... выглядит это вот так - вид снизу - но это ж надо чутка денег потратить плюс самое сложное ТРОИМ ДОГОВОРИТЬСЯ - гораздо интереснее и увлекательнее корячить гофры .уголки да чугунки ....
в новостройках уже как правило все продумано и выходы делают на каждом этаже для сплитов.есичо - ничо не капает ...
Гость
36 - 28.06.2017 - 07:43
Лазуритовый, ты - кладезь знаний!
Я поговорю со старшим по подъезду.
Миша - умелец на все руки, спокойный, адекватный человек.
Надеюсь, что он сумеет всё организовать
37 - 28.06.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
просто три оленя - владельца трех сплитов
Просто одна олениха вынесла свой шкаф за пределы балкона и теперь делает всем мозг. В сад её или пусть переставляет шкаф
Гость
38 - 28.06.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
усть идет.
Склочник? Или тебе плевать на комфорт окружающих?
Гость
39 - 28.06.2017 - 11:18
ОООО, со шкафом это ЭПИЧНО ;)))))
С чугунком вообще адреналин :(((((
Уксус - купите в хозтоварах шланг чтобы его хватило до НИЖНЕГО ЛЕВОГО кронштейна. ТО есть АККУРАТНО из окна привяжите конец нарощенного шланга до нижнего кронштейна и выпустите его от стены см на 20 и будет вам счастье.
Ну лучший вариант подсказал кот:
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
договориться купить копеешную трубку,пустить ее прям по стене от пятого этажа до самой земли и повтыкать туда свои трубки конденсата


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены