К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розетка с таймером

0 - 01.05.2019 - 19:29
По совету Старого самурая (огромное ему спасибо) необходимо купить розетку с таймером для стиральной машинки Ардо.
Посоветуйте, пожалуйста, какую из этих трёх лучше купить.
И есть ли разница между механической и электронной?
https://leroymerlin.ru/product/tayme...ge-2-11691644/

https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...ge-2-18663718/

https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...-14a-18663700/



v
41 - 01.05.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Начнёт 100%! Там не электроника, а всё механика, в машинке. Т.е. не кнопками выставляю, а рычажок поворачиваю: выбор программы и всё. Кнопку только вкл нажимаю и она начинает работать.
Я бы все равно сначала провел эксперимент.
Там этот рычажок может вращаться под воздействием пружины (тогда машинка "закончит стирку" еще до появления питания), а может моторчиком (тогда есть шанс). А может и кнопку вкл потребуется повторно нажимать.
42 - 01.05.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Но для стиральной машины она тебе не поможет, потому что после подачи питания на стиралку на ней же нужно нажать кнопку "старт".
Ну наконец-то я прочитала то, что хотела узнать...
Поняла, что не поможет мне эта розетка с таймером:-((
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Такое колесо, его нужно повернуть на определенную программу и потом потянуть вверх, чтобы стиралка заработала? Она еще тикает при работе? Тогда да. Таймер тебе поможет
Ура!!!!!!!!!!:-))))) Теперь посоветуй, пожалуйста, какой из тех трёх завтра мне купить:-)))))))
43 - 01.05.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я бы все равно сначала провел эксперимент.
Сейчас схожу проведу:-))
Гость
44 - 01.05.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Теперь посоветуй, пожалуйста, какой из тех трёх завтра мне купить:-
Я за электронный как за более гибкое решение для последующх задач.
А эксперимент с выниманием вилки из розетки я бы таки провел. Только без питания подержи минут 10 хотябы и заметь не меняется ли положение диска с программой
v
45 - 01.05.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Сейчас схожу проведу:-))
И посмотри, при выключенном питании продолжает ли вращаться диск (ака рычажок). Тикает ли?
46 - 01.05.2019 - 20:51
Провела эксперимент. Вынула вилку, повернула рычаг, нажала кнопку вкл и только потом воткнула вилку в розетку. Машинка заработала.
47 - 01.05.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Только без питания подержи минут 10 хотябы и заметь не меняется ли положение диска с программой
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
И посмотри, при выключенном питании продолжает ли вращаться диск (ака рычажок). Тикает ли?
Нет. Ничего не тикает, не поворачивается. Кнопка вкл остаётся нажатой (проваленной).
v
48 - 01.05.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Провела эксперимент. Вынула вилку, повернула рычаг, нажала кнопку вкл и только потом воткнула вилку в розетку. Машинка заработала.
Есть надежда. Попробуй подольше подождать перед включением в розетку.
49 - 01.05.2019 - 20:55
Вот на аэрогриле у меня, если поднять ручку (под ней кнопка есть), то аэрогриль работать перестает, а таймер продолжает тикать и когда подходит к нулю, звякает и выключается.
На машинке таймер не тикает, а замирает мёртвым (без питания)
Гость
50 - 01.05.2019 - 20:57
Ну все. Бери таймер. Поздравляю с международным днем солидарности трудящихся.
51 - 01.05.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Попробуй подольше подождать перед включением в розетку.
Заработает всё равно 100%:-)))
Но пошла проверю:-))
52 - 01.05.2019 - 20:59
49-Кася > потому что в машинке командо аппаратный механизм, пока команда не выполнится, механизм не перейдет к следующей программе.

давно не видел машинок с механическими таймерами, но у вас то не "Гномик" машинка все же....
v
53 - 01.05.2019 - 21:05
Кстати, старая техника обычно заметно надежнее современной.
54 - 01.05.2019 - 21:08
Короче, машинка замирает мёртво, ничего не тикает и не движется (рычажки). После включения в розетку, тут же отмирает и продолжает работу с того момента, как и остановилась. И да,всегда когда весь цикл стирки прекращается, то кнопка вкл остается нажатой и горит огонёк. Т.е., чтобы лампочка погасла, необходимо кнопку отжать.
Ну т.е. механика "в полный рост":-))
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
но у вас то не "Гномик" машинка все же....
У меня точно такая как в п.39. Только вся белая, без жёлтого цвета:-))
55 - 01.05.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Кстати, старая техника обычно заметно надежнее современной.
Вот поэтому и пишу, что не хочу менять на современную.
56 - 01.05.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Ну все. Бери таймер.
Какой? Механический или электронный? И если электронный, то какой? За 498 или за 307?
Смешно, что вернулась к вопросу в сабже:)))))))
Гость
57 - 01.05.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Механический или электронный?
пост 44.
разницу между электронными понять не могу. надо мануалы ихние курить
58 - 01.05.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Я за электронный
Поняла!
Завтра в Леруа решим на месте, какой из двух брать.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Без вас я бы не разобралась ни в жисть!:-))
Сколько раз уже меня выручали советы на форуме!!!
59 - 01.05.2019 - 21:20
Вот теперь можно и
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Поздравляю с международным днем солидарности трудящихся.
v
60 - 01.05.2019 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Завтра в Леруа решим на месте, какой из двух брать.
Главное, чтобы мощности было достаточно для стиралки.
61 - 01.05.2019 - 21:27
60-v > Спасибо, поняла:-))
62 - 01.05.2019 - 23:16
2-Кася > Ото нефиг уже дрыхнуть в 23 часа :) Всю жизнь проспишь, че там ее осталось. :)
Гость
63 - 02.05.2019 - 01:48
Почему было не спросить в личку у человека который больше 5 лет в каждой розетке дома пользуется этими таймера (т. Е. У меня)?
Бери самый простой механический. Там шаговый моторчик, он в розетке тихо тикает и крути к диск. Крутит постоянно, на этом диске надо утопить кнопочки на тот период когда он должен работать. (в инструкции все понятно). А электронные выходят из строя через пару лет.
64 - 02.05.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Всю жизнь проспишь, че там ее осталось. :)
И не говори:-)) Поэтому надо успеть всё, что ещё не освоила в этой жизни:-)) Видишь, узнала про такие розетки, надо ж успеть попользоваться:-)))

63-Старый самурай > Да, во-первых, постеснялась в личку лезть, а, во-вторых, подумала: вдруг не зайдёте на форум и не ответите до сегодня? А я ж хочу сегодня купить:-))
Поняла про механическую. Мне она, конечно, ближе к душе, чем неизвестная электроника. Куплю для начала механическую (тем более, цена смешная), а потом видно будет:-))
Спасибо Вам огромное:-))
65 - 02.05.2019 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А электронные выходят из строя через пару лет.
Имею обратный опыт. Механика сдохла через год и через полтора,а три электронных работают уже более трех лет.
66 - 02.05.2019 - 07:54
*прислушивается ко всем советам*
Ладно, на месте определимся:-)))
67 - 02.05.2019 - 08:01
Добавлю. По удобству пользования- электронный в разы лучше, так как его один раз запрограммировал и забыл. Программ можно заложить до 4х, к тому же в разное время и в разные дни. А механический надо каждые сутки перезапускать вручную.
Все из личного опыта. А вот тут более подробно...
https://gooosha.ru/20-sovetov-po-vyb...avklyucheniya/
68 - 02.05.2019 - 08:11
67-prox70 > Спасибо за ссылку. Прочитала вслух мужу. Пусть определяется:-))
Не экономьте, покупая совсем дешевые модели, особенно китайских производителей, чтобы не переплачивать вдвойне. Выбирайте именитые бренды желательно немецких и любых других европейских производителей.
Думаю, в Леруа всё Китай:-((
69 - 02.05.2019 - 08:42
58-Кася > подозреваю, что на том, что за 307 нет кнопочки мастер ресет, хотя она и есть на фотке :)
70 - 02.05.2019 - 08:44
В Леруа Китай, и когда сдохнет внутри акб маленький, розетка перестанет работать. У меня внешняя батарейка прифигачена на проводах :)
71 - 02.05.2019 - 08:45
70-Перпетум Мобиле > Говорю же- из Леруа работают уже 3 года,но тогда покупал по 600 рублей.
72 - 02.05.2019 - 08:49
71-prox70 > а ты ее на год брось в темное место :) тогда поймешь о чем я говорю...
Я достал из закромов, а акб на ней дохлый, не запускается розетка совсем. Выпаял акб, припаял проводки на держатель батарейки и теперь пользуюсь. з.ы. искать акб как-то лень была :)
73 - 02.05.2019 - 08:57
72-Перпетум Мобиле > Зачем ее бросать в темное место??? Так можно,что угодно уложить.
74 - 02.05.2019 - 08:59
73-prox70 > да просто была не нужна, а потом понадобилась, ну не покупать же новую с целым акб :)
Гость
75 - 02.05.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ото нефиг уже дрыхнуть в 23 часа :) Всю жизнь проспишь, че там ее осталось. :)
Это в мемориз! Умничка! 4ятыре часа в сутки спать вполне достаточно, Я гарантирую это. Но с инэмури всё же ≈4.5 получается. Отрубон на ≈10-15 минут нереально восстанавливает мосхи и такое не только один лишь Штирлиц умел, инфа 100ка.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А механический надо каждые сутки перезапускать вручную.
Один вопрос без малейшего троллинга - зачем? Спринклеры запускать?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ну наконец-то я прочитала то, что хотела узнать... Поняла, что не поможет мне эта розетка с таймером:-((
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Прочитала вслух мужу. Пусть определяется:-))
Так всё-таки, поход в Леруй состоится? Все, несомненно, ждут продолжения интриги: не мексиканские страсти, но почти твиттер XD 1:1, как в анекдоте про НР и сына на Монмартре:„Вот видишь, сынок, как люди мучаются, когда Поляроид себе позволить не могут!©”
Из последней методички - „...так как не всегда китайское и русское — некачественное.©” Дожились, млять… Ну, собсно, к этому великую страну 20 лет и вели. Некоторые guru знают путь к ж@пe в 2 раза короче;D
Гость
76 - 02.05.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Имею обратный опыт. Механика сдохла через год и через полтора,а три электронных работают уже более трех лет.
Аналогично, электронный с Али работает уже года 4. Включает/выключает накопительный подогреватель в кухне с 23-00 до 7-00.
Гость
77 - 02.05.2019 - 10:09
У меня 5 электронных и две механических, все с леруа. Электронные для нагрева бойлеров. Используются всего две программы, на трех вылетели внутренние реле. (на них и написано в инструкции не более 100 часов работы). Механические синие, просто крутятся постоянно, ничего перезапускать не надо. Те-же две программы (днем пару часов, когда солнце и ночью пару часов когда дешовый тариф) по опыту понял что этих механических за глаза. И касе для начала я бы рекомендовал эту механическую. Понравится, купит электронную.
78 - 02.05.2019 - 11:01
Купили за 498руб. В Меге больше никаких не было. Я спросила: А на сайте 3 вида? Мне ответили, что это выбор на СБС, езжайте туда. Но мне на дачу по пути Мега, поэтому купили, какой был:-))) Боюсь, что вернусь с дачи и буду ещё вопросы задавать по выставлению программы))) Изучу сначала инструкцию.
Спасибо большое за раз'яснения и советы))
79 - 02.05.2019 - 11:11
Но сказала мужу, что, когда будет на СБС, то чтоб и механический купил. Или сама на сайте закажу, когда дома буду. Пригодится))
80 - 02.05.2019 - 11:55
79-Кася > если у вас подключение стиралки отдельной линией из щитка и там есть место, то есть IEK таймер или на Али заказать на DIN рейку в щиток. но это для продвинутых :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены