К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У всех дома есть огнетушитель?

0 - 19.02.2016 - 20:19
Евланов наконец подписал постановление "Об утверждении Перечня первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании) граждан": http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad...v/post702.html
В соответствии с постановлением в каждой квартире/частном доме/гараже должен быть огнетушитель.
В квартире и доме - ведро.
В квартире - пожарный кран (если предусмотрен проектом, во всех многоэтажных домах современной постройки он предусмотрен) со шлангом не менее 15 м и распылителем.
В каждом частном доме - пожарный резервуар не менее 200 л. и ящик с песком не менее 100 л. с совковой лопатой.

За нарушение этих требований - штраф от 2000 до 3000 руб. (п.3 ст.20.4 КоАП).

Требования вполне разумные.
Стоит их выполнить не из-за возможного штрафа, а исключительно руководствуясь здравым смыслом и разумной осмотрительностью.



Гость
161 - 21.02.2016 - 13:59
а кто проверками заниматься будет? И кто их пустит?
Гость
162 - 21.02.2016 - 14:14
Вот интересно, а емкость на 200литров напуркуа? Что бы нырнуть в нее и ждать приезда пожарных? Или совковой лопатой воду к месту возгоания носить?
163 - 21.02.2016 - 15:35
159-Цыпаревич > ладно. Не будем горячицо. Останемся при своих мнениях при взаимном уважении.
164 - 21.02.2016 - 16:02
огнетушитель в авто и в гараже, давно задумывал повесить огнетушитель и на каждом этаже
Гость
165 - 21.02.2016 - 19:20
У меня дома нет огнетушителя, но периодически возникает мысль что должен быть, независимо от чьих то рекомендаций, вот бочка и песок хз, сложно представить что в панике я смогу этим воспользоваться. Удивляют люди с глухими решетками на окнах, я как такие решётки вижу сразу про пожар думаю.
Гость
166 - 21.02.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
сложно представить что в панике я смогу этим воспользоваться.
Вот умные слова " не мальчика но..." барышни! Ничего! Девочки заточены под другое!
Гость
167 - 21.02.2016 - 20:57
166-Абонент ЮТК >Когда у нас в соседнем дворе дом загорелся бегали как сайгаки с ведрами, а кошка которую вечером стерилизовали,спаслась бегством прямо в бандаже учесала,хотя наш дом довольно далеко :)
Гость
168 - 21.02.2016 - 21:53
Вот это по нашему!По девичьи!
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Когда у нас в соседнем дворе дом загорелся
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
кошка которую вечером стерилизовали
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
прямо в бандаже
)))
И я о чем?
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Девочки заточены под другое!
Гость
169 - 21.02.2016 - 22:02
167-Аригато > Тут маленький пустяк
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
дом загорелся
Ничего личного!На пожаре нужны ПОЖАР(НЫЕ)КИ, в принципе до лампочки, которые способны ТУШИТЬ пожар! И в этот момент им до лампочки- в бандаже кошка или нет!
Ну Вы не
Я и не думаю, что данный факт Вас огорчит!)))
Гость
170 - 21.02.2016 - 23:58
Да мы на пожарных когда они приехали как на ангелов смотрели:) Кошка была в послеоперационном бандаже, если что :)))
Гость
171 - 22.02.2016 - 00:43
170-Аригато >Да понял!))) Как здоровье кошки! Поймите, это важно!)) Все остальное пустяк!)))
Гость
172 - 22.02.2016 - 07:29
171-Абонент ЮТК >Кошка в порядке, у соседей только имущество пострадало.
Гость
173 - 22.02.2016 - 15:04
Да керня все это-как правило пожары-когда дома нет никого(типа кз в проводке) или по синьке...предложеные менры не улучшат статистику,но кто то заработает на масло и икру.
Гость
174 - 22.02.2016 - 15:26
proff_
132 - 20.02.2016 - 14:37
130-Кузьмич > А в каком месте Кубань бурная?"-от Тургеневского моста и к ЮМР.Когда открывают шлюзы на плотине так бурлит,так бурлит.Огромные коряги плывут...Еще когда прогулочные корабли идут по Кубани,то от них большая волна хлюпает по земляному берегу.
Гость
175 - 22.02.2016 - 18:57
173-Ego >Ну допустим проводка загорелась, или электроприбор есть у вас нормальный огнетушитель залили и все, нет ничего, а ещё если паника то неизвестно чем закончится. Никогда не забуду программу про обогреватели, там женщина вышла в сарай, загорелся масляный обогреватель, дома был ребёнок, в общем она вернулась через пару минут и не могла войти в дом из-за огня, так что все очень быстро происходит, после этого я решила что ни в жисть не куплю такой обогреватель.
176 - 22.02.2016 - 19:49
174-Кузьмич > Так мы практически земляки! Вы так живо Кубань описали, рыбалкой не занимаетесь?
Что касается бурной Кубани - самое бурное место шлюзы, центральный сбросной канал. Четыре кирпича лодку не держат, когда воду дают. Иногда вода поступает толчками, образуя большие волны с длинным периодом и вас плавно поднимает и опускает на высоту до полуметра. В пенных бурунах частенько проплывает оглушенная в шлюзах рыба. А в голубом небе над головой низко заходят на посадку огромные лайнеры. Кажется, что видно каждую заклепку на фюзеляже. Оглядываясь на гермозавесу шлюзов, на 18-ти метровый перепад воды, мозг живо рисует картины локального апокалипсиса, когда громадная, серая масса воды вырвавшись из затора несется с огромной скоростью на бедолагу-рыбака и неприятные мурашки пробегают по телу...
Гость
177 - 22.02.2016 - 19:58
176-АВИ >У меня многое не так,как у людей.Заядлым рыбаком был в детстве. Затем увлекся шахматами,автоспортом/ралли/.А рыбалку забросил,к своему сожалению.Кстати,в Краснодаре у меня четвертое по счету место жительства.И все время возле Кубани.Судьба.
178 - 22.02.2016 - 20:08
177-Кузьмич > Ну так пора возрождать увлечение детства! А я вот в детстве не увлекался. У отца была лодка "Казанка" с мощным мотором, гараж на Кубани и он часто брал меня на рыбалку. А я бегал по берегу и швырял камни в воду. Настоящая тяга к рыбалке пришла много позже. Как говорится: - Гены - не пропьешь. Теперь у меня лодка с мотором и гараж... правда не на Кубани:)
В шахматы в слепую играете?
Гость
179 - 22.02.2016 - 21:16
178-АВИ >И шахматы/1 р./ и авторалли забросил,очень нервные занятия.Страшно не любил проигрывать.Иногда езжу к приятелю в Роговскую.Там этой рыбы! Вот изредка и тягаю.Да с ружья стреляем,только по банкам.Не могу убивать животных и птиц.
180 - 22.02.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И шахматы/1 р./ и авторалли забросил,очень нервные занятия.Страшно не любил проигрывать
Вы как мой коллега, не играет со мной, мотивируя тем, что давление поднимается:))) Как будто на последние штаны играем. Что расстраиваться, проиграл и проиграл. Это все лишь игра.
В Роговской бывал, раньше там рыбный клондайк был, сейчас как и везде, рыбы мало...
181 - 22.02.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Ну допустим проводка загорелась
Для такого случая есть вариант получше огнетушителя, уверяю вас. Исправная и хорошо продуманная проводка в тысячи раз надежнее защитит вас от пожара, чем все огнетушители мира. :)
182 - 22.02.2016 - 22:08
181-Электромонтаж > Что-то рассказ Петросяна про шпингалеты вспомнился, прошу прощения:)
Интересно, а чем поможет надежная, продуманная проводка соседу-алконавту, который заснет с не потушенной сигаретой?
Гость
183 - 22.02.2016 - 22:16
181-Электромонтаж >Ну допустим проводка у вас нормальная, но вы уверены во всех без исключения электроприборах, и соседях, я лично нет.
184 - 22.02.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а чем поможет надежная, продуманная проводка соседу-алконавту, который заснет с не потушенной сигаретой?
Ничем, но ему и огнетушитель тоже не поможет. Еще исправная проводка и огнетушитель практически бесполезны при землятресениях, извержениях вулканов и падениях метеоритов.
185 - 22.02.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
но вы уверены во всех без исключения электроприборах, и соседях
Конечно же нет, но вот в описанном вами случае с обогревателем, я на 99,9% уверен, что загорелся не сам обогреватель, а удлинитель куда его воткнули или полудохлая искрящая розетка.
186 - 22.02.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Еще исправная проводка и огнетушитель практически бесполезны при землятресениях, извержениях вулканов и падениях метеоритов.
Рад, что вы наконец то приняли мою точку зрения:)
187 - 22.02.2016 - 22:46
186-АВИ > так это моя. :)
188 - 23.02.2016 - 01:29
0-proff_ >
Из разумных соображений в каждом помещении дома, в котором существует риск воспламенения, следует держать огнетушитель, вовремя проверять его и обновлять при необходимости.
Я держу порошковые огнетушители в гараже и в помещении, приспособленном для мастерской, лаборатории и шкафов с растворителями.
Недавно поменял огнетушитель в гараже, т.к. прежнений провисел лет 10 и на нём снизилось давление; вышло за нижнюю границу.
Гость
189 - 23.02.2016 - 09:38
185-Электромонтаж >Нет, как рассказывали в масляных обогревателях есть контролер нагрева масла, он сломался масло перегрелось, и воспламенилось (не гарантирую техническую точность описания).
Вы как человек судя по нику близкий к электрике, почему то считаете что если проводка в порядке то пожар не грозит, а в жизни всякое бывает, раз и непотушенный бэчик на балкон залетел или ещё что.
Гость
190 - 23.02.2016 - 09:47
чуш.хоть и закон но чуш,а вот от автоматической системы пожаротушения,я бы не отказался.
191 - 23.02.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вы как человек судя по нику близкий к электрике, почему то считаете что если проводка в порядке то пожар не грозит, а в жизни всякое бывает, раз и непотушенный бэчик на балкон залетел или ещё что
Абсолютно согласен, но примерно в половине случаев, как утверждает статистика, пожары связаны с именно с электричеством, а это, согласитесь, не мало. Ни для кого не секрет, что проводка в большинстве случаев находится в плачевном состоянии. Бэчики тоже никто не исключает, разумеется, просто с бэчиком вы ведь ничего не можете поделать, так? А с проводкой можете. Хотя бы с этой стороны себя обезопасить - уже очень неплохо.
Гость
192 - 23.02.2016 - 12:44
Просто интересно где возьмутся одномоментно несколько миллионов огнетушителей и бочек на кубани?нереально это.
Гость
193 - 23.02.2016 - 13:03
Где-то наверно уже заработал свечной заводчик, зачеркнуто, заводик по производству бочек имени Евланова.
194 - 23.02.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что проводка в большинстве случаев находится в плачевном состоянии.
Вы и тут умудряетесь свои шпингалеты рекламировать:)
Тогда растолкуйте тут неграмотным, почему тогда ваше большинство квартир еще не сгорело?
Может быть потому что сделано все по стандартам, хоть и старым, а в "плачевном состоянии" она только в вашей маркетинговой голове?:)
195 - 23.02.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тогда растолкуйте тут неграмотным, почему тогда ваше большинство квартир еще не сгорело?
Просто не успело, не могут же все сразу сгореть? :) Подождите немного, они горят потихоньку, статистика у МЧС имеется.
196 - 24.02.2016 - 00:24
195-Электромонтаж > Ну да, у нас как пожар, так неисправная электропроводка. Разбираться в настоящих причинах никто не хочет.
Что касается потихоньку горят, скажу по своему району. Более 30 высотных зданий, большинство Брежневских построек, не знаю ни одного(!) случая возгорания от неисправной электропроводки за 40 лет. Зато от летящих сверху окурков выгорел один балкон в доме.
197 - 24.02.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
скажу по своему району. Более 30 высотных зданий, большинство Брежневских построек, не знаю ни одного(!) случая возгорания от неисправной электропроводки за 40 лет
То, что вы не знаете таких случаев, это же не значит, что их не было, правда? :)
Вот я случайно стал свидетелем того, как выгорели три комнаты в трех квартирах, расположенных друг под другом в доме на Селезнева-Стасова ("Пятерочка"). А мой знакомый, живущий через один дом от места пожара, понятия не имел об этом, и узнал лишь случайно с моих слов более чем через месяц после события.
198 - 24.02.2016 - 12:57
197-Электромонтаж > Т.е. три человека (я, вы и ваш товарищ) за всю свою жизнь единожды узнали о том, что в Краснодаре сгорела всего одна квартира?
Тогда можете считать, что квартиры от электроводки не горят ВООБЩЕ! Теория вероятности вам в помощь!
199 - 24.02.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Т.е. три человека (я, вы и ваш товарищ) за всю свою жизнь единожды узнали о том, что в Краснодаре сгорела всего одна квартира?
Зачем так искажать смысл написанного? Я всего лишь привел один пример, показывающий, что утверждение вида: "не знаю ни одного(!) случая возгорания от неисправной электропроводки за 40 лет" - может свидетельствовать скорее о вашей личной неосведомленности, чем о фактическом состоянии дел.
200 - 24.02.2016 - 14:17
199-Электромонтаж > Ну да, откуда мне знать, что происходит в моем районе?:) Я же на луне живу:)

Я не против здоровой конкуренции, но против того, чтобы выискивать разные нелепые причины для обоснования необходимости замены эл. проводки.
Представьте, что вы пришли к врачу с ослабленным, но еще вполне работоспособным организмом. Можно прописать таблеточки, физкультуру, закалку итд, но врач выносит вердикт:
- Сердце поменять, почки поменять итд.
А как иначе? Вдруг сердце когда-нибудь откажет? А тут всунули новое и живи не парься. Да и выгоднее так для клиники, все доктормонтажники при деле и главное - при зарплате. Пациент заплатит, куда деваться, главное правильно все преподнести.
Должен признать - у вас это великолепно получается, просто какой-то пиар-талант. Любого не шарящего в электрике человека за пять минут на лопатки уложите, одно не забывайте, что есть и шарящие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены