К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стеклопластиковая арматура?

Гость
0 - 14.02.2012 - 12:57
Встал выбор между арматурой обычной или стекло....Кто что знает? Судя по рекламным роликам не заменимая штука. Можно её в ленточный фундамнт закладывать??


41 - 10.05.2012 - 19:18
+500. Каждой вещи свое место. Я сейчас плотно ищу стеклопластиковую арматуру. Нужно выполнять горизонтальное армирование углов дома по сейсмическим нормам- стержни 6 мм шагом 50 мм. Каменщики в шоке- шов они любят 8 мм, а когда стержни пересекаются то уже получается 12 мм. Лечится стеклопластиком, параметры которого позволяют перейти от мет.стержней 6 мм к стержням 4 мм.
42 - 10.05.2012 - 19:21
добавлю на вышенаписанный высер. В стене моей никто ногой арматуру херачить не будет и если дом полыхнет, то последнее о чем я буду плакать, то это мои стерженьки в кирпичной кладке
Гость
43 - 10.05.2012 - 20:09
44-WAnderer >Чота много 6 с шагом 50. В углу должен лежать 1см2 поперечного сечения арматуры. Насколько я помню геометрию площадь шестерки составит 28мм2, то есть четыре штуки шестерки более чем достаточно. А это всего лишь сетка шириной 150мм, если шаг 50мм. То есть это вариант для стены шириной 20 см. Стенку например толщиной 510 легко можно заармировать четверкой, 380 пятеркой.
Гость
44 - 10.05.2012 - 20:09
Я канеш согласен что стеклопластик для армирования стен нормальный вариант.
45 - 10.05.2012 - 20:20
ну так у меня поромакс 250. Именно 4 стержня и хочу, но 50 мм написал условно, думаю тут шаг не особо важен, пусть будет 70 мм- каменщики знают что нужно всунуть с равномерным шагом 4 стержня. 50 мм обозначил им как наименьший, чтобы все в кучу :) не сложили и не всунули- эти стержни реально мешают моей конструкции соединения лицевого с поромаксом- там специальные выпуски диаметром 4,5 мм из оцинкованной стали и в итоге получается 6+4,5=10,5 (!)
Гость
46 - 10.05.2012 - 22:19
УУУ.Собираюсь строиться. Лет 5 назад строил дом в крайний раз. Тогда тоже все начинал с изучения передового кхммм... мирового :) типа :) маркетолухового опыта :) Каркасник хотел. Потом узнал про чудо газо-пено-полистиролбетоны, СМЛ и прочие чудо-материалы. :) Вот теперь голова еще о стеклопластиковой арматуре болеть будет :)
Нет, не будет, пожалуй. Иногда хочется быть ретроградом. И строить монолитно-каркасный дом с заполнением проемов керамзитоблоком и эффективным утеплением базальтовой ватой :)
Гость
47 - 10.05.2012 - 22:21
Хотя местные чудо-строители меня как всегда порадовали утверждением, что теплее и экологичнее кирпича материала нет. Особенно порадовал кадр, который перегородки межкомнатные в своем доме забацал из поромакса. Дом причем одноэтажный, с деревянным перекрытием :)
Гость
48 - 10.05.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от comandante Посмотреть сообщение
ну так аргументируй грамотно, торгаш. защищай товар аргументами. \
Слышь придурок орущий. Ты хоть одно сообщение от меня видел о продаже арматуры? Имбецил. При температуре разрушения стеклопалстиковой армы в стене при нормальной толщине защитного слоя придет кирдык бетону сначала. А не ей. Ты бы высер хоть посты бы все почитал. http://www.gidrosar.ru/polymer/armatura-stekloplast одна из первых сылок. Дальше искать не стал. Все написано. И дом я в отличии от тебя строю не на продажу, а для себя. И еще механик металл тоже просто так не положишь. Про ортофосфорку слышал? Ты ей все обработал?
Гость
49 - 11.05.2012 - 08:02
свой дом построю из проверенного материала. дом это не плотина и не атомная станция, пусть там применяют свои нанотехнологии. а я по старинке ... кирпич, арматура, бетон, керамзит. и пусть я буду консерватором без ваших супер технологий, но мне так надежней )))
Гость
50 - 11.05.2012 - 08:57
51-Jonik23rus > чего ругаемся? хотите тему в мусорку превратить?
Гость
51 - 11.05.2012 - 09:04
50-Camupuk23 > а чем плох поромакс в кач-ве перегородок?
Гость
52 - 11.05.2012 - 15:40
Да я вообще то человек не конфликтный, извиняюсь за вышесказанное, но подобные ораторы без минимальных знаний просто убивают. Как то когда спор пошел о диаметре армы под строящийся коттедж и хозяин захотел на дом с мансардой 18!!! арматуру, точнее ему подсказал клиент типа комонданте. Мой хороший знакомый привел пример простейший. Грит возьми несколько кусков обычного тряпичного каната.положи вместо арматуры и залей плиту. Потом попробуй разбить. Арматура работает в бетоне, а не в открытую. Потому нужно смотреть на ее характеристики. Пытался тут недавно человечек 10ку сломать. Именно нормальную. Не получилось. вчера пытался запалить ее. так на открытом огне минут 5-10 держалась. Пока не загорелась. За это время обычная арматура нагрелась бы до красноты. При этом деформации уже существенные. Со следующей недели начинаю цоколь поднимать. посмотрим что будет. Хотя я не сомневаюсь не разу в фундаменте. Это не плита перекрытия. Хотя даже в плиту буду делать комбинированно.
Гость
53 - 11.05.2012 - 20:16
54-Grigoriy >Ценой :) и толщина в общем-то излишняя. Перегородок в пол-кирпича или 10 см КБ вполне достаточно.
Но, хозяин-барин. Может, он наворовал поромакса где-то :)
ЗЫ. По словам самого хозяина, поромакса а перегородки ушло столько, что еще на одну коробку хватило бы такого же размера :)
Гость
54 - 13.05.2012 - 19:26
56-Camupuk23 > не соглашусь. я делал перегородки из 120 поромакса. дело это быстрое и легкое. и не дорогое, как кажется.
Другое дело, что сейчас я жалею, что не взял более глухой пенобетон, т.к. звукоизоляция у 120 - никакая, он гулкий слишком. Надеюсь, что штукатурка с двух сторон как-то исправит ситуацию. а полнотелый кирпич слишком тяжелый, чтобы им грузить перекрытия, они у меня не на несущих, а на колоннах
Гость
55 - 16.05.2012 - 13:10
В характеристиках стеклопластиковой арматуры везде пишут характеристики на разрыв и стараются не давать данные на срез. Т.е. если ленточный фундамент треснет из-за просадки грунта и пойдёт трещина в стене вверх, то это работа арматуры на срез вроде как. Арматура эта будет здесь до ж... дверца.
56 - 21.05.2012 - 13:09
Закупился арматурой D4. Понравился вопрос транспортировки- бухту 300 м из стержней длиной 6 м просто компактно свернули и засунули в багажник. Не понравилось, что в итоге она оказалась с памятью и все стержни теперь мерзко кривые, но надеюсь ровненько полежит и выпрямится. В целом не впечатлился, тк вопрос среза действительно странноватый, перекусывается щипцами легко, металл бы так не смог. Каменщик, которого обязал пихать ее в стену по телефону кому-то сказал что я с чудинкой:)
Гость
57 - 21.05.2012 - 13:19
57-Grigoriy >изоляция воздушного шума у поромакса должна быть выше чем у пено-газоблоков. А вот ударный шум лучше изолирует легкий материал.
После штукатурки со звукоизоляцией и воздушного шума будет у поромакса получше.
Гость
58 - 22.05.2012 - 09:01
Ув. Dimentiy new, сбросьте Ваш контакт в личку пожайлуста.
Гость
59 - 23.05.2012 - 19:54
57-Dimentiy new > Спасибо, буду на это надеятся.
А вот интересно, есть какие-то добавки в штукатурку для улучшения звукоизоляции?
Сорри за оффтоп
Гость
60 - 23.05.2012 - 20:03
59-Grigoriy >да есть разные звукоизоляционные штукатурки. На самом деле это любые облегченные штукатурные смеси. Я знаю и опилки добавляют. В принципе и у обычной гипсовой вес небольшой.
Оптимальная по звукоизоляции конструкция - слоистая. Поочередно слои тяжелых и легких материалов.
Гость
61 - 23.05.2012 - 21:33
Ну вот и залил я фундамент. Пласик использовать побоялся, но для кладки, вместо просечки буду использовать......
Гость
62 - 30.05.2012 - 18:04
61-Илюха > наверное это и правильно
Гость
63 - 04.02.2013 - 21:51
я готовлюсь к заливки верхней плиты. монолитчик усердно меня отзывает класть стеклопластик. уже устал сним спорить.в фундамент в цоколь и в черновой пол положил стеклопластик. думаю что это правельный выбор.хочу в плиту положить 7 и 10 стеклопластика.плита толщиной 15 см.
кто что скажет на это?
Гость
64 - 04.02.2013 - 22:24
63 - как поведет себя стеклопластик в бетоне в случае, не дай Бог, пожара?
Гость
65 - 05.02.2013 - 08:11
А почему в кладке все уходят от просечки к арматуре? Многие годы наблюдал её использование, и вот на тебе, оказывается неправильно это..
Гость
66 - 05.02.2013 - 08:18
В тему. Каждый сам строитель своего дома в меру сил и возможностей. Когда у меня этот вопрос встал, и было заманчивое предложение сэкономить нехилых денег на покупке стеклопластиковой арматуры вместо металла, я недолго мучился в сомнениях и выбрал более дорогой вариант.
67 - 05.02.2013 - 14:00
у кладочных сеток намного лучше сцепление стерженьков с раствором а также и площадь сцепления поверхностей кирпичей, часто которой закрывается высечкой. Ну а почему раньше применяли только высечку- видимо кладочные сетки были дорогими, сейчас любой заводик имеет оборудование шлепать эти сетки.
И стеклопластиковая арматура имеет право на жизнь, только знать где ее применять. Я опять собираюсь ее покупать, правда с маленькими диаметрами не хочу больше связываться из-за ее "памяти", но вот проармировать стены бетонного септика самое то. Причем арматуру собираюсь перед заливкой установить вертикально просто воткнув ее в землю, такой фокус с металлической не приветствуется.
Гость
68 - 05.02.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
63 - как поведет себя стеклопластик в бетоне в случае, не дай Бог, пожара?
да нормально она себя поведет. люди писали что пытались ее подполить и ни че не получилось. завтра специально сам попробую и отпишусь.
Гость
69 - 05.02.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kond99 Посмотреть сообщение
В тему. Каждый сам строитель своего дома в меру сил и возможностей. Когда у меня этот вопрос встал, и было заманчивое предложение сэкономить нехилых денег на покупке стеклопластиковой арматуры вместо металла, я недолго мучился в сомнениях и выбрал более дорогой вариант.
[quote=kond99;28898207]

ну и зря. бабки тоьлко выкинул на ветер ...
Гость
70 - 06.02.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от mrs106 Посмотреть сообщение
да нормально она себя поведет. люди писали что пытались ее подполить и ни че не получилось. завтра специально сам попробую и отпишусь.
- :))
В том, что она в бетоне гореть не будет - никаких сомнений нет, равно как и в том, что под воздействием температуры физические свойства стеклопластика могут измениться настолько, что перекрытие провиснет или, не дай Бог, вообще рухнет.
Гость
71 - 06.02.2013 - 08:47
68 - пробовать тогда надо вот как:
- залить монолитное перекрытие, а потом несколько часов подряд под ним жечь мощные костры - вот тогда и станет понятен результат. :) Не хотите попробовать? :)
Гость
72 - 06.02.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
но вот проармировать стены бетонного септика самое то. Причем арматуру собираюсь перед заливкой установить вертикально просто воткнув ее в землю, такой фокус с металлической не приветствуется.
Я применил установку биоочистки Биокси (не реклама), заняло всего 1,5м2 на участке, и никакого септика.
73 - 06.02.2013 - 10:51
Каков объем стоков помещается, куда сбрасываются и сколько стоит?
Гость
74 - 06.02.2013 - 11:22
71-nickd55 >нет, жечь костры под перекрытием не надо, оно и так провиснет, под собственным весом :)
75 - 06.02.2013 - 11:47
звонил производителю - сказали в перекрытие её низя. или комбинировать с металлической.
Гость
76 - 06.02.2013 - 14:47
75-Redyk >от мне интересно а комбинированно это как? Типа арматура через одну пластикова и металлическая? А как эта конструкция будет совместно работать кто нибудь задумывался?
Гость
77 - 06.02.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Redyk Посмотреть сообщение
звонил производителю - сказали в перекрытие её низя. или комбинировать с металлической.
скажи пожалуйста . кому именно ты звонил??? что за производитель??
Гость
78 - 06.02.2013 - 19:48
63-mrs106 > В плиту не вздумайте стеклоарматуру закладывать.НЕЛЬЗЯ
Гость
79 - 06.02.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
59-Grigoriy >да есть разные звукоизоляционные штукатурки. На самом деле это любые облегченные штукатурные смеси. Я знаю и опилки добавляют. В принципе и у обычной гипсовой вес небольшой. Оптимальная по звукоизоляции конструкция - слоистая. Поочередно слои тяжелых и легких материалов.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о т.н. теплоизолирующих штукатурных смесях (в большинстве - гипсовых) типа Suho и т.п. Ст0ят ли они своих денег. В народе складывают о них легенды. Изучаю вопрос штукатурки, склоняюсь всё-таки к гипсовым смесям нежели к цементным, но не выбрал ещё..
Гость
80 - 06.02.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Каков объем стоков помещается, куда сбрасываются и сколько стоит?
Я купил 1,6-кубовую исполнения Лонг (удлинённая), т.к. глубоко проходит труба канализации из дома + уклон в её сторону. По описанию это на 8 человек (мы планируем в доме жить пока вчетвером). Из неё в сторону от дома в грунте пройдёт керамическая труба с отверстиями. Купил по дилерской цене в 87т.р. Я работаю в сходном бизнесе, помогли купить по дилерской цене товарищи, которым я в своё время помогал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены