К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно проверьте свой телевизор на радиацию!!!

Гость
0 - 08.02.2019 - 00:09
Проверяется так: берете маску электросварщика хамелеон (маска-хамелеон, а не сам сварщик. Сварщик может быть даже ленивцем, но речь не об этом). Включаете на маске ее интеллектуальную функцию, проверяете срабатывание затемнения, после чего сквозь эту маску смотрите на свой телевизор, предварительно включенный на программу новостей. Стекло потемнеет! Это значит, надо отойти подальше от экрана телевизора и снова взглянуть правде в глаза. И так делать до тех пор, пока не определите безопасное расстояние, с которого на экран вашего телевизора можно смотреть безопасно, а не с тем же эффектом, как если бы вы смотрели на электрическую дугу.

Замечено, что во время рекламы излучение увеличивается, поэтому безопасное расстояние до экрана отодвигается дальше.
Также излучение увеличивается во время всяких скарабеевско-шуйнинских передач, а также передачи "вы смотрите програм-прав-голса и я ее ведущий Роман Бабаян-там-я-не-знаю".



41 - 08.02.2019 - 20:00
0- прикалываешься? В маске выходишь на свет и она затемняется. Мы все умрем?
42 - 08.02.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я ммм... по поводу усиления половых функций хотел бы спросить... А именно - что, к какому месту на телевизоре, на какую программу включать его.
Врать не буду не знаю. Но, дело серьёзное пускать на самотек низя. Предлагаю взять на работе отпуск и начинать мониторить все каналы и телепередачи, прикладывая к кинескопу и не спеша водить из стороны в сторону в поисках лечебного эффекта. Думаю, будет разумным попросить домашних вас не беспокоить. Если же вам все же помешали во время терапии, не злитесь и спокойным ровным голосом поясните, шо "заряжаетесь" и делаете это ради всеобщего блага. Если у вас дома есть телевизор большого размера, в принципе эту процедуру вы можете проводить в компании.
43 - 08.02.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Также излучение увеличивается во время всяких
Так вон оно чё... Типа, по последним исследованиям, таки работало передача энергентики Чумака и Кашпировского через телек! А вы, блуждающие во тьме, смеялись, не верили... Пойду, доем шоколадку, и смастерю себе шапочку для сна из фольги. А то чую, даже из выключенного телека зеленые лучи от всяких ночных ток-шоу так и шкребут мозг! Спасу нет! И еще заземлюсь к радиатору, шоб наверняка.
44 - 08.02.2019 - 22:12
43-T 62 >ещё чехольчик из фольги на причинное место и чопик из фольги в ну вобщем туда :))
45 - 08.02.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Если у вас дома есть телевизор большого размера, в принципе эту процедуру вы можете проводить в компании.
Дополнительный вопрос возникает - использовать ли лубрикант при лечении? А то ведь недолго и мозолЯ натереть на излечиваемом месте...(((
46 - 09.02.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
то ведь недолго и мозолЯ натереть на излечиваемом месте.
А вы как хотели. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
47 - 11.02.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
0- прикалываешься? В маске выходишь на свет и она затемняется. Мы все умрем?
Перечитай заглавие темы, потом следующие пять строк. А потом подумай, к чему ты умничаешь.
На всякий случай разъясняю: маска-хамелеон затемняется автоматически. Надо только посмотреть на электрическую дугу или на солнце. Этого достаточно. Но! Она затемняется, если вы посмотрите в ней на экран телевизора!!! Вот и думайте, какое воздействие на глаза вызывают любимые вами передачи Соселева и Киловьева.
48 - 11.02.2019 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
. Но! Она затемняется, если вы посмотрите в ней на экран телевизора!!! Вот и думайте, какое воздействие на глаза вызывают любимые вами передачи Соселева и Киловьева.
А можешь на своей маске проверить- на КВН будет затемляться или нет?
И вообще на какие передачи больше, на какие меньше....
И еще- посмотри через маску, 20 кадр еще есть? Раньше, помню, нас пугали этим кадром....
Гость
49 - 11.02.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
20 кадр еще есть? Раньше, помню, нас пугали этим кадром..
Вас пугали 25 кадром.
Гость
50 - 11.02.2019 - 13:48
Автор прав,и не смейтесь над ним,он только забыл добавить,шо надоть ещё трусы и каску обязательно надеть:-)))
51 - 11.02.2019 - 17:25
49-преКрасная кнопка >25 кадр, точно, давно это было....интересно, счас есть этот кадр или нет?
Гость
52 - 12.02.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
счас есть этот кадр или нет?
Неважно. Важно носить не снимая шапочку из фольги.
53 - 12.02.2019 - 00:18
52-преКрасная кнопка >и гульфик:))
Гость
54 - 12.02.2019 - 02:21
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А можешь на своей маске проверить- на КВН будет затемляться или нет?
Обязательно проверю! Когда там очередные игрища?
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Автор прав,и не смейтесь над ним,он только забыл добавить,шо надоть ещё трусы и каску обязательно надеть:-)))
Каску вам как раз необязательно. Или вы их только в паре носите?
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
25 кадр, точно, давно это было....интересно, счас есть этот кадр или нет?
Есть! И я сильно подозреваю, что он по интенсивности излучения превосходит тот фон, на котором его запускают. От этого и мутнеет окошко в маске, словно от электрической стоамперной дуги.
55 - 12.02.2019 - 02:24
54-Петро Дебоширов > Вот вы шутите, а народ реально поверить может, испугаться.
Радиоактивный КВН, блин :)))
Гость
56 - 12.02.2019 - 02:31
Вообще, эффект, названный 25-м кадром, первоначально имел отношение к кинематографу в его первозданном виде - в кинозале. Именно там господствовал стандарт частоты смены кадров - 24 кадра в секунду. Вставить 25-й кадр можно было лишь с помощью серьезной переделки кинопроектора.
В телевизоре с кадрами несколько другая механика - там до сих пор господствует стандарт 25 полукадров в секунду. Почему полукадров? Потому что один кадр передается дважды, но каждый раз только одна половина его строк - четные строки, потом нечетные или наоборот. Привязано к стандартной частоте промышленного тока - 50 герц.
Таким образом, в телевизионном изображении обязательно есть 25-кадр. Но это не тот, о котором говорят с придыханием.
Гость
57 - 12.02.2019 - 02:33
55-Бета >Теперь-то вы понимаете, что я не шучу? Я никогда не шучу! ("Я чувствую. Я всегда чувствую." (С)).
58 - 12.02.2019 - 02:53
57-Петро Дебоширов > Ухтышка! Оценила глубину знаний про 25 кадр и полу-кадр.
59 - 12.02.2019 - 05:47
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ухтышка! Оценила глубину знаний про 25 кадр и полу-кадр.
Я тоже!!!! И на работе всем расскажу...
Ну а шапочки я и ночью не снимаю...вдруг ещё где излучение....
Гость
60 - 12.02.2019 - 10:44
[quote=Петро Дебоширов;46474239] Цитата: Сообщение от tolom Автор прав,и не смейтесь над ним,он только забыл добавить,шо надоть ещё трусы и каску обязательно надеть:-)))
Каску вам как раз необязательно. Или вы их только в паре носите?
А как же в каске и без трусов,ни какой культур-мультур:-)))
61 - 16.02.2019 - 20:32
Деревня! Каска носится с сапогами, а сапоги с портупеей.
62 - 16.02.2019 - 21:51
59-Alisalisa > И эти, хреновины на глаза не забывай класть на ночь :)
63 - 17.02.2019 - 07:39
62-Бета >А у меня маска новой конструкции, чтоб от всего предохраняла....называется Отрадиац.
Гость
64 - 19.02.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
62-Бета >А у меня маска новой конструкции, чтоб от всего предохраняла....называется Отрадиац.
А наши женщины и не знали что есть маска для предохранения,одела и не парься:-)))
Гость
65 - 19.02.2019 - 13:50
Или на мужчину тоже маску надо напялить для предохранения,или противогаз,слоны наши друзья
Гость
66 - 05.03.2019 - 08:14
зачетная дурь, судя по всему
Гость
67 - 05.03.2019 - 09:05
66-electrodryg >шапочку люминивую одел,сидя перед монитором? я волнуюсь за твоё здоровье :))
Гость
68 - 06.03.2019 - 12:17
Шикарный прикол!
Я помню на заре модемов с диал-ап, которые подключались к телефонной линии, по Краснодару ходил такой развод:
При входе в интернет, когда раздавались интригующие звуки модема, нужно было говорить в микрофон подключенный к ПК "Кря-кря" несколько раз и включалась тестовая бесплатная линия.
Сколько людей тогда крякало по городу...!:)))
*
По радиации поясню девушкам, дабы не ходили по квартире в сварочной маске, хотя для ролевых игр возможно сгодится:)
Стружат бета-лучами только старые телевизоры, точнее их ЭЛТ трубки. Все тонкие телевизоры построены по другому принципу и безопасны. Разлет электронов в воздухе до 20 м, для человека представляет опасность только при очень длительном сидении непосредственно перед телевизором. Раньше даже первые телеки через экраны с прорезью смотрели. Но поскольку угол разлета очень большой, при удалении от экрана интенсивность падает в убывающей геометрической прогрессии. Так что переживать не стоит, с расстояния 3-4 м такие телевизоры смотреть можно практически круглосуточно.
Радиация по настоящему опасна, когда изотопы попадают например с пылью внутрь человека. В этом случае начинается бомбадировка тканей альфа-лучами - самыми большими, тяжелыми и опасными частицами.
69 - 06.03.2019 - 15:37
68-AVI >и чО флудить, люминиевая фольга наше все, а то какие то непонятные электроны, ЭЛТ и по.
Всё это от лукавого :))
Гость
70 - 06.03.2019 - 15:49
69-oleg.21 > А заземлять фольгу куда? На ум приходит только одно подходящее отверстие... Но для этого надо сначала стать певцом.
71 - 06.03.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Стружат бета-лучами только старые телевизоры, точнее их ЭЛТ трубки. Все тонкие телевизоры построены по другому принципу и безопасны. Разлет электронов в воздухе до 20 м
Всё не так)) Никакие электроны по комнатам там не летали. Они за пределы кинескопа не вылетали. Однако, излучение там было.
Электроны летели от катода к аноду. Попадая в анод, они тормозились и возникало тормозное рентгеновское излучение.
Процесс точно такой, как в рентгеновской трубке.
Изучение было небольшим, но оно было. Излучают все кинескопы.
72 - 06.03.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
с расстояния 3-4 м такие телевизоры смотреть можно практически круглосуточно
Это не из за мифических изотопов, а чиста из за 50 герц. Чиста из за того, что бы сохранить нормальное зрение)))
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Сколько людей тогда крякало по городу...!:)))
Могу по секрету сказать очень точное количество. А именно - 1 (адын) человек. Не будем называть его имя...)))))
73 - 06.03.2019 - 20:57
72-valer > два раза кряк - не утка, не суди его строго :)
74 - 06.03.2019 - 22:05
Первый раз слышу про кряк, это не шутка?
Гость
75 - 06.03.2019 - 22:27
71-Ролд > Я не работал на АС, но все же возражу. Разница между ЭЛТ и рентгеновской трубкой принципиальная. В рентгеновской, поток электронов полностью тормозится анодом практически в режиме КЗ. В некоторых трубках анод даже принудительно охлаждают жидкостями. Я в детстве делал такую трубку, благо не хватило мощности ее раскачать.

В ЭЛТ, пучок электронов практически не тормозится анодами, а наоборот ускоряется ими и далее отклоняется электромагнитными катушками и скользит по люминофору трубки. Частично пучок задерживает стекло трубки, но какая-то мизерная часть вылетает за пределы. Фон на поверхности экрана доходит до 50 мкР/час (естественный 4-12 мкР/час). Кроме того, при торможении потока электронов люминофором (а именно так создается свечение), наряду со видимым диапазоном возникает небольшое коротковолновое рентгеновское излучение, которое уже легко проходит через трубку. Но поскольку это все же не анод, интенсивность его чрезвычайно мала. И кстати, пыль на поверхности экрана тоже может немного фонить. И кстати стекло у ЭЛТ не простое, с добавками свинца или непомню какой-то хрени именно из-за проявления указанных свойств.
Это само собой далеко не те уровни с которыми вы встречались на АС.


Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AVI с расстояния 3-4 м такие телевизоры смотреть можно практически круглосуточно Это не из за мифических изотопов, а чиста из за 50 герц. Чиста из за того, что бы сохранить нормальное зрение)))
Ты хочешь сказать, что на расстоянии 3-4 метра частота обновления экрана как-то меняется?:)))
Никаких изотопов в телевизоре нет. Там же написано - при попадании в органы дыхания с пылью. Это если если например сошкарябаешь со светящихся стрелок приборов старых самолетов люминофор, размолотишь и вдохнешь. Вот там и начнет стружить и альфа и бета и гамма...
Гость
76 - 06.03.2019 - 22:28
74-oleg.21 > Чип похоже принял за чистую правду:)
77 - 06.03.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Разница между ЭЛТ и рентгеновской трубкой принципиальная. В рентгеновской, поток электронов полностью тормозится анодом практически в режиме КЗ. В некоторых трубках анод даже принудительно охлаждают жидкостями. Я в детстве делал такую трубку, благо не хватило мощности ее раскачать
Резерфорд с Капицей прям таки отдыхают!!!)
Я надеюсь трубка была из толстостенного чугуна, не из хлипкого пластика?)))
78 - 06.03.2019 - 22:35
ЗЫ: Так что, я зря ношу шапочку и трусы из фольги????? Если сниму их, то мозги и другие части тела не закипят?(
Гость
79 - 06.03.2019 - 22:52
78-valer > Если не совать в микроволновку, не закипят.

77-valer > Ты же тоже вроде в электронике соображаешь. Это Чип у нас энергетик, ему не понять:)
80 - 06.03.2019 - 22:53

Не поддавайтесь на провокации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены