К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стоимость ремонта, как определяется правильно?

Гость
0 - 28.03.2014 - 11:45
в стоимость ремонта,входит общая сумма затрат на:
-ремонт
-ремонт+кухня/встроенные шкафы/санузел (т.е. то, что при переезде с собой не заберёшь)
-ремонт+ вся обстановка.
Когда начинается обсуждение итоговой стоимости ремонта, обычно все считают по разному)).



Гость
1 - 28.03.2014 - 11:55
обычно вачале определяются, нужен ли ваш ремонт кому-либо вообще, если да, то можно и посчитать, с учетом амортизации
Гость
2 - 28.03.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
стоимость ремонта, как определяется правильно?
Зависит от цели сбора статистики.

С точки зрения нормальной логики (примерно как в бух.учёте) в стоимость ремонта входят все неотделимые капитальные вложения в помещение.

Т.е. как раз
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
(т.е. то, что при переезде с собой не заберёшь)
Вся остальная "обстановка" к неотделимым улучшениям не относится.

ЗЫ Но опять же. Это позволит посчитать только лишь общие затраты.
Для целей анализа и сравнения эта общая цифра абсолютно бесполезна.
Гость
3 - 28.03.2014 - 12:24
для сравнения в бытовых целях)))
З.Ы.на сайтах про ремоты часто пишут про стоимость затрат, только зачастую это необъективно, все итоговую сумма считается исходя из разных показателей
4 - 28.03.2014 - 12:31
какая бы сумма не получилась ее нужно умножить минимум на 2 , все равно все учесть сразу не получается.
Гость
5 - 28.03.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
какая бы сумма не получилась ее нужно умножить минимум на 2 , все равно все учесть сразу не получается.
знаю случаи , когда умножали на 4 или даже на 6 т.к. не получалось сразу все учесть
Гость
6 - 28.03.2014 - 13:07
я так не могу. "ремонт" - это что? штукатурка и побелка? гипсокартон? паркет? линолеум?
надо класть на бумагу заказчику. будет ясно по перечню материалов.
сколько? смотрим по техпаспорту или меряем рулеткой - будет ясно по физ.объемам и стоимости работ (стоимость укладки 1 кв.м. паркета и линолиуме немного разная).
потом раскрываем работы: тот же паркет прямо на стяжку не кладут - подложка, грунтовка, шлифовка, шпаклевка, 3-5 лаков - уточняем, входит ли это в стоимость первоначального слова "паркет".
смотрим состояние исходного помещения - можно обои клеить сразу или надо снять старые? а может еще и шпаклевать? всплошную? выборочно? а грунтовать? - тоже уточням.
итого разбиваем на группы: материалы, работы, прочие (типа доставки, подъем на этаж или вывоз мусора).

я всегда стараюсь положить на бумагу и как можно более подробно расписать и затвердить подписями.

потом кладем навеску: неотделимые улучшения - их тоже надо взаимно согласовать, хотя бы предельную сумму, выше которой арендодатель не компенсирует.

аналогично обстановка.

я так понял что речь про аренду.
Гость
7 - 28.03.2014 - 13:11
3-Jessika > объективно всё равно не получится )))

Один нанимает мастера на плитку в сан.узел с ценой работы 500 рэ. за кв.м., другой за 800рэ, третий за 1500рэ.
Один кладёт "савецкую" плитку, вдобавок купленную на распродажах остатков позапрошлогодней коллекции. Второй из свежайшей серии каких-нить попсово-модерновых европейских фирм.

Кто-то покупает душ.кабину за 30ку, кто-то ванну за 10ку, а кто-то джакузи за 200 килорублей.

Ну и т.д. )))

Совсем грубенько средненький, простенький ремонт это 10-15 тыр. за 1 кв.м. Чего поинтереснее уже 15-20 и выше.
Гость
8 - 28.03.2014 - 13:40
6-markonx >аренда ни при чём
Гость
9 - 28.03.2014 - 14:14
7-джигит > А кто-то сам ложит испанскую плитку, купленную на распродаже остатков прошлогодней коллекции и удивляется суммам, которые граждане радостно тратят на отделку.
Гость
10 - 28.03.2014 - 14:23
кагто нескушно с автором
Гость
11 - 28.03.2014 - 14:41
10-Мозговыковыриватель > а то!)
Гость
12 - 28.03.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
аренда ни при чём
тогда не вангую.
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
в стоимость ремонта,входит общая сумма затрат на:
-ремонт -ремонт+кухня/встроенные шкафы/санузел (т.е. то, что при переезде с собой не заберёшь)
-ремонт+ вся обстановка.
Когда начинается обсуждение итоговой стоимости ремонта, обычно все считают по разному)).
в стоимость ремонта входит ремонт + ...
это как?
тогда плюсую много
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
кагто нескушно с автором
Гость
13 - 28.03.2014 - 14:46
12-markonx >не придирайтесь к словам, смысл в целом понятен
Гость
14 - 28.03.2014 - 14:47
видимо автор не в курсе что ремонт состоит из материалов +доставки этих материалов+подъёма на этаж этих материалов+хороших работников. если что-то своими руками умеется, то уже меньше. если работники не айс, то уже больше.
Гость
15 - 28.03.2014 - 14:50
13-Jessika >я в год ремонтирую на 22-27 млн. руб. по 15-20 объектам по КК и РА. еще на 100 млн. строю. мне не понятно
Гость
16 - 28.03.2014 - 14:52
14-naib > если работники говённые - трындец, переделка отделки стоит куда дороже просто отделки.
Гость
17 - 28.03.2014 - 14:52
15-markonx > золотые руки, ипона мать...
Гость
18 - 28.03.2014 - 14:57
15-markonx > а почему бы не сообщить - "моя фирма заключает контрактов на такую-то сумму"?
Бодро - "ремонтирую и строю", прямо супермен какой-то...
Гость
19 - 28.03.2014 - 15:01
18-Nachtbringer >я ещё читая п.6. подумала, что внизу телефончик будет)
Гость
20 - 28.03.2014 - 15:04
19-Jessika > шыш. Тильки до сэбэ.
Гость
21 - 28.03.2014 - 15:42
это типа я делал ремонт. нормально получилось :)
Гость
22 - 28.03.2014 - 15:48
21-naib > да, конечно же, гордится нечем, дышащий перегаром работник с сенного сделает любую работу по дому значительно лучше, чем квалифицированный, опытный инженер.
Гость
23 - 31.03.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
прямо супермен какой-то...
а то ;-)
особенность нашего кубанского контрактозаключения в том, что после подписания бумаги подрядчик начинает:
"мы тут посмотрели - неправильно расценка применена - надо Х2", всплывают работы еще на 2 сметы, работы не начинаются месяцами, снять рабочих на пару-тройку месяцев в порядке вещей и т.д. и т.п.
из отмазок и объяснений можно писать роман - и Олимпиада, и переназначение Чернова, и Крым, и любая стихия в пределах 1000 км влечет немедленную остановку и удорожание.
а у меня график финансирования и сроки.
поэтому - я строю и ремонтирую.

19-Jessika >с физлицами - ни за что. хлебнул и зарекся.
у вас даже в сабже вопрос сформулирован так, как будто вы его не для строителей, а для "ЧтоГдеКогда" собрали.
24 - 31.03.2014 - 08:34
23-markonx > могу сказать аналогично , проработал в сфере строительства 4 года и зарекся , нужно всех обманывать постоянно (свое начальство , поставщиков , своих рабочих , клиентов). я например так не могу , для этого наверно нужно иметь соответствующий склад ума )
Гость
25 - 31.03.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Кто-то покупает душ.кабину за 30ку, кто-то ванну за 10ку, а кто-то джакузи за 200 килорублей.
Читая темы про то, сколько стоит ремонт/отделка (мне предстоит в обозримом будущем), удивляюсь тому, что люди начинают доказывать свою правоту с пеной у рта, прежде чем вникнут в это простую истину! У каждого свои потребности (хотя физиологически они примерно у всех одинаковы) и свои возможности. Соответственно и разброс конечной цены и удовлетворенности может быть очень значительным. Думаю это основная причина краха социалистических и коммунистических идей.
Я считаю, что двушку в 75 квадратов можно прилично отделать и первично обставить за миллион рублей (в текущих ценах). Я уверен, что эту примерную сумму можно без больших потерь или приобретений варьировать на 20%. В "четкий ремонт" за 2 тысячи рублей с квадрата я не верю, 20 и более считаю излишеством.
Ну а в целом кто на что горазд :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены