К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сидр

Гость
0 - 07.07.2013 - 11:30
Народ, кто дома делает сидр? Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом.


Гость
2 - 07.07.2013 - 12:20
1-Chip_AC > такое в магазине не купишь...
http://womensnote.ru/index.php/kulin...usloviyah.html
3 - 08.07.2013 - 07:19
Я делаю дома сидр. Только обязательно нужно прохладное помещение или делать сидр осенью.
А так ничего сложного. Из яблок надо по максимуму выжать сок, дать ему подбродить, слить с осадка и отжать шапку, потом поставить опять бродить, как только осветлится, слить с осадка, укупорить по бутылкам и готово. Но повторюсь ещё раз - главное температура. Сусло не должно активно бродить... Поэтому даже осенью сидр не всегда получается, если нет погреба.
Ну и яблоки нужны кислые. В идеале - горько-кислые.
Гость
4 - 08.07.2013 - 13:10
3-Шизандра > Спасибо за ликбез. Сейчас Мелба созрела, думала, может попробовать из неё сделать сидр? Но вот с прохладным помещением сейчас напряг))).
5 - 08.07.2013 - 13:17
4-marksira >
Я бы даже не стала заморачиваться. Мелба не тот сорт, да и жарко сейчас. Отговаривать не буду - пытайтесь. В конце концов учатся только на своих ошибках :))
На сидр идут позднеосенние сорта яблок. Кислые, сочные, с плотной мякотью. Кое-где к ним даже добавляют дичку. Но не картофельная кисло-сладкаЯ Мелба... В лучшем случае получится вино, в худшем - яблочный уксус.
Гость
6 - 08.07.2013 - 13:22
5-Шизандра > Нет уж, не буду. Лучше начинку для пирогов закатаю))) А про сидр подумаю позже. Ещё раз спасибо.
Гость
7 - 08.07.2013 - 14:04

вот такой в краснодаре продается. Настоящий нормадский :)
8 - 08.07.2013 - 14:20
7-Chip_AC >
И не только такой. Но они все осветлённые... А дома получается живая такая мутноватая жидкость, прям сильно похожая на аутентичную североиспанскую. Нормандский сидр не пробовала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены