К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскладная лесница на мой чердак

Гость
0 - 17.08.2016 - 13:19
Здравствуйте. В данное время, занимаюсь потолочными работами в прихожке. Старые потолки, я блестяще демонтировал и в данное время, прямо из прихожки, виден шифер. Длится это не долго, всего сорок три дня. В семейных отношениях уже было начала появляться трещина. Супруга волнуется что в таком виде, то есть с шифером в прихожке, наша семья встретит новый год. Встревоженность супруги, совпадает с её визитами к тёще, дай ей бог здоровья. Не смотря на то, что тёща объявила что чувствует будто бы ей, этот сентябрь не пережить, в августе, вместо того что бы уже начинать задумываться о вечном, то есть о сентябре, она капает втихаря дочке на голову, мол когда уже дети перестанут поднимать глаза на шифер, вместо гладкого потолка из гипсокартона.
В моём личном пространстве, прямо перед клавиатурой, начали появляться газеты с обведёнными, тёщиной рукой, объявлениями. Дружная бригада специалистов выполнит строительные работы любой сложности. Такие объявления обведены кружком, а слова: гипсокартон, потолки, не дорого, в срок, русские и номера телефонов, подчеркнуты красной пастой.
В эти моменты, я перестаю радоваться за тёщино зрение, чтоб ей было хорошо, которое ей вернули в госпитале ветеранов. Если бы я знал что поправка зрения именно таким образом будет использоваться, то переживал бы за мать жены меньше, если бы вообще переживал.
Я даже попросил подобную литературу не подбрасывать в пределы досягаемости моего личного пространства, я даже объяснил что личное пространство, это что то типа ауры показывая руками границы своего шара. Тёща же божилась что ничего в мой пузырь не подбрасывала и что ей моё яйцо нафик не нужно.
Неделю назад, я твердо решил, во что бы то не стало, ещё до сентября закрыть вопрос с потолками в прихожке, что бы тёщу ничто не отвлекало от мыслей про октябрь.
По своей природе, я - альфа самец и если альфа самец что то решил, то остановить его сможет только пуля.
Буквально за неделю, я взял себя в руки и начал думать про потолок капитально. Мысль о раскладной/выдвижной лестнице на чердак, пришла внезапно, как гром среди ясного неба, слава богу, что я о лестнице придумал раньше чем начал пилить, сверлить, в общем работать. Теперь, в потолке, у нас будет складная лесница. Об этом ещё не знает ни супруга, ни дети, ни тем более тёща. Походив по леруям и столкнувшись проблемой выбора, я чувствую что могу, как всегда, лохануться и купить фигню.
Высота будущих потолков, два метра, сорок восемь сантиметров, это до стяжки. Выше стяжки, в мечтах, теплый электро пол и кафель, а если тёща в сентябре и далее, останется с нами, то затраты на последний путь, можно будет перераспределить в пользу обустройства усадьбы и добавить в интерьер больше лоска и новизны. Но именно сейчас, очень волнует лесница на чердак.
Кто сталкивался с подобными новинками строительного рынка на Кубани, какую модель посоветуете? Интересны мнения бывалых. Денег на это дело, никаких не жалко, но всё должно быть в пределах разумного. Может есть тонкости, подводные камни, о которых я должен знать до покупки?



Гость
81 - 29.08.2016 - 16:21
ну что там, кактус? лестницу обмыл? как теща? как сам?
Гость
82 - 01.09.2016 - 12:57
Первое сентября - день знаний и не только.
В моём случае, это ещё - день зятя.
Женщина без чувства юмора никогда не найдёт себе места в моём богатом внутреннем мире. О тёще, на сегодня пожалуй, всё.
Как я и планировал, так всё и вышло и даже больше. Больше, это потому что шифера не видать не только из за капитального потолка типа сендвич, который сейчас нависает в прихожке над каждым кто туда заглядывает в надежде увидеть шифер, но и по тому, что в потолке есть люк с лестницей.
Лестницу, где надо, семь раз отмерил и один раз отрезал. Всё раскладывается и даже складывается обратно. И когда я гордо демонстрировал супруге что я не альфонс и иждивенец, как ей говорят злые языки, когда она посещает их по вечерам, и показывая лестницу, по её широко раскрытым глазам понял, Вася лучший!
От увиденного, у супруги случился культурный шок и пока я был занят чувством гордости за себя и свои руки, не заметил как в дверях появилась тёща. Без слов было понятно, что я должен ещё раз показать, как я сильно люблю свою семью. И я показал!
До того как приползла тёща, лестница открывалась и закрывалась идеально, так идеально не работают даже купюроприёмники в банкоматах. Но в этот раз что то пошло не так, с механизма соскочила пружина и когда люк открылся, пружина полетела в тёщу, но слава богу, реакция у меня хорошая и я закрыл тёщу своим телом.
Фиаско не приходит само, оно приходит с комментариями. Тёща говорила что я специально хотел приблизить её сентябрь и далее по тексту. Ничего нового.
Пружина оказалась с дефектом. Пришлось ехать в бау и менять. Теперь всё даже лучше чем было.
Теперь, кроме Барбары Брыльской, ничего польского в моём доме не будет.
И что бы не марать форум, хочу спросить совета у знающих. Плиты осб дружат с гипсовыми штукатурками, или придется применять серпянку? Дело в том, что по моему замыслу, а замышляю я вообще что то очень грандиозное, плита осб должна быть белого цвета, на эту поверхность, в перспективе хочу наклеить светодиодную ленту. Одну белого цвета, вторую синего, третью красного. Белую и синюю запитать через двойной включатель, а красную через датчик движения и света. Потом присобачить по периметру что то типа карниза, но с выборкой под ещё один, нижний слой, которым будет являться матовое, белое оргстекло. Извиняюсь за то что начал сыпать техническим жаргоном, но по человечески, более доступно, я вряд ли смогу донести. Главное вот что, как мне сделать шуршавую поверхность осб гладкой? Если это возможно сделать краской, то какая это должна быть краска. Если предварительно надо прошпаклевать, то нужна ли для этого серпянка, или можно сразу мазать гипс?
Гость
83 - 01.09.2016 - 13:08
82-лысый кактус >Позвольте полюбопытствовать: а зачем подключать через датчик движения И света? И почему именно красную ленту?
84 - 01.09.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
До того как приползла тёща, лестница открывалась и закрывалась идеально, так идеально не работают даже купюроприёмники в банкоматах. Но в этот раз что то пошло не так, с механизма соскочила пружина и когда люк открылся, пружина полетела в тёщу, но слава богу, реакция у меня хорошая и я закрыл тёщу своим телом. Фиаско не приходит само, оно приходит с комментариями. Тёща говорила что я специально хотел приблизить её сентябрь и далее по тексту. Ничего нового.
Ну вот признайся, что этот кусок текста ты сочинил:-))) Ну не может так быть смешно в жизни:-))) Хохотала в голос:-))))))))
Гость
85 - 01.09.2016 - 13:36
83-Miha2303 > Датчик движения и света для того, что бы ночью, когда темно и надо быстро проскочить в лоно семейного счастья не отвлекаясь на мелочи интерьера с целью повесить на крючок пальто, не делать лишних движений. А красный свет для того, что бы когда я стремлюсь в лоно, было необычно как в Голландии.
Но если есть оправданные возражения, готов внять.
Гость
86 - 01.09.2016 - 13:42
84-Кася, провалиться мне на этом месте если я что то сочинил. Ну что, я по твоему чмо, в мечтах в тёщу пружиной целиться? Сама виновата, нечего завидовать дочке, сама сглазила, а потом, у зятя руки из попы растут.
Гость
87 - 01.09.2016 - 13:48
85-лысый кактус >Хозяин конечно - барин, но для такой цели достаточно только датчика движения. А датчик света заставит Вашу конструкцию светиться всю ночь...
Гость
88 - 01.09.2016 - 13:50
85-лысый кактус >Да, забыл сказать, стиль изложения - это нечто!!!
89 - 01.09.2016 - 13:56
86-лысый кактус > Тебе книги издавать надо!:-))) В юмористическом жанре. И цикл назвать "Как я люблю свою тёщу!":-))))

90 - 01.09.2016 - 17:38
87-Miha2303 > нормальные датчики движения имеют встроенный датчик освещенности, что позволяет задавать порог освещенности выше которого не будет срабатывать датчик движения и включать светильник. Думаю, что именно это имел в виду альфа-самец кактус.
Гость
91 - 02.09.2016 - 09:43
90-Chip AC >Спасибо! Понял... А я то думал...
Гость
92 - 02.09.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
До того как приползла тёща
вспомнился анекдот:
Сын спрашивает у отца:
- А как змея разговаривает?
Отец, глядя на тещу:
- Ну, что же вы молчите, мама, внук интересуется!
:))))
Гость
93 - 02.09.2016 - 14:25
92-LittleCrush >бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены