К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траванулись йогуртами "Простоквашино",только мы или ещё есть "везунчики"...отзовитесь!

Гость
0 - 23.04.2013 - 15:06
Собственно тема...
В субботу купила йогуртов 0,93Л в Магните на Дзержинского и Лузана с черникой и персиком,сроки нормальные-бутылки не вздутые.Пили вчера вечером с дочкой траванулись обе(кроме них ничего не пили вечером),мужу повезло - он не пил и в полном здравии.
Отзовитесь,пож,если у Вас возникли проблемы с пищеварением после употребления данной продукции.
Звонила на горячую линию,обещали разобраться,говорят что кроме нас никто им не жаловался.
Это не реклама и не антиреклама...раньше регулярно покупали данную марку.Хочу выяснить истину.И куда обратиться для проведения анализов остатков содержимого наших бутылок.В инфекционку очень не хочется ложиться,лечимся дома.Надеюсь кризис миновал.
Заранее спосибо за отзывы.



Гость
1 - 23.04.2013 - 15:20
Симптомами пищевого отравления служат мучительная тошнота, повторяющаяся рвота, сильный понос.
Есть мнение, что от кисломолочного продукта может просто тупо пронести, что само по себе не вредно, а, иногда, даже и полезно...
Пока совершенно неясно, на что изошла благодать...
Гость
2 - 23.04.2013 - 15:26
0-благодать > и правда, как вы определили, что отравились? Это определяет только врач из той самой инфекционной больницы, где должны были зафиксировать факт отравления. После чего с данной бАмажкой вам дорога в Роспотребнадзор. Просто так, на основании ваших "мы отравились", никто ничего делать не будет, да.
3 - 23.04.2013 - 15:29
Очень огорчился когда попробовал во Франции йогурты. Оказуется они совсем другие чем у нас в магазинах, явно свежее и без чего-то консервирующего. Выздоравливайте, впереди еще много таких приключений
Гость
4 - 23.04.2013 - 15:33
Коллега в пятницу попил чего-то йогуртного из тетрапака, срок годности нормальный был. С тем же успехом наедине с фаянсовым другом и подшивкой журнала "Огонёк"
Гость
5 - 23.04.2013 - 15:34
3-WAnderer > попробуйте сами делать йогурты с помощью заквасок, чтобы не было так:
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
впереди еще много таких приключений
Гость
6 - 23.04.2013 - 15:36
0-благодать > К сожалению, у нас всех столько же шансов отравиться любым продуктом, условия хранения которого были нарушены. Меня просто убивает в этом плане человеческое свинство. Возьмут с полки продукт, покатают его в телеге, и бросят где- нибудь на полках, поваляется оно там неизвестно сколько, а потом продавцы на место положат и кто-то ведь купит...Сколько раз видела салаты развесные, пироженки, йогурты, да и многое другое так валяется.
Гость
7 - 23.04.2013 - 15:45
я сёдня в этом Гамните видел торт с датой производства 16.03.13. и хтотож купит ,и можыт и написать ничё несможыт...
Гость
8 - 23.04.2013 - 16:19
в Гамните много чего с не той датой. Помнится как-то захотелось мне колбаски. И я тётечку попросила отрезать мне кусочек, но из какой-то внутренней перестраховки попросила отрезать от новой палки колбасы, на которо была этикетка со сроком годности. Так дата там оказалась вообще позапрошломесячная. А тетечка мне сказала, что дата почти везде такая. Вот так вот. ЗЫ колбаса была вареная и храниться 2 месяца явно не должна
Гость
9 - 23.04.2013 - 16:19
7-Мозговыковыриватель > видел, а почему не сообщил продавцам? почему случайно не уронил его?))
Гость
10 - 23.04.2013 - 16:53
Пил именно йогурт Простоквашино с черникой и не один раз. Никаких проблем, только положительные эмоции. Покупал правда в другом магазине.
Простоквашино - лучшая российская молочная продукция.
Покупаю и сметану 15% и молоко 4-6% именно и только Простквашино и только из молока этой фирмы удается сделать домашний йогурт.
Кто не верит - могу продемонстрировать.
11 - 23.04.2013 - 17:04
0-только мы или ещё есть "везунчики"...отзовитесь!- а зачем вам список всех траванувшихся мм??
Гость
12 - 23.04.2013 - 18:45
10-KRSD > Давай,прям щас.
Гость
13 - 23.04.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Симптомами пищевого отравления служат мучительная тошнота, повторяющаяся рвота, сильный понос. Есть мнение, что от кисломолочного продукта может просто тупо пронести, что само по себе не вредно, а, иногда, даже и полезно... Пока совершенно неясно, на что изошла благодать...
все так и есть...
Гость
14 - 23.04.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от KRSD Посмотреть сообщение
Пил именно йогурт Простоквашино с черникой и не один раз. Никаких проблем, только положительные эмоции. Покупал правда в другом магазине. Простоквашино - лучшая российская молочная продукция. Покупаю и сметану 15% и молоко 4-6% именно и только Простквашино и только из молока этой фирмы удается сделать домашний йогурт. Кто не верит - могу продемонстрировать.
У нас тоже такого с Простоквашино не было.Из представительства сегодня звонили,завтра отдам им остатки йогурта,делают контрольную закупку в Магните и сказали что у них с каждой партии остаётся образец,говорят что все отдадут на экспертизу.Будут выяснять где был косяк. На деюсь результатом поделятся,хотя может и замнут....
Гость
15 - 23.04.2013 - 19:42
Попил вчера ростовской кокаколы и усрался. Это только у меня или еще есть везунчики?
Гость
16 - 23.04.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fortunado Симптомами пищевого отравления служат мучительная тошнота, повторяющаяся рвота, сильный понос. Есть мнение, что от кисломолочного продукта может просто тупо пронести, что само по себе не вредно, а, иногда, даже и полезно... Пока совершенно неясно, на что изошла благодать... все так и есть...
всмысле и тошнота,и рвота и диарея....деть быстрей очухался,а у меня ещё и поджелудочная болит.В инфекционку лечь не могу,на то есть обстоятельства.
А тупо проносит...от свежего кефира в основном ,и это я тоже учла.
Гость
17 - 23.04.2013 - 19:48
Все твои " братья везунчики" на ЗР!!!....чеши туда...неча здесь фанить!
Гость
18 - 23.04.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
0-только мы или ещё есть "везунчики"...отзовитесь!- а зачем вам список всех траванувшихся мм??
можно не всех
19 - 23.04.2013 - 20:18
18-благодать- неее а все же зачем?? Вы зафиксировали своё отравление в каком-либо медучереждении мм?? Если нет вот тогда действительно зачем...просто надо было в названии темы тогда предстеречь других покупателей...имхо..
Гость
20 - 23.04.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
18-благодать- неее а все же зачем?? Вы зафиксировали своё отравление в каком-либо медучереждении мм?? Если нет вот тогда действительно зачем...просто надо было в названии темы тогда предстеречь других покупателей...имхо..
Хочу узнать есть ли ещё отравившиеся имнно этой партией йогуртов.Думаю эту тему можно рассмотреть и как предостережение.ИМХО
Гость
21 - 23.04.2013 - 22:18
Если вижу просроченные продукты в магазине, то всегда прошу продавцов убирать их.
Гость
22 - 23.04.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Наталия1111 Посмотреть сообщение
Если вижу просроченные продукты в магазине, то всегда прошу продавцов убирать их.
я бы просроченные не взяла ...детю тем более.Там срок годности 5 мая заканчивался.Я всетаки грешу на Магнит,может на холодном складе не было места и хранили в теплом или везли не в термобудке,а может и на заводе косяк какой был.Йогурты то с разными наполнителями,а реакция одинаковая получилась.
Предлагали привезти на обмен своей свежей продукции,думаю мелочь не рискнет её пробовать ,да и мне боязно.
Гость
23 - 23.04.2013 - 23:54
16-благодать >Да то у вас с дедом вотка несвежая была, а вы на йогурт грешите!
Гость
24 - 24.04.2013 - 05:02
Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
7-Мозговыковыриватель > видел, а почему не сообщил продавцам? почему случайно не уронил его?))
сообщил! одна сказала што это не её отдел ,а на кассе казала"кочмар,неможыт быть" и всё
Гость
25 - 24.04.2013 - 08:35
С йогуртом всё в порядке, просто нарушены условия хранения.
А то что он стоит в холодильнике не значит, что охлаждается.
Покупайте молочку в других сетях.
Гость
26 - 24.04.2013 - 08:40
пейте обычный кефир и будет счастие.
Гость
27 - 24.04.2013 - 09:19
26-А нам все равно >А как жеж жыть без модифицированного крахмала, без ароматизаторов идентичных натуральным?
Гость
28 - 24.04.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
модифицированного крахмала, без ароматизаторов идентичных натуральным?
вот они то и ведут к горшку.
Гость
29 - 24.04.2013 - 11:55
Пиво с мороженным тоже ведет к горшку, а там все натуральное:(((
Гость
30 - 24.04.2013 - 15:11
Юльча Высоцкая всем рекомендует Простоквашкино употреблять, а автор, наверно, из Чудойгурткино и пытается вести хитрую конкурентную борьбу.
Пил сабжевый йогурт с черникой и всё нормально. Может надо из чистой посуды пить?
Гость
31 - 24.04.2013 - 15:54
29-Ахт Величайший >та не селедка с малаком лутчи.
Гость
33 - 25.04.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от ISLAND RUSSIAN Посмотреть сообщение
Юльча Высоцкая всем рекомендует Простоквашкино употреблять, а автор, наверно, из Чудойгурткино и пытается вести хитрую конкурентную борьбу. Пил сабжевый йогурт с черникой и всё нормально. Может надо из чистой посуды пить?
Я уже поняла что Вы тему по диагонали читали или не читали вовсе.Очень рада что Вам повезло.
Гость
34 - 25.04.2013 - 12:31
- не читая всего- купили йогурт( в немецкой деревне магазинчик) при выключенном свете и включеном телевизоре(мультики смотреть собрались) Детё открыло, облизуло крышечку и скривилось....включаю свет, а он(йогурт) весь плесенью пошёл!!!!!!!! Все сроки, герметичность банки - всё в порядке.......
Гость
35 - 25.04.2013 - 13:51
34-Поли > Было аналогичное- с чудо-йогуртом: сроки еще очень даже хорошие, а сверху йогурта- пленка плесени и отвратный вкус ароматизаторов- дите отпило чуток из горлышка- мне протянуло: ма, попробуй, какая-то гадость!
Н у я-то и разглядела. Больше чудо йогруты не берем- лет уж 7-8 как аппетит отбило. Уж лучше кефир в пленке, био=кефир или активия. ИМХО- это на мой вкус)
0-благодать > Поправляйтесь!) в смысле- выздоравливайте!)
Гость
36 - 25.04.2013 - 14:33
35-Ma_linka > тю! а я ночью как-то спросонья нашел в холодильнике морковный сок и выпил пол упаковки. Думал что с мякотью, а на утро оказалось, что он пару месяцев как сдох и покрылся сантиметровым слоем флёра ;))) и ничё, жив-здоров. Этим пенициллином можно было роту солдат от сифилиса вылечить ;)))
37 - 25.04.2013 - 14:38
Совсем не в тему, но не могу не рассказать:-)))
А я однажды кофе пила и чувствую, во рту кто-то ползает-шевелится О_о Выплюнула, а это таракан:-(( Жёлтый, не чёрный:-))))
Гость
38 - 25.04.2013 - 14:43
36-Chip_AC >37-Кася >спасибо, меня стошнило =(
ЗЫ. по теме, зачем вообще покупать эти йогурты?
Купили кефир, в блендер его и ягоды туда же. Вот Вам почти йогурт
39 - 25.04.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
спасибо, меня стошнило =(
Я стараааалась:-)))
Гость
40 - 25.04.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Растишка спасибо, меня стошнило =( Я стараааалась:-)))
ай малаца!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены