К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шторы для компьютера

Гость
0 - 18.01.2016 - 18:24
В моей комнате никогда не было штор. Живу я в ней с 1972-го года.
Шторы мне просто не нужны – 5-й этаж, никто не подсматривает с одноэтажных домов.
Но, когда появился компьютер, то по утрам солнце стало мешать смотреть в монитор.



Гость
41 - 19.01.2016 - 00:52
38-Jessika >осторожно, ты сделала один шажок к вегетарианству!
:-)
Гость
42 - 19.01.2016 - 01:27
39-Растяпка >Ну, если не знаешь, то зачем такое писать? Он уже всё переписал своим родственникам из Оренбурга.
Гость
43 - 19.01.2016 - 01:55
39-Растяпка > почему нет? Наследники могут быть и двоюродные и троюродные, 8 очередей как никак и завещание даже не нужно.
По закону унаследуют родственики да и всё
Гость
44 - 19.01.2016 - 02:01
А чё вы его хороните??
Гость
45 - 19.01.2016 - 02:09
44-_Gea_ > мало ли, вдруг клюв индюшиный поперёк горла станет и наступит асфиксия, ну или полка в голову упадёт при просмотре пейзажа за окном, всяко бывает...
Гость
46 - 19.01.2016 - 02:14
45-Systems > Да он живее всех живых) И не дурак, чтоб клюв есть - только для украшения блюда и для усиления аппетита))
Гость
47 - 19.01.2016 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
39-Растяпка > почему нет? Наследники могут быть и двоюродные и троюродные, 8 очередей как никак и завещание даже не нужно.По закону унаследуют родственики да и всё
Как ни странно, но при "наследовании по закону" я не нашёл двоюродных братьев и сестёр.
А при "наследовании по завещанию" можно указывать кого угодно.
Я как-то раз написал, что -
- Жизнь надо прожить так, чтобы наследникам ничего не осталось!
Гость
48 - 19.01.2016 - 03:14
По окну у меня есть вопрос.
Мой Котика вырвал резинку-уплотнитель из окна.
Игрался так, вредитель.
Сейчас смотрю договор подряда, и удивляюсь - мне вставили новый уплотнитель в окно за 3200 руб.
С одной стороны - правильно. Не дует, значит - не простыну, ведь здоровье не купишь.
А с другой стороны - что-то дорого. Три тысячи за резинку.
Хотел бы узнать - меня обманули, или хороший уплотнитель так дорого и стоит?
Гость
49 - 19.01.2016 - 04:29
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
34-Jessika >36-Сироп >а чем петушиная голова отличается от крыла или ноги?стандартно входит в набор для бульона. и для холодцов самое то.
Гость
50 - 19.01.2016 - 06:01
47-Уксус > ну вам это странно, мне нет. Идите и читайте наследование по закону и кто входит в состав тех 8 очередей.

Законодатель устанавливает восемь очередей наследников по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки и их потомство наследуют по праву представления.
Наследование по праву представления означает переход в случаях, предусмотренных законом, доли наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, в равных долях к его потомкам (ст. 1146 ГК РФ).
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Племянники и племянницы наследуют по праву представления.
Наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по нраву представления.
При отсутствии перечисленных наследников право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой, пятой степеней родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
В соответствии со ст. 1145 ГК РФ к наследованию по закону призываются:
в качестве наследников четвертой очереди - родственники третьей степени родства — прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди - родственники четвертой степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его бабушек и дедушек (двоюродные бабушки и дедушки);
в качестве наследников шестой очереди - родственники пятой степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя в качестве наследников седьмой очереди.
Особую категорию наследников составляют лица, состоявшие на иждивении наследодателя не менее года до его смерти. В соответствии со ст. 1148 ГК РФ нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют по закону вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию. При отсутствии других наследников они наследуют в качестве наследников восьмой очереди.
Гость
51 - 19.01.2016 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
По окну у меня есть вопрос.Мой Котика вырвал резинку-уплотнитель из окна.Игрался так, вредитель.Сейчас смотрю договор подряда, и удивляюсь - мне вставили новый уплотнитель в окно за 3200 руб.С одной стороны - правильно. Не дует, значит - не простыну, ведь здоровье не купишь.А с другой стороны - что-то дорого. Три тысячи за резинку.Хотел бы узнать - меня обманули, или хороший уплотнитель так дорого и стоит?
Вот окно и уплотнитель за 3200 руб.
Он - белого цвета. Как сказал мастер по конструкциям ПВХ - уплотнитель будет стоять вечно.

Гость
52 - 19.01.2016 - 08:06
50 "Без НИКа" - как говорит моя мама -
- После смерти всё останется чужим людям.
Гость
53 - 19.01.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
скорее всего, достанется это убожество какой-нибудь сироте
Ну почему же убожество? Новые пластиковые окна, сплиты и прочее. Для сироты и такое жилье в радость.
Гость
54 - 19.01.2016 - 10:12
Маркович, когда всё отвалится возьми телескопическую штангу для ванной вставь в проём и растяни. Будет держаться лучше.
Гость
55 - 19.01.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Растяпка скорее всего, достанется это убожество какой-нибудь сиротеНу почему же убожество? Новые пластиковые окна, сплиты и прочее. Для сироты и такое жилье в радость.
Растяпке лишь бы обои красивые были с цветочками.
А то, что канализация заменена, балкон укреплён и обновлён, новый унитаз стоит, новая газовая колонка, новая газовая плита - это Растяпке по фигу.
Сделать косметический ремонт проще простого.
Всё деревянное - покрасить, на стены обои приклеить - это я и сам могу. Остаются потолки. Вот потолки побелить я не смогу.
Найму Растяпку.
Растяпка, возьмёшься за потолок?
Гость
56 - 19.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я поступал просто – брал в правую руку папку для бумаг и затенял монитор. А работал только левой рукой.
Небось, сложно одновременно держать мышку и работать левой рукой.
Гость
57 - 19.01.2016 - 15:13
Трындец,мой день сделали....)))))
Гость
58 - 19.01.2016 - 15:18
56-Gorky >Кстати, про левую руку. Левая рука исчо ОГОГОГО!
Гость
59 - 20.01.2016 - 09:34
Шторы функционируют!
Вчера был пасмурный день, и не удалось проверить шторы в работе.
А сегодня – солнечное утро, а я спокойно сижу за компом – солнце мне не мешает.
Ура!
Посмотрел в Яндексе температуру и обалдел – минус 3 градуса.
Вот вам и яркое солнце, которое светит, да не греет.

JPG_2016_0120ш Шторы 01.jpg


JPG_2016_0120ш Шторы 02.jpg
Гость
60 - 20.01.2016 - 09:42
59-Уксус > Кот прыгнет на штору и она отвалится вместе с "палкой".
Гость
61 - 20.01.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
59-Уксус > Кот прыгнет на штору и она отвалится вместе с "палкой".
На этой палке можно повеситься и ничего с ней не будет - сделано со знаком качества.
Гость
62 - 20.01.2016 - 13:01
61-Уксус > зарегистрируйте свой патент на крепление гардины с помощью раствора и обоев с пва

зы: ну вот и забанили...
63 - 20.01.2016 - 13:09
61-Уксус > Маркович, вы зарегистрируйте сразу 5-6 ников, например: Уксус, Резус, Полюс, Прополюс, Глобус, Казус, Анус итд.
Тут по ай-пи банить не могут, меняйте ники и пишите себе на здоровье.
64 - 20.01.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тут по ай-пи банить не могут
Что ж ты раньше не сказал! А то я запуганный такой, боюсь новый ник зарегить.
65 - 20.01.2016 - 13:42
64-бродяжник > Правильно, бойся дальше.
Гость
66 - 20.01.2016 - 13:57
63-АВИ > Бить будут не по паспорту, а по морде... (с)
Гость
67 - 20.01.2016 - 14:01
Эй, а кто опять Казуса забанил. Вроде, еще и каках особенно не было. Только кошачьи.
Гость
68 - 20.01.2016 - 14:11
67-Gorky > ну он в соседней теме оскорбил человека, думаю за это и бан. Последнее его сообщение.
Гость
69 - 20.01.2016 - 14:19
68-бух890106 > Фодина? Это его старый приятель. Можно сказать, дружеский поджопник, ничего серьезного.
70 - 20.01.2016 - 14:38
65-АВИ >Видал!
Цитата:
Сообщение от Деловая Посмотреть сообщение
Бить будут не по паспорту, а по морде... (с)
Модераторы запугивают физическими расправами. Остерегусь пока новый ник создавать.
Гость
71 - 20.01.2016 - 14:41
Уксус назвал Фодина самкой собаки. Такая вот драматическая ситуация.
72 - 20.01.2016 - 14:56
Что-то мне вангуется, что забанили его не за это, а за флуд в каждой теме. Что хотел, то и писал и постил. Флуд в темах запрещён, как мы знаем. И он это знает. Но продолжал писать всё, что ему в голову приходит и постить какашки своего Котика, и свой сраный унитаз. И кичилс срачем в квартире.
Гость
73 - 20.01.2016 - 15:01
72-Кася >Мне кажется от него пользы вагон, в т.ч. в плане позитива. А так в любой теме если придирчиво посмотреть есть лирические отступления.
74 - 20.01.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
А так в любой теме если придирчиво посмотреть есть лирические отступления.
Это безусловно. Но все знают норму. А у него уже был перебор флуда с его головятиной курятины, со смородиновым унитазом, с какашками котики в руках...
Гость
75 - 20.01.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А у него уже был перебор флуда с его головятиной курятины, со смородиновым унитазом, с какашками котики в руках...
Не знаю, для меня это просто ржачные фото, психотравму они мне не наносили. Это забавно, когда в основном народ парится произвести хорошее впечатление, а тут чувак не парится. Наверное это воспринимается обществом как некий вызов.
76 - 20.01.2016 - 15:58
75-Аригато >Наверное был бы смысл одну тему, типа "Проблемы Уксуса-Казуса" и чтоб он там обитался, вроде как в резервации. Тогда все кому он не нравится могли бы избегать с ним встреч. Но вот как его загнать в эту резервацию.)))
Гость
77 - 20.01.2016 - 16:05
76-бродяжник >Банами можно наверное :)
Гость
78 - 20.01.2016 - 18:08
*лениво* не верю. не верю что минимум 18-20 лет можно папку в руках деражть.
если спросят - откуда цифра- не верю, что у программиста комп только в прошлом году появился. минимум лет 18
79 - 20.01.2016 - 19:52
66-Деловая > Пользуетесь узнаваемостью персонажа?

72-Кася > Ну не всем же быть образцовыми хозяйками? Могу голову дать на отсечение - Казус не был в армии, отсюда все его беды. Не привили засланцу любовь к чистоте.

76-бродяжник > Казусу тесно в рамках Правил и ограничений.
Маркович в некоторых своих рассказах напоминает мне Михаила Зощенко. Не знаю, как это плучается, но впечатление такое, что Зощенко пишет за, или под Казуса. Разумеется этих людей нельзя даже приблизительно ставить на одну площадку, но вот скопирую сюда коротенький рассказ этого классика, надеюсь не навлеку на себя гнев власть вершащих небольшим литературным отступлением:

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

ЛИМОНАД

Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало — так, приличия ради или славную компанию поддержать.
Больше как две бутылки мне враз нипочём не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверть выкушал.
Но это было в молодые, крепкие годы, когда сердце отчаянно в груди билось, и в голове мелькали разные мысли.
А теперь старею.
Знакомый ветеринарный фельдшер, товарищ Птицын, давеча осматривал меня и даже, знаете, испугался. Задрожал.
— У вас,— говорит,— полная девальвация. Где,— говорит,— печень, где мочевой пузырь, распознать,— говорит,— нет никакой возможности. Очень,— говорит,— вы сносились.
Хотел я этого фельдшера побить, но после остыл к нему.
«Дай,— думаю,— сперва к хорошему врачу схожу, удостоверюсь».
Врач никакой девальвации не нашёл.
— Органы,— говорит,— у вас довольно в аккуратном виде. И пузырь,— говорит,— вполне порядочный и не протекает. Что касается сердца — очень ещё отличное, даже,— говорит,— шире, чем надо. Но,— говорит,— пить вы перестаньте, иначе очень просто смерть может приключиться.
А помирать, конечно, мне неохота. Я жить люблю. Я человек ещё молодой. Мне только-только в начале нэпа сорок три года стукнуло. Можно сказать, в полном расцвете сил и здоровья. И сердце в груди широкое. И пузырь, главное, не протекает. С таким пузырём жить да радоваться. «Надо,— думаю,— в самом деле пить бросить». Взял и бросил.
Не пью и не пью. Час не пью, два не пью. В пять часов вечера пошёл, конечно, обедать в столовую.
Покушал суп. Начал варёное мясо кушать — охота выпить. «Заместо,— думаю,— острых напитков попрошу чего-нибудь помягче — нарзану или же лимонаду». Зову.
— Эй,— говорю,— который тут мне порции подавал, неси мне, куриная твоя голова, лимонаду.
Приносят, конечно, мне лимонаду на интеллигентном подносе. В графине. Наливаю в стопку.
Пью я эту стопку, чувствую: кажись, водка. Налил ещё. Ей-богу, водка. Что за чёрт! Налил остатки — самая настоящая водка.
— Неси,— кричу,— ещё!
«Вот,— думаю,— попёрло-то!»
Приносят ещё.
Попробовал ещё. Никакого сомнения не осталось — самая натуральная.
После, когда деньги заплатил, замечание всё-таки сделал.
— Я,— говорю,— лимонаду просил, а ты чего носишь, куриная твоя голова?
Тот говорит:
— Так что это у нас завсегда лимонадом зовётся. Вполне законное слово. Ещё с прежних времён... А натурального лимонаду, извиняюсь, не держим — потребителя нету.
— Неси,— говорю,— ещё последнюю.
Так и не бросил. А желание было горячее. Только вот обстоятельства помешали. Как говорится — жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться.
1925
80 - 20.01.2016 - 19:58
79-АВИ >Пожалуй. Может и Льву Марковичу начать рассказы писать. Начать где-нибудь на проза.ру И имя у него для писателя очень подходящее, так и видится "Сборник рассказов от Льва Марковича".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены