К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стиральная машина на кухне

0 - 05.04.2013 - 08:16
Господа, поделитесь опытом эксплуатации в части:
где храните стиральный порошок, как его засыпаете чтобы не было запаха?
Знаю, что некоторые приносят норму порошка например с балкона и высыпают прямо в барабан на белье.

У меня стиралка стоит в паровой кабинке, это все-равно как на кухне, там же хранится порошок, я беру в 9 кг пакетах и в результате из пакета воняет, весь пол засыпан порошком, кабинка маленькая и дерево быстро прованивается этим кошмарным химическим запахом.



Гость
41 - 05.04.2013 - 14:01
37-Кася > так это ещё большее богатство!
только не понятно нафига ему баня? на лицо все предпосылки ходить взмыленным каждый день! :)))
42 - 05.04.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
собрать всех четверых и провести среди них один раз разъяснительную работу. не? :))
Невиновные пострадать не должны

Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
А что эа жидкий порошок? ....вас что, совсем из дома не выпускают???? О_О
Не было желания разбираться в ассортименте...

35-Chip_AC > Завить - плохое чувство. Вспомните шлягер "Если б я - был султан"

37-Кася > Мне двух дочек вполне хватает:) Сестра жены в гостях.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
только не понятно нафига ему баня?
Святое не трогать!
Гость
43 - 05.04.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Невиновные пострадать не должны
так никто и не заставляет причинять страдания всем подряд, и невиновным в том числе. на первый случай можно ограничится предупреждениями, по два, на каждую, и предупредить, что всего их может быть три :))
Гость
44 - 05.04.2013 - 15:36
0-АВИ >У меня машинка на кухне. Порошком не пользуюсь. Пользуюсь жидкими средствами. Стоят в шкафчике под раковиной (тут же в кухне, рядом с машинкой). Ничего не воняет.
Гость
45 - 05.04.2013 - 17:10
стиральная машина стоит на кухне, порошки лежат там же в шкафу, в закрытых пластиковых емкостях, ничо не воняет... (с)
46 - 05.04.2013 - 17:12
43-judas > У вас женщины в доме есть? Тогда не давайте таких советов:)

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
0-АВИ >У меня машинка на кухне. Порошком не пользуюсь. Пользуюсь жидкими средствами. Стоят в шкафчике под раковиной (тут же в кухне, рядом с машинкой). Ничего не воняет.
Так что это за жидкие средства? Экономичнее обычных, какая емкость, какое качество стирки?
Гость
47 - 05.04.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так что это за жидкие средства? Экономичнее обычных, какая емкость, какое качество стирки?
обычные жидкие средства, тот же порошок, только не высушенный, а в виде геля... жидкое мыло видели хоть раз?) вот бывает ли емкость 9 л - не уверена...)
и кстати, а зачем вы все с емкостями для порошка носитесь-то, вынимаете-вставляете? сыпьте порошок прямо в барабан, и будет всем счастье...)
48 - 05.04.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
и кстати, а зачем вы все с емкостями для порошка носитесь-то, вынимаете-вставляете? сыпьте порошок прямо в барабан, и будет всем счастье...)
Просыпание порошка как мне кажется происходит в момент выемки мерного стаканчика из пакета с порошком. Вроде в семье один я употребляю, почему же у них руки трусятся?:)
А как вы представляете - хрупкой девушке высыпать строго определенную дозу порошка из 9 кг пакета прямо в барабан?!
Гость
49 - 05.04.2013 - 18:06
я поняла - основная проблема в том, что порошок в 9-тикилограммовом пакете... покупайте маленькие расфасовки и всё наладится...)
Гость
50 - 05.04.2013 - 18:16
46-АВИ >ну как же без них?! :)) и тоже не признаются кто накосячил :)) приходится воздействовать на их коллективное сознание :))
51 - 05.04.2013 - 19:09
50-judas > Теперь вижу, что вы меня понимаете... Только боюсь слово "сознание" - в данном случае не подходит:)

49-ёжик в тумане > Порою 9 кг - заканчивается меньше, чем через месяц. Я не люблю часто покупать эти вещи, привык, что бы во всем был разумный запас. Хотя бы на квартал - или лучше полугодие. И потом, вы же понимаете, "оптом - дешевле".
Гость
52 - 05.04.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Порою 9 кг - заканчивается меньше, чем через месяц.
хмм... вы там роту солдат обстирываете? на одну стирку идет 50 г/мл, то есть у вас что, 180 стирок в месяц, по 6 за день???
53 - 05.04.2013 - 19:31
Вот. Если рассыпать, то порошок сразу и унитаз моет.
Гость
54 - 05.04.2013 - 19:34
53-valer >как в старом добром фильме: "жить захочешь - ещё не так раскорячишься!" :))
Гость
55 - 05.04.2013 - 19:35
53-valer >это у кого ума хватило так стиралку подвесить?
порошок засыпать стоя на унитазе? или стремянка где то рядом?
56 - 05.04.2013 - 19:36
52-ёжик в тумане > Как это 50 гр на стирку? Я им специально Лыжу купил с загрузкой 4.5 кг, чтобы экономичнее стирали.
Вчера:
Спрашиваю у старшей: Что так мало шмотья в машине стирается?
- У меня джинсы сильно линяют, белье красят, я их отдельно стираю.
Другой бы папа засунул голову дочери в барабан и включил отжим, но они знают, что главе семьи порою можно навешать лапши и прекрасно этим пользуются. Я не нашелся, что ответить и тихонько побрел, опустив голову в свою комнату...
Теперь вы верите, что варвары женского пола могут уничтожать тонны порошка???!:)
57 - 05.04.2013 - 19:37
53-valer > А вы помните, я хотел так стиралку подвесить?
Теперь жалею, что не сделал...:)
Гость
58 - 05.04.2013 - 19:41
57-АВИ >та потихоньку молча можно было и подвесить, только без фоток, иначе получилось бы вон как в 55-м посте :))
59 - 05.04.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
порошок засыпать стоя на унитазе?
Если прям в бак засыпать, то нормально.))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
голову дочери в барабан и включил отжим
Машинка с открытой дверцей не включится. Надо защёлку клинить. Я обычно клин вставляю в микроволновку, когда кошака после купания сушу...
Гость
60 - 05.04.2013 - 19:43
59-valer >а кондиционер тоже вместе с порошком прям в бак? или все-таки стоя на унитазе?))))))))
61 - 05.04.2013 - 19:52
60-la_Euphoria > - "кондицыонер" впитывается в в бельё в процессе стирки. Прямиком из унитаза.)))
Гость
62 - 05.04.2013 - 20:19
53-valer >жесть! Представляю какая там вонь стоит из-за отсутствия сифона. Ну звиздануться головой можно, вставая с унитаза. Да и вааще, расслабиться под гнетом работающей на отжим стиралки нормально не получится.
Гость
63 - 05.04.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Как это 50 гр на стирку?
молча, 50 г на стирку, больше не нужно - ровно половина от рекомендуемой производителями дозы... во-первых, потому, что действительно, зачастую стирается неполный бак, а во-вторых, производитель на то и производитель, чтоб побольше своей продукции стремиться продать...)
64 - 05.04.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Надо только найти емкость, чтобы вмещала сразу 9 кг.
на 10 литров точно существуют емкости http://www.yuterra.ru/catalog/uhod-z...nteyner-301282
И 9 кг на месяц-полтора? Как-то много получается. Не кладите в емкость большую кружку, лучше детский совочек подобрать - чтобы девушки экономней порошок использовали.
65 - 05.04.2013 - 20:50
53-valer > чудно! Кстати недавно читала, что DAEWOO анонсировала настенную стиральную машинку http://www.daewoo-electronics.ru/products/mini_washing/
Гость
66 - 05.04.2013 - 21:05
46-АВИ >Я персилом пользуюсь для цветного, домалем для мембранных тканей и для белого отдельно. Качество стирки отличное, ничего не рассыпается, главный плюс - контейнер стиралки меньше пачкается и порошком не забивается. По цене - не знаю, что экономичней, по-моему примерно одинаково. естественно, что чем больше бутыль, тем дешевле выходит. Для заливки используется колпачок от этой же бутылки, на котором деления нанесены.
Гость
67 - 05.04.2013 - 22:44
56-АВИ >единственное,что я поняла из всего прочитанного-это то,что вы не очень любите свою семью,если позволяете себе такое писать про них.У меня 3 сына,муж,но у меня почему-то в месяц уходит намного меньше порошка,хотя малышу покупаю отдельно,для цветного и белого отдельно,плюс всевозможные ополаскиватели.нужно меру знать во всём.Я порошки и ополаскиватели сыплю и лью "на глаз",всё всегда чистенькое и не воняет порошками,т.е они выстирываются.Вы попробуйте купить самый дешёвый порошок в МЕТРО,и увидите ,что он отстирывает лучше любого дорогого ,купленного в Ашане,Окее,и тем более,в Магните.Проверенно уже более 5 лет.Мой вам совет:учите девчёнок экономить ,или больше зарабатывайте,чтобы не оглядываться,на то,что они по чуть-чуть стирают,берут много порошка,съели много колбасы...
68 - 05.04.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
вы не очень любите свою семью
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
съели много колбасы..
Какой кошмар... Вы новы человек на форуме, совсем не знаете АВИ и вы ТАКОЕ ему пишите!!! О_о Как можно вообще незнакомому человеку писать такие вещи? О_о Интересно, из ЧЕГО вы сделали такие выводы?
Гость
69 - 05.04.2013 - 23:00
67-olgaalnik >ваащета АВИ, тему завел не о экономии порошка, а о его месте хранения. Ну и прописки стиралки в квартире. Поэтому самое правильное будет если Вы займетесь воспитанием своих 3-х сыновей, а не постороннего мужика, которому под сраку лет
70 - 05.04.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
вы не очень любите свою семью,если позволяете себе такое писать про них.
Вам действительно так показалось?
Вот поэтому мне всегда жаль женщин, за то, что любят ушами, а не мозгами. Судить надо по делам, а не по словам. Может вам еще предстоит убедиться в справедливости этого тезиса.
А какой самый дешевый порошок в Метро? (Я там редко бываю).

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я персилом пользуюсь для цветного, домалем для мембранных тканей и для белого отдельно.
Другими словами нужно покупать три(!) разновидности жидкого порошка?!

Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Не кладите в емкость большую кружку, лучше детский совочек подобрать - чтобы девушки экономней порошок использовали.
Вы считаете, это поможет? Они положат два совочка, три...

63-ёжик в тумане > Супруга уже приспособилась к необходимому количеству порошка. Если положить меньше, белье не выстирывается гарантированно. А оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
53-valer >жесть! Представляю какая там вонь стоит из-за отсутствия сифона. Ну звиздануться головой можно, вставая с унитаза. Да и вааще, расслабиться под гнетом работающей на отжим стиралки нормально не получится.
Вот вы живо описали все процессы..:)))
Разумеется, тяжело ваять под гудящей, подпрыгивающей стиралкой, но в этих случаях унитаз располагают в плоскости перед лицевой панелью машины.

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Машинка с открытой дверцей не включится. Надо защёлку клинить. Я обычно клин вставляю в микроволновку, когда кошака после купания сушу...
Я всегда знал, что вы практический человек. Но коты лучше в барабане отжимаются...
Кстати, зайдите на безизвестный форум, там модератора выбирают. Я предлагал вашу кандидатуру.

68-Кася >69-Chip_AC > Благодарю за поддержку, но мне даже любопытен такой взгляд на меня.
Неожиданно...
Гость
71 - 05.04.2013 - 23:33
69-Chip_AC >сколько? Сколько ему?))))... тока не спешите...я....записую!))))
72 - 05.04.2013 - 23:43
71-oksi_k >Невнимательно читаете форум, мой возраст тут мелькает с завидной периодичностью.
Старый я. Должен уже давно дедом быть, да дочки никак не сподобятся:)
Гость
73 - 06.04.2013 - 07:13
71-oksi_k > какая разница?! Хватит интересоваться теми, кто в отставке. У него уже есть 3-4 богатства! Ему хватит! ( завидую, ничё не могу с собой поделать :)))
74 - 06.04.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
У него уже есть 3-4 богатства!
Можно подумать, что у Окси меньше:-)))) Бгг:-)))) *обидно стало за Оксю*:-)))))
Гость
75 - 06.04.2013 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы новы человек на форуме, совсем не знаете АВИ и вы ТАКОЕ ему пишите!!!
Не у всех есть возможность сутками сидеть на форуме,чтоб всё и о всех знать,а из темы именно такой вывод получается.
Цитата:
Сообщение от olgaalnik Посмотреть сообщение
или больше зарабатывайте,чтобы не оглядываться,на то,что они по чуть-чуть стирают,берут много порошка,съели много колбасы...
Гость
76 - 06.04.2013 - 08:18
Я бы ещё порошок поменяла. Некоторые воняют так, что на балконе слышно. Давно перешла на немецкий Персил, он в картоных коробках. Стоит коробка в ванной между стенкой и стирилкой, порошок достаю мерным стаканчиком. Не так давно перешла на фаберликовский порошок, тоже без запаха, только белье лучше отстирывает. Для цветного, шерсти свои средства, жидкие. Плюс бутылек кондиционера - всё за стиралкой помещается.
77 - 06.04.2013 - 08:23
75-Andrei29 > Вы и Ольга и Андрей в одном лице?:-))))
Что-то только один вы такой вывод из темы сделали...Что АВИ колбасы жалко для своих женщин... Ладно, спорить не собираюсь. Ваш аргумент меня убедил:
Цитата:
Сообщение от Andrei29 Посмотреть сообщение
Не у всех есть возможность сутками сидеть на форуме,чтоб всё и о всех знать
:-))))
Гость
78 - 06.04.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
только один вы такой вывод из темы сделали...
Это не мой вывод,я его процитировал,если вы заметили ;) Но согласен.
А тема яйца выеденного не стоит, нужно быть не много аккуратнее и не рассыпать порошок, в паровой кабинке.
Только автор сначала хватился, что сделал из помывочной парилку, теперь всем миром решает,где и как хранить порошок........
Да,умом Россию не понять )))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы и Ольга и Андрей в одном лице?:-))
А это вы о чём? Запутались в моих сообщениях? Для такого профи не солидно :))))
79 - 06.04.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Andrei29 Посмотреть сообщение
Для такого профи
Спасибо за комплимент:-)))
Гость
80 - 06.04.2013 - 09:07
73-Chip_AC > во-во...зависть вас и погубит :-Р

74-Кася >спасибо, Касенька :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены