К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

участки под ижс

Гость
0 - 08.04.2015 - 06:47
В общем решено не тратить силы на дачи, а сразу строить дом.
Первый вопрос участок. Строить хотим сами.
Смотреть посёлки? В чем плюсы- минусы?
В пределах города+-Знаменка. В этом направлении.
Газ свет канализация должны быть сетевые.
Кто знает порядок цен и как искать?



Гость
41 - 08.04.2015 - 11:19
42-Chip AC > она просто в своем доме не жила)))
Гость
42 - 08.04.2015 - 11:21
36-abelll > наверное могут. Только под этим термином обычно подразумевается земли для жилой застройки, а не для ведения садоводства.

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
В прошлом году приятельница купила в Яблоновке 10 соток за 1 млн.(может повезло)
Смотря где. Значительная часть Яблоновки это подтопляемая территория. Даже не высокий УГВ, а воды выходят прям на поверхность. Грунты в этих местах ужасные. Канализации нет. Септик делать бессмысленно. Фундамент сурьезный должон быть.

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Я когда вижу, как люди пешком из Новой Адыгеи по дороге до трассы идут,а потом ещё до пешеходного моста, мне их очень жаль.
Насколько я знаю НА, к остановкам можно пройти без ходьбы по трассе. Ну и с другой стороны можно уехать не только на кооперативный и сенной. С Яблоновки вроде только туда?

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Адыгея не вариант в принципе. У меня работа в городе.
Работаю в центре. На работу стараюсь ходить пешком. По времени 35 минут. Хожу я правда быстро.

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Не думала просто, что земля ТАК дорого.
Тогда действительно вопрос к чему тема? Не проще ли было сначала посмотреть что в городе за 1,5 ничего купить невозможно.
43 - 08.04.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Канализации нет. Септик делать бессмысленно. Фундамент сурьезный должон быть.
Вы думаете в НА есть канализация? ))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю НА, к остановкам можно пройти без ходьбы по трассе.
Не по трассе, а по дороге до трассы. И через мост. Что ни так?
Гость
44 - 08.04.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Вы думаете в НА есть канализация? ))
Нет. Но УГВ ниже. Септик можно сделать без проблем. Я рядышком с НА в дачах живу. Воды на глубине 3 метра весной даже не было. В основании у меня был песок.

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Не по трассе, а по дороге до трассы. И через мост. Что ни так?
Чота я не понял по какой дороге... Ну да ладно. В НА действительно не ходят маршрутки внутри аула. Это так. К остановке нужно идти, тоже верно. Идти нужно в зависимости от удаления участка от Тургеневского шоссе.
Гость
45 - 08.04.2015 - 11:40
Кстати, в Перекатном участки еще дороже, а там до остановки еще дальше и маршрутки к дому не ходят :)
46 - 08.04.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
маршрутки к дому не ходят :)
А я уже привыкла, что на маршрутку могу сесть возле калитки........ Хотя, человек ко всему привыкает.
Просто почитав вас, я ещё раз убедилась, что на рынке недвижимости,как и на любом другом, есть два дурака: продавец и покупатель. И тут уж, как кому повезёт :) ИМХО.
Гость
47 - 08.04.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А я уже привыкла, что на маршрутку могу сесть возле калитки........ Хотя, человек ко всему привыкает.
А я уже привык не пользоваться общественным транспортом...... Хотя, человек ко всему привыкает.
48 - 08.04.2015 - 11:52
46-nika > сесть на маршрутку возле калитке не все смогут и в самом центре Краснодара. А чтобы пройти от дома до транспорта по некоторым центральным улицам в сырую погоду, нужно надеть сапоги :)
Ну и иметь дом на оживленной улице, с общественным транспортом, весьма сомнительное удовольствие :)
Гость
49 - 08.04.2015 - 12:12
41-Лора >В своем доме никогда не жила. Мне кажется, что это здорово, поэтому и лелею мечту.
Работать могу только на дому, но могу позволить делать это 3-4 дня в неделю. А остальное время в доме. + это может быть только город или ближайший пригород, потому что у детей школы-секции.
Гость
50 - 08.04.2015 - 12:32
49-Mamashka > Могу только сочувствовать . пустые 4 сотки в садовом товариществе с газом . На ростовке ...от 2.2 ляма ....
Гость
51 - 08.04.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В своем доме никогда не жила. Мне кажется, что это здорово
поэтому у вас такое идеалистическое представление :) Прям вот здорово - это когда вы изначально построили полноценный дом под ключ, в хорошем удобном месте, сделали двор, у вас есть садовник, домработница, хорошее мат.положение, либо вы не работаете и ооочень любите домашнюю работу. :)) А жить на два дома еще дороже и сложнее.
Но при всем этом я знаю только одного человека, кто хочет переехать из частного дома в квартиру. Большая часть, переехав из квартиры, ни за какие коврижки уже туда возвращаться не хочет. :)
52 - 08.04.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
я знаю только одного человека, кто хочет переехать из частного дома в квартиру
Ты знаешь ДВУХ человек:-)) Я второй такой человек:-))
Гость
53 - 08.04.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Но при всем этом я знаю только одного человека, кто хочет переехать из частного дома в квартиру.
Кася?
Гость
54 - 08.04.2015 - 12:38
52-Кася >:-)
55 - 08.04.2015 - 12:39
53-Dimentiy > Бгг:-))))))))
Гость
56 - 08.04.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В своем доме никогда не жила. Мне кажется, что это здорово,
Вот я живу в частном доме и по мне - это здорово. А Кася слинять хочет из дома в многоэтажный курятник ))
Тут тема была про плюсы/минусы дома и квартиры. Вы почитайте, может определитесь поточнее....
Гость
57 - 08.04.2015 - 12:46
52-Кася > ты не поверишь, но именно ТЕБЯ я и имела в виду :))))))) это ж весь форум знает :))
58 - 08.04.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
А Кася слинять хочет из дома в многоэтажный курятник ))
ХОЧУ и очень!!!:-)
57-LittleCrush > Если б это ты написала бы в Мышах, я бы тебе ответила: Вот я заржала!:-)))) Но в других темах, я так некультурно не могу писать, поэтому просто захохотала:-)))))
59 - 08.04.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
сесть на маршрутку возле калитке не все смогут и в самом центре Краснодара
Я ж писала про Яблоновку, а не Краснодар. И движения такого нет, как в городе.
Гость
60 - 08.04.2015 - 13:05
В принципе тему на пару-пяток лет можно закрывать((
61 - 08.04.2015 - 13:07
60-Mamashka > Я с вас фигею (с))))))))))
62 - 08.04.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Газ свет канализация должны быть сетевые.
Массивы ИЖС с центральной канализацией в городе можно пересчитать по пальцам одной руки. И пустые участки там не продаются, продаются дома. Стоят дорого.
Самый недорогой из них - "Вишнёвый сад", погуглите.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Расчет примерно земля 1,5
За эти деньги (может немного больше, но до 2 млн.) с центральными электричеством, водой и газом можно найти участок 10 сот. в Нижнем казачьем хуторе (ГМР). В соседней теме обсуждается, посмотрите.
Гость
63 - 08.04.2015 - 14:06
60-Mamashka >вообщем покупайте однушку и продолжайте копить на свою мечту деньги, пока в наличии не будет 2 х однушек и живых 2 ляма, о мечте можно забыть или начать мечтать о другом)))
Гость
64 - 23.07.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Если б я имел коня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mamashka Расчет примерно земля 1,5 Это дачи будут, и без газа...
В Новодмитриевке полно участков. До Меги 20 минут. До OZ 30-35 минут
Гость
65 - 23.07.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Расчет примерно земля 1,5 (не кидайте тапками). Ну а там видно будет))
вот этот перл никого не смутил????

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Не думала просто, что земля ТАК дорого. Видимо, теперь пока это все останется мечтой((
шедевр!!!!!

собственно, напрашивается вопрос: сколько есть денег: только 1,5 на землю или 1,5 на землю и что-то на дом? или ничего нет, но есть кредит/ипотека? может, вам проще и удобнее
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
работать на городской квартире
? и не морочить себе голову мечтами? вы давно ремонт делали? еще раз сильно удивитесь, как все подорожало :)
Гость
66 - 23.07.2015 - 13:07
64-kybaman > чё, не продается участок? :)
Веселая машина еще на ходу? :)
67 - 23.07.2015 - 13:20
строить самим - затея на любителя,имхо ... уж лучче работать и платить специально обученным строителям ...
исключение - разве что энтузиасты типа барракуда с энергосбережениями всякими ( ну так там про экономию и не рассматривалось кагбэ,у человека цель была другая ) ...
кста.давно замечено,что жителю квартиры дом представляется эдакой большой квартирой на первом этаже ,в которой живи себе спокойненько.а усе что снаружи,видимо,УК будет шаманить ... плюс участок всенепременно представляется в тихом месте ,птички по утрам.все дела,тихо ( но и шоб от города недалеко ),соседей шоб не видно было.собаки не гавкают,эдакая благость и умиротворение .... как в американских фильмах у не менее американских американцев ... оно и понятно,счета за эту ж красоту в кино не показывают ....
Гость
68 - 23.07.2015 - 14:29
я бы тоже свалил с дома в квартиру. а еще лучше - в съемную. рядом с работой. чтоб не на трамвае (потому как на машине по Садовой негуманно по времени) трястись, а пешочком жирок согнать.
достала меня эта сельская идилия.
в доме хорошо - пока дом новый и то только пару недель. потом как минимум начинаются стрижки газонов, их поливки (с валяющимися под ногами шлангами и текущими поливалками), если садовичок - опрыскивания и обрезки (чем прыскать? где хранить?). стирание графити с внешней стороны забора. уборка за собачкой. а уж осенью...
плюс вечное шашлычно-дровяное марево, ломающиеся черенки веничковых грабель, краски-кисточки по всем углам и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены