К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сориентируйте по ценам на отделку

Гость
0 - 06.12.2016 - 10:03
заранее спасибо, уважаемые домашние)

сколько сейчас стоит кв.м. штукатурить?
шпаклевать?
обои?
и плитка пол?
плитка стены?
ламинат с плинтусом?
и штукатурка дома с покраской?
цены нужны не желаемые, а реальные



Гость
41 - 10.12.2016 - 01:59
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Красноречием на предоплату все равно не заработать)))) а договоры - все это пустое, в России гарантия - до ворот.
Так и ерничанием скидку не выбить. ))))
Я уже писал, мне до лампочки на ваши ремонты. Тут обычно делятся контактами, кому надо было я поделился, остальное мне до лампочки.
Что, кого то укололо подробное расписание ситуации, как оно есть ?

Так у любого мастера спросите, думаю подтвердят.

Мало тут тем мелькало с описанием проблем и с той и с той стороны ?
И согласен насчет договора. Не панацея. Если там с кредитами из ушей торчащими в разные стороны , что с них взять? Старый телбас взятый тут же в ветке в теме отдам даром ?
Поэтому еще надо смотреть с кем связываться, а с кем и нет. Я имею ввиду таких заказчиков.

У почтальона спросил, газеты выписывают ?
Нет. А почему сумка толще чем в советское время ?
Письма счастья от коллекторов.
Ну и не удивительно что кто то пишет, договор фигня, в курсе наверное как коллекторов посылать в суд с миной святого, что тебе все пофигу. Опыт он такой опыт. )))

А насчет мастеров. Тут как то нафоруме тема была, человек просил сварщика сделать отоплениев квартире. Точнее переделать после криворучек. Что то там не ладилось. Вернее в доме. Ну написал за своего соседа. Сделал он там четко, чел доволен был.
Рассказывал, там такого намутили. И проверить человек смог окончательно только в сезон отопительный. Вот вам и без подстраховки.
Но вообще лучше нанимать тех, кто знакомым делал и все четко.
Это мое убеждение.

Отредактировано Remont_РЭА; 10.12.2016 в 02:00. Причина: 1
Гость
42 - 10.12.2016 - 02:50
Все это дешевые басни, сказки про серого бычка. Даже тут описано куча случаев, когда терялись работнички после авансов. Но что то кроме вас никто никогда не писал, как кидают хозяева ремонтируемых помещений
Гость
43 - 10.12.2016 - 08:22
ой не надо. Даже не отслеживая спецом помню несколько тем. А так же на юридической ветке, типа, как выбить из заказчика деньги, мои действия.
И везде первый вопрос от юристов, договор составляли ?
И там же от любителей не платить.
Как найти еше один кредит, а то уже никто не дает, конечно платить то не любители, чтобы с этого кредита оплатьить процедуру банкротства. бгггг
44 - 10.12.2016 - 08:38
42-ахтег >не пишут - вовсе не означает что не кидают .. клиенту даже проще кинуть - результат работы работника все равно на его территории остался ... можно не открывать дверь.можно кормить завтраками .можно вообще заявить .что видите его впервые в жизни ... а если он вам по доброте сломает челюсть ,то он сядет ....
скажу за себя - мне люди меньше ста тысяч в руки никогда не давали ... и это минимум .... и по двести давали.и по пятьсот ... и поскольку яя не в федеральном розыске нынче.видимо у меня с ними все срослось .. по договору.не скрою,но повторюсь.несчастный договор с печатью ИП - это ниразу не стопроцентная гарантия обеих сторон ... подспорье - да,чуток спокойнее обе стороны спят .... но не бронебойная чудобумага.по которой гарантировано обе стороны ограждены от неприятностей ....
я кредитофанатов я определяю на подлете еще .... я даже у марковича постил про это ...
Гость
45 - 10.12.2016 - 08:50
Вспомнила как я тротуарную плитку и укладку заказала, договор все дела, и как я потом ту фирму искала.
Хорошо что перед подписанием ездили на производство, и судя потому что кроме нас там еще были жаждущие, нас умных было не два) а те кто возле дома деньги отдал до сих пор ""ложут...
Гость
46 - 10.12.2016 - 08:55
А кстати, вспомнил. Мало тут тем было про вонючее яйцо , заложенное под плиткой.
Такие же хитрецы писали, не одну видел. Как найти ? А то полгода тему теребит, как найти, но оплатить работу и в мыслях нет. А ответы какие разнообразные были и перебрать от жадности, только уже изучив дело мастеровое всю плитку и методом нюха, где больше фонит с того места и начинать. И ведь вонь это газ, мол ты позажигай спички полыхнет там и копай. бггггггг
Ну и видно, кто нормальный человек, а кто из хихикающей голой братии.
Когда люди спрашивали, а не вариант по честному расплатиться с бригадой ? Или, что ж дешевка такой, сам киданул, а теперь просишь подсказать как быть. Один помню решил вопрос оплатив все таки работу.
Остальные наверное там и жили с фаном с затертыми до дыр кнопками на клавиатуре Х И и А. А что хихи да хаха.
Я кстати человека спрашивал, что методом яйца не пользуешься. Сказал, что не одобряет таких методов. Не знаю врал или нет. Ну у них вроде и клиенты в последнее время не из тех, кто свою жадность сказками поясняет.
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Но что то кроме вас никто никогда не писал, как кидают хозяева ремонтируемых помещений
И были темы тут не раз, вспоминаем, вспоминаем. Может себя кто вспомнит.
Я на форуме давно. Всю такую ржаку запомнил. Прямо школа крапунов. Делились методами кидания. И тех кто квартиры сдает и строительных, ремонтных бригад и риэлторов и банков с кредитами и на за рулем как не оплатить штраф, как подешевле продать машину без переоформления. Через какое то время, тема, продал, жил не тужил, приходят штрафы и по новой, как не платить. На каждой ветке в свою тематитку , сколь разные темы, а смысл одинаков, как уйти от оплаты когда время пришло и такие же начинают , рассказывать и опытом делится,а че, опыта завались, способы уйти от оплаты.
И магниты они на электросчетчики лепят, десятки тем были, где купить магнит и в водосчетчиках дырки и лопасти другие ставят, чтобы медленней крутило и банкротами себя объявляют, ну а че долгов нагребли, платить время пришло , а усе и корыто кредитное не пихнешь обратно и все кушанье в кабаках сожранное вышло уже давно через пятую точку.
Проще это пояснять, детка мы в России.
Гость
47 - 10.12.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Такие же хитрецы писали, не одну видел. Как найти ? А то полгода тему теребит, как найти, но оплатить работу и в мыслях нет.
И каждый же писал, случай с моим соседом, дальним родственником, а вот просто рассмотреть ситуацию, на работе сотрудник спросил, слышал в трамвае, сорока на хвосте принесла. Я бы сам бы вот непопал , и никогда никого не обманул,но люди за советом обратились.

И такие же советчики. Вот так пробуйте, вот так сделайте, видел как сосед делает, на работе коллега, в трамвае слышал, на другом форуме прочитал, совершенно случайно , а не по тегу в поисковой строке, как нае...ть ? Мы бы сами ни ни, но вот слышали, видели, совершенно случайно.
бгггг
Гость
48 - 10.12.2016 - 10:00
Про какую -то параллельную реальность пишут...
За десять лет, когда отделкой занимался ни разу не было, чтобы не расчитывались.
Гость
49 - 10.12.2016 - 10:05
Сколько раз просто ..еваешь на
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
36-Remont_РЭА >очередь несколько месяцев Ого, это тоже не для меня
Одна семья ждала плиточника "от бога" несколько месяцев.
Итог видел сам- просто снята старая плитка вместе с штукатуркой в пердушке ванной и туалете 1,5*1,5, промазана грунтовкой, проштроблено под трубы водопровода (кирпич) и разведен (спаян) водопровод и канализация. И за это чел запросил 40000!!!!! Пара таджиков, а лучше пара подростков за 2000 руб подготовили бы стены, еще 500 руб и штроба в кирпиче готова. Сантехника пускай 3000-3500, но 40000! Откуда? Так что "мастера" по очереди бывают зажираются.
Причем сам беседовал с одним , цитита "..надоело за копейки работать, уж брать так брать, заказов много" . А кто-то без работы сидит и готов ниже рыночной цены согласится делать.
50 - 10.12.2016 - 10:08
48-Graytone >я ниразу в жизни не видел лично не видел маньяка.который насилует детитшек дошкольного возраста ...но из этого ниразу не следует что их не существует в природе ... моя бабушка не может понять что в мире есть авто стоимостью десятки миллионов долларов .ибо вокруг нее соседи рассекают на привычных и понятных ей по цене жигулях ....мерять все строго по себе - не лучший подход ...
Гость
51 - 10.12.2016 - 10:43
48-Graytone >значит добросовестно работали
Гость
52 - 10.12.2016 - 10:45
мозг надо с двух сторон включать, думаю кидают и тех и тех
Поэтому аккуратней надо быть
Гость
53 - 10.12.2016 - 12:45
У меня счас отделка заканчивается. Это ппц, товарищи((( осталась плитка и по мелочам - подкрасить обои, розетки, лестницу, кривыми ногами поцарапанную, подделать... итого - ощущение, что три недели работает только плиточник((( два санузла выложил, остальная отделка - конь не валялся((( зато народу на стройке - толпа...
Гость
54 - 10.12.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
48-Graytone >я ниразу в жизни не видел лично не видел маньяка.который насилует детитшек дошкольного возраста ...но из этого ниразу не следует что их не существует в природе ... моя бабушка не может понять что в мире есть авто стоимостью десятки миллионов долларов .ибо вокруг нее соседи рассекают на привычных и понятных ей по цене жигулях ....мерять все строго по себе - не лучший подход ...
А по -кому еще мерять? По соседу?) Мы всё и всегда сравниваем относительно самих себя.
Понятно, что бывают заказчики или исполнители откровенные психопаты.
Но таких надо стараться просто избегать и не вступать с ними ни в какие отношения, потому что человек, считающий, что труд не должен быть оплачен, если не оговорено иное это не совсем адекватный человек.
Но и мастеров, которые автоматом переносят заказчиков в социальный олигархический слой, не зависимо от их реального положения в социуме я не понимаю. Сраный моток малярного скотча под полторы сотни стоит и несколько заездов за ремонт за мелочевкой на тысячи. При этом это расходы не на роскошь, а неизбежные траты.
Гость
56 - 10.12.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Remont_РЭА Посмотреть сообщение
Сами себе титулы дают. Рассказывали, как пришла бригада отделочников. Трое. Первый, бригадиром себя назвал в руках держал ровняло или как там, я не силен в терминах, кривое как лопасть, второй ведро в нем где то ворованная наверное бельевая веревка с ржавым болтом, по ходу отвес и гидроуровень из трехметрового дырявого шланга перемотанного изолентой в местах с дырками. Третий с большой наколкой на спине и ржавым мастерком с наполовину треснувшей ручкой и тройным слоем прилипшего цемента. Все с перегаром.
)))))))))) Попал я как то в бригаду а там был работнк с кличкой *Пьяный мастер* работал только пьяный..на трезвую не мог...он бывало падал и засыпал..и во сне материл заказчика..я это лично видел ржачное зрелище...
Гость
57 - 10.12.2016 - 22:12
47-Remont_РЭА >да все эти - слышал, видел, сказали - они же сами эти писаки и есть жертвы, а не сестра, брат, сват))
работал у меня мастер, по знакомству, это еще та ржака была. цена средняя, работал супер, плитку выложил идеально, с учетом что в ванной стопятьсот углов. ну и полы сделал и земляно-деревянного *овна - конфетку. но ! благо мы не спешили и ждали газ, но честно его хотелось пинком поодать. он приходил почти в обед, долго курил, потом пил кофе а лавочке, мечтал, говорил по телефону, что угодно только не работа, то голова болит, то живот, то спина. короче делал реально очень долго, раза в три дольше чем обычно. зато качественно и цена зависела от объема работ. потом другие меня убили - противоположность. надо было завершить уже по мелочи там-сям. они приехали муж с женой из пригорода, у меня были за ключом в 6-30 утра! я еле сползла с кровати чтоб ключ им дать. а ушли они в 21-22. местами накосячили, а увидели мы не сразу . и ламинат положили *авняно. зато 6 тыс за 1 день заработали и ооочень спешили.
Гость
58 - 11.12.2016 - 09:12
Вообще такая ситуация у нас сейчас, что и хитрозадых заказчиков тоже пруд пруди. Работу получить и не платить, морочить голову завтраками и т.д. Поэтому самое разумное разбивать обьем работы на этапы, и оплата по выполнению каждого. Когда чел хочет платить за все и сразу и потом в конце. Скорее всего денег у него вообще нет. Хочет кинуть.
Гость
59 - 11.12.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от QWERT99 Посмотреть сообщение
Поэтому самое разумное разбивать обьем работы на этапы, и оплата по выполнению каждого.
Собсно так и делается.
После выполнения каждой позиции по смете-расчёт,затем двигаемся дальше.
Заказчику без разницы,когда платить,а мастеру спокойнее.
Гость
60 - 11.12.2016 - 19:23
0
Недавно закончил ремонт. На круг вышло 3700р. за квадрат, если по полу считать. Сюда входит все (штукатурка, шпаклевка, обои, плитка, ламинат, электрика, сантехника, отпление, двери) в общем все, под ключ, кроме натяжных потолков, их делали другие люди.
По оплате, 100% оплата после сдачи всех работ, при чем, это было условие мастера, я аж переспросил когда услышал, первый раз с таким сталкиваюсь, даже аванса не просил. Материалы я сам брал, что-то по мелочи, мастер сам докупал. Доволен на все 100%, спокойно, без нервотрепки + несколько дельных советов дал, которые здорово помогли. Мне его посоветовал хороший друг.
Так что и такое бывает, но это скорее исключение.
Гость
61 - 12.12.2016 - 13:29
реклама такая реклама
Гость
62 - 12.12.2016 - 16:09
60-Шурави >
Это ты попал в параллельный мир.
Гость
63 - 12.12.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
реклама такая реклама
100%, особенно когда никаких контактов нет и не будет, ни сюда, ни в личку.
Гость
64 - 12.12.2016 - 21:27
(63)просто его видимо еще не кидали,дело времени,в нашей дыре это глупый подход,идеальный вариант это поэтапная оплата
Гость
65 - 12.12.2016 - 21:52
64
Он средних лет, думаю, всякое у него бывало. И принцип подбора клиентов у него совсем другой. Не его рекомендуют знакомым, а своих знакомых, которым нужен ремонт, рекомендуют ему.
Он звонит тому (ограниченный круг тех людей с кем он работал не раз и кому он может верить), от кого пришел заказчик и интересуется, адекватен ли человек и не будет ли с ним потом головняков. Если за заказчика ручаются, он с ним работает. А поскольку делает он очень хорошо и по средним, по рынку ценам, мозг клиенту не имеет, то желающих к нему много, может себе позволить харчами перебирать ;)
Вот такие дела.
Гость
66 - 12.12.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
На круг вышло 3700р. за квадрат, если по полу считать.
Какой метраж квартиры ?
69 - 21.12.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от QWERT99 Посмотреть сообщение
Вообще такая ситуация у нас сейчас, что и хитрозадых заказчиков тоже пруд пруди. Работу получить и не платить, морочить голову завтраками и т.д. Поэтому самое разумное разбивать обьем работы на этапы, и оплата по выполнению каждого. Когда чел хочет платить за все и сразу и потом в конце. Скорее всего денег у него вообще нет. Хочет кинуть.
как то делали частный дом проводку раскидали и гкл шел к завершению . пришла хозяйка днем с работы и не заметив приоткрытую к нам дверь начала слезно изливать кому то в телефон как денег нет , как мол с ребятами расчитываться , думала все на зарплату смогу сделать . договорила по телефону , и получила вопрос в лоб как говорится . деньги еле забрали , но урок вышел незабываемый .
Гость
70 - 26.12.2016 - 16:53
15-Нормуль >очистка стен от старой штукатурки и вынос мусора сколько?
Гость
71 - 27.12.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Красноречием на предоплату все равно не заработать)))) а договоры - все это пустое, в России гарантия - до ворот.
Нужно было стяжку делать обычную (объем правда маленький) - начал с авито, у всех договор спрашивал, 70% сразу сливалось, 20% прорабы и всякие менеджеры (типа автобарыг никому ненужные прокладки а-ля либресс) и только 10% соглашались. В итоге после личного общения договор не заключал (сумма маленькая), но разговор о нем полезен.
ПОсле работы чуток сверху премию за старание давал, а он не взял так как материала чуток испортил говорит, как-то все пипец по порядочному получилось...
Гость
72 - 20.01.2017 - 21:42
опытный мастер 89034558008
73 - 28.09.2017 - 08:19
Скока примерно штукатурка потолка стоит?
Укладка плитки?
Может кто вначале года искал отсидеться во сколько встал бюджет?
Гость
74 - 28.09.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Скока примерно штукатурка потолка стоит?
От объёма квадратуры.
А что ты собираешься делать с потолком?
75 - 28.09.2017 - 12:57
Зимой сын делал ремонт в стяжке-штукатурке.
Штукатурка по маякам -250 рублей. Но это стены, потолок делали натяжной.
Укладка кафеля - 600 рублей. Вообще кладут от 400, но наши положили очень хорошо (ттт) и не считали отдельно укладку декора, затирку и т.д. Посчитали отдельно только запил под 45%, но очень немного насчитали, и устройство люков, ниш и т.д. В общем, другой мастер, который анонсировал 500 рублей за метр, на круг насчитал больше намного.
Ламинат - 200 рублей м.
На круг ремонт однушки 60 м вышел около миллиона, с материалами, конечно же. Но здесь много потянуло остекление-утепление лоджии (сделали жилой, с теплым полом, хорошим остеклением). А она, зараза, 14 метров площадью. И стены почти везде-покраска, а это дороже, чем обои, если все по уму делать, и красили Капаролом.
76 - 28.09.2017 - 17:48
Пока только с краской определилась покрасила прихожую краской маршал особоукрывистая я в восторге.не капает хорошо ложиться валиком.дети рисовали фломастером.карандашом.моеться на ура.
Ванную красила текс говно редкосное.
Балкон краска со сложным названием помню только где в леруа лежит классная фасадная краска.
77 - 28.09.2017 - 17:53
Если не подохну то со стенами сама справлюсь .
Ламинат надо лобзик хороший купить.попробую не получиться 200 рублей на моей площади переживем.
А вот потолок хочу крашенный.очень.но мучит мысль что надо делать эконом вариант натяжной и можно и через время натянуть и не включать его в смету ремонта.
78 - 28.09.2017 - 18:06
Для меня важны сроки .
Думаю нанять и по человечески сделать туалет и ванную.без извращений как рат .
А потолок и двери и люстры и т.п оставить на потом .
79 - 28.09.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Если не подохну то со стенами сама справлюсь
Справишься! Когда дети маленькие-откуда только силы берутся, по себе помню:)
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ламинат надо лобзик хороший купить.попробую не получиться
Получится! Может, не так круто, как у профессионалов, но на четверочку-вполне. Старший сын в однушке, где пока живет, делал все сам. Жена и младший помогали. Получилось неплохо. Правда, после этого все сказали: в следующий раз-только джамшуты!!! А мы на это заработаем:)))
80 - 28.09.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Пока только с краской определилась покрасила прихожую краской маршал особоукрывистая
Надо запомнить. Капарол-класно, но дорого. А Дюлакс супермоющаяся, самая дорогая из линейки, гадость полная. Обычной губкой стирается без усилий, какое уж там мытьё!
81 - 28.09.2017 - 20:04
А маршал тоже не дешевая ведерко малое 700 р.
Гость
82 - 28.09.2017 - 20:12
73- чебурашкаааа - недавно узнавали. Цена в новостройке, где потолок бетонный (серый, без затирки) начинается от 500 за кв. м. Это если без изысков и ничего не нужно зачищать и выравнивать. Плюс материалы...
83 - 28.09.2017 - 21:27
81-чебурашкаааа >Угу,а Капарол 2000. Меня бы жаба задушила, но сын оказался таким перфекционистом. Ну, его дело, он платил:) А у себя я лучше Маршалом покрашу:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены