К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт.Советы бывалых.

Гость
0 - 18.03.2015 - 20:33
Очень интересно узнать плюсы и минусы вашего ремонта.Чего бы сейчас сделали иначе или наоборот радуетесь сделанному?
Какие гениальные идеи пришли вам в голову по созданию гармоничного и функционального пространства в доме/квартире?



Гость
1 - 18.03.2015 - 20:37
0-Ойли > В интернете полно идей и радостей.
Гость
2 - 18.03.2015 - 20:48
1-Sk_ >и?если вам жалко поделиться личным опытом,то не делитесь.
Гость
3 - 18.03.2015 - 21:22
вот из коммерческого линолеума:
Гость
5 - 18.03.2015 - 21:50
3-MIKA69 >А что это?
Гость
7 - 18.03.2015 - 22:08
4-Троян888 >все да)) и что?я прошу людей похвастаться своим ремонтом или пожаловаться на минусы в сделанном.
В интернете все слизано друг у друга,но ифу интересную выписала,хочу еще.
Я люблю все вкусы.
3-MIKA69 >а это в квартире?
Гость
8 - 18.03.2015 - 22:15
7-Ойли >а это в квартире?
На улице, проход между домами.
Гость
9 - 18.03.2015 - 22:30
Я бы купила другие обои. Не то, чтобы эти плохие, просто уже надоели
Гость
10 - 18.03.2015 - 23:13
Провода под спутниковое ты в каждую комнату и кухню нужно кидать. И под интернет так же везде по 2 кабеля. На кухню пполенился тянуть, теперь жалею. И балкон нужно сразу делать, а то потом впадлу
Гость
11 - 18.03.2015 - 23:18
Надо было высокий борт балконов снизить ряда на четыре кирпичей, потому что уж сильно темно из-за него
Сейчас балкон за стеклен и уже не переделать
Гость
12 - 18.03.2015 - 23:25
0-Ойли > спасибо Вам за тему:))
Сами сейчас в начальной стадии ремонта в квартире сына, поэтому каждый совет бесценен.
И спасибо всем, кто откликнется по теме:))

ЗЫ. Большая просьба к модераторам - тему если не прикрепить, то хотя бы обозначить "нетленкой".
Гость
13 - 18.03.2015 - 23:36
+ вполне качественно, ненавязчиво
- дорого
Сейчас бы все всделал по другому
Самая гениальная идея которая пришла в голову во время ремонта - "да иди оно все на... Собирай чемодан едем отдыхать"
10-TEE > в туалет и ванную тоже нужен тв. Пофэншуйно и треэндово
Гость
18 - 19.03.2015 - 02:04
Если бы время повернуть вспять, то...да пшёл он, этот ремонт, мне так спокойно было до него)
Гость
19 - 19.03.2015 - 02:45
10-TEE > про Wi-Fi что-нибудь слышали?
Гость
20 - 19.03.2015 - 08:01
1. В каждой комнате делать розетку под выключателем "для пылесоса"
2. Вообще много розеток не бывает
3. На месте, где будет висеть телек сделать "закладную" из гофротрубы за стеной (что бы провода прокидывать для периферийных устройств)
4. Сразу придумать и поставить встроенный шкаф, вообще по всему дому/квартире максимально продумать места для хранения на ранней стадии ремонта
5. Если частный дом/таунхаус - то сразу продумать выводы коммуникаций на улицу (вода для полива заднего двора, вода для "керхера" на передний двор, розетки уличные, освещение)
___________
Если что еще вспомню - напишу
Гость
21 - 19.03.2015 - 08:04
О, вспомнил еще одну очень важную вещь.
6. Сразу сделайте закладки в стене под сплиты (я имею ввиду вштрабливание в стену необходимых трубок) + подведите в нужные места 220в.
7. В спальне ставьте так называемые "лестничные переключатели". Зашел в комнату - включил, валяешься на кровате, телевизор смотришь, устал - руку протянул - выключил свет, никуда идти не надо. Так же эта идея применима для длинных коридоров и т.п.
8. ... в разработке.
22 - 19.03.2015 - 08:48
У нас в частном доме серб делал ремонт (его бригада), нашли его по рекомендации. Вот несколько дельных советов от него (сделал у нас со словами - повэртэ, этто будэт праавилно...). Все выключатели сделал на уровне опущенной руки (около 1м от пола), розетки на каждой стене на уровне 25-30 см. от пола, где техника - ряд розеток и выводы кабелей телефона и компутера, то же к местам постоянного "сидения", т.е. диван и кресла с журнальными столиками, к телевизору (настенный) на уровне задней его стенки подвел кабели питания (2 розетки на всяк случАй), компутер, спутниковая + обычная антенна, люстры, сетильники и бра подключены через регуляторы плавного пуска (от 0 до макс), что ещё вспомню - напишу. Да, поверьте, это не намного дороже чем "стандартное" расположение и прстые выключатели, а удобства бесспорные. Да, вспомнил, свет в проходных комнатах (столовая, зал, наверху и внизу лестницы), выключается/включается на входе и выходе.
Гость
23 - 19.03.2015 - 09:26
22-SeaStar > + за выключатели, я делал 90см от пола везде, розетки на высоте 30см (хоть на практике это и не очень удобно, просто красиво). Я думал так все уже делают, не?))
Гость
24 - 19.03.2015 - 09:32
19-Fortunado > IP-TV по вайфай? или компы в двухуровневой квартире?
========
1. вштробил бы под сплиты все трубки в стены(поленился, теперь жалею)
2. сделал бы двери в сан.узел без порожков
3. заложил бы на балконе кирпичом часть стены, где стоит шкаф.
Гость
25 - 19.03.2015 - 09:33
23-СлоуПок > все адекватные. и именно 30 и 90 см, эт почти стандарт)
Гость
26 - 19.03.2015 - 10:00
22-SeaStar > 35 и 85 см до центров розеток и выключателей, соответственно, от уровня пола - это мой личный стандарт. Подобное расположение электроарматуры ИМХО очевидно и без бригадира из европы. А управление освещением из двух точек было вовремя приятелем подсказано - совет пригодился для изолированной прихожей. Очень удобно.
Сменить обычные выключатели на диммеры никогда не поздно. Кстати, регуляторы приличных производителей стоят немалых денег:
http://leroymerlin.ru/catalogue/elek...mery/12557551/

24-all may be > что не так?
Гость
27 - 19.03.2015 - 10:29
плюсую к "розеток много не бывает". Прикиньте с самого начала, где что из техники будет включаться, потом добавьте, минимум, 2 розетки к полученному количеству в каждом месте. Вы потом сами себе будете сильно благодарны и забудете про переноски)

не забудьте про розетки на кухне. сейчас куча всякой техники (у меня, например), там их должно быть много и в разных местах ). Также рекомендую продумать заранее встроенную технику. иначе потом будете плясать под оркестр "блин, этот холодильник мне нра, но 2 см в нише не хватает" или что-то в этом роде ;)
Гость
28 - 19.03.2015 - 10:32
1.я бы накухне добавила розеток, у меня пять есть, еще парочку бы добавила..
2. не предусмотрела место для посудомойки, теперь думаю как барную стойку сделать и впихнуть туда посудомойку.
3. достроила еще одну комнату к дому, решение пришло внезапоно достроить, теперь думаю, как подключить отопление..или сделать его автономным..
А так выключатели маршевые на лестнице, управление освещением из двух точек подсказаны электриком, сама бы не додумалась)) Туалет без порожка, выводы воды есть на огород и для мытья машины-прораб подсказал) Как их встречаю, всегда благодарю))
29 - 19.03.2015 - 10:33
А уменя и кабель для компов проложен и Wi-Fi поставил - понаедут, па-анимашь друзяки с ноутами и все норовят одновременно интернет юзать... Очень удобно. То 26 - ну выбор цена/качество всегда за потребителем. Могу сказать одно - у меня не самые "приличные" производители, которые за бренд накидывают до 50% к цене, но проблем (тьфу-3-раза) пока нет (ремонту 4-й год). Удачи.
Гость
30 - 19.03.2015 - 10:37
26-Fortunado > а что так?
ты пробовал юзать айпитиви по файфаю? или просто видел в продаже видеосендеры с вафлей?
Гость
31 - 19.03.2015 - 10:38
28-Веселая тучка >+ везде есть выводы под кондюк и под антенну вывела..если бы делала еще ремонт, освещение более бы детально продумывала..в детской не хватает пару выводов под бра..
А так у меня еще пару вопросов по отоплению, вода жесткая, напряжение в сети низкое..вот это надо решать..
Гость
32 - 19.03.2015 - 10:48
10-TEE >а зачем под инет провода везде? м? уже давно же роутер придумале!
33 - 19.03.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
это не намного дороже чем "стандартное" расположение и прстые выключатели,
не намного, всего в 10 раз:)
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
Я думал так все уже делают, не?))
как минимум 15 лет назад всем делал именно так
самая хорошая идея - много думать прежде чем делать.
Гость
34 - 19.03.2015 - 10:53
30-all may be > Yep
35 - 19.03.2015 - 10:54
- дорого(((
+ провел везде все коммуникации. Какие только придумал. И для телеков тоже. И на кухне. Счастлив.
- радиатор отопления выведен на лоджию. Толку ноль. Окна всегда открыты, и зимой. Курим мы. Еще, сложилось впечатление, что и в комнате стало холоднее. Возможно, из-за отбора тепла радиатором лоджии. Ведь у него охлаждение на много интенсивнее.
+/- не смог насладиться теплым полом на той же лоджии. С открытого окна на пол ниспадает холодный воздух, который охлаждает теплый пол. Автоматика не может дождаться установленной температуры (пробовал минимально комфортную), получается, полы молотят постоянно. А ногам не понятно, включены, или нет. А счетчик прилично в месяц прибавлял.
+ на лоджии, на фронтальной, кирпичной стеночке была металлическая конструкция, типа орнамент, на которой сверху перила. Когда убрал железку, не стал поднимать уровень стеночки, как сделали все соседи. Теперь окно внизу начинается с интересного уровня. И света много.
+ удержался, чтоб не делать на лоджии веревок, шкафов, антресолей. На балконе все есть. И ни одного «места» барахта туда не складывать, типа временно. Теперь это уютный закуточек, помедитировать/покурить.
36 - 19.03.2015 - 10:58
Еще.
+ вытяжной вентилятор в туалете соединил с выключателем света.
Гость
37 - 19.03.2015 - 11:33
35-Егор > за вынос радиаторов в лоджию расстрел
Гость
38 - 19.03.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Курим мы
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
закуточек, помедитировать/покурить
"Ребята, вы слишком много курите!" :)

Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
сами себе будете сильно благодарны и забудете про переноски
тавотхертама, 50 розеток на первом этаже и один чёрт переносочка лежит для парогенератора (жена гладит - она и место выбирает) и в новогодние праздники для ёлочки с гирляндой! ))))
Гость
39 - 19.03.2015 - 11:39
34-Fortunado > красивая картинка из интернета.
37-Лешкин > с чего это вдруг? вполне можно вынести радиатор в лоджию и платить за бОльшую квадратуру, никто слова не скажет.
Гость
40 - 19.03.2015 - 11:41
39-all may be > вынос незаконен в принципе, поэтому "платить больше" - это из области холодного термоядерного синтеза
Гость
41 - 19.03.2015 - 11:42
39-all may be >тавотхертама (с) Модест
40-Лешкин > плюсую
Гость
42 - 19.03.2015 - 11:44
39-all may be > Есть желание забиться на флакон?
Гость
43 - 19.03.2015 - 11:45
40-Лешкин >41-СлоуПок > я хз, но в нашем тсж вполне себе не против таких переделок. сантехник просто записывает доп батарею на балконе, подает данные в тсж и за отопление балкона по м2 начинают снимать бабосик.
Гость
44 - 19.03.2015 - 11:45
Ремонту 2,5 года- в новостройке. Если бы делала сейчас- еще больше упростила бы плитку(кафель) в ванной комнате.Никаких полосок с орнаментами,вставок! Положила бы на стены максимально светлую,возможно, с вкраплениями "островками" контрастной. Уж очень быстро морально устаревают все эти коллекции плитки!
А с выбором яркого текстиля и красивого санфаянса сейчас нет проблем.Еще бы поставила смеситель с терморегулятором. И сейчас не поздно,но старый еще в отличном состоянии :) Вместо шкафов- купе, мне кажется, лучше сразу возводить перегородки под гардеробные комнаты, с наполнением из гардеробных систем- удобнее, красивее и вроде даже дешевле.
Гость
45 - 19.03.2015 - 11:47
42-Fortunado > желания нет. ибо я задал вопрос про айпитиви, а ты показал фотку "медиаплеера".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены