К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стыковка арматуры методом сварки

Гость
0 - 19.10.2018 - 14:05
В торце плиты перекрытия имеются выпуски поперечной арматуры, для того чтобы связать со смежной плитой. Выпуски короткие, связывать иным способом, а не сваркой, не получится. Вопрос - через какое время после заливки плиты можно производить сварочные работы на выпусках арматуры?


1 - 19.10.2018 - 20:13
Хахаха. А как влияет на сие действо время заливки плиты?
Гость
2 - 20.10.2018 - 03:22
бессмысленное занятие, захода нет-работать не будет
оставьте зазор, потом заполните
Гость
3 - 20.10.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
как влияет
Я не знаю как влияет. Но если вы вчера залили перекрытие, а назавтра прогноз погоды, допустим, -20 градусов Цельсия, вас сильно будут волновать подробности процесса "как влияет"?
Или разогрев арматуры выше 100 градусов Цельсия в сыром бетоне не считается?
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
бессмысленное занятие, захода нет-работать не будетоставьте зазор, потом заполните
Какого захода? Где зазор? Ничего не понятно.
Гость
4 - 20.10.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
плиты перекрытия
Чиво перекрываете-то?
Гость
5 - 20.10.2018 - 16:37
в сейсмических районах арматуру не варят.
Для сварки двух стержней нужно обеспечить нахлёст определённой длины и качественный шов с двух сторон, с соблюдением катетов и т.п.
Надо учитывать характер работы плиты и арматуры. И всё это делается заранее, а не потом
Гость
6 - 20.10.2018 - 22:33
вопрос - для частного сарая не вопрос
7 - 20.10.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
вопрос - для частного сарая не вопрос
Вы уверены? Скидается мне, шо это строители Крымского моста, тут консультируются.
banned
8 - 21.10.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Вы уверены? Скидается мне, шо это строители Крымского моста, тут консультируются.
Киано, оно же Вожделение междометий, хохол вульгарис.
9 - 21.10.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Киано, оно же Вожделение междометий, хохол вульгарис.
Та, нет. Вы ошибаетесь, он просто падлюка.
banned
10 - 21.10.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
он просто падлюка
я и сказал, что
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
хохол вульгарис
Гость
11 - 22.10.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Какого захода? Где зазор? Ничего не понятно.
заход=перехлест арматуры
зазор=расстояние между смежными плитами
сварка арматуры=пипец
Гость
12 - 22.10.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
сварка арматуры=пипец
Нет абсолютной истины в этом вопросе
Зачастую попадаются в проектах указания на такой способ стыковки
Допускается и сварка полуавтоматом, и сварка ванным способом
Также играет род марка стали арматурных стержней
Сидя в сумерках в машине на парковке Медиаплазы (перед Океем), вся Уральская вспыхивает огнями от сварки арматуры на стройке объектов АСК ;)
Гость
13 - 22.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Нет абсолютной истины в этом вопросе Зачастую попадаются в проектах указания на такой способ стыковки Допускается и сварка полуавтоматом, и сварка ванным способом Также играет род марка стали арматурных стержней Сидя в сумерках в машине на парковке Медиаплазы (перед Океем), вся Уральская вспыхивает огнями от сварки арматуры на стройке объектов АСК ;)
согласен, но у автора совсем другой случай. залитая плита с огрызками арматуры. по мне, так уже разбить отлитую плиту, завести арматуру, скрепить по нормальному, и лить дальше. или вообще не связывать смежные плиты, оставить зазор и потом его заполнить. поэтому вопрос автора - через какое время после заливки плиты можно производить сварочные работы на выпусках арматуры не верен.
Гость
14 - 22.10.2018 - 19:27
Сварка арматуры = все правильно. Арматуру диаметром 20 мм и более так вообще только на сварке соединять.
Гость
15 - 22.10.2018 - 19:28
какой перехлест?
Гость
16 - 22.10.2018 - 19:32
я не совсем верно высказал мнение сварка=пипец, сварка=возможна при определенных условиях, автор конкретно указал-выпуски короткие, может конечно короткие=1 м а надо 3? не понятно. тема длины не раскрыта
Гость
17 - 22.10.2018 - 19:35
Если обычное нахлесточное соединение, то длина шва 11 диаметров свариваемой арматуры
Гость
18 - 22.10.2018 - 19:37
Если ванная сварка со скобой накладкой, то там и 7-8 см выпуска хватит
Гость
19 - 22.10.2018 - 19:49
Можно помедленнее, я записываю(с)
Гость
20 - 22.10.2018 - 19:55
19-Баркас > методичка
http://docs.cntd.ru/document/1200113772
Только к длинам нахлестам 30% на сейсмику добавить нужно.
Гость
21 - 22.10.2018 - 20:06
20-Dimentiy >если что, у меня есть методист опытный) думаю не откажет)
22 - 22.10.2018 - 21:56
А что там на счет муфтового соединения?
Гость
23 - 22.10.2018 - 22:00
21-Баркас > методисты всегда хорошо :)

22-бродяжник > не для частного использования. Оборудование дорогое.
Гость
24 - 24.10.2018 - 03:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чиво перекрываете-то?
Подвал.
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Для сварки двух стержней нужно обеспечить нахлёст определённой длины и качественный шов с двух сторон, с соблюдением катетов и т.п. Надо учитывать характер работы плиты и арматуры. И всё это делается заранее, а не потом
А я разве сказал, что не нужно и что без соблюдения? Ну, заранее - это когда до заливки бетона? Так я ж до заливки второй очереди и буду сваривать.
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
зазор=расстояние между смежными плитами
Заход есть, это зазора не будет.
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
скрепить по нормальному
Я могу и по нормальному. Сколько диаметров надо для перехлеста?
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
вообще не связывать смежные плиты
А почему бы и не связать?
Цитата:
Сообщение от кальдера Посмотреть сообщение
тема длины не раскрыта
Раскрываю: около 50 мм. Точнее скажу, когда сниму опалубку. Сразу и на следующий вопрос отвечаю: арматура 10-ка.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сварка со скобой накладкой
Если я правильно понял, то после наложения сварных швов довариваются дополнительные шины поверх этих швов?
Гость
25 - 24.10.2018 - 08:10
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то после наложения сварных швов довариваются дополнительные шины поверх этих швов?
Нет. Сварка со скобой накладкой это ванная сварка. Из стальной полосы гнется скоба (ванна). Потом эту ванну располагают под стыком двух стержней (стык торец к торцу) и сваркой эту ванну заполняют. В приведенном выше ГОСТе этот стык маркируется С19-Рм
Гость
26 - 24.10.2018 - 10:10
Ванная сварка:

Тут неправильная - зазор большой между ванной и арматурой
27 - 24.10.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если ванная сварка со скобой накладкой, то там и 7-8 см выпуска хватит
Какая нафиг ванная сварка! Ручная дуговая, запрещенная для соединения арматуры наше всё. Квалификация автору не позволит иное сделать, тем более он электроды похоже на помойке нашел и никак не мог их опознать. Сгорит он вместе с гаражем и пенопластом, который пытался сцепить с бетоном как подложку и опалубку. Все прошлые темы вполне проявили этого кадра- то напыщенно отмёл все советы, а потом проявил себя умельцем и вопросами как порезать шифер, как сбацать стеклобетон и об адгезии пенопласта.
Говорили ведь ему, что залить плиту ведрами и добиться чтобы она работала как надо нужна квалификация или хотя бы мозги.
Я вот в ступоре о его выпусках поперечной арматуры, какую арматуру он называет поперечной. Как он ее заливает, вдоль линии перемещения авто в гараже или поперек?
28 - 24.10.2018 - 12:48
Вопрос кстати не праздный. Я помню как в первой теме, где люди пытались еще чето ему рассказать, киано раздвоился на Вожделенное междометие и вдвоем они бахали несуразные вещи. Например, ржали как может машина заехать на двух колесах, чтобы ее вес учитывался давлением на плиту.
Гость
30 - 21.11.2018 - 01:04
Автору уже вставили муфту, доскакуасился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены