К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трава попёрла! Нужен совет про тремар!

Гость
0 - 13.04.2016 - 16:37
Здравствуйте. Неожиданно в перерывах между мыслями о ремонте обратил внимание на траву и ужаснулся, она растёт! Немного предыстории. Давно это было. Я был моложе и тёща моя была адекватнее и поехали мы покупать мото косу. Тёща у меня скорее всего феменистка, по тому что при каждом удачном случае пытается меня сделать омегой по тому что я альфа. В том плане альфа, что очень уверенный в себе мужчина, охранник я. Так вот, зашли в бизнес центр Домострой. Так как при бабках была тёща, я в то время получал меньше чем младший научный сотрудник и то с перерывами, был на мели и косил обычной косой, трудностей я не боюсь. Но коса нашла на камень именно в тот момент когда мы с тёщей, что б ей было хорошо, разругались. Она как всегда сказала что я альфонс и иждивенец по тому что на приусадебном участке много травы, я назвал её старой проституткой (о чём вспоминаю сейчас со стыдом и раскаиваюсь чистосердечно), собственно это и стало прелюдией сцены - Тёща с косой. Теща благополучно ушатала косу об поверхность планеты, доказывая моей жене и нашим детям что отец и муж у них тряпка. В Домострое мы ходили и выбирали косу. Тёща уже раз двадцать пояснила консультанту что нужна такая мото коса, с которой сможет с легкостью справиться женщина и поглядывая на меня добаляла, - Ведь у нас в хозяйстве мужчины нет. Я не комплексовал, а старший сын был ещё совсем ребёнком что бы возразить. Купили таки косу Форте, у которой через год потёк бензобак из под прокладки откуда выходит шланг в карбюратор. Такой прокладки я, как не искал, не нашёл. Проблему решил за счёт герметика. Начинается новый сезон, я герметизирую течь бензина. Со временем коса перестала "петь" и начала "выть", а последние года два просто, тупо ноет. Ей тяжело, я понимаю. К слову о косе, она может ещё выполнять роль мотора для лодки, но я это дело не испытывал, без надобности. Особых нареканий к форте у меня нет. Старший сын подрос, окреп и помогая родителям своей девушки в покосе травы, косу победил. Сломал редуктор, а точнее, подшипники сказали - Всё! В мастерских меня интеллигентно посылали в пень, так как корданный вал имел 11 шлицев, что делало нашу косу уникальной в своем роде, это Forte, а не какая нибудь хугасава. Где я только не был и на каких только языках меня не посылали. В общем через пару недель меня знали все Ибн Мухмуды на Уральской. Ибны предлагали не сексировать им то что внутри черепа, и купить готовый вариант, то есть косу. Но я бы не был альфой если бы сразу, вот так, поддался на провокации нехристей. Кончилось тем, что я этот редуктор разобрал до состояния первородности, выпресовал то что осталось от подшипников, потратил 60 рублей на два новых подшипника, всё аккуратно собрал и не поленился, прошелся по Ибнам и показал свое превосходство.
Вчера ужаснулся, трава растёт шо дурная. Форте что то там пыталась, но не тянет старушка, думаю кольца отошли в мир иной.

Нужна не только коса, а прежде всего совет бывалых. В связи с тем что как то не особо интересовался подводными камнями, но может кто посоветует на чем остановиться? Ведь хочется уже без герметика или хотя бы что бы эти расходники продавались не только на границе Китая и Индии. Куда идти: Бау, Леруа, Домострой, Ибн? Прошу прощение за ошибки, я не Толстой. Заранее благодарен. П.с. денег никаких на это дело не жалко, но в пределах разумного, максимум 15 тысяч.



41 - 18.04.2016 - 12:24
Автора!!!!
Гость
42 - 18.04.2016 - 13:50
34-FCKR2008 > А что скажете про электрические газонокосилки? На колесиках, есть ли смысл взять такую? На сколько надёжны и эффективны будут?
Гость
43 - 18.04.2016 - 13:51
31-Гадюка подкамодная > Да, тоже посматриваю на эти зеленые штуковины. Интересно, где хороший выбор газонокосилок электрических. Только Леруа или ещё где есть?
44 - 18.04.2016 - 14:05
43- мой приятель как-то загорелся идеей- высадить газон.Жена ему подарила самую дешёвую леруашную газонокосилка(жёлтая).В итоге газон у него не вырос, а косилка досталась мне по наследству, тем более у меня к тому времени появился газон.
Уже второй год она у меня, он ей год бурьян косил до этого.
Пашет как падла, три регулировки высоты стрижки, нож точу болгаркой( грибком с р 120 зерном) не снимая.
Очень хорошый результат стрижки, единственное-это малый объём травосборника, часто приходится его опустошать, но это совсем не трудно, и занимает 6-7 секунд.
45 - 18.04.2016 - 16:54
43-RomaNtiK >Во всяких Леруях такое хорошо покупать в сезон скидок. Лично я нашла по приемлимой цене в Газтехнике на Уральской, но там был корпус поцарапан, а мне для подарка. И за такую же цену заказала в и-нет магазине, три дня на доставку взяли. Работает 6й год без нареканий. Она цепная, капни-палки просто откидывает, ножи точим сами, 3 высоты скашивания. Модель - Ротак 32й.
Гость
46 - 22.04.2016 - 11:21
И снова здравствуйте. Меня пронесло. В смысле там где я заказывал косу STIHL FS 55, консультант очень вежливым голосом пообещал что номер заказа мне вышлет по смс. От меня лишь потребуется попасть в пункт выдачи заказов на уральской, привезти бабло и назвать номер заказа, без бабла можно только раком ползать по зарослям и насвистывая марсельезу дёргать травку руками (как это делает моя тёща, дай ей бог здоровья). Между тем, в некоторых местах уже по пах! Жду номер заказа час, штиль. Два часа, штиль. На следующий день тоже самое и так три дня подряд. С этой моделью меня пронесло.
Трава в некоторых местах щекочет важное место, я волнуюсь, но верит людям не перестаю, штиль. Читаю эту тему, советуюсь с реальными людьми и решаю во что бы то ни стало, стать счастливым обладателем косы ECHO SRM-22 GES. Ипонские технологии, экономичная, в общем бомбалёт и по деньгам пролазию. И так как я альфа, мне по жизни очень везёт. Случайно заглянул в магазин где меня ждала ECHO SRM-22 GES. Смотрю на ценник и отказываюсь верить, 10800. Продавщица, очень опытная женщина в вопросах всего что есть в магазине, рассказала подробности. Сделано в Японии, жесткий вал, есть и головка и нож, прошлогодняя цена, гарантия два года и зачем то рассказала про свою маму, я вспомнил о тёще. Купил триммер, приезжаю счастливый домой. Неожиданно в гостях была тёща, она рядом живет, но слава богу заходит к нам редко, пару раз в день. Я без напряга, теперь то я покажу кто в доме хозяин, распаковываю свою косу ECHO SRM-22 GES, и начинаю с любовью собирать свою ласточку. О том что сегодня я не счастливчик, а последний лох, я понял когда десять раз засунул нос во все пакетики и не обнаружил нижней прижимной шайбы, той что со шлицами. Не дожидаясь пока трава достигнет лобка, мчусь в магазин и требую! Женщина продавец консультанат извиняется и говорит что в среду, а дело было в пятницу, проблему устранят. И я, только лишь по тому что мне повезло с прошлогодней ценой, закрываю глаза на лобок. В среду штиль, никто не позвонил, заснул с трудом, думал. В четверг еду в магазин и требую объяснений. Ой, Вы знаете, меня вчера подменяла мама, говорит женщина, поэтому Вам не позвонили. Начинаем искать шайбу, звонить маме. Я чувствую что сейчас мне покажут ребром ладони на то место откуда берут кровь. Чувства меня не обманули, с той лиш разницей что указали на место где пришивается рукав. Шайбы нет, подобрать ничего не можем, ипония бляха муха, гарантия два года. А давайте мы Вам сделаем скидку 500 рублей, говорит мне продавец. Я тихо балдею, думаю надо всё же носки бувать, а то в туфлях на босу ногу я действительно на омегу смахиваю. А ведь я до среды времени зря не терял и читал о своей косе ECHO SRM-22 GES. Делают оказывается в Китае, вал оказывается гибкий. Уходя из магазина с прошлогодними ценами я им про гибкий вал высказал, мол лоха что ли нашли?
Думаю, если сейчас дома в гостях теща как всегда, а я без косы, Она меня, не смотря на свой преклонный возраст, зачморит.
Про ECHO SRM-22 GES, я знал всё и тут меня уже не проведешь. Захожу в другой магазин. Парень консультант, узнав что мне нужен триммер, сразу взял меня в оборот. Повел к стенду с Китаем и давай рассказывать. Я говорю, - Любезный, первое мнение о человеке зачастую обманчиво, по одёжке встречают провожают по уму. Этот от удивления глаза шире открыл. Я говорю, а косы Эка у вас есть? Этот глаза ещё шире открыл. Говорит есть и ведет к ипонскому стенду. Вот, показывает на мою косу и продожает, сделано в Японии, жесткий вал, прошлогодняя цена, два года гарантия... 17 000. До свидания.
В другом магазине тоже самое. Япония, жеский, прошлогодняя гарантия. 12300. В общем вернулся я домой альфой. Весь день обкатывал свою ласточку, сегодня проснулся очень легко и с шести утра ждал когда наступит восемь. В восемь часов пять секунд, легким движением руки завел косу и уверенно вступил в траву. Сейчас небольшой перерыв на отчет для вас о проделанной работе и снова в бой. Через окно вижу как тёща исследует срез. Мы ей делали операцию на глаза, она сейчас хорошо видит, дай ей бог здоровья.
47 - 22.04.2016 - 11:40
автор, сдай свою косу некомплектную взад продавану и возьми Stihl 55, на этой неделе я себе купил за 15 тысяч со шпулей для лески и двумя ремнями, адрес сайта в личку могу скинуть, доставка бесплатная
Гость
48 - 22.04.2016 - 11:48
ХОрошо пишет, Альфа))))
Гость
49 - 22.04.2016 - 11:54
Я б судовольствием прочитал про обрезку и спил деревьев.)
Гость
50 - 22.04.2016 - 15:34
49-811 юрий > Спил деревьев, за пределами личного, частного землевладения - административное правонарушение. Штраф для физлиц = от 3 до 4 штук.
Гость
51 - 22.04.2016 - 18:25
она же почти в два раза тяжелее штиля
Гость
52 - 22.04.2016 - 18:53
51-PROSTO > Для альфы это не имеет значения! :-)
53 - 22.04.2016 - 23:56
шести утра ждал когда наступит восемь. - а чего с шести не косил?
Гость
54 - 23.04.2016 - 05:33
по п. 46 - нипанятна: Автор-альфа купил мечту за 10800 руб., без шайбы, поставил ее в сарай, завалил сеном, чтобы теща-соседка случайно не наткнулась, а потом купил мечту-2 за 12300 и ждет лабораторных испытаний тещи?
И главное: пролез по деньгам, а вот сразу купить японскую мечту за 17000 - тут не пролазит?
Гость
55 - 23.04.2016 - 07:47
Я же не лох уж совсем что бы не смочь сдать некомплектную косу. Косу сдал естественно. А женщина продавец и не сопротивлялась. Она же мне сказала, что обкатывать косу не обязательно. Прям сразу бензину залил и коси. Никакого одного бака на холостых оборотах. Покосил двадцать минут и дал полностью остыть, и так два бака подряд, а потом можно хоть укоситься. Косу (некомплект) я сдал (деньги забрал) и поехал искать такую же. И не весит она в два разя тяжелее чем Штиль, не надо ля-ля.
Косу купил за 12300. Полный комплект и даже с модифицированной ручкой, аж с тремя "коленями". Парень консультант сказал что один бак надо прогнать в холостую для того что бы притёрся поршень. 10-15 минут работает, потом остывает и так один бак. Он даже показал на пальцах как притирается поршень.Поршнем у него был указательный палец правой руки, и вот этим поршнем он тыкал в в цилиндр-кольцо которое сделал из указательного и большого пальцев левой руки. Я внимательно изучил это дело и весь день, на холостых оборотах, так и делал. А вчера уже обкатывал в работе. Покошу 10-15 минут и даю поршню остыть. В один из таких перекуров, позвонила супруга и попросила скачать какой ни будь фильм про любовь, что бы была драма и мелодрама. У меня было ещё несколько минут, поршень так быстро не остывает. Одним из первых попавшихся фильмов был фильм Гаспара Гое, Любовь. Всё как надо, драмма, мелодрамма. Франция, Бельгия. Решил глянуть начало и если зацепит, скачать. Что бы вечером отдохнуть от ток шоу по телеку.
Что хочу сказать, этот Гаспар не знаю чем думал когда снимал свой фильм! Фильм лауреат Канского фестиваля. Смотреть невозможно, но игра актёров захватывает. Фильм идет пару с лишним часов. За это время поршень успел окончательно остыть. После фильма я косил и думал-Зачем так жить? Ведь главный герой Мерфи потерял свою подругу Электру, вернее она его послала из за того что он ей изменил.
Вчера, из за любви Гаспара Гое, не получилось обкатать поршень в работе по полной программе, сегодня продолжу. Коса косит замечательно, особенно если леска торчит из головки больше чем пять сантиметров. Есть антивибрационная система, а у Штиля такой системы нет. После покоса туловище не детонирует, руки не трясутся. В общем всё хорошо. Участок преобразился. Нашелся большой чугунный казан, секатор и садовая ножовка. Одни плюсы.
Гость
56 - 23.04.2016 - 07:49
53-TAG >соседей бережёт - сознательный!
Кактус вернись на жв)))
Гость
57 - 23.04.2016 - 08:13
по п. 56. Кактус, не слушай орехи! Не ходи на ЖВ! Оставайся на ДД! Есть еще много интересных товаров для дома и сада с огородом, которые надо купить назло теще.
Гость
58 - 23.04.2016 - 08:25
"Заплакала"
Гость
59 - 23.04.2016 - 08:27
58-NUTS >Не плакать! Ишь чего... альфа-самца на ЖоВэ сманивать!
60 - 23.04.2016 - 16:02
Девочки, не ссорьтесь, он же альфа- всем хватит:)))
61 - 23.04.2016 - 23:32
Тема кино не раскрыта.
Фильм стоящий (не могу определиться, какой слог сделать ударным), но после рецензии кактуса кубанских зрителей у него не прибавится.
Гость
62 - 22.05.2016 - 17:49
Чаевые...
Гость
63 - 22.05.2016 - 18:16
Автор, браво!!! Это переворот в газонокошении!)
64 - 22.05.2016 - 22:24
Триммер... Это ж надо так слово изуродовать. Мотокоса Штиль -наше всё.Хотя, конечно, за брэнд-накрутка 100 процентов.
65 - 22.05.2016 - 22:31
42-RomaNtiK >Имхо, должна быть с металлическим корпусом и с пылесосом. Юзаем итальянскую с 94-го года -тогда стОила чуть больше двухсот баксов. Косит даже кустарник-нож точится болгаркой, ещё родной. Мощь-1600-2200, электрическая. Шнур-удлинитель на 35 метров, и вперед.
Гость
66 - 24.05.2016 - 21:54
себе взял Хитачи мощную, 2,2 лошади мотор, вибрация гасится, вот это японцы молодцы, а наша роснефть подкачала - теперь на косилке бензин на качество проверять можно. с роснефти както не заводилась ни в какую, только сменил заправку, сразу завелась.
Гость
67 - 24.05.2016 - 21:58
66-Андрей Юрьич >у меня на Хонде четырехтактной такое было, только бензин не с Роснефти был((((
Гость
68 - 25.05.2016 - 10:59
клубникой свою пустошь засади и не надо косить
Гость
69 - 25.05.2016 - 11:38
Видел варианты электрических косилок, сделанных на основе электро дрлели или болгарки. Вид не совсем эстетичный, зато эффективные в работе.
Гость
70 - 15.06.2016 - 22:52
пора апнуть темку :)
ДАНО: сотка бурьяна - раз в месяц, пара соток травы относительно мягкой - раз в пару недель.
Ну и на "бро, дай на даче бурьян покосить" накинем :)
Я не сесурити, не альфа-самЭц. На триммер придушил жабу тысяч на 20. Нужен с возможностью установки диска, само собой.
Пока что фаворит - HITACHI CG-27 EJ-SLD (цена в кубинструменте - 19т.р. без учета скидки).
Может присоветуете чего получше? А то ведь поеду завтра и куплю что первое увижу.
ЗЫ: тещи нет )))
71 - 15.06.2016 - 22:57
Напуркуа диск?
Гость
72 - 15.06.2016 - 23:03
71-oleg21 > трава жесткая до ужаса. Я хз как она зовется - колючая, падлюка, как созреет - как одуванчик разлетаетцо.
73 - 15.06.2016 - 23:14
72-matros >
Леска справится легко. Диск только на поросль деревьев.
Гость
74 - 15.06.2016 - 23:25
73-Шизандра > триммер с леской есть. Тоже хитачи, тоже бензинка. Толстые бодылки не берет, вьюнок не берет (вязнет).
Гость
75 - 16.06.2016 - 00:29
74-matros > а толщина лески какая? она и по качеству тоже разная.
если вязнет, то верхушку сначала снять, а потом под ноль
Гость
76 - 16.06.2016 - 00:33
70-matros >Makita посмотри там же в КубаньИнструмент
Гость
77 - 16.06.2016 - 00:48
75-gibiskus > дело не в леске. Яж не про нее совет спрашивал :)
Про макиту - лучше хитачи? Макитовский инструмент не очень надежен, по моему опыту.
Гость
78 - 16.06.2016 - 01:03
77-matros > Вы написали, что леска не берёт. Леска толщину 3 см, конечно, не возьмёт и поросль акации не желательно, а так разный крошит. Леска имеет значение. Она бывает такая плохая, что на концах прям, когда косишь в хлам пушится, а хорошая тоже сразу видно-режет влёт и по качеству крепкая, кончики ровные остаются.
Нет, ну хотите житачи-покупайте. Вопрос в цене и качестве, если не стоит.
Гость
79 - 16.06.2016 - 01:05
+78 разный* бурьян крошит.
Гость
80 - 16.06.2016 - 01:17
78-gibiskus > вот мне и интересно - кто из производителей являет собой золотую середину цена/какчество


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены