К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стяжка на теплый пол.

Гость
0 - 08.06.2015 - 00:10
Я на верное всех замучил вопросами, но считаю то лучше учится на чужих ошибках чем совершать собственные.
Стяжка на теплый пол. Толщина в районе 6см. Теплый пол металопластик 16 на сетке 3мм 10х10 все на пенофол 8мм.
Варианты:
1. Полусухая (вроде как нежелательно ?)
2. Песок+Цемент (пластификаторы и фиброволокно по вкусу)
3. Отсев+Цемент (пластификаторы и фиброволокно по вкусу)

Вообще думал отсевом, но услышал такую категоричную точку зрения неплохого мастера, что отсев будет потом царапать расширяющуюся от нагрева/остывания трубу вплоть до повреждений в будущем и нужно делать песком.



Гость
1 - 08.06.2015 - 00:26
2 , можно без скобочек.
Гость
2 - 08.06.2015 - 01:10
Теоретические рассуждения, мастер сказал, сколько ему пришлось переделывать процарапаных теплых полов?
Также можно сказать, что и сетка перетрет трубу, вы наверное еще и хомутиками к ней трубу привязали? А почему тогда не пенопласт шишечками?
Мне не приходилось слышать о процарапанных насквозь полах, хотя видел полы старше 10 лет из неизвестно какой трубы, на форумах тоже про такое не слышали, у меня полы пятый год не беспокоят, металлопласт на сетке с отсевом под плиткой.
Но мастера запугать умеют, переделывать дорого, поэтому либо риск, либо в несколько раз дороже и за риск отвечает мастер, найдите его потом, через несколько лет.
Для справки: для сертификации МП труб их испытывают в течение часа при 90 град и 38 Атм., не должно быть разрывов и расслоений.
3 - 08.06.2015 - 07:57
автор жертва ЕГЭ?
Гость
4 - 08.06.2015 - 09:22
Я как то бабушке одной перегородки делал в квартире и надо было в перегородке метр провода про кинуть...так пришлось сверху гофры 3 слоя изоленты намотать. Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:)))
Не родственники интересно :)))
Гость
5 - 08.06.2015 - 09:28
Виброволокно вам абсолютно не нужно, никого не слушайте.
Смесь лучше использовать песчаную, без дробленого отсева. В идеале купить в магазинах готовую и просто добавить воды. Очень важно соблюдать пропорцию воды, иначе стяжка потрескается.
Можно и сухую стяжку, но она получится дороже, не всегда берутся за маленький объём.
Гость
6 - 08.06.2015 - 21:59
пока эта страна строит дома и квартиры на советах с форумов для педо эмо тп нищебродов и прочей щолупони то айфон ЕГЭ и макдак будет все больше и больше пложить эти тп темы.

0 - из битого стекла и макарон сделай
Гость
7 - 09.06.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:)))
Обратись РЖД за компенсацией сверхнормативного расхода изоленты ...
Гость
8 - 09.06.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Мохсен Норузи Валерьевич Посмотреть сообщение
пока эта страна строит дома и квартиры на советах с форумов для педо эмо тп нищебродов и прочей щолупони то айфон ЕГЭ и макдак будет все больше и больше пложить эти тп темы. 0 - из битого стекла и макарон сделай
Если ты такой умный и не нищеброд, что ты тут делаешь? По тролить и по бгг-кать?
Гость
9 - 09.06.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Я как то бабушке одной перегородки делал в квартире и надо было в перегородке метр провода про кинуть...так пришлось сверху гофры 3 слоя изоленты намотать. Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:))) Не родственники интересно :)))
надо было гофру в гофру.. я так всегда делаю)
Гость
10 - 09.06.2015 - 10:00
По полусухой у меня сомнения в прочности. Так бы ей сделал, она не дороже вроде как стоит.
Гость
11 - 09.06.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
По полусухой у меня сомнения в прочности.
Полусухую не делайте, остальные два варианта вполне рабочие.
Пластификатор и фибру желательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены