К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа! Что творится на рынке труда!

Гость
0 - 14.03.2014 - 13:49
Возникла такая ситуация, что приходится увольняться с работы(( Пока есть время и возможность просматриваю рынок труда. Но создается впечатление, что основная часть фирм у нас находится за городом. Да и как то совсем мало предложений с адекватной зп. Очень удивила вакансия у которой в графе оплата труда стоит "оклад + премии за выдающиеся успехи в работе" - это как? и что такого выдающегося надо сделать что бы эту премию получить.


Гость
121 - 18.03.2014 - 16:22
130-джигит >кстате в 112 первая ссылка это мой профиль - там вообще одни агентства)) Оо не найти мне работу!
122 - 18.03.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
оно поднимается в списке всех резюме
А напаркуа это нужно?
Я, как работодатель, смотрю только те резюме, которые пришли конкретно на мою вакансию. "Список всех" меня не интересует.

П.С. Пока писал многабукав Джигиту, Танюсик всё рассказала в двух словах :)
Гость
123 - 18.03.2014 - 16:27
122-proff_ >ну есть фирмы которые не размещают вакансии, просто просматривают резюме по определенным параметрам подбора. Ну например 3 года назад когда я в прошлый раз искала работу и открыла свое резюме, нашла я работу не по моим откликам, а работодатель сам нашел мое резюме и пригласил на работу. В этот раз как то тихо, но и вакансий на сайтах очень мало.
Гость
124 - 18.03.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
эти агентства берут деньги за то что они сделают вам красивое резюме и потом дают список вакансий вы туда отправляете резюме и если вам везет то вам везет.
Такие "конторки" несомненно тоже есть, но как они могут взять с вас мзду если вы сами этого не хотите? Не представляю )))

В процессе поиска выяснили, что конкретное рекрутинговое агентство по сути пшик, значит просто игнорируем вакансии размещенные ими и всех делов ))

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Смотрю на дату последнего обновления, и если она совпадает с датой отправки - откладываю.
Странный подход )))

Случаи могут быть разные, например
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
человек только узнал что его увольняют, он открывает свое резюме добавляет последнее место работы расписывает его и сбрасывает вам. а вы его откладываете по причине его не информативности...
125 - 18.03.2014 - 16:31
123-tanysikk > Чтоб за мои деньги я ещё и поиском занимался? Тануна, пусть меня ищут :)
126 - 18.03.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Случаи могут быть разные,
Несомненно.
Но они - случаи, с соответствующей вероятностью.
Я допускаю, что 1 или 2 человека начали искать работу в тот же день, когда я разместил вакансию.
Но в подавляющем большинстве это не так.
И если человек правит резюме под мою вакансию, значит он пытается что-то скрыть или где-то приукрасить.
Если соискатель хочет сообщить мне дополнительные сведения - почему именно он подходит на именно мою вакансию - пусть сделает это в сопроводительном письме. На его резюме (квалификацию и опыт) моя вакансия влиять по идее не должна.
Гость
127 - 18.03.2014 - 16:40
124-джигит >ну вот я и о том же что 50% это пшик))
Гость
128 - 18.03.2014 - 16:45
125-proff_ >Ну просто есть компании которые не хотят, что бы видели или знали что они ищет кого то ищут. Или например они хотят сменить кого то на фирме, но сделать это без потерь для самой фирмы. Тут вариаций много! А так ну если вам так удобней по чему бы и нет)) Как говорит один человек: Я топ менеджер и мне абсолютно .... как хочу так и делаю))
Гость
129 - 18.03.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И если человек правит резюме под мою вакансию, значит он пытается что-то скрыть или где-то приукрасить.
Не согласен.

Простой пример, допустим требуется нач.казначейства:
а) контора розничного купи/продай, средних размеров.
функционал будет достаточно узок. Обычное РКО, Клиент-банк, инкассация, БДДС/ПДДС и т.д.
б) контора крупно-оптовая, с закупками за рубежом.
понятно, что функционал и кваликация требуется гораздо серьёзней.
Хотя должность одна и таже, общий функционал идентичен. Но нюансы есть и существенные.

Соискатель, имел опыт и того и того. Но в резюме он плотно не расписывал опыт по п.Б. Т.к. в славном городе Краснодаре это мало востребованно. Да и последнее время работал по варианту А.

Тут появляетесь вы со своей вакансией и она более Б чем А.

Совершенно логично, со стороны соискателя, в резюме ширше раскрыть свои возможности/опыт по этому направлению, т.к. опыт имеется.

Ну и т.д. Варианты могут быть разные.

ЗЫ Вообще никогда не смотрю на дату составления резюме ) Не понимаю зачем. Даже если человек сильно приукрасил, это вылезет на собеседовании в течении 10-15 минут.
Гость
130 - 18.03.2014 - 17:00
129-джигит >вот тут я с вами полностью согласна)) а еще очень много зависит от персональщика. за 10 лет стажа мне попался 1 раз очень грамотный персональщик, который смог собрать обалденный коллектив, который друг друга дополняет, а не мешает друг другу. нет склоков, сора именно здоровый коллектив. для меня есть 3 параметра уровня работы: это зп, место и время работы, и коллектив. Если 2 пункта меня не устраивают смысл сидеть и ждать с моря погоды!
131 - 18.03.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
в резюме ширше раскрыть свои возможности/опыт по этому направлению
Это уместнее сделать в сопроводительном письме, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
это вылезет на собеседовании в течении 10-15 минут.
Мне немного жалко тратить своё время на собеседование, которое меня разочарует. Я лучше на форуме это время протрындю :)
132 - 18.03.2014 - 17:12
131-а после потрындения денег в кармане прибавится?
Если нужна работа надо использовать все возможности, в тч и собеседование, которое возможно разочарует.
Инфа 100 процентов что кадровики между собой контактируют, и довольно плотненько.
Гость
133 - 18.03.2014 - 20:08
132-sse > читайте внимательнее. proff не работу ищет, а работников :)
Гость
134 - 18.03.2014 - 20:17
Года три назад я пришла в одну раскрученую контору. Со мной долго беседовали все кому не лень. Сказали, что я их устраиваю, но надо пройти собеседование со службой безопасности. После трех минут разговора меня отпустили. На выходе сказали - на работу не возьмут.
Какая-то загадка)))
То же самое произошло еще с тремя моими знакомыми.
У меня такое впечатление, что крупные компании проводят собеседование "для статистики", чтобы показать москве свою работу. А в итоге вакансия так и болтается годами. Они так на местном уровне экономят)))
135 - 18.03.2014 - 20:44
134-загадки то и нет.
За то время, пока с Вами "беседовали все кому не лень", их служба безопасности время зря не теряла.
И все дела.
Гость
136 - 18.03.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Сказали, что я их устраиваю, но надо пройти собеседование со службой безопасности. После трех минут разговора меня отпустили. На выходе сказали - на работу не возьмут. Какая-то загадка)))
Никакой загадки )))
Вариант А) СБ этой конторы действительно работает и вы не отвечаете внутренним ценностям этой конкретной компании (да-да, такое тоде бывает, даже если не вор, "белейший": послужной, хорошие рекомендации и т.д.)
Вариант Б) технически прошли все этапы, "официально" к вам придраться было не к чему, но в конечном итоге чем-то всё-таки не подошли будущему функциональному манагеру. Он попросил СБшников вас "слить", под видом что не прошли требования СБ.


ЩЫ У меня на прошлой работе весь манагерский состав обязательно подвергался, раз в полгода, проверке на полиграфе. Помимо внеплановых из первопрестольной, когда всякие нештатные возникают (кто-то, что-то по-крупному накосячит/скоммуниздит)..
При приёме на работу на манагерскую должность также было обязательным прохождение полиграфа (соответствующую бумаженцию о добровольном и т.д. и т.п. ес-но сам пишешь).
И ничего, проработал почти 6 лет )))
Гость
137 - 19.03.2014 - 16:54
Сейчас никакие СБшники не нужны - основная масса народа сама о себе всю правду в интернете в социальных сетях выкладывает вместе с компроматом :о)))
138 - 19.03.2014 - 17:41
а если в соцсетях ну нигде не засвечен? :)
Гость
139 - 19.03.2014 - 18:37
138-Девушка на берегу >это отрицательная информация. Значит что-то скрывает!)))
140 - 20.03.2014 - 11:26
112-джигит >по Вашим ссылкам вакансии кадровых агентств. Но, даже потратив время на визит в КА, на заполнение их анкеты, при том, что моя висит на том же ХХ, не факт, что мне вообще перезвонят. Я думаю так, если уж я пришла в КА ради Этой конкретной вакансии, дайте мне возможность пообщаться с работодателем. В противном случае, пусть перелопачивают кучу уже размещенных резюме и сами отбирают кандидатов на имеющиеся у них вакансии. А так все тупо развод. Короче, очень сложно искать работу. Сочувствую всем в такой ситуации
Гость
141 - 20.03.2014 - 18:59
Люди, не ходите в кадровые агентства - это 100% развод, потеря времени и денег!!! Ищите работу самостоятельно.
Гость
142 - 20.03.2014 - 20:32
135-sse >
136-джигит > не морочьте голову. Эта вакансия до сих пор в интернете болтается и регулярно обновляется.
А про полиграф для менеджеров - это уже даже не смешно
Гость
143 - 21.03.2014 - 21:28
http://www.yugopolis.ru/news/social/...stika-zarplata
О чём я и писал. Ебланов отрапортовал, что "Средняя зарплата краснодарцев выросла до 34,5 тыс. рублей" Этот му..к своих секретарш что ли опросил?
144 - 21.03.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Rinlan Darius Посмотреть сообщение
http://www.yugopolis.ru/news/social/...stika-zarplata О чём я и писал. Ебланов отрапортовал, что "Средняя зарплата краснодарцев выросла до 34,5 тыс. рублей" Этот му..к своих секретарш что ли опросил?
Это говорит только о том, что на бригаду из 12-ти работников, получающих 18 тыс., есть один "бригадир", получающий 248 тыс.
145 - 22.03.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Rinlan Darius Посмотреть сообщение
Этот му..к своих секретарш что ли опросил?
Нет. Он поделил собранный НДФЛ на количество плательщиков и на 0,13.
Поэтому лохи, работающие за серую ЗП, в статистику не попали.
146 - 22.03.2014 - 05:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Поэтому лохи, работающие за серую ЗП, в статистику не попали.
зато в Штатах даже нелегалов учитывают при установлении количества выборщиков
147 - 22.03.2014 - 09:11
145-proff_ >Вы такой крутой.
Что и даже по ИСО сертифицированы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены