К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трава попёрла! Нужен совет про тремар!

Гость
0 - 13.04.2016 - 16:37
Здравствуйте. Неожиданно в перерывах между мыслями о ремонте обратил внимание на траву и ужаснулся, она растёт! Немного предыстории. Давно это было. Я был моложе и тёща моя была адекватнее и поехали мы покупать мото косу. Тёща у меня скорее всего феменистка, по тому что при каждом удачном случае пытается меня сделать омегой по тому что я альфа. В том плане альфа, что очень уверенный в себе мужчина, охранник я. Так вот, зашли в бизнес центр Домострой. Так как при бабках была тёща, я в то время получал меньше чем младший научный сотрудник и то с перерывами, был на мели и косил обычной косой, трудностей я не боюсь. Но коса нашла на камень именно в тот момент когда мы с тёщей, что б ей было хорошо, разругались. Она как всегда сказала что я альфонс и иждивенец по тому что на приусадебном участке много травы, я назвал её старой проституткой (о чём вспоминаю сейчас со стыдом и раскаиваюсь чистосердечно), собственно это и стало прелюдией сцены - Тёща с косой. Теща благополучно ушатала косу об поверхность планеты, доказывая моей жене и нашим детям что отец и муж у них тряпка. В Домострое мы ходили и выбирали косу. Тёща уже раз двадцать пояснила консультанту что нужна такая мото коса, с которой сможет с легкостью справиться женщина и поглядывая на меня добаляла, - Ведь у нас в хозяйстве мужчины нет. Я не комплексовал, а старший сын был ещё совсем ребёнком что бы возразить. Купили таки косу Форте, у которой через год потёк бензобак из под прокладки откуда выходит шланг в карбюратор. Такой прокладки я, как не искал, не нашёл. Проблему решил за счёт герметика. Начинается новый сезон, я герметизирую течь бензина. Со временем коса перестала "петь" и начала "выть", а последние года два просто, тупо ноет. Ей тяжело, я понимаю. К слову о косе, она может ещё выполнять роль мотора для лодки, но я это дело не испытывал, без надобности. Особых нареканий к форте у меня нет. Старший сын подрос, окреп и помогая родителям своей девушки в покосе травы, косу победил. Сломал редуктор, а точнее, подшипники сказали - Всё! В мастерских меня интеллигентно посылали в пень, так как корданный вал имел 11 шлицев, что делало нашу косу уникальной в своем роде, это Forte, а не какая нибудь хугасава. Где я только не был и на каких только языках меня не посылали. В общем через пару недель меня знали все Ибн Мухмуды на Уральской. Ибны предлагали не сексировать им то что внутри черепа, и купить готовый вариант, то есть косу. Но я бы не был альфой если бы сразу, вот так, поддался на провокации нехристей. Кончилось тем, что я этот редуктор разобрал до состояния первородности, выпресовал то что осталось от подшипников, потратил 60 рублей на два новых подшипника, всё аккуратно собрал и не поленился, прошелся по Ибнам и показал свое превосходство.
Вчера ужаснулся, трава растёт шо дурная. Форте что то там пыталась, но не тянет старушка, думаю кольца отошли в мир иной.

Нужна не только коса, а прежде всего совет бывалых. В связи с тем что как то не особо интересовался подводными камнями, но может кто посоветует на чем остановиться? Ведь хочется уже без герметика или хотя бы что бы эти расходники продавались не только на границе Китая и Индии. Куда идти: Бау, Леруа, Домострой, Ибн? Прошу прощение за ошибки, я не Толстой. Заранее благодарен. П.с. денег никаких на это дело не жалко, но в пределах разумного, максимум 15 тысяч.



Гость
81 - 16.06.2016 - 01:29
80-matros >штиль все хвалят по цене и качеству-рабочая лошадка ( в КубаньИнструмент она была)
мне она тяжёлая по весу. макита rbc 2500-лёгкая.
по характеристикам лучше самому прикинуть, где всё больше сходится наилучшим образом:цена, качество,обороты,вес,подавление вибрации, леска/нож в комплекте. потом на что душа запала тоже надо учитывать, например, что хочется вам хитачи, а она дороже на пару штук, как бы лучше переплатить и купить получше, которая нравится.
инструмент-это ж такое дело, не тряпка, а работать им потом, чтоб и в удовольствие было.
Гость
82 - 16.06.2016 - 02:39
81-gibiskus > спасибо за мнение. Приму во внимание :)
Гость
83 - 16.06.2016 - 09:58
а может кто подскажет где в Краснодаре сделать мотор Briggs & Stratton на косилке? спасибо
Гость
84 - 16.06.2016 - 10:04
по теме: Эхо 22, сервис и запчасти есть, легкая, комплектация нормальная, цена до 15
85 - 16.06.2016 - 11:28
Радует, что китайцы подтягивать стали качество, вон уже и Эхо и Чампион хвалить начали. Сам несколько сезонов дружил с Макитой ЕБХ253У, пока ее со всем остальным с гаража нехорошие люди не вынесли(
Гость
86 - 16.06.2016 - 22:48
70-matros > У меня большая к Вам просьба. Не бампайте больше эту тему.
Я хотел запутать историю своих сообщений изменив никнейм, но совершил ошибку,написал на Жв и не проверил логин. В итоге теперь все в курсе моего запасного Ника.
По теме, Эхо это очень хороший продукт. Лёгкий, экономный, туловище и руки после косьбы не детонируют так, как будто проехал на 412 москвиче из Краснодара в Сочи и обратно в Краснодар. Лёгкий запуск, гибкий вал. По толщине диск вселяет уверенность что ты, как ниньзя, справишься с любой задачей в любых кустах.
Гость
87 - 17.06.2016 - 00:11
Итого:
понравился японский эхо (там их половина китая, половина - япы). 18400 в кубинструменте.
Пока разглядывал да думал - увидел хускварну 1.1л.с за 15т.р.
Взял её. Как-то доверие вызвала. Как Гибискус написал, в руку легла.
Завтра испытания. Но первый бак сказали выкатать на леске.
88 - 17.06.2016 - 08:22
87-matros >
Леска ещё есть с зазубринами. Страшная вещь. Бреет всё. Реально диск не нужен.
Гость
89 - 17.06.2016 - 12:08
88-Шизандра > буду смотреть :)
Гость
90 - 04.04.2017 - 22:41
Форумчане, что посоветуйте в выборе триммера. Думаю про 4-х тактный carver gbc-31f за 8800 руб в магазине "220 вольт". Иногда шабашить им. Какие еще предложения.
Гость
91 - 12.06.2019 - 09:30
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Я уже просмотрел варианты и заказал в интерент магазине Stihl FS 55
Что там со Штилем, как отзывы?
Гость
92 - 12.06.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
получают удовольствие, но не по закону.
В законах про внебрачные ничего нет.
Аффтар, купи косу, как у Л.Н. Толстого. Покажи всем свои физические способности.
93 - 12.06.2019 - 13:08
Если трава не перестояла да выйти рано утром по росе - отбитая и наточенная коса - страшное орудие.
Косить одно удовольствие.
Только не надо себя загонять. Роса - долой, коса - домой!
Гость
94 - 12.06.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Если трава не перестояла да выйти рано утром по росе - отбитая и наточенная коса - страшное орудие. Косить одно удовольствие.
Это да.))
Ну а так, ТС,что сказать-суши,заготавливай впрок,будешь нас по осени баловать изумительными темами.(вдыхая в лёгкие этот божественный сбор):))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены