К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

регистрация права на жилой дом

Гость
0 - 22.06.2014 - 14:04
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Построен дом, есть крыша, вставлены окна, внутренней отделки нет. Можно ли сделать кадастровый и технический паспорт на дом и обратиться за гос регистрацией права на созданный объект недвижимости - жилой дом.
Сдача в эксплуатацию как я понял сейчас не требуется.
Есть нюанс в разрешении на строительство указана площадь дома больше, чем по факту на 20 кв м.



Гость
1 - 22.06.2014 - 14:24
0-MSN > Обратитесь в ближайший многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - там всё объяснят. Если в Краснодаре, то http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B0%D1%80&lr=35
Гость
2 - 22.06.2014 - 14:26
еще посоветуйте где лучше заказыввать документы федеральное или краевой
Гость
3 - 22.06.2014 - 14:26
имелось ввиду бти
4 - 22.06.2014 - 19:19
2-MSN >Лучше в краевой(можно Гагарина и Тургенева)-у них первоисточники в наличии, а Федеральное БТИ -пришедшая в Краснодар коммерческая контора, просто назвались "под государственную закосить" контора, они свою базу с нуля нарабатывают, и по некоторым отзывам-очень специалисты косячат, некомпетентны. Сталкивалась лет пять назад, когда они только появились.
Гость
5 - 22.06.2014 - 19:53
А если дом без внутренней отделки - данный факт может негативно отразится на регистрации права на жилой дом после техпаспорта и кадастрового? Т.е. вначале завершить документальное офрмление , а затем доделать не спеша ...
Гость
6 - 22.06.2014 - 21:00
5-MSN >Да,все можно оформить и сейчас. Я в таком же формате оформлял.Проблем небыло.
Гость
7 - 23.06.2014 - 14:08
0-MSN расскажу свой опыт, чтоб вы не переплатили, нам срочно нужны были документы на дом чтоб подвести газ, у нас была коробка с крышей и перегородками, мы сначала обратились в БТИ и нам сделали тех. паспорт на дом но он был на незавершенное строительство, но слава богу нам для газа этого было достаточно, а так чтоб получить сразу нормальный на дом тех. паспорт, должна быть стяжка и штукатурка.
Ну а если вы хотите просто получить свидетельство на землю, то идете в МФЦ в кадастровую палату заполняете декларацию об объекте, указываете площадь которая у вас по факту, через 10-14 дней получаете кадастровый паспорт относите его в юстицию и вам выдают свидетельство на землю, для свидетельства тех. паспорт не нужен. А вот за тех .паспорт нам пришлось два раза заплатить((
Гость
8 - 23.06.2014 - 17:21
стяжка есть, штукатурки нет, окна. есть, проводки нет - тех паспорт нормальный без незавершенного строительства получить можно или нет, я не допонял?
Гость
9 - 23.06.2014 - 20:12
8-MSN >Да какая разница? У меня тоже техпаспорт на незавершенку-это не лишает Вас никаких благ,так же подключите коммуникации,пропишетесь,единственное-при продаже сделайте новый техпаспорт.
Гость
10 - 23.06.2014 - 20:43
8-MSN > смотря с какой целью вы спешите, документы на дом вы можете получить хоть сейчас, у вас его наличие не кто не будет проверять,что напишите то вам и выдадут, тем более получение кадастрового плана услуга бесплатная, а свидетельство 200 руб. а вот тех паспорт у нас на 220 кв. вышло уже 6500 и они даже не предупредили что дадут на недострой, а через месяц мы о штукатурились и отдали еще столько же, и не понятно куда мы так спешили был бы кто чтоб подсказал))
Гость
11 - 16.09.2014 - 11:54
Подниму тему. Не успеваю до 01.03.2015 завершить отделку дома. Если сейчас оформить как есть в собственность - без внутренней отделки, надо ли будет после 01.03.2015 сдавать дом в эксплуатацию? Совсем запутался.
Гость
12 - 16.09.2014 - 12:33
Мы в марте делали паспорт БТИ и кадастр, отделки в доме не было, не было так же и стяжки-штукатурки. Написано - завершенное строительство, как мне сказал техник с БТИ, главное чтоб окна и двери были. Потом по упрощенке зарегистрировала в Росреестре. Сейчас неспеша делаем отделку
Гость
13 - 16.09.2014 - 13:06
12 - если не секрет в каком БТИ делали и сколько по времени заняло (можно в личку)
Гость
14 - 16.09.2014 - 14:25
Я сдавал дом на таком же этапе. никакой штукатурки не было, может я так и буду жить, кто может заставить сделать внутреннюю отделку - это личное дело каждого и необходимости в этом нет.
Обратился в федеральное бти, они подготовили техпаспорт. сдал его в МФЦ - там сделали кадастровый паспорт что ли, не помню точно и там же потом получил свидетельство на дом. Нормальное, ни какой не недострой. Должны быть стены (40 см). крыша и окна, без этого жить невозможно, а более ничего не нужно, ни штукатурки, ни коммуникаций, ни стяжки.
Гость
15 - 16.09.2014 - 14:54
13-MSN > в МФЦ на Леваневского пришла, там меня в окошко БТИ и направили. Там же и кадастр делала. По времени, вроде месяца 1,5 получилось
Гость
16 - 16.09.2014 - 16:00
Нет тут непроходимых головняков. Сделаете.
Гость
17 - 17.09.2014 - 09:36
Не хочу попасть в ситуацию, когда закажу тех паспорт, а по факту там будет недострой (пост 10).
Вчера разговаривал со знакомым (БТИ, но не Краснодаре), опять - нужна говорит штукатурка. На мой вопрос почему пояснений нет.
Гость
18 - 17.09.2014 - 11:03
17-MSN >Ну и пусть будет недострой-вам то что? Я уже 4 год живу с техпаспортом на недострой-мои права никак не ущемлены. Тут рассуждать надо так-только застройщик,лично вы можете оценить завершено строительство или нет-можете всю жизнь строить,на налоги,куплю продажу,наследство это никак не отразится,так зачем тогда стремиться к техпаспорту на законченое строительство?
Гость
19 - 17.09.2014 - 11:04
И еще-сдавать дом в эпспуатацию-абсолютно излишне!Это не дает никаких преимуществ и прав дополнительных.
Гость
20 - 17.09.2014 - 12:08
И в ходе новых налоговых веяний лучше дом вообще не регистрировать если нет необходимости подключать газ/свет/воду... Достаточно приватизированной земли.
Гость
21 - 17.09.2014 - 16:23
Угу. Да нафига в дому гас/свет/вода? Не для того строили.. :)
Гость
22 - 17.09.2014 - 18:44
тоже сейчас заморочилась со свидетельством на дом. БТИ (на Симферопольской) сказали, что если нет штукатурки - то дадут паспорт на недострой. Сделала проводку, штукатурку, заказала кадастровую выписку на землю. На следующей неделе поеду заказывать тех паспорт. по цене говорят в районе 5 тыс, зависит от площади. спрашивала какое соотношение площадь/цена тех паспорта - молчат
Гость
23 - 17.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Угу. Да нафига в дому гас/свет/вода? Не для того строили.. :)
Вообще-то чтобы получить дома свет/газ/воду совершенно не обязательно связываться с монополистами, а вполне возможно все сделать и пользоваться самостоятельно (правда не во всех районах города и зависит от площади участка). И к этой мысли начинает склонятся все больше и больше народу, глядя на непомерные аппетиты наших монополистов ;) Но это уже оффтопик.
ЗЫ: (У меня, например, представленные в топике стихии имеются без монополистов, так что я знаю о чем говорю. И соответственно мне совершенно пофигу на всякие там БТИ и иже с ними.)
Гость
24 - 18.09.2014 - 10:40
Не хочу, чтобы был недострой по документам. Я так понял требования БТИ о необходимости внутренней отделки не обоснованы , т.е. в таком случае степень готовности определяется субъективно техником БТИ.
Гость
25 - 18.09.2014 - 12:02
24-MSN > я сегодня звонила в бти, мне сказали, что окна-дверь-крыша это 100% готовность.
Гость
26 - 30.09.2014 - 10:30
С отделкой все понятно. возникает очередной вопрос навеянный разъяснениями БТИ по вопросу наличия проводки и иных коммуникаций в доме. Их отсутствие я так не понял влечет какое-либо указание в тех.паспорте или нет?
Да и по цене так и не понял...как считают.
Гость
27 - 30.09.2014 - 11:34
Окна-дверь-крыша это 100% готовности, я так сдавал, никаких коммуникаций не было.
Гость
28 - 27.10.2014 - 15:04
Подниму тему. Кто себе сделал тех паспорт без внутренней отделки. Как считалась площадь, и есть ли какая нибудь отметка : "без внутренней отделки"?
И не будет ли потом проблем различного характера в случае если я, например захочу внутренний ремонт, который может "съест" некоторое количество полезной площади.
Гость
29 - 27.10.2014 - 22:55
по 92 закону получала право собст-ти на 2 дома, еще без коммуникаций и без предчистовой. Только коробка и крыша, в одном доме были вставлены окна. Коммерческое БТИ нанимала-по 15000 на каждый дом, плюс по 3000 топосъемка,готовили доки 2 недели. Идешь в МФЦ с техкартой и техпаспортом, свид-вом на землю и кадастровым паспортом на землю. Все. по 92 закону вам выдадут право собственности на дом (никакие готовновти там не прописывают), в эксплуатацию не сдавала, коммуникации подключила потом. Если тех карта и техпаспорт есть, никто к вам не выедет для проверки.
Гость
30 - 27.10.2014 - 22:57
На второй дом техпаспорт делали, когда были выведены по 2 ряда кирпичей на каждой перегородке (комнаты, сан узел и пр...)они сами погрешности учитывают.
Гость
31 - 27.10.2014 - 23:00
А вот в МФЦ нам, кстати, говорили что-то о сдаче дома в эксплуатацию...Это юрист земельный посоветовал по 92 закону получить. ( в упор не знаю что это за Закон, но с наглой мордой в МФЦ сослалась устно-все доки приняли)
:))))А коммерческое БТИ именно для того, чтобы как надо сделали (та и в гос-м Вам сделают...за отдельное спсб)
Гость
32 - 05.08.2017 - 21:22
Прошу помощи у форумчан, кто в 2017 регистрировал свой дом, вернее "жилое строение")). Для БТИ для составления техплана степень готовности дома такая же осталась: стены, крыша, окна, дверь/двери входные. все. Стяжка, штукатурка не нужна?
Гость
33 - 05.08.2017 - 23:12
32-maevs >стяжка, штукатурка не нужна, остального вполне хватит. БТИ делает технический паспорт строения и технический план расположения дома на участке, далее в мфц, за получением разрешения на ввод в эксплуатацию, далее регистрируем в собственность.
Гость
34 - 06.08.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
стяжка, штукатурка не нужна, остального вполне хватит.
Спасибо большое.
Гость
35 - 08.08.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
32-maevs >стяжка, штукатурка не нужна, остального вполне хватит. БТИ делает технический паспорт строения и технический план расположения дома на участке, далее в мфц, за получением разрешения на ввод в эксплуатацию, далее регистрируем в собственность.
Паспорт не нужен, не технически план расположения на зу, а технический план для постановки на кадастровый учет, далее не за получением разрешения на ввод(кто ж вам его даст, да еще и на с/т?), а в окно росреестра на услугу постановка на кадастр и регистрация. ВСЕ!)
Гость
36 - 08.08.2017 - 14:52
Спасибо большое! Очень помогли)
Гость
37 - 09.08.2017 - 13:36
35-Кадастр Кадастрыч >Такой порядок касается с/т? У меня ИЖС, сдал документы в росреестр, пришел ответ,что сначала необходимо разрешение на ввод в эксплуатацию...
38 - 09.08.2017 - 15:45
37-AnKOR > Для ИЖС необходимо разрешение на ввод в эксплуатацию.
39 - 09.08.2017 - 15:52
38-proff_ > Поправка - для ИЖС нужно разрешение на строительство. На ввод в эксплуатацию до марта 2018 - не нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены