К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт в хрущевке

Гость
0 - 15.03.2018 - 22:52
Кто делал ремонт в старой хрущевке? Поделитесь опытом с чего начать, если нужен ремонт полный. Наверное с электрики, а потом обои поклеить и после натяжные потолки? или сначала потолки, а потом обои? Межкомнатные двери поменять перед поклейкой обоев или в каком порядке???? В санузле сначала двери, потом кафель или наоборот? Взрыв мозга


41 - 27.03.2018 - 07:54
Не знаю сегодняшнюю ситуацию, но пять лет назад помогала родственникам в поисках квартиры и была вшокена. Квартира-двушка до 40 м, в пятиэтажке за Замком на фмр - текущие коммуникации, обоссаный подъезд, плесень на потолке туалета - стоимость крыла от самолета. 2 млн и не подходите. Двушка неподалеку за библиотекой - первый этаж, кирпич, чистый подъезд, квартира после ремонта с перепланировкой. В большой комнате нет окон, вход в кухню из коридора отсутствует, кухня 5 кв.м, зато джакузи(!!!) и санузел 15 кв.м...балкон не предусмотрен планом. 2 100 и хозяева "ещё немного поживём".
Итогом была покупка однушки 42 кв.м. в новостройке монолит-кирпич с кухней 16 кв, санузлом 6 кв. и предчистовой отделкой. После окончания полного ремонта (в т.ч. сантехника, сплит, освещение, мебель кухни) цена оказалась менее 2 млн. Довеском консьерж и ежемесячные платежи меньше, чем в двушке старого фонда.
Гость
42 - 28.03.2018 - 16:27
Вторичка за частую всегда дороже
43 - 28.03.2018 - 16:42
41-Гадюка подкамодная > Вы не корректно сравниваете двухкомнатные и однокомнатную квартиры. Двухкомнатные дороже и это правильно.
И не указываете район где купили однокомнатную.
Гость
44 - 28.03.2018 - 17:54
Вопрос новостройка/вторичка ОЧЕНЬ неоднозначен и огульно обсуждать его смысла нет. Есть смысл сравнивать только конкретные квартиры в конкретных районах (и контексте требований для конкретного жильца). В целом, при сопоставимой цене вторичка зачастую хуже качеством самого строения и коммуникаций, но лучше расположением и окружающей инфраструктурой.
Гость
45 - 28.03.2018 - 17:57
20-Электромонтаж > Ну, то есть к написанному мною никакой критики/несогласия нет, но 5 постов вы накатали с рассказом о том какой вы знаток.
ОК. Вопросов больше не имею.
Гость
46 - 28.03.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
у родителй хрущевка.
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
стены из дранки,
Сдается мне, что это не "хрущевка" :)
При всех недостатках "хрущевок" там либо бетон, либо кирпич. Ну еще могут быть ненесущие перегородки из гипсоплиты.
Дранка - это что-то более древнее или частный сектор.
Гость
47 - 28.03.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
в которой нет ничего ( ни двора, ни детской площадки,
Опять-таки не похоже на "хрущувку". Типичные "хрущевки" - это пятиэтажные четырехподъездные, с квадратными дворами. И дворы там заметно больше чем в новостройках. С парковками проблема - это да, "столбики" самозахваченных парковок, общее обветшание - это да, но ПАРА спортивных площадок "полей", детский городок, пара десятков деревьев, и т.д. - типично для квартала хрущевок. В отличие от...
48 - 28.03.2018 - 20:29
45-bromberg > что не так в моих постах?

Вкратце их смысл абсолютно прозрачен - не надо нанимать похмельных исполнителей ваших мечт. Поищите кого-нибудь более другого, и всё будет хорошо.

Вы имеете что-то возразить?
49 - 28.03.2018 - 21:42
47-bromberg >Та это народ так все старые дома\квартиры называет. Сталкивался с таким, они даже не знают, что такое хрущевка и почему она так называется, просто старая хата и все.:)))
Гость
50 - 28.03.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
что не так в моих постах?
Просто не адресуйте их мне, пожалуйста. Пусть ваша самореклама будет без упоминания моего ника.
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею.
51 - 28.03.2018 - 22:00
50-bromberg >Не совсем согласен с Вами. Электромонтаж много правильных вещей сказал насчет проводки. При правильно сделанной разводке и из правильных материалов проводке не страшны затопления. Но вот когда приходишь к клиенту. начинаешь обговаривать детали, даешь ему список необходимого материала с указанием марки, а потом начинаются звонки типа- да это кабель дорогой, может я возьму другой, какая разница. Я всегда говорю-бери,что хочешь, но пишешь расписку, что ответственность берешь на себя, и если твой кабель\провод где то стрельнет,то сам дурак. Многие соглашаются,но есть и те которые убегают и за шапку сухарей(как им кажется) делают у кого попало и из чего попало. Вот у таких и начинаются проблемы через пару тройку лет.
Гость
52 - 28.03.2018 - 22:12
51-prox70 > Электромонтаж стал КАК БЫ возражать мне, при этом НИЧЕГО но сути не возразив.
Да, я тоже за все хорошее против всего плохого.

Пусть пишет что угодно, но не надо приплетать сюда меня. Типа он со мной спорит и что-то опровергает, чего я вовсе не говорил.
Гость
53 - 28.03.2018 - 22:18
51-prox70 > И кстати, вопрос топика стоял по РЕМОНТУ в старой квартире. Далеко не всегда ремонт включает ВСЮ замену проводки. Не стоит равнять выборочное перенесение розеток/выключателей и протяжку доп. линии на стиралку/электродуховку с полной заменой проводки или монтажем в строящемся помещении.
Гость
54 - 28.03.2018 - 23:26
Чудесным образом обсуждение ремонта в хрущевке перетекло в соревнование электриков. Прежде чем дело каснется проводки необходимо выполнить целый ряд всевозможных мероприятий.
1. Оценить состояние
2. Понять что вы хотите получить
3. Проект
4. Смету
5. Договор и т.д.
И после того как у Вас будет понимание вышеперечисленных пунктов можно приступать к демонтажу и прочим мероприятиям.
55 - 29.03.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
вопрос топика стоял по РЕМОНТУ в старой квартире. Далеко не всегда ремонт включает ВСЮ замену проводки.
А какой смысл делать ремонт, не меняя ветхую проводку? Тут речь вроде о хрущевке шла, нет?
Делать ремонт в ней без замены проводки - то же самое, что купить новый костюм и нацепить его на трусы, которые 50 лет не меняли. :)

В равной степени касается и труб.
Гость
56 - 29.03.2018 - 00:22
А кто об этом говорит?
Демонтаж и подразумевает удаление старых, отработавших срок эксплуатации материалов. В том числе проводов, труб и пр.
Гость
62 - 19.04.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Итогом была покупка однушки 42 кв.м. в новостройке монолит-кирпич с кухней 16 кв, санузлом 6 кв. и предчистовой отделкой. После окончания полного ремонта (в т.ч. сантехника, сплит, освещение, мебель кухни) цена оказалась менее 2 млн.
не верю!
Поверю в одном случае-если эта новостройка в ипенях,не в городе.
Гость
63 - 19.04.2018 - 14:36
+ или за Кубанью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены