К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сухой воздух в доме. Поделитесь опытом.

Гость
0 - 26.01.2014 - 10:57
Гигрометр показывает 30%. После влажного полотенца на батарею поднимается до 42, но ненадолго. Кто-нибудь пользуется керамическими увлажнителями, которые вешаются на батарею? Есть ли от них толк? Все способы с подвязыванием бутылки испробованы, большой пользы нет. Межкомнатных дверей нет, то есть получается большая открытая площадь ( две маленькие спальни выходят в большую гостинную), а большой увлажнитель- мойку купить нет возможности.


81 - 29.01.2014 - 16:22
75-Chip_AC >
Баталия?! Глупо?!
Chip_AC, Вы склонны преувеличивать эмоциональную составляющую :)) Я всего лишь считаю (а не ломаю копья), что увлажнитель - это такой понтовитый девайс, без которого можно обойтись. Примерно, как мультиварка... Но о котором всегда можно поговорить в приличном обществе :))
82 - 29.01.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шизандра У вас в квартире сухие вещи и предметы, которые впитывают влагу, как губка.У меня в квартире вещи сохнут, а не мокнут :)
И сохнуть зимой моментально :)) Именно потому, что относительная влажность низка. Также, как вещи, сохнет кожа и волосы...
Гость
83 - 29.01.2014 - 18:02
0-Snowgerl >автор, не читая всю тему, охота влезть: А не купить ли Вам маленький пароочиститель керхер? Вот увлажняет, так увлажняет, если не открывать окна!!!О_О!! Кто о чем, а я о ПО!)))
Гость
84 - 29.01.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
увлажнитель - это такой понтовитый девайс, без которого можно обойтись. Примерно, как мультиварка... Но о котором всегда можно поговорить в приличном обществе :))
Золотые слова!
Гость
85 - 30.01.2014 - 09:33
у меня в квартире тоже оч низкая влажность, а после небольшого проветривания так ваще около 20%. При работающем увлажнителе где-то до 50% поднимается, нормуль )
А еще вопрос - кто какую воду заливает втуда?
Гость
86 - 30.01.2014 - 13:53
85-Кирочка >Это зависит от типа увлажнителя. Если он простой испарительного типа, то желательно вливать туда дистиллированную воду. Если с ультразвуковым эффектом - то рекомендуют родниковую или минеральную вроде боржоми. В Новороссийске скупердяи льют морскую воду, благо ее там хоть залейся, но они не понимают одну простую вещь - вся их сиюминутная экономия потом выльется в неприятности, связанные с бытовой техникой и даже с текстилем.
Гость
87 - 30.01.2014 - 16:18
86-Меркурий >ультразвуковой...но так то минералку вроде боржоми я лучше в себя волью )
Гость
88 - 30.01.2014 - 16:23
87-Кирочка > я заливаю обычную из под крана. Но в моем увлажнителе есть фильтр для воды.
Гость
89 - 30.01.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
86-Меркурий >ультразвуковой...но так то минералку вроде боржоми я лучше в себя волью )
Я считаю, это правильное решение. При этом увлажнение изнутри заменяет всякие увлажнители снаружи.
Гость
90 - 30.01.2014 - 19:58
88-Chip_AC >я тож заливаю фильтрованную
89-Меркурий >не, я плюсую за увлажнитель
при нормальной влажности статика меньше (а это не может не радовать), плюс все биологические объекты в квартире чувствуют себя лучше (а это тоже не может не радовать)
Гость
91 - 30.01.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Кирочка Посмотреть сообщение
все биологические объекты в квартире чувствуют себя лучше (а это тоже не может не радовать)
Их радует - всяких грибков, плесень, клещей, не говоря уже про банальную моль.
Гость
92 - 30.01.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
грибков, плесень, клещей, не говоря уже про банальную моль.
USB здесь,здесь все Никита,Стас,Гена,Турбо и Дюша Метелкин )
а если серьезно, про какую влажность вы ведете речь я про нормальную и комфортную в 40-50%, сырость разводить в квартире (60-70 и выше) вроде как не собираюсь, есть гигрометр, все под контролем
Гость
93 - 30.01.2014 - 21:18
А я вот пользуюсь персиковым маслом-смазываю нос. Помогает. А когда есть желание, то еще и полотенце толстое мокрое на батарею вешаю. И воду под батарею ставлю. Неплохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены