К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскладная лесница на мой чердак

Гость
0 - 17.08.2016 - 13:19
Здравствуйте. В данное время, занимаюсь потолочными работами в прихожке. Старые потолки, я блестяще демонтировал и в данное время, прямо из прихожки, виден шифер. Длится это не долго, всего сорок три дня. В семейных отношениях уже было начала появляться трещина. Супруга волнуется что в таком виде, то есть с шифером в прихожке, наша семья встретит новый год. Встревоженность супруги, совпадает с её визитами к тёще, дай ей бог здоровья. Не смотря на то, что тёща объявила что чувствует будто бы ей, этот сентябрь не пережить, в августе, вместо того что бы уже начинать задумываться о вечном, то есть о сентябре, она капает втихаря дочке на голову, мол когда уже дети перестанут поднимать глаза на шифер, вместо гладкого потолка из гипсокартона.
В моём личном пространстве, прямо перед клавиатурой, начали появляться газеты с обведёнными, тёщиной рукой, объявлениями. Дружная бригада специалистов выполнит строительные работы любой сложности. Такие объявления обведены кружком, а слова: гипсокартон, потолки, не дорого, в срок, русские и номера телефонов, подчеркнуты красной пастой.
В эти моменты, я перестаю радоваться за тёщино зрение, чтоб ей было хорошо, которое ей вернули в госпитале ветеранов. Если бы я знал что поправка зрения именно таким образом будет использоваться, то переживал бы за мать жены меньше, если бы вообще переживал.
Я даже попросил подобную литературу не подбрасывать в пределы досягаемости моего личного пространства, я даже объяснил что личное пространство, это что то типа ауры показывая руками границы своего шара. Тёща же божилась что ничего в мой пузырь не подбрасывала и что ей моё яйцо нафик не нужно.
Неделю назад, я твердо решил, во что бы то не стало, ещё до сентября закрыть вопрос с потолками в прихожке, что бы тёщу ничто не отвлекало от мыслей про октябрь.
По своей природе, я - альфа самец и если альфа самец что то решил, то остановить его сможет только пуля.
Буквально за неделю, я взял себя в руки и начал думать про потолок капитально. Мысль о раскладной/выдвижной лестнице на чердак, пришла внезапно, как гром среди ясного неба, слава богу, что я о лестнице придумал раньше чем начал пилить, сверлить, в общем работать. Теперь, в потолке, у нас будет складная лесница. Об этом ещё не знает ни супруга, ни дети, ни тем более тёща. Походив по леруям и столкнувшись проблемой выбора, я чувствую что могу, как всегда, лохануться и купить фигню.
Высота будущих потолков, два метра, сорок восемь сантиметров, это до стяжки. Выше стяжки, в мечтах, теплый электро пол и кафель, а если тёща в сентябре и далее, останется с нами, то затраты на последний путь, можно будет перераспределить в пользу обустройства усадьбы и добавить в интерьер больше лоска и новизны. Но именно сейчас, очень волнует лесница на чердак.
Кто сталкивался с подобными новинками строительного рынка на Кубани, какую модель посоветуете? Интересны мнения бывалых. Денег на это дело, никаких не жалко, но всё должно быть в пределах разумного. Может есть тонкости, подводные камни, о которых я должен знать до покупки?



Гость
1 - 17.08.2016 - 13:23
0-лысый кактус >Брат Казуса? А то он тоже альфа-самец.
2 - 17.08.2016 - 13:49
Спасибо, долго смеялась:-))))
3 - 17.08.2016 - 13:50
Давно маркович стал альфа самцом?)))
Гость
4 - 17.08.2016 - 13:55
Шест прямо в люк установите. Залезать на чердак будете как заправская стриптизёрша, а вниз съезжать как лихой пожарный. И тёща тоже сможет приобщиться, если пожелает.
Гость
5 - 17.08.2016 - 13:58
о, я вспомнила автора. Точнее его темы. Писательский талант на лицо :)))
автор, а этот вопрос не ваш случайно? А то похоже :))
"Вопрос, присланный в мужской журнал.
Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором
она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.

Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то
ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу
квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе."(с)
6 - 17.08.2016 - 14:01
5-LittleCrush > Кать, про тёщу НИ СЛОВА нет:-((( Вангую, что не автор:-))))
7 - 17.08.2016 - 14:12
чувствую огромное желание поучаствовать в теме, но после лысого кактуса и LittleCrush понимаю, что мне тут делать нечего. не могу придумать ни слова в заданной стилистике :(
у меня подобное впервые. Бывает ли такое у альфа-самцов и что они делают в этом случае?
Гость
8 - 17.08.2016 - 14:13
Автор, до Казуса - как раком до звезды. Но ты пиши, пиши )
Гость
9 - 17.08.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
я - альфа самец
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
я чувствую что могу, как всегда, лохануться
жизнь с тещей дает о себе знать :)))
Гость
10 - 17.08.2016 - 14:15
7-Chip AC > а я тут причем? я вообще молчу сижу ))
11 - 17.08.2016 - 14:43
5- скиньте ссылку на сборник рассказов автора темки) я тоже смутно припоминаю автора по его взаимоотношению с тещей и женой.
12 - 17.08.2016 - 14:49
11-WAnderer > В профиле у автора все созданные им темы:-)))
Не благодарите:-))
http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=24003376
Гость
13 - 17.08.2016 - 14:52
11-WAnderer >а ты нажми на ник и почитай темы)
Гость
14 - 17.08.2016 - 14:58
11-WAnderer > да ну что вы... я не веду такую статистику... ни за кем ))
Гость
15 - 17.08.2016 - 15:26
Это ж он траву у дома косил.
Гость
16 - 17.08.2016 - 18:29
У нас из Леруа выдвижная. Если для редкого пользования - отлично . А часто мы не пользуемся . Теще -здоровья и долгих лет
17 - 17.08.2016 - 19:00
0- где селфи на фоне чердака?
Гость
18 - 17.08.2016 - 19:11
17-passat >селфи только Казус выкладывает)
Гость
19 - 18.08.2016 - 06:21
да выдвижная это здорово, но есть одно ограничение у этой конструкции - вес тела, которым вы обладаете. и ещё, если с деньгой проблем нет берите на пульте, кнопку нажал, выехала, ещё раз нажал ушла в потолок. ну конечно свет рубанули на чердак не попадешь, а там коньячек в углу стоит..... измена.
Гость
20 - 18.08.2016 - 08:51
автор, самое простое-это поставить лестницу для случая
21 - 18.08.2016 - 10:19
коньячок должен в баре стоять, а не ныкаться по чердакам.
Гость
22 - 18.08.2016 - 10:27
21-Птиц Venix > автор же с тещей живет, забыли? А это сродни военному положению ))
Гость
23 - 18.08.2016 - 12:39
Спасибо всем, кто ответил по делу.
Сегодня опять шарился в бау, по отделу с лестницами, Среди консультантов оказывается тоже есть альфы, но я, разумеется на их фоне выглядел значительно солиднее, по тому что я- клиент. Да и подтверждать свой статус не было смысла, всё и так было понятно по моему рабочему костюму, а одет я был в комуфляж. Плюс волевая ямочка на подбородке оказывает сильное психологическое давление как на мужчин, так и на женщин. Женщины впадают в легкий ступор и застенциво краснеют, а мужчины на подсознательном уровне понимают, что моя ямочка, в комплексе с остальными причинадалами, может создать проблем о которых будут вспоминать даже на сороковой день.
С размерами я определился, окно откидного люка лестницы, будет 1200х700 где 700 - ширина.
Лестницей планирую пользоваться редко. Да и собственно необходимость попадать на чердак из прихожки, обусловленна тем, что путь на чердак, снаружи по стремянке, через крышу, сопряжен с опасностями, которые подстерегают чуть ли не на каждом шагу, в моменты подъема на чердак по этому маршруту, даже ямочка на подбородке дрожит как осиновый лист на ветру. Другое дело откидная лестница, откинул люк и бесстрашно полез подбородком вверх, на встречу шиферу и пугающей темноте.
Теперь вот ещё что, страна производитель и порода дерева. По дереву, сосна с буком, сосна с сосной и бук с буком, есен пень я сначала твёрдо решил что бук и никаких сосён, но потом задумался, а почему меня так смущает сосна?
Теперь по производителям. Из производителей, откидные лесницы выпускает Польша и Швеция. И если с древесиной, все более менее смутно понятно, то в поляках и шведах я разбираюсь плохо. Поляки это Войцек Ярузельский, Барбара Брыльска и Лех Валенса, а шведы - викинги и вольво? Если бы была Германия, то тут было бы понятнее, немцы всё делают на совесть. А вот какие работники поляки со шведами, это вопрос.
На кнопочке лестницы не было. Коньяк в баре.
И да, тёща не живет с нами. Тёща живет отдельно, у нее свой дом.
Гость
24 - 18.08.2016 - 12:44
23-лысый кактус > :))))))))))))))) особенно первый абзац... это тот редкий случай, когда хочется сказать: пишите еще! :))))))
Гость
25 - 18.08.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Плюс волевая ямочка на подбородке оказывает сильное психологическое давление как на мужчин, так и на женщин.
божечки..как же он себя любит))
26 - 18.08.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
шведы - викинги и вольво?
Ещё и АББА. Ну это так....Вам для расширения кругозора:-)) С таким писательским талантом его надо иметь широким (зачёркнуто) широчайшим:-)))
Гость
27 - 18.08.2016 - 13:35
25-Дельтапланша >
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
моя ямочка, в комплексе с остальными причиндалами
я даже стесняюсь спросить, какие именно свои "причиндалы" он имеет в виду :))))

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
С таким писательским талантом
нееее... с таким самолюбованием :))
Гость
28 - 18.08.2016 - 13:38
23-лысый кактус >у нас сосна кажется. Муж 100 кг или больше. Вообще никаких проблем))) хочешь я тебе сфоткаю люк как выглядит ?
Гость
29 - 18.08.2016 - 13:39
23-лысый кактус >рекомендую попробовать себя в Камеди Баттл, есть все шансы на победу)))
Гость
30 - 18.08.2016 - 14:01
Это пять ! Кактус, у тебя реальный талант! Стиль напоминает Нодара Думбадзе ! Если где-то печатаешься- дай ссылочку, пжалста. Тёще - здоровья !
Гость
31 - 18.08.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Kot9799 Посмотреть сообщение
Если где-то печатаешься- дай ссылочку, пжалста
ой. а давайте, ЭТО просто отпечатается в вашем подсознании...и все будут счастливы и теща в том числе.
Гость
32 - 18.08.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Да и собственно необходимость попадать на чердак из прихожки, обусловленна тем, что путь на чердак, снаружи по стремянке, через крышу, сопряжен с опасностями, которые подстерегают чуть ли не на каждом шагу, в моменты подъема на чердак по этому маршруту, даже ямочка на подбородке дрожит как осиновый лист на ветру. Другое дело откидная лестница, откинул люк и бесстрашно полез подбородком вверх, на встречу шиферу и пугающей темноте.
Осторожней там, фонариком светите. И надо проверить, нет ли торчащих вниз из стропил гвоздей. А то как ещё одна волевая ямочка на потылице невзначай появится.
33 - 18.08.2016 - 14:59
Цитата:
..в Камеди Баттл..
да за что ж вы его в это убожество..


автор, Ибрагимыч (не Остап) - тоже швед.
Гость
34 - 18.08.2016 - 23:16
лысый кактус ты чем дальше потолки делать будешь?
Гость
35 - 19.08.2016 - 08:29
Автор+++++.Тема очень актуальна,у меня схожая ситуация-про тещу прям в точку.И про лестницу на мансарду я сейчас тоже в раздумьях.
Гость
36 - 19.08.2016 - 08:34
Кстати,подумай о тельфере-будешь как терминатор взявшись за трос одной рукой опускаться-подниматься(утвердишься в качестве альфа-самца заодно),а тёща с женой врядли рискнут,коньяк целее будет!
Гость
37 - 19.08.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
ой. а давайте, ЭТО просто отпечатается в вашем подсознании...и все будут счастливы и теща в том числе.
Мадам, я разве к Вам обращался ? Или Вам лишь-бы в лужу перднуть ? У Вас получилось !
Гость
38 - 19.08.2016 - 12:03
Веревочная лестница? Дешево и весело :)
39 - 19.08.2016 - 16:04
0-лысый кактус >присмотритесь к алюминиевой стремянке, как к набору-конструктору для будущей лестницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены