К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

территория за забором-проезжая часть

Гость
0 - 03.04.2017 - 08:07
кто поможет разобраться с бедой...смысл вопроса ---есть дача в нст...напротив меня соседка садить вдоль забора со стороны улицы цветы...мне эти растения мешают при вьезде в ворота..ширина дороги 5метров плюс каждый насаживает и дорога стала узкой...на мою просьбу убрать говорит что это ее...я ей говорю что эт дорога а твое за забором...как быть???


41 - 04.04.2017 - 08:32
цветочки за забором, это вечная тема для споров. У нас, кто хочет, то сажает, это всё таки лучше, чем трава.
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
но тогда не плакать, что при подсыпке гравия их сравняют грейдером
У нас отсыпаем свою дорогу сами, а грейдером, только на центральных улицах. Сажаю я, сажает соседка напротив, Считаю, что это не совсем правильно. Когда заезжаем машиной во двор - всегда наезжаем на соседские цветы, Всегда извиняемся, но по другому не заехать, очень узкий проезд.
42 - 04.04.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
и маршрутки, наконец.
Извините, а уже такие СНТ, где по территории ездят маршрутки? Я просто не знаю, поэтому интересуюсь.
43 - 04.04.2017 - 08:41
42-nika >может имелось ввиду дачный автобус, сейчас в некоторые НСТ пустили вместо автобусов маршрутки, т.к. не выгодно большим транспортом возить народ. Большинство добирается на своем транспорте
Гость
44 - 04.04.2017 - 09:56
41-cjkywe > Мы подсыпаем с соседями при необходимости свой квартал - у нас дальний тупичок, чужие там не ездят:) А центральную дорогу и прилегающие покрупнее всегда отсыпают за счёт взносов. Грейдер ровняет везде бесплатно, но, чтобы сделал получше тоже недавно сбрасывались кварталом (по 40 рублей с участка:))
42-nika > Например, СТ "Прогресс" на Ейском шоссе, ездит 105А маршрутка. У меня соседнее СТ, но мне ближе идти именно из "Прогресса" с конечной. Далеко вглубь территории маршрутка у них не ездит, хотя, дороги позволяют, собственно. Но несколько кварталов проезжает до площадки с разворотом. Дополню. Не пос. Прогресс, а именно СТ, это другой район.
Гость
45 - 04.04.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
СНТ берётся штраф
Хрен возьмёшь. :)
Гость
46 - 04.04.2017 - 16:57
45-Дерево > Это и необязательно:) Главное - что никаких претензий в случае чего:)
Гость
47 - 04.04.2017 - 19:23
44-belayamishka > напишите контакты бесплатного грейдера, пол-Краснодара надо пройтись. Гравийка с громадными ямами на многих улицах. Как народ в этом гавне в городе живет?!
Гость
48 - 04.04.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
26-Паманя > Поездки грузовых машин вдоль чужого забора тоже можно считать самозахватом.
??? и по городу грузовики -самозахват?
Гость
49 - 04.04.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Вот блин умники законопослушные, когда это в их пользу, неизвестно еще это земли СНТ или нет, и какие в этом СНТ договоренности. А Паманя и тут сумничала, куда не плюнь везде Паманя.
Смотрите себя не за плюйте, ожог будет)))
Гость
50 - 04.04.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Дорога должна быть свободна от всяких посадок - это норма. У нас в СНТ это решено раз и, надеюсь, навсегда, решением общего собрания. И даже больше - если посадки кустарников и деревьев будут мешать проезду грейдера при подсыпке и разравнивании дорог - с виновного члена СНТ берётся штраф. На сегодняшний день это 2 тысячи рублей. Цветы можно посадить, но тогда не плакать, что при подсыпке гравия их сравняют грейдером. И это правильно, я считаю. Хорошие дороги нормальной исходной ширины - это не только проезд личных автомобилей, а ещё и спецмашин: скорые, пожарные, школьные автобусы и маршрутки, наконец. Ширина дороги должна быть такой, какая обусловлена первоначальным проектом. Все цветочки - у себя за забором. Зато на наши дачи всегда можно проехать даже зимой.
Абсолютно здравое решение!
Гость
51 - 04.04.2017 - 22:34
самое веселое будет при дтп
когда начнут дорогу мерять ))
Гость
52 - 05.04.2017 - 10:08
47-passatt >Ну ладно, ладно:) Поправлюсь. Не бесплатно, а за счёт членских взносов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены