К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт в квартире

0 - 18.05.2013 - 09:10
Начала ремонт в квартире. Ищу мастеров по настилке ламината и поклейке обоев. Не такая уж и сложная работа. Лет 10-15 назад своими силами бы справились. А сейчас уже трудновато физически. Но расценки на эти виды работ...не слабые. Подскажите из собственного опыта: сколько действительно может стоить укладка 1 кв.м ламината и поклейка 1 кв.м обоев? Понимаю, что у всех разные, но хотя бы средние.


Гость
41 - 18.10.2013 - 17:12
наблюдаю, что люди не привыкли пользоваться своим правом выбора при личном общении (особенно когда платят деньги... что странно)

обычно первый кто приехал и померял, тот и будет делать... как бы отказывать некрасиво, он же время тратил, вроде и цены средние, авось нормально сделают

когда в интернет-магазинах выбирают товары - тут да! личного контакта нет и покупатели выбирают поп полной

а когда там же в М.Видео продавец-консультант на уши присел... уже и не охота идти в другие магазины, беспокоить других продавцов и т.п.... и аргумент, что найти магазин где дороже, чем в м.видео практически невозможно, пролетает мимо ушей мимо ушей
Гость
42 - 18.10.2013 - 17:40
ох уж эти нищеброды))))
Гость
43 - 18.10.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Гарри Поттер Посмотреть сообщение
наблюдаю, что люди не привыкли пользоваться своим правом выбора при личном общении (особенно когда платят деньги... что странно) обычно первый кто приехал и померял, тот и будет делать... как бы отказывать некрасиво, он же время тратил, вроде и цены средние, авось нормально сделают когда в интернет-магазинах выбирают товары - тут да! личного контакта нет и покупатели выбирают поп полной а когда там же в М.Видео продавец-консультант на уши присел... уже и не охота идти в другие магазины, беспокоить других продавцов и т.п.... и аргумент, что найти магазин где дороже, чем в м.видео практически невозможно, пролетает мимо ушей мимо ушей
Да вы не правы, сейчас мало кто так делает, я например сначала разговариваю по телефону, потом отбираю 2-3 кандидатов приглашаю на познакомится и уже при личной встрече определяюсь. Сейчас конечно очень трудно найти толковых работях, у всех одни понты и много денег подавай.
ИМХО за поклейку обоев под покраску 180руб слишком дохрена, за пол дня комната в 40м2 влегкую клеится. Интерестно почему отделочники на Лексусах не ездят?))))) пора бы уже
Гость
44 - 18.10.2013 - 18:10
43 - за день червонец заработали - за ночь его и пропили )))

это вы из более молодого поколения - поэтому не стесняетесь... а попробуйте соседке-пенсионерке предложить пригласить к себе 4-5 исполнителей...

она первому же бабло всучит, люди 35-50 уже как-то выбирают... уже меньше думают что там про меня скажет тот чувак

ну и мы с вами ))) за свои деньги долбим исполнителей пока не получим то, что нравится
Гость
45 - 18.10.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Гарри Поттер Посмотреть сообщение
43 - за день червонец заработали - за ночь его и пропили )))
Походу да, то что легко досталось не ценится)))
Самое смешное бывает когда по ТВ показывают как кто то выиграл миллион, потом год бухал и помер от цирроза печени))))
Ну это так не по теме уже))
Гость
46 - 19.10.2013 - 12:19
Дабы не плодить новых тем спрошу тут: люди,поделитесь координатами толковых мастеров. Нужно-ремонт в комнате 18кв.м. Демонтаж напольного покрытия (паркет),выравнивание пола (рассмотрю варианты),демонтаж обоев,выравнивание стен и поклейка новых обоев. Плюс замена проводки в комнате (соот-но установка розеток). Прошу координаты в личку,буду благодарна!
Гость
47 - 19.10.2013 - 20:32
Уважаемые краснодарцы! Выручайте – срочно нужны контакты некриворуких специалистов для устройства самовыравнивающегося наливного пола в комнате 18 м2, ровного - для последующей укладки паркетной доски. Я замучилась – работники фирмы «Леди Мастер» второй раз заливают пол с браком. Счистили все после первой заливки, залили второй раз и опять перепады в уровне до 7 мм! Я не хочу уже третьей попытки, хочу, чтобы нормально сделали за один раз. Пожалуйста, сообщите координаты в личку или на почту: post-my1@mail.ru
Гость
48 - 19.10.2013 - 20:39
47-заглянувшая на огонёк >+ адрес почты: post-my1@mail.ru
Гость
49 - 19.10.2013 - 21:29
47-заглянувшая на огонёк > Наливной пол это не более чем реклама, да он течет но не идеально выравнивается, если нужно четко по уровню сделать то стоит классическим способом по маякам
Гость
50 - 19.10.2013 - 21:30
заглянувшая на огонёк, есть такие варианты подбора исполнителей http://remont-krasnodar.priem-zakazov.ru/

но если у вас один вид работы на 18 квадратов и больше ничего... то просто многие не берутся, так как ехать надо, инструмент везти надо, возиться с полом надо, а заработок в итоге небольшой

поэтому в почете всегда заказы на полный (или почти полный) спектр услуг по отделке

удачи вам с половым вопросом )))
Гость
51 - 19.10.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
47-заглянувшая на огонёк > Наливной пол это не более чем реклама, да он течет но не идеально выравнивается, если нужно четко по уровню сделать то стоит классическим способом по маякам
Наливной пол просто льется по простой схеме. расчитывается нужный необходмый обьем смеси на помещение, быстро замешивается и выливается в помещение,в котром человек с игольчатым валиком растягивает смесь повсему обьему. И тогда он сам выравнивается по принципу воды в стакане. Но для этого нужны норальные емкости и несколько человек.
Гость
52 - 19.10.2013 - 22:10
50-Гарри Поттер >Спасибо! Я как раз начинала ремонт с поиска строительных фирм на сайте http://remont-krasnodar.priem-zakazov.ru/ Был объем работ еще приличный – однокомнатная квартира, сделать надо было все, кроме электрики и ванной. Эти этапы уже были пройдены. Фирма «Центр отделки» потребовала 100% предоплату за ВСЕ стройматериалы сразу. Я до сих пор не понимаю, как можно сразу закупить все стройматериалы? Во время разных работ приходится заменять планируемые материалы на другие. Этот вариант меня не устроил. С работой предложенных фирмой «Кардинал-Юг» отделочников я уже была «знакома», нанимать их снова не захотела из-за непорядочности и низкой квалификации. Третья фирма пропала после первых же переговоров. Сейчас работы осталось уже немного. Буду искать - надо же закончить, то, что начала :-))
Гость
53 - 19.10.2013 - 22:18
заглянувшая на огонёк, вам повезет, если найдете работающего руками прораба или старшего мастера (хотя они стараются обычно только руководить работягами)

там и уровень качества/ответственности в норме и цены средние

у меня дома как раз так делали, но это повезло )))
Гость
54 - 19.10.2013 - 22:20
51-Re_camp >Рассчитать правильно, видимо, не получилось. Во время работы пришлось довозить из Касторамы 10 мешков смеси. Весь процесс растянулся на 3 часа, хотя надо было закончить все за 1 час. Все просто, когда работают профессионально. А когда так... В итоге на части пола, которую заливали вначале, остались полосы со следами от игольчатого валика, а на стыке этой части со второй, которую заливали в конце образовалась ступенька высотой до 7 мм. Жаль потраченных денег и времени.
Гость
55 - 20.10.2013 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Re_camp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pit_bull 47-заглянувшая на огонёк > Наливной пол это не более чем реклама, да он течет но не идеально выравнивается, если нужно четко по уровню сделать то стоит классическим способом по маякам Наливной пол просто льется по простой схеме. расчитывается нужный необходмый обьем смеси на помещение, быстро замешивается и выливается в помещение,в котром человек с игольчатым валиком растягивает смесь повсему обьему. И тогда он сам выравнивается по принципу воды в стакане. Но для этого нужны норальные емкости и несколько человек.
Игольчатый валик предназначен для выпуска воздушных пузырей, а чтоб смесь текла нормально равномерно грунтовать нужно хорошо и если например пол бергауф еще можно валиком тянуть, то старатели жидко водянистые не тянутся. В любом случае они идеально не самонивелируются, если только не толстенный слой лить
Гость
56 - 20.10.2013 - 01:24
Цитата:
Сообщение от заглянувшая на огонёк Посмотреть сообщение
51-Re_camp >Рассчитать правильно, видимо, не получилось. Во время работы пришлось довозить из Касторамы 10 мешков смеси. Весь процесс растянулся на 3 часа, хотя надо было закончить все за 1 час. Все просто, когда работают профессионально. А когда так... В итоге на части пола, которую заливали вначале, остались полосы со следами от игольчатого валика, а на стыке этой части со второй, которую заливали в конце образовалась ступенька высотой до 7 мм. Жаль потраченных денег и времени.
Вы что наливной пол лаком собралсь вскрывать? Следы от валика совсем не проблема, а перепад сровняйте плиточным клеем и шпателем
Гость
57 - 21.10.2013 - 00:03
да и на полы форбовские не надо было денег жать))))
Гость
58 - 21.10.2013 - 12:15
вот на собственном опыте убедился, лучше переплатить но сделать хорошо, чем искать где подешевле!
Гость
59 - 21.10.2013 - 12:17
четыре года назад делал кап ремонт в квартире с перепланировкой, сделал мой товарищ все быстро очень качественно, но дорого! сейчас делаю ремонт в другой квартире, полностью всё, так нанял другого товарища у которого подешевле, ля такую хрень мне наделал казлина. теперь все переделывать приходится. сказано скупой платит дважды.
Гость
60 - 21.10.2013 - 13:55
59-bb8 >
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
вот на собственном опыте убедился, лучше переплатить но сделать хорошо, чем искать где подешевле!
Не факт
Тут не угадаешь.
Например приезжают такие краснодеревщики , грудь колесом, пальцы веером, да мы путину дачу делали))) а потом стоят и репу чешут и выясняется что они с металлом работали, а дерево в первый раз видят((((
Гость
61 - 17.12.2014 - 22:57
2 месяца назад у меня в кв прорвало батарею.Виновники ремонта надеялись ,что все само высохнет.В итоге появился запах, сорвали ламинат, а под ним сырой бетон и плесень.Как долго нужно сушить,пожалуйста, подскажите.И как избавиться от плесени?
Гость
62 - 22.12.2014 - 00:46
Столкнулся с вопросом приобретения дверей: входная металлическая и межкомнатные. Может кто подскажет где хороший выбор и адекватные цены еще, как не смешно это звучит сегодня. Ищу бюджетные варианты входная до 15 руб, межкомнатные до 7 руб. Спасибо.
Гость
63 - 22.12.2014 - 04:42
Цитата:
Сообщение от YANVA Посмотреть сообщение
2 месяца назад у меня в кв прорвало батарею.Виновники ремонта надеялись ,что все само высохнет.В итоге появился запах, сорвали ламинат, а под ним сырой бетон и плесень.Как долго нужно сушить,пожалуйста, подскажите.И как избавиться от плесени?
Погоняйте тепловым вентилятором несколько дней. Потом сковырните чуток,если все будет сухо, то антиплесенью пройдите и все.
Гость
64 - 22.12.2014 - 10:30
Подскажите нормальная стоимость? Например по однокомнатной Ванна: укладка плитки 22 м2, разводка воды со штроблением стен, разводка канализации, установка сантехники, установка двери(коробку распил не делает), работа с гипсокартоном на пару листов(спрятать трубы). Подготовка всех стен в квартире к обоям за строителями косяков на 3-4 мешка смеси, в комнате ламинат 14м2, обои 50м2, установка двери, плинтусов, кухня коридор плитка пол 14 м2, обои 60 м2, плинтус, разводка воды, канализации. за все 50000
Гость
65 - 22.12.2014 - 11:32
64-Карачун > даже для оптовой работы маловато, особенно учитывая сегодняшнее положение с падением рубля. Работа будет существенно дороже стоить. Вон, даже таджики уже из страны уезжают на родину. А у вас полноценный квартирный ремонт. Нет, 50 000 недостаточно.
Гость
66 - 22.12.2014 - 11:51
65-ziggi99 >мне кажется это озвучена уже готовая цена по которой будет вести работу)))
Гость
67 - 22.12.2014 - 12:21
Это уже обговоренная стоимость. Товарищ знакомый делает мне уже вторую квартиру, а за ней будет третья. Он из Тимахи, а там видимо такие цены на работу плюс скидка как знакомому.
Гость
68 - 22.12.2014 - 14:39
67-Карачун >так а смысл вопроса тогда? Если всё договорено.
Гость
69 - 22.12.2014 - 15:29
68-успокоить себя, что не переплатил.
Гость
70 - 22.12.2014 - 17:08
69-Карачун > Успокойтесь, жаба может спать спокойно. Подкармливайте хоть человека на работе.
Гость
71 - 22.12.2014 - 23:06
Нормальная цена, за такие деньги даже таджики такой объем не возьмут..
Гость
72 - 25.12.2014 - 20:00
Заказывали сделать паркет у одной бригады рабочих. Положили паркет, но так косячно, что поругались с ними. На следующий день они не пришли. В итоге самим пришлось все переделывать и шлифовку паркета самим пришлось делать. И лак сами ложили. В итоге при желании можно самим все сделать.
Гость
73 - 26.12.2014 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Гарри Поттер Посмотреть сообщение
наблюдаю, что люди не привыкли пользоваться своим правом выбора при личном общении (особенно когда платят деньги... что странно) обычно первый кто приехал и померял, тот и будет делать... как бы отказывать некрасиво, он же время тратил, вроде и цены средние, авось нормально сделают когда в интернет-магазинах выбирают товары - тут да! личного контакта нет и покупатели выбирают поп полной а когда там же в М.Видео продавец-консультант на уши присел... уже и не охота идти в другие магазины, беспокоить других продавцов и т.п.... и аргумент, что найти магазин где дороже, чем в м.видео практически невозможно, пролетает мимо ушей мимо ушей
Такое реально имеет место быть????
Не верю!(с)
Сейчас граждане вполне себе ушлые и даже с рублем не расстанутся за просто так.
И правильно.
Т е с ваших слов выходит , что некий петька Сидоров , работник м видео и Иже с ним, дает мне консультацию в торговом зале, навязывает какой то товар ( не очень мне нужный) и я его куплю, потому что он минут 10 чесал своим языком ????
Ну могу вам только позавидовать :-)))
Что вы можете покупать вещи, не нужные вам, но чтоб петька Сидоров зазря время не потратил:-)))
Честно, я в шоке:-))))
Просто такого никогда не слышала:-))
Гость
74 - 26.12.2014 - 08:45
73-Yada > а я согласна с Гарри Поттер, я тоже знаю много людей которые не мониторят рынок прежде чем сделать покупку, да даже само существование до сих пор МВидио это доказывает. А когда приглашают работников тоже редко рассматривают 3-4 варианта, ну максимум 2. Все же требует времени и вникания в детали, многие этого делать не хотят. Многие еще и не знают цен на работы, вроде бы работника порекомендовали знакомые и вроде бы цена нормальная (на взгляд дилетанта) и люди соглашаются, а потом оказывается что сделали в 2 раза дороже чем можно было, причем качество практически от цены не зависит)
Гость
75 - 29.12.2014 - 15:22
После ремонта остались 1,5 мешка сульфатостойкого цемента (Цемент ССПЦ М 500 Д20 в мешках; ОАО "Новоросцемент")
2 мешка финишной шпаклевки ABC Saten
немного песка
сетка малярная почти целый рулон
грунт-эмаль по ржавчине 0,5 банки
сетка дорожая ~0,5 рулона
Самовывоз. ЮМР (рядом с ОКеем)/ пишите в личку, Отдам практически даром.
Гость
76 - 04.01.2015 - 17:04
ищу специалиста, работающего с деревом, со своими инструментами, с прямыми руками и трезвой головой. Нужно прибить деревянный плинтус к полу. Уложена паркетная доска. Плинтус соответственно сначала нужно подготовить, покрасить, порезать и др. 40 кв.м. Контакты в личку, спасибо.
Гость
77 - 04.03.2015 - 16:23
хороший Сантехник советую...! 8918-352-55-51
Гость
78 - 04.03.2015 - 17:01
77-Город мастеров > скока стоит заменить краники на входе и выходе с батареи?
Гость
79 - 04.03.2015 - 17:50
77-Город мастеров > как можно советовать самого себя?
Гость
80 - 04.03.2015 - 20:15
79-Лешкин >Да кто ж лучше самого себя мастера похвалит? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены