К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение ТСЖ.

Гость
0 - 19.03.2012 - 07:32
проходило заочное голосование по всякой лабуде ТСЖ. Одним из пунктов было "замена чего то". я проголосовал "против". в случае общего положительного решения по данному вопросу, я могу не платить за "замену чего то" или как участник ТСЖ обязан?


41 - 20.03.2012 - 20:14
39 Кася
В ТСЖ вхожят большинство собственников - иначе оно бы не возникло.
Те, кто в ТСЖ не входят (или из него вышли) - обычные собственники, такие же, как и те, кто живёт в домах, где нет ТСЖ. Для них ТСЖ - обычная управляющая компания, такая же, как ГУК "Краснодар", например. С единственной разницей - её нельзя поменять.
Если ГУК "Краснодар" вдруг примет решение менять перила на золотые, и попытается включить это в счёт жильцам - что будет? Правильно, все её пошлют.
Так же можно послать и ТСЖ.
В статье 145 Жилищного кодекса однозначно указано, что общее собрание ТСЖ вправе устанавливать "размеры обязательных платежей и взносов членов товарищества". Соответственно, на не-членов его решения не распространяются.

Обязательными для всех собственников могут быть только решения, принятые общим собранием собственников помещений в МКД. В нём принимают участие все, и члены ТСЖ, и не-члены.
Но к организации и проведению такого собрания ТСЖ отношения иметь не может.
42 - 20.03.2012 - 20:18
41-proff_ > ух ты!О_О Ну я такого вообще не знала даже О_О Обязательно скопирую ваши эти посты дочке.
Спасибо большое:-))
Гость
43 - 20.03.2012 - 22:06
42-Кася > Не слушайте Вы этого балабола proff, если было кворум и 51 % проголосовало за установку дверей - то остальные 49 обязаны подчиниться.
"размеры обязательных платежей и взносов членов товарищества" т.е. размер взносов члены ТСЖ пусть устанавливают сами (это типа как в партии - платишь определенный взнос), ну члены ТСЖ не враги себе чтобы платить или платить много (да и с какой стати).
Но к организации и проведению такого собрания ТСЖ отношения иметь не может, ага - зато может ЛЮБОЙ собственник дома, а в ТСЖ собственников этих до ***
Гость
44 - 20.03.2012 - 22:07
Если дочка сомневается что было собрание, имеет право запросить копию протокола, и увидит кто голосовал за кто против.
45 - 20.03.2012 - 22:10
44-параграф >так я ж выше писала, что даже, когда одно из собраний снимало телевидение, никто никакого протокола не вёл вообще:-(( Поэтому, если и спросить протокол и если они его и предъявят, то это будет явная липа:-((
Гость
46 - 20.03.2012 - 22:22
Липу в суд, не вели протокола значит нарушили процедуру. Как они считали то тогда кто за кто против?
47 - 20.03.2012 - 22:36
46-параграф > да понятное дело, что при желании можно докопаться и всё доказать...Просто некогда этим всем заниматься:-((
48 - 22.03.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Обязательными для всех собственников могут быть только решения, принятые общим собранием собственников помещений в МКД. В нём принимают участие все, и члены ТСЖ, и не-члены.
Вот у нас в ТСЖ все собственники, за исключением одного, - члены ТСЖ. Приняли мы решение об установке автоматических ворот, а тот, который не член и не ходит на собрания, остался без ключа (ему его за свой счет надо делать). И как быть? вроде имеет право на доступ к своей собственности (хотя, может как раз гараж и не в собственности у него), но он один, а большинство собственников проголосовали за установку ворот и проч.
Гость
49 - 22.03.2012 - 15:05
дааа... с такими экипажами мы хрен когда до марса долетим...
Гость
50 - 28.05.2012 - 17:42
#38 нет понятия жилец, есть понятие собственник -член ТСЖ и не член)))
Не все вопросы управления домом отнесены к ведению ТСЖ.
Самые важные отнесены к ведению общего собрания собственников Процедура и то, как принимаются решения в ТСЖ и на общих собраниях собственников -различаются существенно. Но повторю еще раз. Есть вопаросы которые решает ТОЛЬКО общее собрание собственников. К таким вопросам относятся и решения о проведении капитальных ремонтов - в вашем случае замена дверей = капитальному ремонту. если решение о капремонте(замене дверей) принималось общим собранием собственников и принималось правильно, по закону законом, то да, обязаны платить. НО такое решение (о капремонте) ТСЖ не имеет права принимать. Ст.44 ЖК РФ. К сожалению на практике, и ТСЖ и собственники и УК - банально не компетентны в юридических вопросах и путает все в общую непонятную никому кучу.
51 - 28.05.2012 - 17:58
Как у вас в заочном голосовании принимается смета на следующий год? У нас стоит список с работами, напротив на половину завышеные сумма за примерно такую же работу. И в конце стоит согласен и не согласен. Ну написал я что не согласен, не по работам не по деньгам. Нашим жуликам всё ни почём. Теперь я должен ходить по всем квартирам чтобы каждому втолковать что его обкрадывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены