К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт сплита

778
0 - 24.11.2020 - 20:12
Ищу толкового мастера по сплитам. Ситуация следующая. При работе идёт сильный гул от внешнего блока, возможно из-за вибрации компрессора. Причём и в режиме охлаждения, и в режиме тепла. По трубкам, идущим к внутреннему блоку, гул распространяется по стене и слышен даже в комнате, выходящей окнами на противоположную сторону дома. Сплит Хитачи.
utc time now



Гость
1 - 24.11.2020 - 22:21
А раньше компрессор вибрировал в другом месте?
2 - 24.11.2020 - 22:57
Автор,личка забита,не смогла отправить контакт
3 - 24.11.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
По трубкам, идущим к внутреннему блоку, гул распространяется по стене
По трубкам, чо правда? Может по паутине между блоком и стеной? Или акустически, по воздуху....
Гость
4 - 25.11.2020 - 06:50
Мне каждый месяц звонят, предлагают провести профилактику сплит-системы.
Обратитесь в любую фирму по ремонту сплит-систем.
Какая разница - толковый мастер будет или бестолковый.
Если гул останется, вы просто не подпишете акт выполненных работ, обратитесь к руководству фирмы.
Вам же важен результат, а не мастер.
5 - 25.11.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Какая разница - толковый мастер будет или бестолковый.
Правильно! Тебе ж не было никакой разницы-толковая стоматология была или бестолковая. Протез же сделали,результат получен! А,то,что давил протез-не важно! Цель же была-сделать!
Гость
6 - 25.11.2020 - 10:33
Иногда даже самый опытный хирург, делая ерундовый аппендицит, вносит какой-нибудь стафилокок больному.
Бестолковый, но старательный работник часто делает своё дело лучше, чем очень умный, но относящийся к работе, как к пустяковой ерунде.
А в сплит-системе надо всё прочистить - аккуратно, тщательно, всё разобрав, а потом собрав.
Там особого ума не надо, а надо всё сделать аккуратно и добросовестно.
А в WorldDent о добросовестности и внимательности к клиенту просто не слышали. Зато обещать протез, который будет лучше, чем родные зубы, они научились.
7 - 25.11.2020 - 11:05
Если наружный блок доступен, то необходимо следующее. Снять кожух, открутить крепление компрессора (не снимая его!!) и усилить амортизаторы. У меня точно такое было. Последовательно приподнял три угла крепления (у меня Фунай и ему 19 лет) и не смещая сам компрессор подсунул вырезанные из старого тапка подметки (мягкая такая резина). Вообще сейчас при включении не слышно (два года уже как). Успехов!
8 - 25.11.2020 - 11:54
0-778 >Для начала посмотри-все ли лопасти вентилятора на месте.
778
9 - 25.11.2020 - 18:34
Постараюсь ответить всем.
Ханума - личку почистил, жду. Спасибо
SeaStar - наружный блок доступен лишь отчасти, одна боковая сторона из окна лоджии. Тоже подсунул под ножки этой стороны резиновые пятаки - помогло слабо. До второй стороны не достану. Кожух снять не могу по тем же причинам
prox70 - "карлсон" целый, т. к. вибрация начинается, когда включается именно компрессор. А заглянуть нет возможности - 10 этаж
Гость
10 - 25.11.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
А заглянуть нет возможности - 10 этаж
Да хоть 100-й, не в этаже же дело. Ведь наружный блок установили же когда-то.
Я предполагаю, что со времени установки сплита вы поменяли окна на пластиковые, а пластиковые окна массово делают убого ради копеечной экономии, так, что одна половинка окна не открывается.
Вот вы и не можете к своему сплиту добраться.

А я предусмотрел необходимость свободного доступа к наружному блоку, я заказал окно на кухню с разной шириной створок.

Установка внешнего блока в 2015-м году –



Новое пластиковое окно в 2016-м году –







Окно обошлось мне в 25 600 руб. Форумчан это дико возмутило.
До сих пор помню, сколько потоков грязной ругани на меня обрушилось в форуме за конструкцию моего окна, за «неразумную» трату денег, хотя это не их деньги.
Так-то, когда что-то меняешь, всегда надо думать к чему приведут эти изменения.
778
11 - 25.11.2020 - 21:32
10-Оптимист > Маладэс! Какой дальновидный мущщина. Только в моём случае отличие в том, что окна уже были от застройщика. И они меня полностью устраивают даже сейчас. А для ремонта и обслуживания сплитов есть спецы, для которых действительно
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
хоть 100-й,..
12 - 25.11.2020 - 21:36
Думаю, сейчас найти мастера не проблема. Сидят без работы. Не просто толковый нужен, а с альп снаряжением. Тут один толковый. Но сейчас он занят пайкой розеток.
13 - 25.11.2020 - 21:44
12-Конь германский >С пайкой уже завязал мастер. Сейчас он озадачен установкой дифов и реле напряжения.
14 - 25.11.2020 - 21:51
13-prox70 >Хорошо, что он живет на последнем этаже. В случае чего, соседей только зальют водой. А сгорит только гнездо и крыша.
778
15 - 25.11.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
... гнездо ..
Родовое! Понимать надо! Вот и обустраивает его по мере сил, средств и способностей.
16 - 25.11.2020 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
за «неразумную» трату денег, хотя это не их деньги.
Это из серии Ворлд Дент.
Прислушался бы тогда - не попал бы в Ворлд Дент. А так да, деньги твои, глупость тоже твоя и жизнь твоя.
Только вываливаешь ты все это на всеобщее обозрение, потому и получаешь комментарии (надо же, просто удивительно!) далеко не всегда хвалебные.
Уяснил?
Гость
17 - 25.11.2020 - 22:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Сейчас он озадачен установкой дифов и реле напряжения.
Не передёргивай!
Я, также, как автор темы, ищу толкового мастера, но не по сплитам, а по установке дифавтоматов, реле напряжений или УЗМ.
Сам я устанавливать эти устройства не собирался и не собираюсь.
Меня уже в который раз поражает твоя "способность" видеть через фотографию.
Откуда ты увидел, что автоматические выключатели электрик установил мне неправильно, если снаружи совершенно не видно схемы подключения?
Ты продолжает показывать свои "таланты", как уже показал их в 2017-м году в канализационной трубе.
Успехов! Только не надо свои домыслы на меня переносить.
Гость
18 - 25.11.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Уяснил?
Уяснил, что ты, Бета, - блондинка, и что ты с логикой совсем не дружишь.
Гость
19 - 25.11.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Окно обошлось мне в 25 600 руб.
А мне такое же, но из хорошего профиля, обошлось в 13000 рублей.Небольшая разница, но есть. Да, нечитающий лёвик?
20 - 25.11.2020 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
и что ты с логикой совсем не дружишь.
Ты всегда обижаешься, когда тебе правду говорят. И начинаешь нападать вместо того, чтобы прислушаться.
21 - 26.11.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
подсунул под ножки этой стороны резиновые пятаки
Хвала установщикам, которые выкидывают резиновые демферы, которые необходимо устанавливать между внешним блоком к кронштейнами крепления. Я скок пытался найти взглядом эти резинки у кого-либо, ни у кого не было.
Гость
22 - 26.11.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Хвала установщикам, которые выкидывают резиновые демферы, которые необходимо устанавливать между внешним блоком к кронштейнами крепления. Я скок пытался найти взглядом эти резинки у кого-либо, ни у кого не было.
Мне кажется, вы неправы насчёт резинок. Их действительно нет -





Внешний блок открыт и солнцу, и морозу. Эти резинки за один сезон в труху бы превратились и ветром выдулись. Вот тогда бы внешний блок точно начал бы трястись.
На фото видно, что блок прикручен к кронштейну болтами. Если хорошо прикручен, то и трястись не должен.
Также видно, что фольга с трубок трескается и отпадает. А что уж говорить про резинки.
23 - 26.11.2020 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
фольга с трубок трескается и отпадает
какие мастера, такая и фольга
Гость
24 - 26.11.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
какие мастера, такая и фольга
А моя отводная трубка - просто красавица!
Помнится, Прокс писал, что моя трубка от первого же порыва ветра вниз упадёт, что планка, на которой трубка держится, не выдержит.
4 года стоит, и всё никак упасть не может.
25 - 26.11.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Меня уже в который раз поражает твоя "способность" видеть через фотографию. Откуда ты увидел, что автоматические выключатели электрик установил мне неправильно, если снаружи совершенно не видно схемы подключения?
Балбес, я тебе уже писал,что недопустимо прерывать цепь нуля отдельно. У тебя стоят два однополюсных автомата,отключающие раздельно ноль и фазу. Для чего такой запрет? Да для защиты таких знатоков типа тебя от поражения электротоком. Выключит такой умник один нулевой автомат или по какой либо причине сработает только он- свет погаснет. Знаток,типа тебя полезет либо розетку от розетки тянуть,либо скрутки пропаивать,а тут его фаза и токнет.
26 - 26.11.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы неправы насчёт резинок. Их действительно нет -
Если тебе кажется,то это не говорит о том,что так должно быть.
Читай увлекательные статьи....
https://strojdvor.ru/kondicionirovan...-kondicionera/
https://www.drive2.ru/b/506137089176240953/
Гость
27 - 26.11.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Выключит такой умник один нулевой автомат
а также отходящий ноль и будет бесплатно пользоваться электричеством.
28 - 26.11.2020 - 11:15
27-grad > С новыми счетчиками такое не прокатывает. Там главное,что бы фаза прошла через узел учета,а куда она вернется уже по барабану. Счетчик считает все равно.
Гость
29 - 26.11.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
С новыми счетчиками такое не прокатывает
должны же были что-то придумать?
Гость
30 - 26.11.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
У тебя стоят два однополюсных автомата,отключающие раздельно ноль и фазу. Для чего такой запрет?
Я не знаю, что автоматические выключатели отключают.
Их ставил электрик из РЭП. Пояснений что и как он ставит, он не давал.
А ты сверху, не видя схемы соединения, не можешь знать, что и как электрик подключил.
Всё работает? Да, всё работает. Вот и отлично!
Не будем трогать коробочку, в которой всё как надо работает.

Я отключаю оба автоматических выключателя, если мне требуется.
Могу и ещё два отключать в щитке на лестничной площадке.
Мне это нетрудно делать.
Гость
31 - 26.11.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Если тебе кажется,то это не говорит о том,что так должно быть.
И опять - не я же устанавливал кондиционер, не я ставил внешний блок, а специально обученные люди, которые за это деньги получают.
Виброопоры с пружинами - это сильно!
Гость
32 - 27.11.2020 - 14:58
А в сервис центр обратиться религия не позволяет?
Гость
33 - 27.11.2020 - 21:06
Я внимательно присмотрелся к своим фотографиям внешнего блока, - так там есть тоненькие резиновые прокладки!
Вот присмотритесь ко второй фотографии. Ведь явно видны прокладки.
34 - 27.11.2020 - 21:16
33-Оптимист >Та ты шо? Ведь ...
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Эти резинки за один сезон в труху бы превратились и ветром выдулись.
Гость
35 - 27.11.2020 - 22:07
Мне резинки особо прочные поставили, жаро- и морозо- устойчивые.
36 - 27.11.2020 - 22:25
35-Оптимист >Вот бы твой отец знал о таких резинках в свое время. :)))
Гость
37 - 27.11.2020 - 22:42
36-prox70 >Ты амадео и прокса косультант? Вроде мужик умный,чё самоутверждаться на ровном месте?
38 - 27.11.2020 - 23:06
37-asdfasd >Бухать завязывай....
Гость
39 - 28.11.2020 - 00:24
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Бухать завязывай....
Или хотя бы плотнее загрызай.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены