К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно проверьте свой телевизор на радиацию!!!

Гость
0 - 08.02.2019 - 00:09
Проверяется так: берете маску электросварщика хамелеон (маска-хамелеон, а не сам сварщик. Сварщик может быть даже ленивцем, но речь не об этом). Включаете на маске ее интеллектуальную функцию, проверяете срабатывание затемнения, после чего сквозь эту маску смотрите на свой телевизор, предварительно включенный на программу новостей. Стекло потемнеет! Это значит, надо отойти подальше от экрана телевизора и снова взглянуть правде в глаза. И так делать до тех пор, пока не определите безопасное расстояние, с которого на экран вашего телевизора можно смотреть безопасно, а не с тем же эффектом, как если бы вы смотрели на электрическую дугу.

Замечено, что во время рекламы излучение увеличивается, поэтому безопасное расстояние до экрана отодвигается дальше.
Также излучение увеличивается во время всяких скарабеевско-шуйнинских передач, а также передачи "вы смотрите програм-прав-голса и я ее ведущий Роман Бабаян-там-я-не-знаю".



81 - 06.03.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Ты же тоже вроде в электронике соображаешь.
Та в чём я только не соображаю... Конечно, до Вассермана мне далековато, но всё же...
Только кому нибудь это нужно?(((((
82 - 06.03.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Конечно, до Вассермана мне далековато, но всё же...
У вас на жилетке меньше карманов?
83 - 06.03.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
У вас на жилетке меньше карманов?
Содержимое другое.))
Гость
84 - 06.03.2019 - 23:42
Вассерман, это имени которого реакция? :))
85 - 06.03.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Вассерман, это имени которого реакция? :))
Нет, это еврей в игре "угадай-ка".)))
Гость
86 - 07.03.2019 - 00:11
85-valer >Тот тоже реакционер.
87 - 07.03.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
В ЭЛТ, пучок электронов практически не тормозится анодами, а наоборот ускоряется ими и далее отклоняется электромагнитными катушками и скользит по люминофору трубки. Частично пучок задерживает стекло трубки, но какая-то мизерная часть вылетает за пределы.
))) Электроны по воздействием температуры вылетают из катода. В этот момент их захватывает притяжение анода. Разность потенциалов между катодом и анодом кинескопа до 25000 вольт. Именно такую энергию имеют электроны в процессе полёта к аноду - до 25кэВ. Так как их притягивает анод, они к нему и летят. На аноде люминофор. Электроны долбятся в анод , люминофор светится, телезритель радуется. Вылететь за пределы кинескопа электроны не могут, их туда ничиго не тянет, т.к. анод внутри кинескопа. Да вообще пробить пару сантиметров стекла для таких электронов задача невозможная. Для сравнения, электроны разогнанные до энергии в 40 раз больше могут пробить всего 4 метра воздуха.
Часть энергии электронов теряется на свечение люминофора, а часть преобразуется в тормозное рентгеновское излучение. Вот для него стекло не преграда.
88 - 07.03.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
а часть преобразуется в тормозное рентгеновское излучение. Вот для него стекло не преграда.
+раз пошла такая пьянка, то и интенсивность падает не по убывающей геометрической по версии АВИ, а обратно квадрату расстояния.
89 - 07.03.2019 - 19:32
88-Ментол >Не так. Обратно квадрату расстояния мощность дозы снижается только от точечного источника. Экран телевизора на точку не очень похож.
90 - 07.03.2019 - 20:23
89-Ролд >В каждый конкретный момент гамма излучает конкретный точечный источник. Нет?
91 - 07.03.2019 - 21:08
90-Ментол > Вы меня конкретно удивляете! О_О :-))) Как можно во всем этом разбираться? О_о :-)))
92 - 07.03.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Как можно во всем этом разбираться? О_о :-)))
Ну,например, есть потрясающе-познавательные передачи,интернет .....:)))
Ментол, не в обиду.:))
93 - 07.03.2019 - 21:18
92-prox70 > Не, ну когда мужчины в этом разбираются - тут вопросов нет, а вот когда женщина...О_о Тут только респект и уважуха с моей стороны:-))
94 - 07.03.2019 - 21:33
93-Кася >Вы на что это, Кася, намекаете?
Уж не на то ли, что мужчины умнее нас, женщин?)))
92-prox70 >Так естественно, все не упомнишь.
Про ЭЛТ вот загуглила, просто стало интересно вспомнить.
95 - 07.03.2019 - 21:36
94-Ментол > Я промолчу:-)) Но скажу только то, что есть мужчины намного глупее некоторых женщин - и это факт!:-))
96 - 07.03.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я промолчу:-))
Вот и зря)
На самом деле, мозг как и мышцы требуют постоянной тренировки.
Иначе-атрофия и профнепригодность)
Математика и физика в этом смысле самые лучшие тренажеры.
Но математика абстрактна, а физика имеет практическое применение. Я ее еще со школы люблю...
Не то, чтобы сильно хорошо знаю, просто люблю и все.
Возможно, безответно)))
97 - 07.03.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
мозг как и мышцы требуют постоянной тренировки
Тут я с Вами полностью согласна:-))
98 - 07.03.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
мужчины намного глупее некоторых женщин - и это факт!:
Безусловно только высоко интеллектуальный подвид Homo sapiens sapiens может отличить розовый от фуксии. Мужчинам это не дано.
Гость
99 - 09.03.2019 - 00:59
98-Кубанец >Нет. Она имела в виду, что мужчина за свою жизнь может быть очень глупым, и это его состояние женщина должна обязательно зафиксировать, чтобы сравнить с состоянием самой женщины, когда ей хоть раз в жизни удается быть умной.
100 - 09.03.2019 - 01:02
99-Петро Дебоширов > - Я понимаю, почему ты выступаешь против 8 марта. Ты ненавидишь женщин.
Ты любишь себя? Или может быть ты любитель мужчин?
Гость
101 - 09.03.2019 - 01:14
100-valer >Свой ответ на твое любопытство я, пожалуй, начну с конца.
Когда я был маленький, я любил Ленина, а он таки был мужчиной. Тогда это не считалось чем-то вызывающим, даже наоборот - вызывающим было не любить Ленина. Поэтому Ленина любили все - и девочки, и мальчики. Ленин при этом всегда при возможности отвечал им взаимностью, хотя термин "педофил" уже, говорят, был знаком специалистам.
Про любовь себя не знаю, что сказать. Я ж всегда разный. Раньше я был маленький (кажется, я уже это писал), теперь большой - и что, старая "любовь себя" не ржавеет? Нет, я к себе отношусь скорее критически, чем с пиитетом какой-то влюбленности. И когда был маленький, относился критически, и когда стал большой тоже критически, хотя это уже стало не так принципиально.
Про ненависть женщин (ну, вот такой он - русский язык: то ли женщины ненавидят кого-то, то ли их кто-то ненавидит; вот так напишешь "ненависть женщин", пусть читатель сам догадывается что к чему). Так вот. Ненависть женщин меня обошла стороной.
Из чего следует, что ты таки не понимаешь, почему я выступаю против 8 марта как некоего праздника, а только думаешь, что понимаешь.
102 - 09.03.2019 - 01:34
101-Петро Дебоширов > тяжёлый вы человек. Жалко вас.
;) Всю жизнь мучаетесь сомнениями...
)))
Знавал я одного такого. Вас не Виктор величают, случаем ?)
103 - 09.03.2019 - 01:49
Выступать против праздника - дело личное. Но пытаться испортить его другим, хотя бы своей писаниной в поздравительной теме - это уже свинство.
Гость
104 - 09.03.2019 - 01:52
102-РаммШтейн >Нет. Виктор - это не я. Это тот, другой который. А я не он, я тяжелее.
Гость
105 - 09.03.2019 - 01:56
103-Бета >Чего я там кому испортил? Кто пил водку за чье-то здоровье, разве хоть раз поперхнулся? Или закуска на полдороге застряла. Вас презик поздравлял? Радуйтесь. Я - не он.
106 - 09.03.2019 - 02:01
105-Петро Дебоширов > Я написала "пытаться". Конечно, всем пофиг на эти потуги, но что это было, как не попытка испортить если не праздник, так праздничную тему? Вы были просто смешны.
А хотите выступить - велкоме, создайте тему и рассуждайте там.
Гость
107 - 09.03.2019 - 02:22
106-Бета >А вы в какой теме сейчас флудите?
108 - 09.03.2019 - 02:45
107-Петро Дебоширов > Мимо.
Флудить и высказываться против самого смысла темы - разные вещи.
Ну и польщена, что среди всех флудильщиков в этой теме автор отметил только меня :)
*залезла на пьедестал, посматривает на остальных свысока*
Гость
109 - 09.03.2019 - 03:42
108-Бета >Можете льстить себе сколько влезет. Я задал вопрос, попутно обратив ваше внимание на отсутствие логики в ваших доводах. Но, как видно, это неизлечимо. 8 марта день Розы и Клары - это день, в событиях которого нет логики, и это действительно ваш день. Но это не праздник в высоком смысле этого слова. Просто повод, которого ждут те, кто привыкли к поводам.
110 - 09.03.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Свой ответ на твое любопытство
Я писал свой 100 пост адресуя его твоим словам в 99 -
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
мужчина за свою жизнь может быть очень глупым, и это его состояние женщина должна обязательно зафиксировать, чтобы сравнить с состоянием самой женщины, когда ей хоть раз в жизни удается быть умной.
Мне показалось, что это унижение женской половинки нашего общества. Это в последнее время повыдумывали различные высказывания, типа красивая - значит обязательно дура и наоборот... И множество таких мелочей уничижающих женщин. Поверь, это не так. Я много встречал умных красавиц и тупых и некрасивых... Не знаю, кому это выгодно, но ведь это продвигается... Хотя бы в виде шуток. А в каждой шутке есть доля шутки.))
111 - 09.03.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Но это не праздник в высоком смысле этого слова
А Медведевский праздник семьи - как он тебе, лучше?))
112 - 09.03.2019 - 11:44
109-Петро Дебоширов > Какая логика? Какие доводы?
Вы засрали поздравительную тему с 8 марта, я назвала это свинством. Что тут рассусоливать еще?
113 - 09.03.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Я ж всегда разный
*продолжу*...А уж сколько разных ников я имею на этом форуме...пальцев не хватит на руках и на ногах.
114 - 09.03.2019 - 12:02
112-Бета > Там ещё в начале темы удаленные посты. Подозреваю, что он сразу начал ту тему засерать:-((
115 - 09.03.2019 - 12:21
114-Кася > Конечно, сразу. Я видела те посты.
Какой-то юношеский максимализм: непременно прийти и выступить со своим "протестом". А сам наверняка маму-жену-сестру поздравил. Или тоже выдал им: это не праздник? Вот прям интересно.
116 - 09.03.2019 - 20:42
114-Кася >Не, не он)
Кругом одни недообследованные)
Ну, выразил человек свое видение праздника и че дальше.
У меня ничего не дрогнуло.
Не любит этот день-его личные проблемы.
А на данный момент меня волнует всего один вопрос. Почему обсуждать действия президента можно, а действия модератора нельзя?
Например, зачем закрывать темы? Не могу осмыслить, хоть убей.
Если тема не интересна, она уйдет сама. Говноботовские темы никто не закрывыает, видно страшновато.
Руки чешутся- так это печеночные знаки. Нужен гастроэнтеролог или гепатолог...
117 - 09.03.2019 - 22:16
116-Ментол >Интересно, как скоро в бане появится аромат ментола?)))
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нужен гастроэнтеролог или гепатолог...
Форуму нужен проктолог.:)))
Гость
120 - 12.03.2019 - 13:49
Я понял. Все вы жостко пострадали от радиации с голубого экрана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены