К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли купить квартиру без риэлтора?

Гость
0 - 23.01.2019 - 18:02
Когда переехал в Краснодар, думал — куплю квартиру сам, без помощи этих стервятников. Опыт у меня есть. Ага! Не тут то было! Стоит только один раз позвонить по объявлению и твоя жизнь превращается в ад. Звонят риэлторы круглосуточно, причем с одним и тем же вопросом — а что вы ищете? Поначалу я еще объяснял, что мне бы посмотреть вот эту конкретную квартиру, что в объявлении. Потом я понял это бесполезно, нет там настоящих квартир, одни фейки, заманухи. Или такой вариант — вы собственник? - да, конечно!, приезжайте. Ага! а там он уже сидит, это чучело риэлторское. Потом я понял, что мой номер телефона как девка непристойного поведения — шляется по всем агентствам города. Они его передают из одних риэлторских рук в другие или просто вывешивают в своей общей базе как баннер, не знаю. Еще я понял, что вот это «приходите к нам в офис и мы обязательно вам что-нибудь подберем» тоже полная лажа. Ты можешь по телефону разговаривать с одним агентом, по приезду тебе дадут другого, или начнут такую ахинею нести, что плюешь и уходишь. А время поджимает. В итоге после беготни, прожженных мозгов и ушей, идешь добровольно сдаваться — в агентство. И там хватаешься за более-менее вариант, потому как у тебя уже ни сил, ни отложенных денег, ни понимания происходящего. Отдаешь им 80 тыщ, со скрипом еще оплачиваешь составление договора (хотя его можно тупо скачать с интернета), но нет же штатному юристу тоже хочется заработать...и все. Ты счастливый обладатель квартиры. Живешь и боишься следующего этапа, придет же время ее продавать и покупать другую. И снова проходить через все это риэлторское дерьмо.


Гость
81 - 27.01.2019 - 00:21
80-WAnderer > У народа тупо денег нет и дорогостоящая недвига идет со скрипом. Выезжает строительство за счет приезжих, ну и ипотека процентов на 10 поднялась. На московской знаю дом - 2 года как сдали, пустой стоит при том, что почти все квартиры проданы, 40% квартир заселено. Остальные на северах живут, приобрели квартиры как инвестиционные, на старость. Поотключали отопление, воду и электричество, а немногочисленные Краснодарцы живущие в этом доме вынуждены топить весь дом, ну и платить за отопление соответственно. Ведь если вокруг твоей квартиры все стены холодные, счетчик тепла будет гораздо быстрее крутить. Квартиры если и подорожают, то незначительно в пределах инфляции, а вот земля как ресурс не возобновляемый - будет медленно, но верно расти. Это конечно мое личное мнение, я не эксперт по недвижимости.
82 - 27.01.2019 - 00:56
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
за 2,5 месяца на одной наварили 200 тыс только на росте цен
Это как же вам удалось?
Гость
83 - 27.01.2019 - 01:14
82-Бурсаковский >Это хотелки,ну или как там говорится, на счёт богатения думками.
Гость
84 - 27.01.2019 - 01:25
78-WAnderer >Слышала. Но с этого года вторичка подорожала на 7-9%
Гость
85 - 27.01.2019 - 01:32
3-Амадео >а что за проблема выйти на застройщика??? ихние баннеры по всему городу
86 - 27.01.2019 - 01:34
да когда приезжаешь в новый микрорайон часов в 9 вечера и окон в домах светится дай бог каждое десятое ... что то тут не так.
Гость
87 - 27.01.2019 - 02:16
86-Ястреб >В новых районах-это нормально. А когда в давно и не один год сданном доме такая ситуация-вот стоит призадуматься.
88 - 27.01.2019 - 09:32
83- с чего это хотелки? Застройщик уже поднял с 46 до 51 тыс за м2. Когда начинался строить микрорайон вообще по 38 были цены, но с 38 до 46 добежали цены года за 3, а сейчас попёрло быстрее. Или вы думаете застройщик не понимает к чему ведут новые правила жилищного строительства? Я пока не продаю, но и дураку понятно, что фактически я уже заработал 200 тыс
89 - 27.01.2019 - 09:38
86,87- а че тут задумываться, люди вкладывают в бетонометры, с валютой непонятно... не в биткоин же вкладывать. Отличие только в том, что раньше купленные на свободные деньги квартиры сдавались в аренду, а сейчас в этом мало смысла, наифоне стоимости ремонта и мебели аренда будет отбивать эти вложения лет 5. Нафиг надо, пусть стоит впрок. У сына например соседи такие, живут в Славянске-на-Кубани покупали вместе с ним, а теперь квартира пустая уже 3 года. Может детям ее держат, когда подрастут и приедут учиться в Краснодар.
90 - 27.01.2019 - 09:46
82- кстати вторую квартиру купил в Ростове. Решил попробовать двушку, хотя до этого смелости хватало только на однушки, казалось они быстрее уходят. Там началось строительство нового микрорайона, а это всегда лакомо. В прошлом году на двушке знакомая наварила 600 тыс. По банальной переуступке в период строительства, которое у них по нормативу идет 13 мес. Просто в Ростове никогда не было комплексной застройки и застройщик осторожничал с начальной ценой. А потом увидел, что попёрло и начал поднимать. Сейчас пойдет новая волна подорожания на фоне новых законов. Уже кстати моя двушка поднялась на 500руб на м2
Гость
91 - 27.01.2019 - 13:01
90-WAnderer > Не все как пирожки квартиры покупают:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены