К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шуруповерт:какой выбрать и где купить,

Гость
0 - 19.03.2015 - 10:50
чтобы не было мучительно больно за бесцельно отданные деньги?
Делаю ремонт,собираю мебель из Икеи...))) (не реклама!!!) Кое-что из инструмента удается одолжить,но ,поскольку одалживаться не люблю ,да и младшенький подрастает,задумалась о приобретении указанного выше девайса.Итак,чтшуруповерт,где и почем-Ваши варианты...Стеб и поднятие темы приветствуются...)))
P.S.-мужика не предлагать...)))



Гость
281 - 28.05.2015 - 06:54
Сдох напрочь мой синий Bosch 10,8-2 Li, полтора года ему, досадно. Вот тебе и профессиональный Бош. Полгода назад патрон стал периодически вылезать наружу, выпадать в самый неожиданный момент, так и не понял, как он фиксировался, что вначале ничего такого не было.

А несколько дней назад просто перестал крутиться вообще. Причём на полностью заряженных аккумуляторах и совершенно не с перегрузки, успел с утра засверлить одно отверстие 3 мм и всё, дальше уже ничего не работало, только светодиоды показывали, что аккум полность. заряжен.

Собственно, вопрос в заголовке. Посоветуйте что-нибудь в пределах указанной суммы. Только чтобы это было основано на личном опыте, а не просто из рекламы, читать рекламу я и сам умею.

P.S. Большая просьба не советовать дешёвку типа Зубр, Спец и что там ещё?... Bort, Интерскол. Этого не надо, прошу ))
Гость
282 - 28.05.2015 - 07:17
за такие деньги только Макита...добавьте чуть и купите Деволт..он намного лучше.
Гость
283 - 28.05.2015 - 07:19
но только не ниже 14В
Гость
284 - 28.05.2015 - 07:20
0-myshelove >Бери Bosch 10,8-2 Li, отличный профессиональный аппарат, будет работать десятилетиями. А дешёвки типа Зубр, Спец, и что там ещё?... Bort, Интерскол, категорически не бери, всё основано на личном опыте. А особенно не бери лешёвый DeWALT, он больше пяти лет на стройке не выдерживает, фигня полная.
Гость
285 - 28.05.2015 - 07:35
3-В интересах империи >
За пять лет на стройке дещевый деволт себя сто раз окупит и накормит.
Гость
286 - 28.05.2015 - 07:52
хитачи на 14 вольт
287 - 28.05.2015 - 07:55
Борт тоже не бери, он падает и не разбивается. И на седьмой год, того гляди, сдохнет.
Гость
288 - 28.05.2015 - 08:07
SKIL 18V. Будешь приятно удивляться лет 5 минимум
289 - 28.05.2015 - 08:35
Может кто подскажет в теме, где купить аккумуляторные батареи на шуроповерт, сам он целый, а вот батарейкам 3 года и уже быстро сдыхают.
Гость
290 - 28.05.2015 - 08:42
забавно) дешевым интерсколом весь ремонт себе переделал и до сих пор работает отлично)))
Гость
291 - 28.05.2015 - 08:59
4-Aloha >это был сарказм, деволт 12 В работает пять лет и сдыхать не собирается, хотя подшипник поменять скоро придётся, хотя и стоит он теперь пятёрку с копейками. А интерсколы берут на ура даже на профессиональные работы и они вполне себя окупают.
Гость
292 - 28.05.2015 - 09:01
Интерскол хороший, только неудобный в работе, громоздкий.
Гость
293 - 28.05.2015 - 09:03
У интерскола ещё собственная формула литья ходовых деталей из сплавов, разработанная для них. Аккумы дохнут за два три года, но это болезнь многих акб
294 - 28.05.2015 - 09:09
0- странные вопросы. Несите в ремонт это не китайская техника Бош вполне ремонтопригоден. Если всеж ему кранты то надо купить такой же, будут запчасти) и опять же батареи.
Гость
295 - 28.05.2015 - 09:12
Бурленье говн не терпит суеты )) по ходу не туда написал.
Дорогие кубаноиды. По моему глубокому убеждению, инструмент должен быть удобным. Обязательно. Борт, Скил и Интерскол весь состоит из углов и заусениц, перещупано многократно в процессе выбора самого первого своего шуруповёрта, чем такое говно в руки, так лучше отвёрткой. Спарки у меня был первым. Отличный был шур, но никель-кадмиевый аккум. помер через год вполовину, а через 2 совсем. Подарил этот шур соседу по гаражу, тот приделал к нему провод от 12-вольтового выпрямителя и до сих пор пользуется и мне спасибо говорит. Но мне нужен аккум. инструмент.

Тем, кто советует Макиту, Хитачи и ДеВолт- какие конкретно модели конкретно пользуете? Сколько времени пользуете? Нагруженно или от случая к случаю пользуете? Шуруповёрт ищу с Li-Ion встроенным в ручку аккумулятором, т.к. после того, как поработал таким, ни за что не вернёшься к баклуше, торчащей из ручки
Гость
296 - 28.05.2015 - 09:18
10-В интересах империи > разве я спрашивал тут "посоветуйте такой, чтобы себя окупил"? У друзей есть Интерскол, говно говном. Неудобный в руке (скользкий), патрон тоже неудобный в затягивании, ладно ещё биту с гранями закрутить, и то не в кайф, а закрутить сверло каждый раз поминаешь какую-то мать. Мне такого и за бесплатно не надо. Я совсем не богат, но именно поэтому хочется купить сразу хороший инструмент
297 - 28.05.2015 - 09:22
у меня весь инструмент Бош. Шуруповерт с никелькадмиевыми батареями прослужил 4 года, потом сдохли батареи причем достался мне он не новым. Оказалось что эти батареи если заказывать отдельно стоят около 4 тыс каждая. Купил такой же Бош с 2-мя батареями за 5 тыс. Теперь у меня 2 рабочих шуруповерта и 2 батареи. Литиевые батареи вроде как революционнее но на самом деле служат не более 3 лет и не работают на холоде. Так что не все так однозначно
298 - 28.05.2015 - 09:25
это я к п.8:)
Гость
299 - 28.05.2015 - 09:31
Хорошо что я не купил этот Бош ))) Тоже хотел )))
Гость
300 - 28.05.2015 - 09:45
18-Почемучка99 > Первый год я наслаждался этим шуром, с эргономикой у него очень хорошо, в руку ложится как по инд.заказу сделаный, аккумов хватает надолго, особенно если учесть, что 20 минут зарядка, ну полчаса- если разрядил до такого, что совсем слабо крутит, только раз до такого довёл. Пока вторым работаешь, первый уже зарядился. Но вот через год патрон начал ни с того ни с сего вылезать из тушки, а несколько раз просто выпадал, шур в руках, патрон на земле. Причём ни с чего такое стало происходить, шур не ронял, гвозди им не забивал, я вообще с детства отношусь к технике бережно, привычка. Ну да ладно, приспособился к этому, когда работаешь патроном вниз, стал уже автоматически следить вполглаза, если патрон начинает выползать из тушки- сразу реагирую на это дело. Слаба всем богам, такое не каждый раз бывало, но всё-таки ине раз и не два. Приспособился, а тут он совсем сдох. Вот и думаю . То-ли опять взять такой же, т.к. в общем он меня очень устраивал, пока вот проблемы не попёрли, может мне попался просто единственный из всей партии неудачный экземпляр. А с другой стороны неохота обломаться как дурню, если это стандартные неисправности модели...
gty
301 - 28.05.2015 - 10:12
16-WAnderer >батареи эти... они чинятся. Кароче там внутри стоят элементы питания - комлект обходится от 600 до 1000 рублей - потом разобрать и заменить. Единственное что их там спаять между собой нужно. Но вроде ремонтируют и работают дальше норм. На радиорынке вроде и батареи есть эти. Либо на ебае заказать. Ну это если есть желание заморочиться.
gty
302 - 28.05.2015 - 10:13
11-Aloha >ага, поддержу. У отца уже лет 5 интерсколовский, чо им только не делали - работает до сих пор.
303 - 28.05.2015 - 10:25
300-myshelove > Вы профессионально его использовали или "от случая к случаю"?
304 - 28.05.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Тем, кто советует Макиту, Хитачи и ДеВолт- какие конкретно модели конкретно пользуете? Сколько времени пользуете? Нагруженно или от случая к случаю пользуете?
да вроде ж и отвечали уже ...
DeWalt DCD 780
два года почти
ниче не ломается
работает ежедневно
заряд держит долго,заряжается быстро
патрон до 13 мм.
2000 оборотов на сверлении
до этого работал пару лет не своем Фесто практически ежедневно - вот такой малышкой CXS - оч понравилась ...
оба шурика покупались именно для ежедневной эксплуатации ... которую ,имхо,выдержали ..
Гость
305 - 28.05.2015 - 12:04
может боян, вопрос такой.
Hitachi 9.6 v аккумы уже дохлые совсем. Бегло поиском посомтрел - два аккума будут не меньше 5 тысяч. Получается, проще новый? :(
306 - 28.05.2015 - 12:06
вроде как россыпью покупают и собирают в старые корпуса новые банки - тут уже жевали - выходило типа дешевле
Гость
307 - 28.05.2015 - 12:17
кто-нить такое китайское чудо покупал?
http://ru.aliexpress.com/store/produ...358596041.html
30 баксов за батарею, дешевле не нашел
Гость
308 - 28.05.2015 - 12:22
303-Leshgan > профессионально, в наружной рекламе. В абсолютном большинстве случаев для закручивания в квадратную проф. трубу со стенкой 1,5- 2,0 мм. саморезов со сверлом и широкой шляпкой-"прессшайбой", изредка что-нибудь сверлил, или ту же трубу или деревянные рейки. Т.е. работал немало, но не сверлил рельсы и танки не разбирал )
309 - 28.05.2015 - 20:03
289-Троянский >на Ебэе. Sony VTC5 или NCR 18650PF
310 - 28.05.2015 - 20:04
309-Dimking >а еще 18650BE, они дороже PF, но емкость 3200 против 2900 мАч.
Гость
311 - 28.05.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
Я совсем не богат, но именно поэтому хочется купить сразу хороший инструмент
тут еще принцип достаточности должен быть - если редко юзать, то НЕдорогой проживет свои 10 лет.
Купили мы боша 30 Нм момента - красава, не бьет, но тут же вернули - хлипковат если супертолстые шурупы крутить
И теперь есть Metabo BS 14.4 LT - момент 50 Нм, АГОНЬ и еще раз АГОНЬ. Патрон стальной ВЕСЬ. подсветка отлично попадает (есть минус - сложно вкл свет не запустив шурик). И еще минус: мощный момент быстро жрет 1.5 А/ч аккум. Но тут плюс = заряжается за 30 минут.
Короткий-легкий-удобнющий-мощный но зуко ДОРОГУЩИЙ :(((
Гость
312 - 28.05.2015 - 20:18
Да, кейс кайфовый. У ебоша зараза ящик доргогущий L бокс хренов и большущий. Но ебош мы бы в принципе взяли тоже.
А для метабы еще бы одну батарейку на 4 А/ч и ваще хана. Но кстати пока не было такого, что 2 батареи умерли и стоим заряжаем - хватало.
Гость
313 - 28.05.2015 - 22:10
Пользую профессионально синий Bosch 10,8-2 Li два с половиной года, разные саморезы в металл, коронки разных размеров, кирпич-бетон по необходимости, сверление швеллера довольно редко, родной акк еще бодрый, второй случайно обменял из набора 2009 г. которым раньше пользовался (ударный гайковерт+шуруповерт), эта батарейка, которой уже 6 лет заметно слабее, но вполне рабочая. Ронял, попадал под дождь неоднократно, жалобы только на раскручивающийся иногда патрон, выпадают биты и сверла. Доволен.
Альтернативу ему вижу только Метабо, он чуть крупнее и не так хорошо сидит в руке, остальные имеют много нареканий, включая Деволт и Макита, особенно по аккумуляторам, комплект которых превышает стоимость нового, также меньше мощность и еще меньше надежность.
Гость
314 - 29.05.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от myshelove Посмотреть сообщение
ДеВолт- какие конкретно модели конкретно пользуете?
Продублирую свое со стр. №2, это набор DCK296M2, не для мебели (хотя справится и с этим конечно), пользую 10 мес. Бесщеточные ударная дрель и шур 18 В. К ним брал акки 2А для шура и 4А для дрели. Чинил и мебель немного, но в основном на стройке - опалубка, леса, стропилка. Шуром от мелких мебельных до глухарей и саморезов 6х150, 8х100, больше просто пока не надо было.

До этого пару лет то же делал безударным сетевым Элмосом, но надоело с проводами таскаться, да и по мощности выигрыша у сетевой нет - аккумуляторка такая же. Зарядка двойки - полчаса, четверки не менее 45, пока один заряжается второй пашет. Удобно с глухарями парой - дрель засверливает, шур закручивает, ничего менять/переставлять не надо. Некоторые саморезы уже на трех-четырех конструкциях отработали, даже оцинковка послезала.
НО, биты в шур идут не все, то есть идут-то все, но некоторые болтаются-вываливаются после закрутки, некоторые ломаются, но тут сам виноват - надо брать для импактов хорошие. Дрелью работал меньше - сверлами по металлу до 10, пером до 14, ну и по дереву мелочь, удар не пробовал еще по-настоящему - перф бытовой есть для этого.
Быстрее всего дрель садит 4А на металлической щетке при очистке досок от грязи перед рейсмуссом,на полном заряде 4 доски 200х50х6000 делает, пятую уже может не добить, но там и чищу каждый сантиметр.
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
Деволт и Макита, особенно по аккумуляторам,
Акки дорогие, но нареканий (пока) нет.
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
также меньше мощность и еще меньше надежность.
Это не про бесщеточники ДВ точно.
Гость
315 - 29.05.2015 - 09:22
И еще один нюанс - если брать 18В шур, то стоит присмотреться ко всей линейке инструмента под акки этого типа, у кого из производителей он больше/лучше. Сейчас может и не интересно, а через годик может понадобится что-то: пила, нейлер, лобзик или перф.
Гость
316 - 29.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от OLEG71 Посмотреть сообщение
Это не про бесщеточники ДВ точно.
Я конечно не могу протестировать все шурики на рынке, к ДеВолт у меня хорошее отношение, встречал их на стройках с хорошими отзывами, но много нареканий на качество аккумуляторов и цены на акки очень неприятные. 18-ти вольтовый шур кардинально отличается от 10,8 с акком в ручке по удобству обращения прежде всего и работе в труднодоступных местах, да и цена для домашних работ не подходит точно.
а 10,8 Бош и Метабо лучше по характеристикам любого аналогичного и лучше любых шуров небрендовых или бюджетных серий до 14 вольт включительно.
Гость
317 - 29.05.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
цена для домашних работ не подходит точно
Не спорю, я (как и просили тут) всего лишь поделился своим небольшим опытом работы с ДВ, так уж вышло, что работал только с 18В.
Гость
318 - 01.06.2015 - 20:48
27 апреля подарили новый ( нулячий) шурик деволт 18-ти вольтовый...-((((
Сегодня был оставлен у калитки дома "дарителя", сам забирать не хотел.
Отвратительная развесовка.
Резко-неожиданно дохнет аккамулятор, один саморез загоняешь а на другом даже двигатель не дёргается, тупо электроника отрубает.
Гость
319 - 06.06.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Sonata GLS Посмотреть сообщение
дохнет аккамулятор
Если не секрет какая модель, какие аккумуляторы (литиевые)?
Гость
320 - 07.06.2015 - 01:30
А почему все так ругают интерскол? за свои деньги просто отличная техника, только к выбору нужно с умом подходить. В тех же гиперах продаются почему то давно устаревшие модели.
Два года назад взял себе да14.4м2, по качеству материалов, сборке и развесовки не уступает синему бошу и хитачи. Но опять же, повторюсь, почему-то этой модели в популярных магазинах нет. Брал в арсенале


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены