К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосед урод делает ремонт, а у меня квартира в пыли.

Гость
0 - 14.05.2012 - 20:59
Сегодня почувствовал себя патриархом! Но к сожалению только горестями. Прихожу вечером домой открываю дверь и на первый взгляд кажется что открыл плиту древней гробницы. Стоит туман из пыли белой. Ничего не понимаю захожу в квартиру и понимаю, что она вся покрыта слоем строительной пыли. И комната и ванная и кухня - всё! Сказать что я ох***л это ничего не сказать. Поднялся выше на этаж где шумоголовый сосед который месяц делает ремонт, а он там один видимо живет пока на клетке такой срачь на этаже что страшно сказать, как будто он раствор в подъезде мешает на полу... Короче дверь мне никто не открыл, хотЯ в квартире сто процентов кто-то был. Вырубил свет в их квартире но никто так и не решился выйти. В общем только убрал всю эту гадость да и то на первый раз.
В общем всерьез я задумался о том, что нужно делать если такое повториться, что бы человек ответил за это по закону. Распишите примерный план. Я думаю это не только мне будет полезно.
Так же у меня после его ремонта какая-то фигня с вентиляцией она вроде как не работает. А то и из его квартиры наоборот с верху затягивает воздух, я так чувствую этот дятел там может наделать дел что стены рухнут. Для того что бы его квартиру проверили эксперты нужно обязательно в суд подавать или есть варианты попроще?
И еще буду признателен если кто-то кинет ссылку на нормы Краснодара по шуму ремонтных работ, а то у него и выходные и по вечерам перфоратор не умолкает.



Гость
81 - 16.05.2012 - 08:43
59-камирсант > озлобленный психопат?
Гость
82 - 16.05.2012 - 11:24
0-камирсант > эх, надеюсь, что вы не наш сосед :))
Гость
83 - 16.05.2012 - 12:24
2_0 я тебе сочувствую, ты наверное думал тут адекватных людей больше..

По теме - не работающая сейчас вентиляция и пыль в указанном объеме - сосед демонтировал короб вент.канала и видимо после демонтажа продолжал штробить и пр. Естественно у него были открыты окна и тогда нечему удивляться что создался сквозняк в твою сторону и столько пыли затянуло.
Если я прав и он демонтировал вент.канал (выясни это точно), то есть повод пойти написать в свою управляющую компанию (ТСЖ или что там у вас) заявление о том что так и так, не работает вентиляция, и мол есть подозрение что это результат действий такого-то чувака из такой-то квартиры. По заявлению УК обязана провести проверку и если этот факт найдет подтверждение, его заставят * (* мелким шрифтом напишу - в теории)))) восстановить.
Кроме этого ты можешь в заяве написать что есть подозрение что он нарушает целостность несущих конструкций. Это ускорит процесс))

з.ы. отпишись потом, думаю многим будет интересно чем дело закончится
84 - 16.05.2012 - 12:36
Вот это Кася себе ник забубенила :))
Как обращаться-то? Дорогая Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение ?
Гость
85 - 16.05.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вот это Кася себе ник забубенила :)) Как обращаться-то? Дорогая Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение ?
Можно проще)))) Дорогая редакция!))))
Гость
86 - 16.05.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Всесезонный Посмотреть сообщение
2_0 я тебе сочувствую, ты наверное думал тут адекватных людей больше.. По теме - не работающая сейчас вентиляция и пыль в указанном объеме - сосед демонтировал короб вент.канала и видимо после демонтажа продолжал штробить и пр. Естественно у него были открыты окна и тогда нечему удивляться что создался сквозняк в твою сторону и столько пыли затянуло. Если я прав и он демонтировал вент.канал (выясни это точно), то есть повод пойти написать в свою управляющую компанию (ТСЖ или что там у вас) заявление о том что так и так, не работает вентиляция, и мол есть подозрение что это результат действий такого-то чувака из такой-то квартиры. По заявлению УК обязана провести проверку и если этот факт найдет подтверждение, его заставят * (* мелким шрифтом напишу - в теории)))) восстановить. Кроме этого ты можешь в заяве написать что есть подозрение что он нарушает целостность несущих конструкций. Это ускорит процесс)) з.ы. отпишись потом, думаю многим будет интересно чем дело закончится
+ для ускорения проверки целостности несущих конструкций продублировать заявление в Жилищную инспекцию
87 - 16.05.2012 - 13:10
84-Шизандра >
85-Oksi >
Та я нечаянно:-(( По своей невнимательности:-(
Понравилась фраза, хотела скопировать себе в памятку, а было открыто несколько окон, в том числе и мой Профиль. Ну вот и наклацала, что как увидела сама обалдела О_ООО Ну теперь ничего не поделаешь, буду так ходить:-)))) Тем более, что только до 23 мая, а потом Инета не будет у меня:-(( Если модем Йоту удастся у сына "одалживать", пока его дома не будет:-)), то хорошо:-)), а так кончается моя Йота:-((
Гость
88 - 16.05.2012 - 13:12
87-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение >...Касенька!!! нет!!! а как же МЫ!!!! МЫ же лучше Йоты!!!!...блин, аж песня вспомнилась..."Опустела без тебя земля....." :(((...Кася, я буду рыдать!
89 - 16.05.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
Кася, я буду рыдать!
Ксююююююш, не плакай:-)))) У меня сынка частенько дома не бывает:-))) Лишь бы в кармане с собой модем не уносил:-)))
Гость
90 - 16.05.2012 - 13:16
89-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение >Лишь бы в кармане с собой модем не уносил:-)))...срочно зашить все карманы!!!))))
91 - 16.05.2012 - 13:19
90-Oksi > Ксюш, ну вот без твоего юмора мне будет ТОЧНО скучно:-)))))
Гость
92 - 16.05.2012 - 13:21
83-Всесезонный >О сносе вентканалов. На Юбилейном в 9-ти этажке на 7-м этаже снесли вентканалы (кухни реально маленькие)и все нижние этажи нюхали ужины и прочие соседские радости пока один дядечка не поднялся на техэтаж и не запуститил сверху кардан от тяжелого грузовика, через день народ обрел нормальные вытяжки.
Гость
93 - 16.05.2012 - 13:22
91-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение >ОООО! есть икея, есть идея!!! ты свой номер оставь, а мы будем смс-ми темы копипастить)))) класно я придумала? или как Казус, на флэшку скидывать)))))
Гость
94 - 16.05.2012 - 13:24
92-e100 >и не запуститил сверху кардан от тяжелого грузовика, через день народ обрел нормальные вытяжки....ой, как бы мне помог этот дядечка...уже надоела вечерами нюхать жареную картошку!!!!
Гость
95 - 16.05.2012 - 13:26
91-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение > матьмояженщина О_О Это Кася????
Касенька, что с тобой случилось? Почему тебя так... раздуло? :))
Гость
96 - 16.05.2012 - 13:27
94-Oksi >А я представил- сижу на новой кухоньке, попиваю чаек и тут вдоль стены с потолка и в пол железяка кило на 60 пролетает.... От чая бы навсегда отказался.
Гость
97 - 16.05.2012 - 13:29
96-e100 >От чая бы навсегда отказался...главное вовремя запустить стиралку, шоб все отстирала)))))))))))))
98 - 16.05.2012 - 14:04
87-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение >
А если поменять отображаемое имя?
Гость
99 - 16.05.2012 - 14:07
98-Шизандра > Вроде его только раз в год менять можно.
Гость
100 - 16.05.2012 - 14:08
99-Квадратный Круг > попросить модератора, мол, ошибочка вышла :)
101 - 16.05.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А если поменять отображаемое имя?
Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
Вроде его только раз в год менять можно.
Даааааа:-(( *плачу* Только один раз в год...:-((((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
попросить модератора, мол, ошибочка вышла :)
Сразу же написала в Техподдержку. Пока молчат и нет изменений:-(( А модераторы, по-моему, не могут мне помочь:-(( По-моему, уже когда-то у кого-то был такой вопрос к ним:-((
Мне теперь самой страшно, как читаю ваше обращение ко мне О_о :-(( И что-то мне уже совсем не смешно:-((
Гость
102 - 16.05.2012 - 14:22
101-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение >
В шоке! Захожу на страницу форума, полстраницы занимает Кася своим новым псевдонимом!
Гость
103 - 16.05.2012 - 14:25
102-немецкий сантехник > а я все никак не могу привыкнуть пропускать ник и читать само сообщение. Рефлекторно читаю сначала: Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение. Как-то ник сливается с текстом. :))))
104 - 16.05.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от немецкий сантехник Посмотреть сообщение
В шоке! Захожу на страницу форума, полстраницы занимает Кася своим новым псевдонимом!
Ну, блин:-(( Ну уже ж пояснила, что не спецом так сделала:-(( Нечаянно так вышло:-(( А исправить не могу:-((
Сейчас уже и обеим модераторам написала на всякий случай, попросила помочь. А вдруг?
Ну не ругайте меня больше:-( Сама сижу чуть не реву:-((
Гость
105 - 16.05.2012 - 14:41
104-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение > Та я не ругаю, первичный шок уже прошел, теперь думаю, как жить дальше на форуме, наверное надо будет монитор поменять на вытянутый по горизонтали. ;))))
Гость
106 - 16.05.2012 - 14:42
104-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение > ну только не плачь и не расстраивайся! Выпей кофейкУ с конфеткой. В любом случае для нас ты всегда будешь Касей. Зато как вижу большой отступ на странице, о, это Кася наша. :))
107 - 16.05.2012 - 14:42
105-немецкий сантехник > ну вот, я уже и заулыбалась:-))
Гость
108 - 16.05.2012 - 14:43
2_"янеобижаюсь.." и иже с ней, идите на ЖВ к себе пообсуждайте, или в тему-ни-о-чем "как гуманно поймать мышь".. устроили тут курятник :-))))))
Гость
109 - 16.05.2012 - 14:43
105-немецкий сантехник > :))))))))))))) читаю от немецкого сантехника: я не обижаюсь на людей. И думаю, а ему то чего обижаться??? :)))
110 - 16.05.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
В любом случае для нас ты всегда будешь Касей.
Ага, так я теперь стесняюсь в темах отписываться:-(( Прям чёрте что:-(((
Гость
111 - 16.05.2012 - 14:44
108-Всесезонный > на вас не обиделись. О вас просто поменяли мнение. :))))
Гость
112 - 16.05.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от e100 Посмотреть сообщение
83-Всесезонный >О сносе вентканалов. На Юбилейном в 9-ти этажке на 7-м этаже снесли вентканалы (кухни реально маленькие)и все нижние этажи нюхали ужины и прочие соседские радости пока один дядечка не поднялся на техэтаж и не запуститил сверху кардан от тяжелого грузовика, через день народ обрел нормальные вытяжки.
Вообще-то мужику могла и административка и уголовка за такое светить (смотря что бы или кого бы он этим карданчиком поймал.....ибо кухня стоящая на месте вентканала она денег стоит, и порой не мало, а если человек там на стульчике сидел в этот момент...вот это был бы пи...ц
113 - 16.05.2012 - 14:46
108-Всесезонный > ой, слушаюсь, побежала К СЕБЕ на ЖВ:-)))
Гость
114 - 16.05.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
108-Всесезонный > на вас не обиделись. О вас просто поменяли мнение. :))))
да ради бога, главное делать это (и прочие непотребности) в специально отведенных местах))))) (на ЖВ например)))))
115 - 16.05.2012 - 14:48
106-LittleCrush > вот теперь ты поняла, Катюш, что я НЕ МОГУ больше ни в одной теме ничего написать?:-(( Видишь, какая реакция у людей?:-((
Гость
116 - 16.05.2012 - 14:49
114-Всесезонный > да вы что?? Наша Кася там не выживет. Либо испортят ее там. А вы, я смотрю, знаток ЖВ? ;)
Гость
117 - 16.05.2012 - 14:50
%)) 2_115 а ты про карданчик напиши и оставайся
118 - 16.05.2012 - 14:50
116-LittleCrush > :-)))))))))
Всё, больше не разговариваю:-(( Молчу и только читаю:-((( Может, помогут мне или модераторы или техподдержка:-((
Гость
119 - 16.05.2012 - 14:51
115-Я не обижаюсь на людей Я просто меняю о них мнение > пиши, не комплексуй. Вон "ЕгоВеличествоСуперПуперМегаУльтраКонопляныйМураве й" пишет и не стесняется ни разу :))
Гость
120 - 16.05.2012 - 14:53
2_116 не, я знаю места куда ходить не следует)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены