К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт.Советы бывалых.

Гость
0 - 18.03.2015 - 20:33
Очень интересно узнать плюсы и минусы вашего ремонта.Чего бы сейчас сделали иначе или наоборот радуетесь сделанному?
Какие гениальные идеи пришли вам в голову по созданию гармоничного и функционального пространства в доме/квартире?



81 - 14.05.2015 - 07:51
И полы - лучше выбирать покрытие всей квартиры в одном цвете, тогда визуально пара метров добавится. Согласна, ещё тот геморрой подбирать ламинат к плитке, но я сама месяц в сумочке таскала кафелину и кусок ламината. Кафель на фартуке не меняла - уж больно душе нравился старый, итальянский ручной работы, поэтому танцевали от него. Ламинат выбирала под кафель + 34 класс. Плитку потом искала по всему городу....нет, за 1200-2400 были идеальные варианты, но жаба не дремлет. В итоге нашла за 650, правда российский, со всеми вытекающими неровностями)))
Гость
82 - 14.05.2015 - 10:49
плюсую по кухне, делать надо под свой рост )) также на кухне лучше брать уголок со спальным местом, всегда есть, где гостей размещать, при этом места занимает ненамного больше нераскладного )))
Гость
86 - 12.12.2015 - 22:29
0-Ойли >вместо одной раковины в метр длиной взяла б поменьше плюс пенал. в ванную. и ещё. равняла бы все стены под "яичко", хоть и накладно было бы. в процессе жизни можно захотеть мебеля переставить, а там стены, как мои брови.
Гость
87 - 12.12.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от gasana Посмотреть сообщение
как мои брови.
А брови как у Брежнева?
Гость
88 - 13.12.2015 - 09:02
73-Porto >+500.Всегда надо делать дизайн-проект! На бумаге можно все учесть,дабы сделать быстро и качественно ремонт.Без недоделок и переделок.
89 - 14.12.2015 - 00:48
Не меняла бы стояки отопление на металлопластик и не закрывала бы их. За 6 лет из 4-х два потекло. Пришлось окна В ГКЛ резать а потом придумывать, как закрыть. Также не закрывала бы стояки в туалете, надо было просто закрыть их раздвижными дверями системы шкафа-купе.
Очень оправдали себя розетки - за телевизором, рабочими столами и возле дивана поставили колодки на 6 гнезд с кнопочкой выключателем. Прикреплены 25 см.т пола

Очень нравится лейка биде в туалете
Помимо использования по назначению, можно тут же ведро ополоснуть и лоток кошачий.
Пожалела, что сэкономили на дверях. Шпон начал пузыриться, а менять уже - ремонт жалко.
Оправдало себя утепление лоджии экструдированным пенополистиролом по полу, стенам, потолку + двухкамерный стеклопакет. Очень тепло. Теплый пол включаем только в сильные морозы.
Квартиру 2-ку перепланировала: соединила коридор, зал, кухню, но зато сделала еще одну спальню 12 кв.м. и на лоджии кабинет.За 6 лет ничего в квартире не надоело. Все нравится и мебель, и обои, которые у меня во всех комнатах бежевого оттенка, но разной фактуры без рисунка. Плитка в ванной туалете, фартук на кухне и пол коридор, кухня тоже бежевых оттенков, но разных коллекций. Тут про бежевые швы говорили, что пачкаются. Так я бежевые швы Затирка обычный Атлас) на стенах сразу покрыла в два слоя Дельфином. Ничего не пачкается, не плесневеет. А вот пол я упустила из виду и кинулась, когда швы уже стали темными. Так я их почистила насколько можно было и покрасила бежевой водоэмульсионной краской, а потом Дельфином покрыла.
Вот я еще совет писала в 2010 г.
http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=157
До сих пор швы чистенькие.
Гость
90 - 14.12.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Гадюка подколодная Посмотреть сообщение
И полы ... геморрой подбирать ламинат к плитке ... Ламинат выбирала под кафель + 34 класс...
Мы на кухне уложили ПВХ плитку Art Vinyl, покупали в Кубань Линолеум на Юбике еще до подорожания за 750 рублей.

Плюсов у этого напольного покрытия масса, мне больше всего нравится не скользкость и посуда теперь реже бьется )))
Еще вопрос: А зачем в квартире/доме использовать ламинат 34 класс???
Гость
91 - 14.12.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Blackburner Посмотреть сообщение
10-TEE > про Wi-Fi что-нибудь слышали?
про то как цветы вянут из-за вай фая слышали?
92 - 14.12.2015 - 10:06
90-MIKA69 >посуда теперь реже бьется
Часто тут читаю такие поюсовки в сторону линолеума и др. мягких покрытий. Тремор рук у людей чтоле, так часто посуду ронять.

Цитата:
Сообщение от GT SERVICE 23 RUS Посмотреть сообщение
про то как цветы вянут из-за вай фая слышали?
Так кактус от вай-фая помогает.)))
93 - 14.12.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
У нас в частном доме серб делал ремонт (его бригада), нашли его по рекомендации. Вот несколько дельных советов от него (сделал у нас со словами - повэртэ, этто будэт праавилно...). Все выключатели сделал на уровне опущенной руки (около 1м от пола), розетки на каждой стене на уровне 25-30 см. от пола, где техника - ряд розеток и выводы кабелей телефона и компутера, то же к местам постоянного "сидения", т.е. диван и кресла с журнальными столиками, к телевизору (настенный) на уровне задней его стенки подвел кабели питания (2 розетки на всяк случАй), компутер, спутниковая + обычная антенна, люстры, сетильники и бра подключены через регуляторы плавного пуска (от 0 до макс), что ещё вспомню - напишу. Да, поверьте, это не намного дороже чем "стандартное" расположение и прстые выключатели, а удобства бесспорные. Да, вспомнил, свет в проходных комнатах (столовая, зал, наверху и внизу лестницы), выключается/включается на входе и выходе.
Строил дом чуть более десяти лет назад. Сейчас понял, в прошлой жизни видимо я был сербом.)))
Гость
94 - 14.12.2015 - 14:50
92-бродяжник > вы любитель керамической плитки?
95 - 14.12.2015 - 16:02
94-MIKA69 >Просто я не могу вспомнить, когда последний раз посуда на пол падала.
96 - 14.12.2015 - 16:04
95-бродяжник >Падает, часто и вдребезги - тремора нет:)) Но линолеум или ПВХ плитку все равно не хочу вместо керамической.
Гость
97 - 14.12.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от MIKA69 Посмотреть сообщение
92-бродяжник > вы любитель керамической плитки?
А вы там работаете?)) Все ваши посты сводятся к рекламе данного магазина.
Гость
98 - 15.12.2015 - 09:44
96-strelka > посмотрите передачи про ремонт на всех центральных и не очень каналах, я не помню когда в последний раз они укладывали (рекламировали) керамическую плитку.
97-Паманя > я нет, а вы?
99 - 15.12.2015 - 10:09
98-MIKA69 >Ничего против того, что рекламируют или Вы для себя сделали не имею, написала только, что мне больше нравится:)
Гость
100 - 15.12.2015 - 16:08
99-strelka > керамическая плитка - это классика жанра...
ВАЗ-2121 «Нива» выпускается с 1977 года по настоящее время, это тоже классика. Но, это совсем не говорит о том что с тех пор никто ничего лучше придумать не смог :)
101 - 16.12.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Просто я не могу вспомнить, когда последний раз посуда на пол падала.
В таком случае лучше тремор, чем склероз:)

А вообще все покрытия не скользкие, пока вода не попадет.

* * *

А что так скучно на форуме стало?
Гость
102 - 16.12.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Цитата: А что так скучно на форуме стало?
Так на всех форумах. Народ в соцсетях. Форум это вымирающая ветвь онлайн общения)
103 - 16.12.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от MIKA69 Посмотреть сообщение
Форум это вымирающая ветвь онлайн общения)
Я не согласен. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"(С).
104 - 16.12.2015 - 13:17
+++:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены