Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Стяжка на теплый пол. (http://forums.kuban.ru/f1062/styazhka_na_teplyj_pol-6904216.html)

Почемучка99 08.06.2015 00:10

Стяжка на теплый пол.
 
Я на верное всех замучил вопросами, но считаю то лучше учится на чужих ошибках чем совершать собственные.
Стяжка на теплый пол. Толщина в районе 6см. Теплый пол металопластик 16 на сетке 3мм 10х10 все на пенофол 8мм.
Варианты:
1. Полусухая (вроде как нежелательно ?)
2. Песок+Цемент (пластификаторы и фиброволокно по вкусу)
3. Отсев+Цемент (пластификаторы и фиброволокно по вкусу)

Вообще думал отсевом, но услышал такую категоричную точку зрения неплохого мастера, что отсев будет потом царапать расширяющуюся от нагрева/остывания трубу вплоть до повреждений в будущем и нужно делать песком.

rickl 08.06.2015 00:26

2 , можно без скобочек.

fjack 08.06.2015 01:10

Теоретические рассуждения, мастер сказал, сколько ему пришлось переделывать процарапаных теплых полов?
Также можно сказать, что и сетка перетрет трубу, вы наверное еще и хомутиками к ней трубу привязали? А почему тогда не пенопласт шишечками?
Мне не приходилось слышать о процарапанных насквозь полах, хотя видел полы старше 10 лет из неизвестно какой трубы, на форумах тоже про такое не слышали, у меня полы пятый год не беспокоят, металлопласт на сетке с отсевом под плиткой.
Но мастера запугать умеют, переделывать дорого, поэтому либо риск, либо в несколько раз дороже и за риск отвечает мастер, найдите его потом, через несколько лет.
Для справки: для сертификации МП труб их испытывают в течение часа при 90 град и 38 Атм., не должно быть разрывов и расслоений.

Палач 08.06.2015 07:57

автор жертва ЕГЭ?

kulin_v_Bane 08.06.2015 09:22

Я как то бабушке одной перегородки делал в квартире и надо было в перегородке метр провода про кинуть...так пришлось сверху гофры 3 слоя изоленты намотать. Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:)))
Не родственники интересно :)))

mangalic 08.06.2015 09:28

Виброволокно вам абсолютно не нужно, никого не слушайте.
Смесь лучше использовать песчаную, без дробленого отсева. В идеале купить в магазинах готовую и просто добавить воды. Очень важно соблюдать пропорцию воды, иначе стяжка потрескается.
Можно и сухую стяжку, но она получится дороже, не всегда берутся за маленький объём.

Viessmann 08.06.2015 21:59

пока эта страна строит дома и квартиры на советах с форумов для педо эмо тп нищебродов и прочей щолупони то айфон ЕГЭ и макдак будет все больше и больше пложить эти тп темы.

0 - из битого стекла и макарон сделай

Modest 09.06.2015 08:20

[quote=кулин в бане;39216438]Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:)))[/quote]
Обратись РЖД за компенсацией сверхнормативного расхода изоленты ...

Abc23 09.06.2015 09:32

[quote=Мохсен Норузи Валерьевич;39223351] пока эта страна строит дома и квартиры на советах с форумов для педо эмо тп нищебродов и прочей щолупони то айфон ЕГЭ и макдак будет все больше и больше пложить эти тп темы. 0 - из битого стекла и макарон сделай [/quote]

Если ты такой умный и не нищеброд, что ты тут делаешь? По тролить и по бгг-кать?

besh2 09.06.2015 09:33

[quote=кулин в бане;39216438] Я как то бабушке одной перегородки делал в квартире и надо было в перегородке метр провода про кинуть...так пришлось сверху гофры 3 слоя изоленты намотать. Ибо рядом железная дорога...и провод от вибрации перетрется...:))) Не родственники интересно :))) [/quote] надо было гофру в гофру.. я так всегда делаю)

Почемучка99 09.06.2015 10:00

По полусухой у меня сомнения в прочности. Так бы ей сделал, она не дороже вроде как стоит.

barcud 09.06.2015 12:32

[quote=Почемучка99;39225686]По полусухой у меня сомнения в прочности.[/quote]
Полусухую не делайте, остальные два варианта вполне рабочие.
Пластификатор и фибру желательно.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.