К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шуруповерт:какой выбрать и где купить,

Гость
0 - 19.03.2015 - 10:50
чтобы не было мучительно больно за бесцельно отданные деньги?
Делаю ремонт,собираю мебель из Икеи...))) (не реклама!!!) Кое-что из инструмента удается одолжить,но ,поскольку одалживаться не люблю ,да и младшенький подрастает,задумалась о приобретении указанного выше девайса.Итак,чтшуруповерт,где и почем-Ваши варианты...Стеб и поднятие темы приветствуются...)))
P.S.-мужика не предлагать...)))



Гость
321 - 07.06.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Лосяш Посмотреть сообщение
да14.4м2, по качеству материалов, сборке и развесовки не уступает синему бошу и хитачи
Категорически не согласен - это шуруповерт для легких работ, сборка мебели например или щитов электрических, не подходит для людей с небольшой ладонью, очень неустойчивый на аккумуляторе, тяжелый, маленький момент из-за чего быстро садит аккумуляторы при работе с металлом и тяжелыми материалами.
Я конечно очень рад читать отзывы, где у него хватает заряда на целый день работы, закручивать шурупы в ДСП, я много лет работал с многослойными сэндвичами и каркасными металлоконструкциями и там где 12В Бош или Метабо работали 1 час, Интерскол 14В работал 20 мин и в основном стоял на зарядке, дальше мы его мучить не стали и отправили домой, полочки вешать.
Вспоминается еще дрель интерскол, она погнулась и заклинила в первый день, после установки в нее коронки 56мм, дрель Метабо 560Вт работала даже с коронкой 105мм правда дымилась, работала несколько лет и до сих пор работает у меня дома уже, списана по старости.
Так что инструмент хороший если не перегружать, давать отдыхать и не держать в руках целый день.
Гость
322 - 07.06.2015 - 17:03
Плюсую Метабу. PowerMaxx BS 10,8 полгода в хвост и гриву. С съемным патроном. После синего Боша рука просто отдыхает.
Гость
323 - 07.06.2015 - 17:10
Помучался на одном умирающем аккуме у хитачи и взял за 5 такую же но с литиевыми. Не знаю как сейчас с качеством, у шестилетней кроме аккумов слабых мест не было, и падала пару раз без последствий
Гость
324 - 07.06.2015 - 17:12
Один ньюанс. Ключ немного нестандартный на 16 (или 18) нужен если вдруг слишком сильно затянется патрон с битой и при попытке раскрутить начнет сниматься патрон.
325 - 07.06.2015 - 19:04
321-fjack >У меня дрель Интерскол уже года 4 наяривает, и пила сабельная.
Дрель недавно закусила сверло, вывернулась полетела с 3-метровой высоты (сверлил потолок в туалете в детском саду (родители делают ремонт, как водицца) и сверлом об кромку унитаза и потом об пол.
Ну все думаю, ппц, капец редуктору или патрон бить будет, пока со стремянки слезал - уже расстроился.
Ан нет! сверло десятка согнулось от удара, дрель в порядке.
Мож кому неудачный экземпляр попался.
У меня 750-тка с металлическим корпусом редуктора. Взял по совету каких-то монтажников в магазине "бери эту, мы ее годами всей бригадой.. пользуем".
Единственное что мне не нравится в Интерсколах - ну очень чувствительная кнопка.
Гость
326 - 07.06.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Dimking
Да я ж не говорю, что интерсколом нельзя работать, но есть различия между проф инструментом и интерсколом, это надо учитывать, ну плохая развесовка, неудобная ручка, быстро перегревается, не любит жесткого момента, также как любой инструмент такой же и меньше стоимости, как повезет.
Ну закусить 10 сверло это вообще не рассматривается, затяжка в упор болтов М8 пару сотен подряд (практиковали до появления у нас гайковертов), коронки в многослойную оцинковку 28-105 мм, сверло 16мм сломали дрелью при закусе как-то, и что интересно, Метабо, Бош, ДеВолт дороже Интерскола на 600-1000 руб.
Гость
327 - 08.06.2015 - 07:46
321-fjack >может вы имеете ввиду просто интерскол 14в? Я говорю конкретно про модификацию М2. Он сам по себе не такой громоздкий, развесовка отличная, носом не клюет, стоит нормально, да и момент, судя по характеристикам увеличили. Для целей автора темы, имхо, очень хороший вариант.
328 - 08.06.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
Метабо, Бош, ДеВолт дороже Интерскола на 600-1000 руб.
Я посмотрел: ударная метабо с металлическим корпусом редуктора - 8 тыс. Интерскол 3200. А я когда-то вообще за что-то меньше 2 тысяч взял. За такие деньги - грех жаловаться (на стройке не работаю).
Гость
329 - 26.05.2018 - 12:53
Выбираю себе шуруповёрт. Хочу сетевой, а не аккумуляторный, т.к. пользоваться им буду не часто. Какой должен быть крутящий момент, что бы закручивал длинные шурупы в плотную древесину? Предстоит сборка кровли. Зашёл спросил в магазине, говорят если нужна мощность, то надо однозначно аккумуляторный. Ну и цену хотелось бы до 5 тыс.
Гость
330 - 26.05.2018 - 14:11
Щас в эту тему придёт Уксус и расскажет, что такое шуруповерт
Гость
331 - 26.05.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от budd Посмотреть сообщение
Щас в эту тему придёт Уксус и расскажет, что такое шуруповерт
Шуруповёрт должен быть красивым!
Чтобы от селфи с ним захватывало дух!



Ну и шурупы можно им завёртывать, раз он шурупо-вёрт.
332 - 26.05.2018 - 16:53
330-budd >свершилось (с)
333 - 26.05.2018 - 17:58
329-Fly1 > для длинных шурупов в твердую древесину идеально подходит вот эта макита
https://www.ulmart.ru/goods/497123
очень легкий, очень мощный. но сразу говорю что это не совсем шуруповерт. у него нет ограничения усилия закручивания (нет трещетки) плюс он ударный.

но зато те самые шурупы сможет закрутить даже ребенок.

но лично я бы не рекомендовал собирать кровлю на шурупы и категорически против черных шурупов, у них шляпки отлетают очень легко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены