К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Токсичность ПЭТ тары - крупный скандал

Гость
0 - 12.09.2016 - 22:09
Крупный скандал разразился сегодня во время диспута на тему "насколько вредно наливать воду в использованные пятилитрушки". Дошло даже до не парламентских выражений с моей стороны и ответного объявления мне байкота со стороны жены. Будь она у меня на контракте, я бы ее уже уволил за подобные выходки.
Ее аргументы в основном сводились к заявлениям вроде "ты не врач, ты не ученный, ты ...(типа глупый человек), почитай что пишут ученные, послушай что говорят врачи..." и т.п. охинея.
Я в начале пытался взывать к логике (теперь я почти согласен с женой - надеяться на то, что у женщины вдруг включится логика, может только типа глупый человек), а потом резко нажал на газ и предался наслаждению, слушая поток набегающего ветра.
А что думаете вы про использование ПЭТ-тары?



Гость
41 - 15.09.2016 - 19:44
На провакации не поддаюсь, она мать моих детей, работящая женщина. Да, есть определенные недостатки, но это не критично, потому что в семье есть мой ум.
Гость
42 - 16.09.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
34-Schnapstrinken >Вы бы не умничали, а ответили на простой заглавный вопрос: В какой момент из ПЭТ-бутылки начинают выделяться вредные вещества, если в магазине срок реализации напитков в этой ПЭТ-бутылке 1 день или 3 дня или месяц или полгода (уточните сами).
Полагаю, максимум - сразу после выдувания горячим воздухом. Так что, самую отраву, Вы, по сути, уже выпили. Даже со свежайшим напитком. Повторно уже не так вредно.
Сроки годности продуктов, то они сами разлагаются со временем, а не от бутылок.
43 - 16.09.2016 - 12:31
42-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
У вас медецинское образование или ученая степень имеется?
Гость
44 - 16.09.2016 - 12:35
42-Schnapstrinken >Я тоже так полагаю, за что и подвергся поруганию. А некоторые тут еще и злорадствуют.
Гость
45 - 16.09.2016 - 14:44
19 л бутыли для куллера еще та отрава и все молчат. Их не то что второй раз, их после промывки хлорочкой раз 150 используют.
Гость
46 - 16.09.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Да, есть определенные недостатки, но это не критично, потому что в семье есть мой ум.
бедная женщина! и она все это терпит???
Гость
47 - 16.09.2016 - 21:56
46-Oksi >Вот вы как я понимаю феменистка-суфражистка? Вот поэтому и не замужем и вопрос безвредности ПЭТ тары у вас на самом заднем плане, а у меня он вышел на передний - в этом между нами большая разница.
Гость
48 - 16.09.2016 - 22:21
47-прокурор просил трешку >поверьте, если бы я была замужем, вредность ПЭТ у меня, была бы все так же на заднем плане, а на переднем были бы куда более приятные и интересные проблемы ;))) И я подозреваю, что между нами разница эдак лет в 50, раз на переднем плане у вас остались лишь бутылки)))...«в этом между нами большая разница.»...вот тут я с вами полностью согласна!!!))
Гость
49 - 18.09.2016 - 18:45
48-Oksi >Я с вами тоже готов согласиться: чтобы вам дойти до моего понимания, нужно прожить лет 50, но кому это тогда будет нужно? Слушайте всегда умных людей и тогда выйдете замуж.
Гость
50 - 18.09.2016 - 19:00
Не читая.- недавно читала статью, да и в передаче какой то видела, ( не думала что пригодится, иначе бы запомнила где и когда), там говорилось примерно так - на бутылках с водой пропечатана дата годности, типа употребить до...., это не срок годности воды, а срок службы тары , типа до этого времени она еще ничо так...а потом низзя...фу кака..брось...)))
Гость
51 - 18.09.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
это не срок годности воды, а срок службы тары
Кефир в тетрапаке или в полиэтилене, так тоже срок годности - тары?
Гость
52 - 18.09.2016 - 19:47
51-прокурор просил трешку >вроде по русски написала- НА БУТЫЛКАХ С ВОДОЙ!! При чем тетрапак? Вы вроде за пятилитрушки с супругой воевали? Или я в лыжах на асфальте?
Гость
53 - 18.09.2016 - 20:00
52-Килька несчастная >Вот вы никак, я вижу, не хотите уразуметь. Вода в бутылках для внутреннего употребления? Почему про срок годности воды не написано (по-вашему, не написано)?
Гость
54 - 18.09.2016 - 20:02
52-Килька несчастная >И вобще, кто вам сказал, чтобы я с супругой воевал? При чем здесь лыжи на асфальте? Вот вы килька несчастная, а несчастная потому что не за мужем, вот женитесь, тогда сразу станете килькой счастливой. Но для этого вам нужно еще многому научится.
Гость
55 - 18.09.2016 - 20:08
Вопрос в ТС был о чем? Про вторичное использование пэт тары? Я вроде ответила..про воду - хз. За что купила как говорится..и вот еще http://grani-shastya.ru/?p=701
Гость
56 - 18.09.2016 - 20:14
54-прокурор просил трешку > трудный вы....
Какая вам разница счастлива я или нет? Не переходим на личности пожалуйста...
В теме о чем написано крупными буквами?Крупный скандал ! На мой взгляд - проще написать - други! Не могу доказать супруге что моя точка зрения правильная,( какая бы она ни была), она давит своим авторитетом, подмогните убедить что я прав и имею право носить штаны!! ( шучу, не вздумайте обижаться)
А по хорошему , всегда соглашайтесь с супругой, но делайте по своему, если считаете что так правильно и будет вам счастье))
Гость
57 - 18.09.2016 - 20:15
55-Килька несчастная >Вот если бы вы до конца прочитали, то и сразу же стало бы ясно, что ПЭТ-тара настолько прочная, что никак не может отдавать что-то в продукты, тем более в просто воду. А то пугают восновном из чего оно сделано. Ну и что? Вы знаете, что обычная столовая соль из чего сделана? Два супер ядовитых вещества, одно из них боевое.
Гость
58 - 18.09.2016 - 20:17
57-прокурор просил трешку >а вот если бы вы внимательно прочитали, то заметили бы ,что там два ученых доказывают противоположные мнения!)) так что 50/50 )))
Гость
59 - 18.09.2016 - 20:19
56-Килька несчастная >Там написано - крупный скандал. Это значит дискусия. Не война же.
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
она давит своим авторитетом
Еще чего! Она им разве что таракана задавить может. Меня так просто не возьмеш.
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
всегда соглашайтесь с супругой, но делайте по своему, если считаете что так правильно и будет вам счастье))
Какое же это счастье так подленько поступать? Так только бабы поступают, но потом об этом жалеют и каются.
Гость
60 - 18.09.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
два ученых доказывают противоположные мнения!))
Не противоположных, а конгруэнтных. Один сказал - А! нашел, нашел! А другой уточнил, сколько он там нашел, плюнул и забыл.
Гость
61 - 18.09.2016 - 20:25
59-прокурор просил трешку >у нас разные взгляды на семейную жизнь.. Вот уж в чем я бы ни разу не додумалась поднимать дискуссию, так это о вредности вторичного использования пятилитрушек...Чистая? Прозрачная, не царапанная...значит можно налить воды..если внешне ушатанная - накер ее..если прям критично нужна - в магните купить можно новую, не обнищаем... В жизни и так много всякой каки, чтобы еще из за баклажек спорить..
Гость
62 - 18.09.2016 - 20:39
61-Килька несчастная >Вот вы умная, рассудительная, такую можно рискнуть взять за муж, если работящая.
Цитата:
Сообщение от Килька несчастная Посмотреть сообщение
Вот уж в чем я бы ни разу не додумалась поднимать дискуссию
А это она ее возбудила! Не наливай, говорит, вино в пятилитрушку. Чистая, только что с питьевой водой была, срок годности еще не прошел. Да с вином у меня он и не пройдет ни разу.
Гость
63 - 18.09.2016 - 20:45
62-прокурор просил трешку >льстец))
У меня мама вино делает, в пластиковую тару разливает. Люди за год вперед заказы делают. Никто не жаловался еще. ( все живые, это точно))
Гость
64 - 18.09.2016 - 21:09
63-Килька несчастная >А кто б жаловался! Пиво в пластике раскупают мегадекалитрами - жалуйся не жалуйся, обсмеют и только.
Я не льстец, мне жалко что вы несчастная. Килька - это дело поправимое, надо только выйти замуж куда-нибудь в село, там свекровь откормит хоть до селедки хоть до белуги - рабочие руки не абы какие на селе нужны. Вот и конец будет всем несчастьям.
Гость
65 - 18.09.2016 - 21:21
https://youtu.be/JJ3frPSU0Cc
Гость
66 - 18.09.2016 - 22:02
Капец!!! Автор решил всех повыдавать замуж, причем искренне веря, что незамужние очень несчатны!!! До седых волос дожил, а ему как ребенку надо объяснять некоторые вещи! Легче Казуса убедить в чем то , чем прокурора-автора...а может это издержки профессии-ника???
Гость
67 - 18.09.2016 - 22:09
66-Oksi >)) ну очень хочется человеку счастья для всех, и видимо искренне думает что замужество - панацея от грусти)) и глупых мыслей.. Зачем ломать человеку мировоззрение? Пусть думает что несёт добро в массы))
Гость
68 - 18.09.2016 - 23:09
66-Oksi > автор не Прокурор походу))) это для него Поокурор трёшку просил, а вот сколько суд впаял - он скромно умалчивает))
Гость
69 - 19.09.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
а вот сколько суд впаял - он скромно умалчивает)
по мне так (прочитав последние посты) он уже на вышку напрашивается...ой, как напрашивается!)))
70 - 19.09.2016 - 09:58
69-Oksi >не, нельзя, у автора жена хорошая, отдадим ей его на поруки...))) под общественный контроль...))) там же еще и дети...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены