К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так никто не знает о молоке?

Гость
0 - 27.01.2015 - 10:49
Несколько тем пролистал,но толку ноль.Раньше(2 месяца назад)я брал молоко на сеном-на против остановки прям бабуля стояла,за 15 мин все разбирали.Молочко было гуд:коровье-70р.полторушка,а козье-150.Сейчас же не располагаю информацией о той точке.Кто,что подскажет?Не надо советов типа:на Росстовском,Гор.Ключ,Апшеронск и т.д.Жду откликов от любителей цельного,домашнего молока.


Гость
41 - 29.01.2015 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальное молоко можно купить в маркетах.
По абсолютно диким ценам. :)
Гость
42 - 29.01.2015 - 09:45
37Yada,Ходют слухи тут и там,а бяззубые старухи их разносят по ушам:-),так и вы.В каком это маркете есть нормальное молоко,полный отстой,в бочке взять и то лучше,там конкретно сливки отстаиваются на следующий день,если не верите то купите для пробы.
Гость
43 - 29.01.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
в бочке взять и то лучше
Антисанитария полнейшая...
Гость
44 - 29.01.2015 - 09:49
И вообще,пью молоко купленное из бочки лет пятнадцать и не разу его не кипятил и прекрасно себя чувствую.Только полный тупица может говорить что там какие то бацилы вредные,а может я вредней:-)))
Гость
45 - 29.01.2015 - 09:50
43-Верхний пост это конкретно для вас:-)))
Гость
46 - 29.01.2015 - 09:51
44-Вовча >Тупицей надо быть что бы утверждать что чувствуешь себя нормально от бочкового молочка))) Хотя... Миллионы мух не могут ошибаться...
Гость
47 - 29.01.2015 - 09:52
заботливая тварь-Если бочку плохо промоют,то молоко просто не довезут,оно скиснет,думайте когда пишете,ведь голова не продолжение шеи:-)))
Гость
48 - 29.01.2015 - 09:53
заботливая тварь-Вы противоречите сами себе даже не понимая этого:-)))
Гость
49 - 29.01.2015 - 09:56
46 заботливая тварь,даже не нормально,а отлично,каждый день после небольшой тренировочки с гирьками,гантельками,вкушаю мюсли с молочком из бочки утром на завтрак!!!
50 - 29.01.2015 - 09:58
Откуда такая брезгливость? Почему едите майонезы, колбасы, обсыканые мышами крупы и хлеб из муки, которую по какому только амну не валяли прежде чем переработать?
Я стараюсь покупать только домашнее молоко. Никогда его не кипячу. На тару даже не смотрю)))
На самом деле люди, продающие домашнее молоко сами его пьют и детей своих кормят.
Если у коровы воспалится вымя, то хозяйке будет не до молока и его продажи, т.к. корову лечить надо быстро и без перерывов. Молоко при болезни обычно выдаивается по кружке каждый час-два и выливается (не дается даже свиньям/курам). Может у кого-то и иначе, не берусь утверждать, сейчас ветеринария развивается также, как и медицина в части применения препаратов.
Место произрастания травы (обочина, помойка и т.д.) конечно имеет влияние, но у коровы есть почки, печень, которые фильтруют токсичные вещества всяко лучше например человеческого организма.
Думаете, если магазинное молоко с красивой этикеткой, то какашек там нет? Я как-то подвозила в деревню ребят, у которых дома несколько коров. Хотела купить молочка, но его не оказалось. Ездит машина от завода раз в сутки и собирает у населения все молоко. Получается, что кроме обочины, коровьих лепешек, грязных рук доярки и прочих ужастиков успешных менеджеров в магазинное попадает при переработке еще и химия. Зачем, спрашивается, платить за более разбавленный продукт?
Гость
51 - 29.01.2015 - 09:58
47-Вовча >Блажен тот кто верует...
Гость
52 - 29.01.2015 - 10:07
51 заботливая тварь,Я понимаю что все ваши аргументы закончились,хотя их и не было,повторюсь:Ходют слухи тут и там,а бяззубые старухи их разносят по ушам:-).А вы купите для пробы и поставьте в холодильник,и посмотрите сколько сливок отстоится,а в порошке сливки не отстаиваются,и ещё покупайте молочко под закрытие бочки,сливок будет больше.И не будьте вы этой бяззубой старухой разносящей всякие слухи:-)))
53 - 29.01.2015 - 10:09
38-Иванович >чтоб в тлюстене корову до обочины трассы догнать от места её проживания,хозяйке надо доооооооооолго пешком топать по всему поселку,она возле Кубани живет,ну и пасет там же...
39-Batgirl >у меня возле работы тоже коз пасут,рядом штрафстоянка и пара автобаз...ну не возникало желания даже попробовать взять,так же как и в пашковке,где двор 4 сотки вместе с домом...
тару под молоко свою привожу-полторушки из-под минералки или баллон трехлитровый,за пять лет-ни разу молоко не скисло,да и у детей кишечных болячек не было...
Гость
54 - 29.01.2015 - 10:10
50 simvolika-плюс миллион,они у гастеров сухофрукты покупают и здесь же лопают не задумываясь о том что ни у одного из них нет мед книжки и ещё тысячи примеров можно приводить
Гость
55 - 29.01.2015 - 10:12
Вовча >у вас маниакальная потребность что то доказать, с вами то и не спорит ни кто, а вас все несет и несет... Вам бы не молочка бабкиного а, как минимум, Новопассит...
Гость
56 - 29.01.2015 - 10:18
55 Психиатр,ну если вы не видите с кем я веду диалог,тот вам к окулисту надо,и даже ваш анализ прочитанного совсем не профессионален хоть вы и психиатр:-)))
Гость
57 - 30.01.2015 - 11:41
43-заботливая тварь >Весь союз десятилетиями такую антисанитарию употреблял,а болели меньше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены