К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теплый водяной пол в квартире кто-нибудь делал?

Гость
0 - 04.10.2012 - 19:38
Есть реальные отзывы пользователей, снижается ли давление в стояке отопления, не забирает ли он тепло у соседей, есть ли теплопотери или существенные минусы? Прошу только реальные отзывы, кто этим пользуется!


Гость
41 - 05.10.2012 - 09:52
+37, практически каждая 2 квартира увеличивает кол-во секций батарей и никто не заморачивается на сей счет
38 на каком основании теплосети могут проверять, я вправе не пускать их в свою собственность?
Гость
42 - 05.10.2012 - 10:00
42-СтАсЬкА > Ну так следуя твое логике ты и ментов можешь в дом не пускать, собственность же ;)
По смыслу: любое изменение проектных решений должно быть согласовано. Неокторын - иметь даже проект.
Гость
43 - 05.10.2012 - 10:37
41-ПокорнаЯ > вот здесь бред
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
25-СтАсЬкА >чем больше горячей воды прошло по вашей квартире, тем сильнее она охладилась, не знаю как это объяснить техническим языком, если бы, например, вы заизолировали все трубы, то тепло нижним квартирам поступало бы больше, так как вода не охлаждалась бы через ваши трубы.
При двухтрубной системе вода прошедшая по вашим батареям или теплому полу идет напрямую в обратку, а не к соседям.
44 - 05.10.2012 - 10:52
44-Dimentiy > А при однотрубной? :-)
Спорите сами не зная о чем
45 - 05.10.2012 - 11:04
42-СтАсЬкА >а ты спроси тех кто живет на первом этаже, каково им зимой.
46 - 05.10.2012 - 11:08
42-СтАсЬкА >на том основании что в вашей квартире проходит общее имущество. Они, конечно не самостоятельно проводят проверку, а вместе с УК.
44-Dimentiy >автор не конкретизировал какая система отопления у него. А у меня однотрубная.
Гость
47 - 05.10.2012 - 11:13
45-Dede > ну, почитайте что автор писала. Может тогда желание спорить уйдет.
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
1 труба - подает тепло и распределяет по квартирно, а 2 труба - обратка, т.е отработанная вода туда уходит. Как могут быть быть потери теплам
Ответ Покорной был именно на этот пост.
48 - 05.10.2012 - 11:16
48-Dimentiy >не внимательно прочитала, каюсь) Только не придавайте меня анафеме))
Гость
49 - 05.10.2012 - 11:18
47-ПокорнаЯ > в том то и дело что конкретизировал.
Гость
50 - 05.10.2012 - 11:23
49-ПокорнаЯ > )))

А только у меня форум тупит?
51 - 05.10.2012 - 11:24
50-Dimentiy >моему мозгу видимо это было не интересно, потому как это прямо запрещено законом, по этой причине он отказался это учитывать в своих доводах))))
52 - 05.10.2012 - 11:26
51-Dimentiy >у меня не тупит, а как это выражается?
Гость
53 - 05.10.2012 - 11:38
53-ПокорнаЯ > грузится по 5 минут.
То что по закону низя не поспоришь. И это правильно. По причине того что неизвестно кто это будет делать и каким способом. Если все сделать квалифицированно, то проблем не будет, но это законом не опишешь.
Гость
54 - 05.10.2012 - 12:07
43, могу и не пускать, только с ордером на обыск ))
Система отопления двухтрубная.
Если придираться, то законом запрещено и стояки зашивать, и прятать трубы водоснабжения, и объединять лоджию с комнатой, но люди все равно делают, некоторые даже проем в несущих стенах делают и узаканивают потом.

Все же отзовитесь реальные пользователи таких полов.
Гость
55 - 05.10.2012 - 12:08
Реальная альтернатива - электрический тёплый пол! Вопреки мнению, что он "много ест" поясню, что он затрачивает большую часть потребляемого электричества только на ПЕРВЫЙ ПРОГРЕВ ПРИ ЗАПУСКЕ! Далее терморегулятор регулирует температуру периодическими кратковременными включениями. Так же, терморегулятор помимо температуры пола, программируется по температуре воздуха. То есть, Вы можете регулировать температуру воздуха в помещении с помощью тёплого пола. Если нужна будет профессиональная консультация - обращайтесь: +79034579640 Андрей.
Гость
56 - 05.10.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
Соседи снизу им от Вашего теплого пола только + , да не просто плюс ,а реальный плюсище. Вы им бесплатно потолок греете. Если речь о блочных домах идет.
Камрад, я щас с тобой поспорю.
На мой имхо, никакого плюса в этом для "нижних" соседей нет.
Ибо если потолок холодный, то тёплый воздух, поднимаясь - ударяеццо в сравнительно холодный потолок, передавая ему своё тепло, остывает и спускается к полу. Тем самым происходит естественное перемешивание воздушных масс в помещении. Где-то (у окон и батарей) оно более интесивное, где-то менее.
Ну а сели температура потолка будет высокой, то никакого охлаждения восходящих потоков быть не может и воздух станет "застаиваццо".
Как тебе такая идея, м? ;)
Гость
58 - 05.10.2012 - 15:44
58-Анархист > посчитай сколько у меня съедает эл. теплый пол площадью 6 м2 при теплоотдаче 100 Вт/м2. А я тебе потом назову реальные цифры.
Гость
59 - 05.10.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
43, могу и не пускать, только с ордером на обыск ))
- х.з. как там у теплосетей, а как только ты не пустишь контролера с НЭСКа, они тебя поставят на счетчик. Т.е. будешь им платить не по своему счетчику, а по ишачьим нормам.
Гость
60 - 05.10.2012 - 15:51
60-Chip_AC > У кочегаров не так. Ибо нет индивидуальных приборов учёта тепловой энергии. И дом платит сообща, исходя из расчётного давления и диаметра трубы. А скоро и НЭСК так будет делать - по общедомовомс щоччику (водоканал уже готов к этому вовсю).
Гость
62 - 05.10.2012 - 19:56
57-Модест Селянин >ох ты закрутил... это по-моему называется конвенция. Ты прав , движение будет замедлено или остановлено . Но теплоотдачу никто не отменял. Тепло от потолка будет передаваться нижним слоям воздуха и так далее в стремлении своем сравнять всю температуру в доме от пола до потолка.

____________
На втором этаже в сдвоенной квартире двушка+ трешка в доме Девелопмент юг ,что раскинулся своими подъездами в недалеке от Старокубанского кольца ...
короче , 400 метров трубы уложил я там под теплый пол.
63 - 05.10.2012 - 21:12
Прочитал пяток постов и больше не осилил. Такую пургу народ несет. Причем сразу видно, что теплого водяного пола нет, но "каждый суслик в поле агроном"
1. Как пол может протечь , если делается из одной цельной трубы? вариант, что джамшут снизу пройдет перфоратором ж/б армированную плиту, стяжку и трубку (всего см 30) думаю можно не рассматривать.
2. В современном монолитном доме идет один стояк и от него отвод в каждую квартиру. Теплый пол ставится на обратке, которая стекает в этот стояк и идет к котлу. Как владелец пола вредит соседям? Скажете он ворует у котельной- тогда куда он складывает наворованное? Может проще включить мозг и понять, что если у него повышается температура, то он просто прикрывает вентиль.
64 - 05.10.2012 - 21:23
Прочитал еще пяток постов правда теперь вверх от последнего:) Ну например у меня в квартире однотрубная система.
Правда это 5-ый этаж и в моем водяном полу вода делает вираж и течет назад. Конечно глупо утверждать, что я не забираю тепло у соседей. Но я бы это тепло обязательно забрал бы доп.батареями. Ибо не намерен сидеть и мерзнуть. В огромном доме каждый второй давно навесил дополнительные батареи, а ханжи все взывают к совести, что все должны сидеть в холоде и не нарушать кодекс чести и правила "социалистического проживания"(с)... Чем больше народ стырит тепла у котельной, тем больше шансов, что им придется сильнее топить. ну или нищеброды, кто не готов разориться на пару секций додолбят Евланова и он увеличит мощности котельной.
65 - 06.10.2012 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
59-Chip_AC >у брательника 10м2) реальный расход знаю)
нихрена ты не знаешь. я электроэнергией отапливаю дачу (живу там), вода горячая от бойлера 100л ну плюс лампочки телики. зимой 6000 за все отдаю
66 - 06.10.2012 - 06:55
и тепло никуда не девается, оно внутри ваших скворечников остается
Гость
67 - 06.10.2012 - 08:55
63, поделитесь, вы уже ТП пользуетесь, вы довольны, соседи не жалуются, тепла меньше не стало?
Гость
68 - 06.10.2012 - 09:01
65, вы тоже обладатель ТП водяного, отзыв поконкретнее можно, плиз? Вы довольны, соседи не жалуются, в тот период, пока не включили отопление, а полы уже холодные, не жалеете, что не сделали элек. теплый пол?
69 - 06.10.2012 - 13:09
СтАсЬкА- теплый пол это одна из составляющих счастья. Когда сидишь с другом на кухне, неторопливо под коньячек беседуешь и греешься о теплый кафель. Про соседей ничего не знаю- в соцвремена весь дом мерз, сейчас каждый чего-то придумал или топить стали лучше.
Гость
70 - 06.10.2012 - 15:45
70 в тот период, пока не включили отопление,
а полы уже холодные, не жалеете, что
не сделали элек. теплый пол?
71 - 06.10.2012 - 19:46
ну например в ванной есть электрический теплый пол, но нужда его включить приходит когда сильно похолодает в комнате. Как правило это совпадает с началом отопительного сезона. Но конечно не всегда. Однако гонять круглосуточно электрический стал только последние несколько лет, раньше всеж приходилось считать деньги и экономить
72 - 06.10.2012 - 20:53
А разве в многоквартирных домах разрешены водяные тёплые полы ? IMHO, только электрические.

P.S. Коллега по работе рассказала, у неё родители сделали водяные тёплые полы, а в квартире снизу, Равшан и Джамшут вешали люстру и прохерачили перекрытие насквозь, повредив трубки с водой. Искренне удивлялись кипятку льющемуся им на голову, а как уж удивлялись её родители перспективам ремонта в только что отремонтированной квартире !
Гость
73 - 06.10.2012 - 20:59
72, так у вас в квартире комбинированные полы: и водяной и электрический? Каким больше довольны?
74 - 07.10.2012 - 08:06
СтАсЬкА- по ощущениям водяной это навсегда, а электрический когда-то сгорит. Да и страху в инете нагнали, что наводятся вредные электромагнитные поля и потому ходишь по нему и подпрыгиваешь:)
Гость
75 - 07.10.2012 - 10:44
75-WAnderer > Ну,поля можно и измерить на соответствие СанПИНу, несложно же.
Знаю чувака, котрый адово бережёт свои тестикулы, не носит мобилу в кармане брюк, и сверху на тёплые полы, под стяжку - положил какую-то решётку ;)
Гость
76 - 07.10.2012 - 10:51
Как правело, носят мабилу в кармане брюк гопари и прочая подобная шушера.
Гость
77 - 07.10.2012 - 11:33
77-Blasterkorps > а нормальные люди ,как правЕло, на веревочке на шее ...
Гость
78 - 07.10.2012 - 19:23
Третий год кайфуем на теплых водяных полах в частном доме от двухконтурного АОГВ.
В многоэтажном скворечнике, конечно, только отстреливать соседей-уродов, которые за чужой счет устраиваются.
Гость
79 - 07.10.2012 - 19:30
77-Blasterkorps >гопари ниде ничо не носят, им када звякнуть надо - они тупо отжмают мобилы у лохов
Гость
80 - 08.10.2012 - 08:17
не читая выше.
Сосед пытается продать квартиру, купленную уже с перепланированной ванной комнатой, где стояк горячей воды изменил первоначальную траекторию, организовав всего пару метров теплых водяных полов, т.к. его соседи снизу устраивают ему "веселую жизнь" и собираются подавать на него в суд из-за того, что у них вода именно теплая, а не горячая. Он ни разу не пустил к себе никого с проверкой, но заинтересованные лица причину всё равно нашли, и принимают меры к решению проблемы. Вам нужна такая проблема?
Гость
81 - 08.10.2012 - 08:31
Автор, ну чо вам мешает попытаться узаконить этот вариант отопления?
Т.е. составить проект, пройти согласования и т.д.?
Ибо проблема с продажей этого жилья - реально возникнуть может.
Имхо, но выходя для многоэтажек - электропол, он спасёт в межсезонье, ну а зимой - и так топят, вроде норм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены