К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт в новой однушке. Нужны советы бывалых...

0 - 02.08.2013 - 09:49
Всем привет! Нужен совет тех, кто делал в меру бюджетный ремонт в квартире, сданной застройщиком на стяжке/штукатурке.
Вообщем имеем однушку от застройщика Европа-Инвест, дом монолитный. Сдавать обещают с предчистовой отделкой, но судя по отзывам, стены и пол все равно придется ровнять.
Нужен примерный алгоритм работы, с чего начать и т.п., с примерными ценами.
Квартира 38 кв.м. Кухня 10, с/у 3,5 (кафель не дорогой, на пол ламинат по всей квартире).
Заранее спасибо!



41 - 02.08.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
а что, предлагаете подключать под столом?
Плита, духовка, вытяжка, свет, посудомойка, сплит - стационарные подключения, без всяких розеток (под столом, если хотите). На плиту и сплит - отдельные автоматы на щитке.
Холодильник и телевизор подключаются не над рабочей поверхностью.
Представить себе ситуацию, когда нужна одновременная работа микроволновки и гриля, или мясорубки и миксера, мне сложно.
Гость
42 - 02.08.2013 - 21:51
41-proff_ >ну это вы по крутому )))
Микроволновка и гриль, посудомойка и хп - чуть ли не каждый день.
Гость
43 - 02.08.2013 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ахтег Посмотреть сообщение
любопытно, как коробки для межкомнатных дверей устанавливаются в самом конце, после полов и обоев))))))))
У меня так было.
Я в шоке был, все отделочники мне бубнили: "таякуйзнаит как".
Пришли посаны из Дверивэлл, поднатужились - и всё стоит, не скрипит и не падает.
Оттакот, время идёт ...
Гость
44 - 03.08.2013 - 00:03
И главное - баб к ремонту не допускать. А иначе будет 2 блока по 5 розеток над рабочей зоной. Они просто не понимают: во первых, не надо лезть в ремонт. Во вторых - половина кухонной техники подключается без розеток.
Гость
45 - 03.08.2013 - 00:04
43-Модест Селянин >я себе слабо это представляю. Это как окна менять после облклеивания обоями откосов))))
Гость
46 - 05.08.2013 - 08:18
45-Ахтег > Ютуб в помощь) самая обычная технология.
44-Ахтег > 2 блока разеток по 5 или по 4 штуки, ну это стандарт удобной жизни без матов потом. Розеток над столешницей много не бывает. У меня дома 2 из них только зарядками заняты для сотового. Одна под мультиварку, одна под чайник, одна под микроволновку, одна под музыкальный центр, зарядку для ноута иногда подключить. это уже 7 понятно, что можно тыкать туда сюда, но опыт показывает что так жить не удобно. Кто хочет тыкать пожалуйста хоть одну себе сделайте. Тут вроде советы даются как лучше, а человек сам пусть решает.
Гость
47 - 05.08.2013 - 08:29
зачем на столешнице заряжать ноут и телефоны?!
Гость
48 - 05.08.2013 - 09:31
47-Ахтег > блин, если вы что-то не понимаете это же не значит, что это нонсенс. Ноутбук не заряжать, а подключить к сети когда сидишь с ним на кухне, а телефоны, ну не знаю мне да и многим у кого я был дома так удобно, особенно когда кухня совмещена с гостинной, то кухонная столешница вообще центровое место, и что там только не лежит, так как удобно.
Гость
49 - 05.08.2013 - 10:14
29-Ахтег >Вообщето у меня на кухне с вновь установленными получается 9 а в комнатах по 5- куда больше.
Гость
50 - 05.08.2013 - 19:19
это будет стоить300т.р в примерном соотношении 50 на 50 работа материал.но закупать материал будет тот кто будет делать учитывая ваши пожелания в эконом варианте желаний
Гость
51 - 06.08.2013 - 14:11
25-камирсант > Что-то я не понял, что у вас там за предчистовая отделка. И как установили розетки, до обоев, и зачем? :) Странно как-то.

Квартира сдавалась с потолками, стенами пошпаклеваными (стены правда не очень всё равно пришлось ровнять). Были установлены все розетки, выключатели - ЗАСТРОЙЩИКОМ, когда клеили обои просто сняли их аккуратно подрезали обои и сново одели. Не вижу в этом ничего странного
52 - 06.08.2013 - 15:41
Кухня.
группа 1 - холодильник (на генераторе для частного дома)
группа 2 - варочная поверхность (если только эл. розжиг, то можно объеденить с раб зоной)
группа 3 - варочная поверхность (2 половина)
группа 4 - микроволновка (на стабилизаторе)
группа 5 - посудомойка
группа 6 - стиралка (если на кухне)
группа 7 - духовка
группа 8 - просто розетки в помещении кухни
группа 9 - розетки рабочей зоны 1
группа 10 - розетки рабочей зоны 2
группа 11 - освещение плюс вытяжка

пляска примерно от этого и от размера кухни, может че и забыл
Гость
53 - 25.10.2013 - 01:11
а балкон если не утеплять, а просто застеклить - как лучше внутри отделать: стены штукатурить и покрасить или лучше вагонкой обшить?
Гость
54 - 25.10.2013 - 10:45
стены штукатурить и покрасить
Гость
55 - 25.10.2013 - 10:54
Я как раз живу в такой квартире, в настоящее время идет ремонт. Я планировал "розеточки поменять" и обои поклеять... думал в 70-90 уложусь. В общем 80 примерно вышло сделать одну комнату без учета полов и потолка (потолок ранее был натянут).
Гость
56 - 25.10.2013 - 10:57
не знаю как у людей выходит ремонт в 100 тыщ. одна ванная комната чего стоит. сейчас идет ремонт в однушке (53 кв.м) так примерная стоимость уже выходит на 450-500 тыщ. и это без кухни и мебели.
Гость
57 - 25.10.2013 - 10:58
56-тёмка555 > согласен. Если хотя бы кухню до ума доводить плюс корридор, туалет и комната, то рублей 700-800 надо (с учетом мебели на кухню)
Гость
58 - 25.10.2013 - 11:27
в 0

я бы посоветовал разделить виды работ для учета и прозрачности как указано выше, но в рамках одной фирмы/бригады которая будет делать


если отдавать работы разным исполнителям... это ппц...

да он козел не там штробу сделал.... да он козел плохо отштукатруил.... да он козел шпаклюет коряво.... да он козел обои внизу не доклеял и теперь плинтус не перекроет щель......

и так бесконечно каждый последующий исполнитель сваливает все на предыдущего
Гость
59 - 25.10.2013 - 11:43
0-начинайте с будущего размещения мебели.
На миллиметровке в масштабе рисуете все помещения, из милиметровки вырезаете квадратики по всё, в тч и под унитаз.
все двигаете-размечаете на помещениях после окончательного выбора, что -где стоять будет.
Далее думаете, где будет сплитка стоять, где какое освещение(в тч и торшеры).
Начинаете считать розетки-выключатели-светильники, в тч и на лоджии-балконе.
Покупаете провода,коробки,розетки,выключатели,щиток, на щиток не жмись,сплитка-духовка-розетки под кух приборы должны быть обязательно отдельным вводом.
САМИ штробите под провода, купив насадку делаете отверстия под коробки электрические, розетки, выключатели.
Закладываете провода, выведя их в коробки.
Приглашаете знакомого электрика перед тем, как это всё делать, оговариваете с ним как лучше сделать,пусть нарисует на стенах, где коробки ставить, где розетки-выключатели, где штробить и цену за то, что он всё поподсоединяет, сильно сэкономите на этом.
Подобным образом решаете вопросы с установкой пластикового отопления, в тч и на будущей лоджии-балконе.Внимание-нижние тубы отопления расположить так, чтоб потом при установке половых плинтусов не просверлить эти трубы, те чуть повыше этих будущих плинтусов.
Таким же образом-канализация и водоснабжение, места установки сан приборов.Не забудь про будущую установку полотенце и обуви сушителей(можно на место их подключения установить заглушки-а сами сушки купишь потом).
Меняете при необходимости окна, двери на лоджию-балкон на серьёзные стеклопакеты.
Самое главное и дорогое это электрика и сантехника.
Доборы на двери можно сэкономить, заказав нужный себе размер в известно вам к.стораме, обналичку и сами двери прийдется купить.Проемы под двери можно довести до ума и самому, когда будете знать их размер.
Выравние пола, заделка штробов, грунтовка-шпаклёвка -обои-ламинат-плитка - это всё уже после.
Глаза боятся-руки делают.
Желаю успеха.
РС если хочешь, чтоб всё было хорошо-делай сам.
Это надежнее и проще, чем самому смотреть над обнаглевшими жопорукими шабашниками, которые валят на предыдущих работников(типа мастеров), что из-за того, что они сделали не так как надо, теперь доплати и тд и тп
Гость
60 - 25.10.2013 - 13:17
59-сэрежик >уважаю таких мужиков, которые сами , по уму, без мышиной возни вникают и начинают кое-что , а может и большую часть, делать ремонт в доме...особенно когда капит.нужен .... но не у всех есть такие вот мужики, поэтому никуда не деться,надо искать фирму, и стараться переплатить поменьше...главно гарантированно чтоб до ума квартиру до вели
Гость
61 - 25.10.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Гарри Поттер Посмотреть сообщение
в 0 я бы посоветовал разделить виды работ для учета и прозрачности как указано выше, но в рамках одной фирмы/бригады
Полностью поддерживаю! Это очень важно. Третий коллектив строителей трудится в моей однушке. Критикуют без разбора все сделанное "предшественниками", хотя мне все нравится.
Гость
62 - 25.10.2013 - 21:58
54-Jessika >Почему балкон лучше штукатурить, чем вагонкой отделывать?
Гость
63 - 25.10.2013 - 23:01
Каждый должен заниматься своим делом. И скупой платит дважды. Наймите дизайнера, с которым согласуете на подготовительном этапе все, что вы хотите видеть в итоге: от электрики до цвета и цены обоев. Дальше в соответствии с подготовленными чертежами ищите бригаду и пусть составляют подробную смету. Удивитесь, но смета будет разниться на 200 процентов у разных спецов. Кто как себя ценит, как говорится...
Выбираете наиболее для вас понятную и доступную, подробно оговариваете еще раз все детали ( опять же в присутствии дизайнера, они не первый и не пятый ремонт делают, и во многом аппетит прораба режут на корню). Заключаете договор, где прописаны сроки, этапы выполнения работ и то, что оплата производится поэтапно, с авансом на материалы.
Сваливаете из ремонтируемой квартиры, доверяетесь авторскому надзору дизайнера и регулярно наведываетесть сами.
Отделочные материалы, такие как мозаику, кафель, обои, светильники и т.д. Покупаете сами, советуясь опять же с дизайнером.
В результате, на мои 53 кв м в старом доме, затрат на дизайнера 25000 р, экономии на 125000.
Ремонт вышел дорогой, но аппетит пришел во время еды и вся отделка покупалась очень не дешево.
Изначально смета была на 220 000 на работы, плюс 130000 на черновые материалы, включая электрику. Ну и 25000 дизайнерских.
Это с учетом, что квартира в доме 1971 года постройки, сносились стены, штукатурка и стяжка, отопление, электрика, сантехника - все сначала демонтировалось, что тоже стоило денег, и делалось с 0.
Но результат мне нравится.)
Гость
64 - 26.10.2013 - 00:15
63-Акимоша > как говорит моя дочь: "фотки в студию!"
Гость
65 - 26.10.2013 - 13:59
64-stela >извините, конечно, но мой дом - моя крепость.) И вхожи туда только близкие мне люди.
Гость
66 - 26.10.2013 - 14:12
65-Акимоша >ну понятно)
Гость
67 - 26.10.2013 - 18:08
Вероятно просто показать стыдно))
Гость
68 - 27.03.2014 - 17:50
Продолжим тему?
Гость
69 - 28.03.2014 - 08:41
62-заглянувшая на огонёк >ну вагонка вчерашний день как бэ, хлтя у родителей пол балкона в широкой вагонке и нормально.У себя сделала так, кирпич жёлтый, мне покрасили в более светлый тон, а стена под остеклением зашили в г/к, штукатурка и покраска, очень светлый и симпатичный балкончик получился.
Гость
70 - 28.03.2014 - 08:47
69-Jessika > "вагонка вчерашний день как бэ" - глупости, в бане/сауне без хорошей липовой вагонки - никак.
Гость
71 - 28.03.2014 - 09:52
70-Nachtbringer >я про балкон.
Гость
72 - 28.03.2014 - 09:58
71-Jessika > Это шутка? Вагонка для обшивки стен балкона? Так бывает?
Гость
73 - 28.03.2014 - 10:29
72-Nachtbringer >вы не внимательно читаете?! выше спросили про вагонку для балкона, я написала, что лучше не стоит
Гость
74 - 28.03.2014 - 11:18
Итог: имели однушку 53 кв стяжка-штукатурка, проводка розетки.
Работы: немного переделали проводку, добавили розеток изменили места, полностью переделаны трубы под воду. Ванна кафель, все остальное обои( включая кухню и балкон), потолки натяжные, кроме комнаты, везде ламинат, замена входной двери, замена окон и застеклил балкон, теплый пол ванна и лоджия, Установка 4 межкомнатные двери.
Итог 600 тыщ.+ еще надо люстру в комнату+ зеркало и пенал в ванну.
Если дополнительно: кухня то 200 тыщ + мебель порядка 300 еще встанет. итого 1100 за однушку.

Работа вышла в 190.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены