К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сосед урод делает ремонт, а у меня квартира в пыли.

Гость
0 - 14.05.2012 - 20:59
Сегодня почувствовал себя патриархом! Но к сожалению только горестями. Прихожу вечером домой открываю дверь и на первый взгляд кажется что открыл плиту древней гробницы. Стоит туман из пыли белой. Ничего не понимаю захожу в квартиру и понимаю, что она вся покрыта слоем строительной пыли. И комната и ванная и кухня - всё! Сказать что я ох***л это ничего не сказать. Поднялся выше на этаж где шумоголовый сосед который месяц делает ремонт, а он там один видимо живет пока на клетке такой срачь на этаже что страшно сказать, как будто он раствор в подъезде мешает на полу... Короче дверь мне никто не открыл, хотЯ в квартире сто процентов кто-то был. Вырубил свет в их квартире но никто так и не решился выйти. В общем только убрал всю эту гадость да и то на первый раз.
В общем всерьез я задумался о том, что нужно делать если такое повториться, что бы человек ответил за это по закону. Распишите примерный план. Я думаю это не только мне будет полезно.
Так же у меня после его ремонта какая-то фигня с вентиляцией она вроде как не работает. А то и из его квартиры наоборот с верху затягивает воздух, я так чувствую этот дятел там может наделать дел что стены рухнут. Для того что бы его квартиру проверили эксперты нужно обязательно в суд подавать или есть варианты попроще?
И еще буду признателен если кто-то кинет ссылку на нормы Краснодара по шуму ремонтных работ, а то у него и выходные и по вечерам перфоратор не умолкает.



Гость
41 - 15.05.2012 - 09:00
А вообще автор в одном не ошибся
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Сказать что я ох***л это ничего не сказать.
Гость
42 - 15.05.2012 - 09:03
39-Шизандра > как же мы тогда без "Квартирного вопроса"?? :)
Гость
43 - 15.05.2012 - 09:04
42-LittleCrush >Переименуют в "Пещерный вопрос"
Гость
44 - 15.05.2012 - 09:24
Словосочетание "сосед-урод" характеризует как урода совсем не соседа.
Гость
45 - 15.05.2012 - 09:29
Нда... страсти то какие...
Когда у меня окна меняли, я соседку из квартиры ниже этажом предупреждала - Будет пыльно, так что окна закрывайте. Мне самой не нравятся такие сюрпризы свинства получать. Можно подумать большая проблема, предупредить людей о намечающейся пыльной работе.
Гость
46 - 15.05.2012 - 10:02
Да о чем говорить, если тут половина гордо будет канифолить квартиры тряпками, делать падлянки, строчить кляузы в Гаагский суд и Юнеско, но ни в коем случае не закрывать окна и не заклеивать на пару дней вентиляцию для своего же блага. Если в доме не работает должным образом вентиляция - это проблема не соседа, а исключительно управляющей компании.
Хотя не искать легких путей оно правильно)))
Гость
47 - 15.05.2012 - 10:03
Живем в новостройке. Уж сколько соседей по всему периметру переделало ремонт уже сбились. И стены разбивал народ и арки выпиливал и т.д.- никогда никакой пыли не было у нас.
48 - 15.05.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Кася- сосед не вышел и не обязательно он трус. Может автор в неадеквате с ножом там скакал.
Нееее, ну может я и погорячилась, конечно:-)) Я имела ввиду, что, если сосед увидел, что к нему пришли по поводу его ремонта, то почему бы не открыть дверь и не поговорить? Не попросить потерпеть немного?:-))Считаю, так поступить было бы порядочнее. ИМХО.
А на счёт НЕ открыть дверь незнамокому, так я уже много раз тут на ДД писала, что никогда не выхожу к калитке, если не знаю, кто пришёл. Позвонят и уйдут. Предпочитаю, чтоб мне предварительно звонили и договаривались о визите:-))) А все остальные в сад...
Гость
49 - 15.05.2012 - 10:32
Гость
50 - 15.05.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Распишите примерный план.
зачем примерный, можно точный :))
приобретаете в той-же костораме пару бытовых вентиляторов да вентиляции (помощнее желательно), устанавливать стационарно совсем необязательно, прилепить в вентиляцию можно хоть на герметик любой, да даже хоть на пластилин, и подключить просто к удлиннителю в любую розетку, перед уходом включаете ... всё :)))
Гость
51 - 15.05.2012 - 10:52
Автор, а если вы, не дай бог, в один прекрасный день соберетесь делать ремонт? как ваши соседи будут справляться с этой бедой????
если уже судами грозитесь, продайте квартиру, купите частный дом и не тратьте нервы. максимум,к акая беда вам будет грозить - это соседские кошки :))))))
52 - 15.05.2012 - 11:23
да не будет он делать ремонт- такие темы тут раз в две недели появляются. Строчат их нищеброды которые понимают, что им ремонт не грозит в своей квартире и потому эти качели по роже не ответят.
53 - 15.05.2012 - 11:38
Помню как я начинал свой ремонт- сразу пришла соседка и сказала, что она больна. Я прекратил, перенес долбежные операции на следующий день. На следующий день она опять поднялась и сказала что гипертоник. И так длилось неделю, потом месяц. Я не мог ничего сделать, ремонт откладывал, затягивал, шкребся как мышка, каждую операцию растягивал в разы.. Потом через полгода ремонтной возни наорал на нее, поклялся раскроить череп -стала стучать по батарее, громко орать подниматься боялась... Возмутился весь дом батарею было слышно в другом подъезде, стала долбить в потолок шваброй. Я притащил пенопласт и стал в ответ сбрасывать на него штангу, высота сбрасывания росла день ото дня.. Причем я никогда не начинал работать раньше 10 утра и заканчивал не позже 20 часов, каюсь в выходные иногда работал.. но она ведь пенсионер, какая разница кстати у нее ремонт последний раз был в 1972 году:)
В итоге я делал ремонт два года (!) с месячными перерывами, взвыли все домашние. Не понимаю как я ее не убил. В ее глазах как и автора я конченный урод
Гость
54 - 15.05.2012 - 11:47
53-WAnderer >Надо было ее в санаторий отправить, дешевле вышло бы чем нервы себе два года портить.
Гость
55 - 15.05.2012 - 12:56
34-WAnderer > ты это патриарху расскажи )) а то он по незнанию человека на 20 лямов раскрутил ))))мож раскаится и вернет )))
Гость
56 - 15.05.2012 - 13:59
30-LittleCrush > Соседская пыль попала ко мне в квартиру через стояки(точку ввода) и вентиляцию в ванной а из ванной распространилась по всей квартире. Я почитал всё что здесь понаписали, видимо люди не совсем представляют как это выгляло. Это было не то что пыль из открытого окна в квартиру залетела. Это был полный ппц. Как будто эту пыльную смесь под давлением ко мне в квартиру нагнетали. я реально не представляю как так могла пыль ТАК и В ТАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ прийти от соседа сверху ко мне в квартиру. Кстати трубы стояков зашиты у меня коробом так вот когда у нас его зашивали мы проверяли герметичность между перекрытиями как вверх так и вниз, мало ли у нас трубы прорвет не хотелось бы что бы дыры были к соседям сквозные, да и звукоизоляция. Так вот теперь из лючков короба сквозит не хило, значит он и герметичность перекрытий нарушил.
Гость
57 - 15.05.2012 - 14:04
А на счет пыли так, я уже писал, что не представляю как естественным путем пыль могла так переити ко мне в квартиру. У меня есть только одна мысль если это все непреднамеренно, то только использование какой-либо вытяжного насоса типа дымоудалителя. Т.е. человек работает фортуной по стенам получает нулевую видимость. Что бы не ждать, он вклчает помпу которая высасывает из комнаты а отводит в вентиляцию. Естественно при таком раскладе все расчеты естественной вентиляции по женскому органу... Все у меня одна идия. Это надо было видеть. белый налет по всей квартире только пылесосом я собрал литра три этого порошка... а сколько еще в воздухе было когда я проветривать начал и сколько еще вымывал.
Гость
58 - 15.05.2012 - 14:11
так мож то был очень дорогой порошок? а ты его в мусор, эх ты ))))
Гость
59 - 15.05.2012 - 14:12
так несколько ремарк:
сосед-урод не только на основании вчерашнего инцидента. Человек который может себе позволить начать штробить в 7 утра в субботу, или в пол-двенадцатого ночи начать сверлить и прибивать что-то с оправданием, того что он много работает и у него только сейчас есть время. Вот это и есть урод при чем моральный. А вчерашняя ситуация только дополняет картину. А то что сдесь половина сочувствующих соседу так я не удивляютсь... можно подумать он один такой.
Тем кто заикается что будет когда я буду делать ремонт или что я просто завидую так как ремонт себе позволить, даже комментировать не буду, клоуны, зеклеивайте себе окна, и вентиляцию, на всёкий случай заклейте себе и отверстия на теле, мало ли с членом будут мужики проходить и потыкают вам его куда попало. Так что заклеивайте заклеивайте превентивно.
Гость
60 - 15.05.2012 - 14:19
59-камирсант > очень странный выпад, однако. причем, харакиеризующий вас, как личность.
зы: новопассит
Гость
61 - 15.05.2012 - 14:46
59-камирсант >
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
и вентиляцию, на всёкий случай заклейте себе и отверстия на теле, мало ли с членом будут мужики проходить и потыкают вам его куда попало.
)))))))))) Прикольно, нестандартно мыслите)+++ Намекаете что вас изнасиловали?
Гость
62 - 15.05.2012 - 14:47
61-TERMIT >Точнее вашу квартиру.
Гость
63 - 15.05.2012 - 14:49
61-TERMIT >это вы сейчас кому вопрос задали?
зы:
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
Сообщение от Zvezdochka .....
Это НЕ мое сообщение, это у автора проблемы с восприятием
Гость
64 - 15.05.2012 - 14:51
как в песне про тещин дом и *** в заборе ))))))) От автор посмешил седня весь ДД )))
Гость
65 - 15.05.2012 - 14:55
63-Zvezdochka >Извиняюсь
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
, и вентиляцию, на всёкий случай заклейте себе и отверстия на теле, мало ли с членом будут мужики проходить и потыкают вам его куда попало.
)))))))))) Прикольно, нестандартно мыслите)+++ Намекаете что вас изнасиловали? Точнее вашу квартиру.
Вот так правильно
Гость
66 - 15.05.2012 - 15:02
59-камирсант > заклейте себе и отверстия на теле, мало ли с членом будут мужики проходить и потыкают вам его куда попало.
сразу на теток. :( По-моему, основной ушат вы получили от мужчин.
Гость
67 - 15.05.2012 - 15:09
66-LittleCrush >Почему на теток? Просто товарищ гомофоб.
Гость
68 - 15.05.2012 - 15:13
67-TERMIT > в любом случае сравнение мерзкое
Гость
69 - 15.05.2012 - 15:18
68 у человека воспитания не хватает выражать свое недовольство культурно, что от него вы хотите, а может он просто очень молод
Гость
70 - 15.05.2012 - 15:18
68-LittleCrush > на самом деле, после последнего выпада автора, я еще больше уверена, что основная проблема - не в соседе, ибо ни один даже не совсем адекватный сосед-склочник не будет просто так строить козни безобидному душке, который все делает по закону, никому не мешает и вообще пушистый
71 - 15.05.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
сразу на теток. :(
Краша, я лишний раз убедилась в твоём хорошем воспитании:-))) Тебе непристойные мысли даже прийти в голову не могут:-))) Хорошая девочка:-)))
Гость
72 - 15.05.2012 - 15:43
71-Кася > Касенька, да мне за нас, женщин, обидно. Ему, наоборот, именно мы посочувствовали (наверное, потому что знаем, что такое генеральная уборка :))), а он вот так вот... фууу
73 - 15.05.2012 - 15:47
72-LittleCrush > та нууу, Катюш, а я так поняла, что он только на мужичков намекал:-))) Нууу, типа, нашим мальчишкам (кто против автора попёр) совсем хре...плохо будет:-)))
Гость
74 - 15.05.2012 - 15:49
73-Кася > я поняла одно, что автора довели. Вот она счастливая жизнь в социуме с братьями своими впритирку. :))
Гость
75 - 15.05.2012 - 18:31
А сосед наверное в вентиляцию бойлер или шкафчик или инсталяцию зафигачил, пока штробили, была пыль. Теперь, наверное, пыли больше не будет:)Но вентиляция будет только у соседа.
Гость
76 - 15.05.2012 - 21:34
13 лет на форуме, а не перестаю удивляться, мне кажется я никогда не привыкну...
62-TERMIT >
63-Zvezdochka >
Вот вы между собой и продолжайте общаться, а мне мозг не клюйте, троли.
66-LittleCrush > "сразу на теток. :( По-моему, основной ушат вы получили от мужчин." Что-то я не заметил там что бы я на "теток" что-то писал, позицию заклеить у себя вентиляцию вроде только мужского пола терпилы озвучивали. К ним это и обращалось. Еще мне не хватало с женщинами склоки устраивать...
73-Кася > Мой респект вам, Кася, вы не в первый раз производите впечатление адекватной и здравомыслящей. Не много таких людей на этой ветке.
75-den2012 > Не дай бог для него что бы вы оказались правы...
Гость
77 - 15.05.2012 - 22:09
76-камирсант >Нехочеш заклеивать вентиляцию - живи в пыли.
78 - 15.05.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Мой респект вам, Кася, вы не в первый раз производите впечатление адекватной и здравомыслящей. Не много таких людей на этой ветке.
Спасибо на добром слове:-)) Приятно такое про себя читать:-)) Вам удачи и терпения!:-))
Гость
79 - 16.05.2012 - 07:17
59-камирсант >
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
А то что сдесь половина сочувствующих соседу так я не удивляютсь... можно подумать он один такой.
Правильно! Это заговор! Уроды против патриарха! Во всех ваших бедах виноваты уроды:
1)урод сверху который ремонт делает,
2)урод снизу который вечно машину на ваше место ставит,
3)урод слева который последнюю булку хлеба перед вами забирает,
4)урод справа который свет отматывает а вы за него платите
5)уроды на форуме которые понимают урода сверху
6)урод на работе которого на ваше место назначили
7)уроды которые вечно вас подрезают, когда вы едете никому не мешаете
8)уроды которые ваш телефон сделали, потому что он вечно барахлит
9)уроды которые про Есенина не так кино сняли
10)уроды которые законы неправильные придумали
и много других уродов, против вас одного красавчика. Это мир уродов и вы в нем ОДИН.
80 - 16.05.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от TERMIT Посмотреть сообщение
4)урод справа который свет отматывает а вы за него платите
Про остальное не знаю:-)))) А вот этот ТОЧНО урод:-(( Вернее, пусть он делает, что хочет, но только ПОЧЕМУ я должна платить за его свет?:-(( Нууу, это я тааак, чтоб поговорить:-)) Вопрос риторический и к делу не относится:-))
У меня просто Инет будет работать только до 23 мая и должна выговориться на всю катушку:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены