К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теплица

0 - 29.10.2020 - 06:23
Холодает. А домашние овощи, главное, огурцы потребуются к столу и потом.

Стоит у меня
- готовый каркас теплицы на вскопанном, удобренном участке,
- рулон полиэтиленовой плёнки
- регулируемый электронагреватель с вентиллятором
- ?

Есть у меня
- семена огурцов
- семена помидор
===============
Проращу я семена на мокрой, тёплой туалетной бумаге.
Натяну я плёнку на каркас и создам идеальные тепличные условия:
- температуру почвы
- влажность почвы
- влажность воздуха
- воздухообмен
==============
И посажу я проросшие семена в идеальных условиях для роста. Вырастут они, конечно, ..., зацветут, ..., красота конечно, ...
Но не будет у меня насекомых для опыления: ни мух, ни пчёл, ни даже, хоть комаров.-(:

Что ещё я пропустил?
Кто и как опылять-то будет?
Что делать нужно сейчас и потом?



1 - 29.10.2020 - 07:03
Я засомневался, что выбрал для моей темы самый подходящий раздел форума и прошу Модератора, если это целесообразно и возможно, перенести тему в Раздел "Царство растений".
2 - 29.10.2020 - 08:05
Правильно, там быстрее в панамку напихают.
3 - 29.10.2020 - 08:39
2-Гадюка подкамодная > Панамка = шапочка или есть мысли как провести опыление в теплице?
4 - 29.10.2020 - 08:52
Поставить улей в теплице или завести шмелей
5 - 29.10.2020 - 09:06
Огородник!
То, что нынешние сорта партенокарпические, даже и не слышал. Зимой прям собрался сеять? Что кроме температуры, нужен ещё световой день определенной длительности, тоже не слышал...
6 - 29.10.2020 - 09:07
Есть определённая категория людей, которые предпочитают чесать правое ухо левой рукой. Ну, чтоб не скучно было...
Гость
7 - 29.10.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Поставить улей в теплице или завести шмелей
Нет,зимой тока азиатских 5см. шершней.
И опылять будут и охранять.
8 - 29.10.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
регулируемый электронагреватель с вентиллятором
вопрос площадь теплицы и мощность электронагревателя?
9 - 29.10.2020 - 09:29
8-Троянский >пленку натянет же, хватит и лампочки 40 ватт:))
10 - 29.10.2020 - 09:40
9-oleg.21 >зачем лампочка, достаточно свечки....
11 - 29.10.2020 - 09:43
10-Троянский >шершни азиатские сгорят в пламени как мотельки, птичку жалко (с) :((
Гость
12 - 29.10.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Проращу я семена на мокрой, тёплой туалетной бумаге.
Б\у бери, там заодно удобрение естественное будет.
13 - 29.10.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Кто и как опылять-то будет?
ветер или вентилятор
или кисточкой своими (или нанятыми) ручками
а можно и шмелей купить
14 - 29.10.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Что делать нужно сейчас и потом?
биться головой о стену, не тепличную, обрабатывать хлоркой баскетбольную площадку, искать пути к бауцентру и измельчать до молекул ботву. Делай все то же самое, что и делал раньше
Гость
15 - 30.10.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Но не будет у меня насекомых для опыления: ни мух, ни пчёл, ни даже, хоть комаров.-(: Что ещё я пропустил? Кто и как опылять-то будет?
Будут у тебя насекомые, не волнуйся. Тли называются. Сожрут они все твои насаждения, опылять даже не придется.
16 - 31.10.2020 - 09:44
Странные выскочили комментарии.
Зимой огурцы и помидоры в магазине есть? Есть. Следовательно, в теплице их выращивают. Вот я и спрашиваю совета в надежде, что здесь бывают и люди, которые в вопросе разбираются, а не только язвят.
Гость
17 - 31.10.2020 - 10:09
Странный вывод делает в общем-то взрослый человек. Зимой в магазине и ананасы есть, только что-то я не видел, чтобы их даже летом в теплице выращивали. Интересно, бывают здесь люди, которые в ананасах разбираются?
18 - 31.10.2020 - 12:12
17-Оцохидо Тракатора > Мне непонятен Ваш комментарий.
Вот примеры ссылок о теплицах.
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ПО ПОВОДУ ТОГО КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ ТЕПЛИЦЫ И ГРЯДКИ НА УЧАСТКЕ!
ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМИДОРОВ И ОГУРЦОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ!СОВМЕЩЕННЫЕ ПОСАДКИ!
Гость
19 - 31.10.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Мне непонятен Ваш комментарий
Я вам поясню. Вот, к примеру, у вас сломался холодильник. И вы, вооружившись отверткой и плоскогубцами, думаете, что если кто-то где-то ремонтирует холодильники, значит, вы на правильном пути. Вы заходите на форум и спрашиваете: вот отвертка и плоскогубцы, может я еще чего упустил?
20 - 31.10.2020 - 14:20
16-SteveS > посмотри на ютьюбе
Илья Патиев
он в Краснодаре
21 - 01.11.2020 - 00:15
20-F121 > Может Вы всё-же что-то ответите на мой вопрос о теплицах? Если нет, то так и напишите.

Я представил две ссылки (видеозаписи) о выращивании овощей в теплицах. Вы не просмотрели ссылки? Или Вы не верите, то у них получается?
Гость
22 - 01.11.2020 - 17:21
Мечтать о выращивание в наше время зимой в теплице огурцы????

Может только полный ИМБЕЦИЛ


(861)231-76-72, (861)234-59-08 (861)268-40

Позвони тут помогут с советом что тебе надо делать

или как вариант
_________________________
____|____|____|____|____|____
__|____|____|____|____|____|_________
_|____|____|____|____|____|____|____|_____
__|__ биться головой здесь __|____|____|____|___
____|____|____|____|____|____|____|____|__
__|____|____|____|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|____|____|____|__
___|____|____|____|____|____|____|____|__
23 - 01.11.2020 - 20:56
Вот без стёба и подколок. Если хотите поразвлекаться с зимними овощами, начните с горшка на подоконнике. Помидоры и огурцы можно вырастить - на южной стороне, на кухонном подоконнике. Там как раз получается достаточное освещение, влажность и температура. Опылять кисточкой или ватной палочкой. Хоть раз попробуйте, а потом умножьте квадратные сантиметры площади горшка на квадратные метры теплицы вашей мечты. Или количество выращенных плодов на ваши зимние потребности. Вот тогда и делайте вывод насколько оно вам надо.
*плесень, гниль, грибковые заболевания и вредители пока к учёту не принимаем.
Гость
24 - 01.11.2020 - 22:06
0-SteveS >Вот, честное слово, я гадюк пока что успешно избегаю, но тут она дело говорит.
25 - 02.11.2020 - 02:16
23-Гадюка подкамодная > (24-Оцохидо Тракатора > 4-oleg.21 >22-Хагис > 13-F121 > 5-Шизандра >)
Спасибо за ответы.

Так что Вы хотели сказать? Что будут непреодолимые проблемы с
- с освещением
- с влажностью и температурой грунта и воздуха
- с опылением ...

С освещением я не понимаю замечание; днём будет солнце; а при осадках и ночью, если потребуется, можно (но не горю желанием) включать лампы.
С поддержанием необходимой влажности и воздуха и грунта, а также температуры в теплице, я проблем не вижу.
Наверное с опылением будет проблема, и основная. Так? Соображения меня очень интересуют.

Я хочу попробовать, поэтому и попросил растолковать какие трудности ожидаются, чтобы приготовиться, что-то приобрести, ...
Изготовить самостоятельно какое-либо приспособление и т.д. для меня не проблема - оборудования, материалов, опыта проектирования и изготовления у меня достаточно.
26 - 02.11.2020 - 07:22
25-SteveS >по пунктам
1. Нелостаточная продолжительность светового дня. Нужно часов 10-12, зимой 8.
2. Недостаточная интенсивность светового потока. П.1 и 2 потребуются от всходов до сбора урожая, т.е. минимум 3 мес.
3. Ограниченное пространство - стремительное развитие болезней, от черной ножки до мучнистой росы =》 постоянное применение химикатов
4. Ограниченное пространство - пиршество вредителей. Придут все, даже те, о ком вы не подозревали. Опять же - химикаты.
5. Истощение почвы. В пром.теплицах или гидропоника, или горшки. Иначе грунт самосвалами возить - старый убрать, новый привезти. И так каждый год.
Вот что вам пытаются сказать.
В наших условиях дешевле и проще зимние помидоры покупать. А если хочется своих подольше - прикрывать летние грядки. Вот сейчас у нас перец под агроспаном растёт и цветёт. Ещё похолодает - накроем вторым слоем, дальше можно и третьим. Что мешает сделать подобный парничок для грядок, лишь бы туда влезть можно было с кисточкой и корзиночкой. Пока морозов нет, день длинный, растения взрослые - урожай будет.
27 - 02.11.2020 - 09:15
26-Гадюка подкамодная > Все эти пункты применимы к ОГ и даже в большей степени, но тем не менее ты ж выращиваешь свой урожай. Хотя, я считаю дешевле купить )
Пусть человек развлекается. Знакомые всю зиму выращивают огурцы в теплицы, уже ни один год. Самое материальнозатратное отопление. Поэтому и продают не дёшево, но меня устраивает, покупаю )
28 - 02.11.2020 - 11:31
26-Гадюка подкамодная > Спасибо. Именно такой комментарий мне и нужен, т.е. по сути моих возникших вопросов. Опыта с теплицей у меня-же нет, а есть только желание попробовать.
===============
Из Вашего комментария и проведеннх мною соответствующих расчётов я вижу, что маленькая теплица неэкономична и обогрев такой теплицы - это обогрев "мирового пространства".
А ставить большие теплицы (парники) в саду тоже нехорошо - это будет уже совсем какая-то ферма, а не сад.
Получается, что лучше покупать овощи у производителей, чем возиться с маленькой теплицей.
29 - 02.11.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
С освещением я не понимаю замечание; днём будет солнце; а при осадках и ночью, если потребуется, можно (но не горю желанием) включать лампы.
Плохо, что не понимаете. Если бы зимой было бы такое освещение, как летом, то зимы не было, а было бы лето.
Досвечивать надо будет обязательно. Причём долго и специальными лампами. Именно так делают в промышленных теплицах. Там светят круглосуточно.
30 - 02.11.2020 - 11:49
28-SteveS >кроме всего прочего капитальные теплицы теперь нужно регистрировать как строение.
Бюджетнее выращивать ранние-поздние овощи и круглогодичную зелень с салатами. Тут можно обойтись теплой грядкой, агроспаном и естественным освещением.
31 - 02.11.2020 - 16:14
29-Шизандра >да, и цена лампы не 50 рублей. И даже не 150(
Гость
32 - 02.11.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Получается, что лучше покупать овощи у производителей, чем возиться с маленькой теплицей.
Тебе твои овощи в теплице дома станут ЗОЛОТЫМИ такими ЗОЛОТЫМИ что и сам их жрать не захочешь)))))
В таком случае в ней нуно выращивать зелень она неприхотливая и по весне рассаду для высадки на своем огороде
33 - 02.11.2020 - 22:09
29-Шизандра > Я имел ввиду зависимость теплопотерь теплицей от её размера (площади), т.е. я рассмотривал типовую задачу об удельных затратах на производство продукта в зависимости от размера теплицы.

Оказалось, что чем больше площадь теплицы, тем она "выгоднее" - удельные теплопотери через плёнку и через грунт снижаются с увелиением размера теплицы.

Другими словами, промышленные теплицы с большой площадью обеспечивают более дешёвый продукт, чем маленькие "домашние".
=================
Я всех вас уважаю, спрашиваю и учитываю мнения, но решения принимаю сам. :)
Гость
34 - 03.11.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Другими словами, промышленные теплицы с большой площадью обеспечивают более дешёвый продукт, чем маленькие "домашние".
а До тебя это что только дошло???
Гость
35 - 03.11.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
я рассмотривал типовую задачу об удельных затратах на производство продукта в зависимости от размера теплицы.
Не. Вы пока что рассматривали типовую задачу об удельных затратах на поддержание теплового режима. Из ранее написанного ясно, что вы далеки от производства продуктов, поэтому задача зависимости удельных затрат от результатов производства вами рассматриваться не могла и не рассматривалась.
36 - 04.11.2020 - 04:58
34-Хагис >35-Оцохидо Тракатора > Не утомляйте меня, пожалуйста, своими мыслями обо мне и соображениями, как бы оскорбить. Почему у Вас как пунктик в голове, что главное поговорить не по теме, а о собеседнике?

Предмет темы теплица, а не я.

Обратитесь к доктору (психиатру) именно с этим вопросом о "пунктике". Поверьте, я Вам советую не со зла или чтобы оскорбить. Просто эту аномалию Вы не замечаете, а она наносит Вам огромный вред, лишает возможности принимать правильные решения и мешает сохранять друзей.

Я понимаю, что такими Вас сделала среда Вашего общения. Но Вы наберитесь силы воли и постарайтесь для себя лично выбросить свою природную недоброжелательность к окружающим.

35-Оцохидо Тракатора > Почему Вы лучше знаете какую задачу я рассматривал чем Я САМ? Что за бред?
Я действительно рассмотривал типовую задачу о затратах на производство продукта в зависимости от размера теплицы. Что здесь необычного?
Гость
37 - 05.11.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Обратитесь к доктору (психиатру) именно с этим вопросом
Тебе самому пора давно к психиатру обратиться, надоел уже своим поганым нытьем
Гость
38 - 06.11.2020 - 17:35
В Калифорнии, или где там Стив С живет, зимой намного теплее, а зимний день заметно длиннее, чем в Краснодаре. Так что, не факт, что зимние огурцы у него не получатся.
39 - 06.11.2020 - 17:41
Вот интересно, если бы не ты, то мы откуда бы про Калифорнию узнали? Приличные люди все вводные в условии задачи сообщают, мог бы (если стесняется своего МЖ), указать "город южнее Краснодрара, зимняя темп...столько-то".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены