Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Ремонт и ремонтники (http://forums.kuban.ru/f1062/remont_i_remontniki-7493364.html)

risha77790 30.01.2016 00:48

Ремонт и ремонтники
 
Дорогие форумчане.
Подскажите контакты хороших отделочников. Собираюсь делать ремонт в квартире, а в Краснодаре не знаю к кому обратиться. На обум страшно. Надо чтобы делали все от и до. И желательно ещё расценки за м2 по полу в круговую примерные.

Opanas 30.01.2016 01:22

0-Риша >Обратись там, где знаешь.

635988md 30.01.2016 08:48

я сейчас делаю ремонт в квартире на фмр, делает мастер хорошо, отштукатурил стены сейчас стяжку заливает, проводку сделал по всей квартире если интересно можешь прийти (яна полуяна) посмотреть , могу тел в личку сбросить

konkere 30.01.2016 15:19

куча тем была по этому поводу, но сцкнх, каждый же такой эксклюзив!

matros 30.01.2016 15:21

штукатуры-электрики )))))
Я в шоке от этих гениев :)

Opanas 30.01.2016 15:34

4-matros >Кризис же! В соседней теме был кафельщик- сантехник.

Frimen 30.01.2016 16:39

Классика советской мысли.
Ильф и Петров "На купрорсном фронте".
Рекомендую таки прочитать до конца.
[url]http://libbabr.com/?book=4677[/url]
Обхохочетесь.

risha77790 30.01.2016 17:54

Мне бы компанию или бригаду. Частников не надо. Но все равно спасибо.

konkere 30.01.2016 17:57

так вам компанию? могу составить)

konkere 30.01.2016 17:58

а вообще, если надо, могу контактами поделиться. есть и частники, и фирма. разницы в качестве нет, одинаково хорошо

genezis 30.01.2016 18:33

один человек сделает лучше бригады и качественнее и дешевле....могу дать контакт проверенного человека..

risha77790 30.01.2016 20:50

[quote=К о н к е р е;41278781] а вообще, если надо, могу контактами поделиться. есть и частники, и фирма. разницы в качестве нет, одинаково хорошо [/quote] спасибо. Можно контакты в личку написать.

risha77790 30.01.2016 20:52

[quote=Изотоп цезия;41279021] один человек сделает лучше бригады и качественнее и дешевле....могу дать контакт проверенного человека.. [/quote] спасибо. Почему вы так считаете. Мне казалось в бригаде разные специалисты. И это будет и быстрее и качественнее. Опыта у меня честно нет. Если можно дайте контакт в личку.

Alexsander 31.01.2016 03:28

5 Додик Почему такого не может быть?
13 Олич Так бывает когда разные люди работают на разных этапах. В бригадах все свои. Не путайте

ulbaha 31.01.2016 10:24

Не соглашайтесь на оплату за м2 по полу!!!!!
Необходимо обсуждать все нюансы ремонта,включая грунтование,вынос мусора и т.д.
Монтаж электропроводки и сан-техники должны выполнять профессионалы.
Стоимость укладки кафеля зависит от типа кафеля,количества Фризов(цена за 1 метр).
Расценки за 1м2 по кругу выгоден не добросовестным мастерам!Чаще бывайте на объекте,озвучивайте все свои сомнения.
Могу поделится личным опытом!
Удачи.

risha77790 31.01.2016 10:26

[quote=ulbaha;41282216] Не соглашайтесь на оплату за м2 по полу!!!!! Необходимо обсуждать все нюансы ремонта,включая грунтование,вынос мусора и т.д. Монтаж электропроводки и сан-техники должны выполнять профессионалы. Стоимость укладки кафеля зависит от типа кафеля,количества Фризов(цена за 1 метр). Расценки за 1м2 по кругу выгоден не добросовестным мастерам!Чаще бывайте на объекте,озвучивайте все свои сомнения. Могу поделится личным опытом! Удачи. [/quote] спасибо.

risha77790 31.01.2016 10:30

[quote=ulbaha;41282216] Не соглашайтесь на оплату за м2 по полу!!!!! Необходимо обсуждать все нюансы ремонта,включая грунтование,вынос мусора и т.д. Монтаж электропроводки и сан-техники должны выполнять профессионалы. Стоимость укладки кафеля зависит от типа кафеля,количества Фризов(цена за 1 метр). Расценки за 1м2 по кругу выгоден не добросовестным мастерам!Чаще бывайте на объекте,озвучивайте все свои сомнения. Могу поделится личным опытом! Удачи. [/quote] нравится мне одна компания. Портфолио у них хорошее. Гудвил строй называется. Они не по полу меряют а смету составляют на все. Наверное к ним и обращусь. С частниками дел не очень хочу иметь. Не лежит душа. Не слышали ничего про эту компанию?

ulbaha 31.01.2016 10:56

Пусть озвучат смету!
Думаю пред оплата более 70% от сметы.
Чем хороши фирмы так это внешним антуражем,договором,который дает клиенту иллюзию защищенности.
Рабочим платят ниже среднего,а ценник гораздо выше среднего.
Хотите не переплатить и получить хороший результат,вникайте в процесс хотя-бы на популярном уровне.
До начала работ необходимо определится с расстановкой мебели на кухне и в комнатах,типами потолков,напольного покрытия,в идеале дизайн проект или схема.
НЕ так страшен черт.

Alexsander 31.01.2016 13:29

18 Риша [em]"С частниками дел не очень хочу иметь. Не лежит душа."[/em] - если не лежит душа, что же тогда у частников расспрашиваете? Позвоните в другие фирмы, пусть оне расскажут о "Гудвил строй". Оне наверняка о такой слышали.
ЗЫ По моему, уважающий себя частник, Вам в теме не ответит

risha77790 31.01.2016 13:57

[quote=Гоминид обыкновенный;41283607] 18 Риша "С частниками дел не очень хочу иметь. Не лежит душа." - если не лежит душа, что же тогда у частников расспрашиваете? Позвоните в другие фирмы, пусть оне расскажут о "Гудвил строй". Оне наверняка о такой слышали. ЗЫ По моему, уважающий себя частник, Вам в теме не ответит [/quote] я спрашивала не у частников, а у заказчиков. То есть людей которые нанимали какие либо компании или бригады для ремонты. Имеют положительный результат и могли бы поделиться контактами. Само реклама мне изначально не интересна была. Потому как гугл достаточно выдаёт фирм по отделке на любой кошелёк. Звонит конкурентам и расспрашивать о деятельности гудвил строя мне как раз кажется нецелесообразным. Так как конкуренты будут хаять друг друга и расхваливать себя. Хотелось услышать независимое мнение.

str 31.01.2016 14:02

[quote=Риша;41279939]Опыта у меня честно нет.[/quote]
Похоже, что автор - это клондайк для строителей:)) Такая же лопоухая сама была, когда ремон затевала. Надеялась, что фирма надежнее, чем частники. В итоге заканчивала только с частниками, предварительно разузнав все особенности технологии выполнения работ на строительных форумах и то, каким образом принимаются разные этапы работ. Благодаря такой своевременной дистанционной помощи совершенно незнакомых профессионалов-строителей и их клиентов, удалось выполнить все работы так, что все сделанное радует. Согласна полностью с п. 19, все правильно, во что не вникнешь, там и нарвешься на халтуру.

ulbaha 31.01.2016 14:12

Могу порекомендовать отделочницу.
У меня клеила обои,у других знакомых шпаклевала и клеила обои.
Нареканий не было.
Но самое главное обобщить все свои "хотелки" и вменяемо объяснить мастерам свое видение конечного результата,а технологические коррективы внесут профессионалы.

Murena 31.01.2016 14:21

[quote=Риша;41283825]То есть людей которые нанимали какие либо компании или бригады для ремонты. Имеют положительный результат и могли бы поделиться контактами.[/quote]

Собственный опыт. Одна и та же бригада (ну прораб и основные спецы) один объект сделала нам очень быстро и очень качественно. Следующий (у нас же) уже растянула и полно косяков было. А так как качественных отделочников раз два и обчелся подрядили их сдуру на третий объект, надеясь, что косяки второго будут учтены, а работа будет такой же качественной как и на первом. Аха... в три раза хуже, в 4-ре длиннее, с протоплением дома на 4-ре этажа. Контакты сбросить? :))

risha77790 31.01.2016 14:33

[quote=Murena;41284024] Цитата: Сообщение от Риша То есть людей которые нанимали какие либо компании или бригады для ремонты. Имеют положительный результат и могли бы поделиться контактами. Собственный опыт. Одна и та же бригада (ну прораб и основные спецы) один объект сделала нам очень быстро и очень качественно. Следующий (у нас же) уже растянула и полно косяков было. А так как качественных отделочников раз два и обчелся подрядили их сдуру на третий объект, надеясь, что косяки второго будут учтены, а работа будет такой же качественной как и на первом. Аха... в три раза хуже, в 4-ре длиннее, с протоплением дома на 4-ре этажа. Контакты сбросить? :)) [/quote] нет спасибо.))) Таких не надо))))

Opanas 31.01.2016 14:40

15-Гоминид обыкновенный >Кто такой 5 Додик??? Я тут один-единственный!

baba_i_remont 31.01.2016 15:03

Автор, вы, когда наймете компанию для ремонта, разговаривайте с "мастерами", которые к вам будут приходить. Больше. Вопросы задавайте, ответа ненавязчиво требуйте.
Например:
- А как зовут вашего напарника, а то я его имя забыла, а переспрашивать неудобно.
- А вот Иван сказал, что мне будут то-то то-то делать...
А еще лучше: слушайте, о чем между собой говорят "напарники".

Поверьте, вы очень сильно удивитесь. Многие сотрудники "компании" в первый и последний раз в жизни друг друга видят на вашей территории. На Сенном их бригадир на один день нанимает. Мой 3-метровый балкон делали человек 11 или 12. 12 часов работы на 5 недель растянули. Как перфоратором пользоваться - у меня на глазах объясняли.

baba_i_remont 31.01.2016 15:06

И еще. Любой, даже самый рекомендованный мастер, который нескольким знакомым ваших знакомых великолепно сделал ремонт, как только поймет, что вы в ремонте ни бум-бум, а еще вы баба и мужика, который кулаком в глаз заедет, у вас нет, разу же становится гов...ком.

бродяжник 31.01.2016 17:12

27-baba_i_remont >[em]Многие сотрудники "компании" в первый и последний раз в жизни друг друга видят на вашей территории. На Сенном их бригадир на один день нанимает. [/em]
Эт точно! На одном объекте наблюдал такую картину. Прораб от организации водил с сенного разные бригады, давал небольшой объем,а потом кидал на бабки и выгонял, шел набирал следующих. На том объекте наверное весь сенной отработал.

ulbaha 31.01.2016 17:44

Это из серии-"все мужики сво"или "все бабы дуры"!
За "кулаком в глаз" может и "ответка" прилететь,а не порядочные люди встречаются в самых различных сферах,порой самых респектабельных на вид.
Нормальному мастеру работать честно просто выгодно-добрая репутация ценнее сиюминутной выгоды.
Если все сволочи,то откуда берутся деньги для больных детей-халтурщики и "разводилы" собирают?
Порядочных людей не так уж и мало,убедился на собственном опыте.

Alexsander 31.01.2016 17:56

21 Риша Как Вы себе представляете ту ситуацию, что чел сделал ремонт и сидит на ветке в ожидании с кем бы поделится своей радостью (контактаме)? Вздесь одни мастера и собираются, ≈ %97. Кто по умолчанию, а кто в режиме "моя подруга недавно делала". Возможно, что Вы и сами рекламируете свой "Гудвил строй", что скорей всего. Не важно
26 Додик Кури свой 5-й. Матрос тоже один

Opanas 31.01.2016 18:07

31-Гоминид обыкновенный >[quote=Гоминид обыкновенный;41285405]26 Додик Кури свой 5-й. Матрос тоже один [/quote]Ты о чем? Трава?

Alexsander 31.01.2016 18:26

32 Додик Неужели сложно для твоего понимания, что "5" - это номер твоего каммента?

str 31.01.2016 19:03

[quote=Гоминид обыкновенный;41285405]Вздесь одни мастера и собираются, ≈ %97. Кто по умолчанию, а кто в режиме "моя подруга недавно делала".[/quote]
+ рекомендациям незнакомых лиц на форуме не советую доверять. Мне под видом довольного клиента в личку пристали телефон с рекомендациями. Выгнала такого на второй день с треском. За один день работы умудрился испортить то, что было нормально сделано до него другими и стал разводить на привлечение своих друзей-потолочника, стяжечника для исправления косяков, естественно за дополнительную плату.

baba_i_remont 31.01.2016 19:34

плюсую к 34.
Только это не друзья его, а ... короче, если бы удалось раскрутить на потолок, стяжку, этот мастер-однодневка получил бы деньги.
Не буду рассказывать истории, как информация об этом выплывает.
Процент от продаж или твердый тариф (пару лет назад 500 рублей за клиента) имеют многие старшие по дому, например. При этом знают, что мастер - алкаш запойный. Ее мало волнует, делает он клиентам или нет ремонт.

risha77790 01.02.2016 00:52

[quote=Гоминид обыкновенный;41285405] 21 Риша Как Вы себе представляете ту ситуацию, что чел сделал ремонт и сидит на ветке в ожидании с кем бы поделится своей радостью (контактаме)? Вздесь одни мастера и собираются, ≈ %97. Кто по умолчанию, а кто в режиме "моя подруга недавно делала". Возможно, что Вы и сами рекламируете свой "Гудвил строй", что скорей всего. Не важно 26 Додик Кури свой 5-й. Матрос тоже один [/quote] казалось форум это все таки общение людей. Я например человек не жадный. Если кому то надо кого то посоветовать если у меня есть кого я всегда советую. А гудвил строй упомянула из за того что из всего множества их контор мне понравилось только их портфолио. Видно что работы аккуратные. Но опять портфолио может быть чужим. А упомянула их только с той целью что вдруг кто то пользовался их услугами и сможет мне что то про них сказать. Я верю вообще что мир не без добрых людей. А вы какой то больно подозрительный.

risha77790 01.02.2016 00:55

Ну не на сенной же мне их идти искать))) ну вот честно.)))

beatka1982 01.02.2016 04:42

Попробуйте на сайте ремонтник ру. Вдруг вам повезет

Alexsander 01.02.2016 05:13

38 Черная волна Таки там те же шабаи с сенного. А она их на дух не переносит. За исключением тех, которых прораб из гудвила приведет ))

den81 01.02.2016 08:52

После нескольких таких обращений по ремноту кввартиры и машины, пришел к тому что сам стал ремнотником и автомеханником..... 95% из них - халтурщики, делитанты и аферисты

leshkin 01.02.2016 09:08

У меня были прекрасные гипсокартонщик, маляру и плиточник - по рекомедрузей
Прекрасного сантехника нашел на сяйте-визитке продана, но его же плиточник оказался говном
Бригада по отделке по совету с форума оказалась говном
Утеплитель балконов, клейщик пробки с авито - говно
Вот такая статистика :)


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.