К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

протечка воды в отоплении.

0 - 14.05.2013 - 11:22
Уважаемые форумчане требуется совет как поступить. В отоплении квартиры в трубах появилась течь,дождавшись конца отопительного сезона позвонил сантехнику с просьбой слить воду со стояка для ремонта и замены на новые радиаторы(биметал),естественно замена будит производится без его участия,но был ответ что слив воды стоит 500р. дом принадлежит РЭП.


41 - 16.05.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
В котельных перед подачей в магистраль отопления,всегда добовляют присадки,раньше это была обычная соль,для уменьшения теплопотерь при доставке теплоносителя потребителю.К ГВС это не относится.
Интересно, откуда такие удивительные познания? Подача соли для снижения тепловых потерь это что-то новенькое в теплоснабжении ))
42 - 16.05.2013 - 11:23
На просторах нашей необъятной страны столько разных УК, ТСЖ, сантехников, сетей, что законы и постановления трактуются любым способом. Возьмем мой дом- у кого какие и сколько батарей не знает ни один человек кроме естесно хозяев. Возможно принятые постановления работают в новых домах, с новыми ТСЖ, с новым общедомовым имуществом. В этих постановлениях лазеек и трактовок ровно столько, сколько разнообразных домов вокруг. Приведу пример- есть постановление, что если в доме не было капремонта, то жильцы, поменявшие окна и унитазы имеют право на компенсацию. Напишите кто этим воспользовался. Я читал про чудика, который хотел это пробить и получил ответ, что вместо денег ему готовы установить чугунный бачок под потолком в сортире, такой что стоял раньше. Любой наезд на УК отрежется вопросом- почему вы поставили себе другие батареи вместо чугунных не оповестив УК. Или еще чего угодно.
43 - 16.05.2013 - 11:31
42-WAnderer > Отвечать они могут что угодно, их задача как можно меньше сделать и как можно больше денег содрать. Если есть желание - с отказом двигаем в суд. А то какие батареи стояли раньше и сколько секций, пусть доказывают, пусть ищут проект, которых на старые дома просто уже нет (гарантия 90%)
bau
44 - 16.05.2013 - 14:00
45-ломатель пальцев > диктую по буквам - за счёт обслуживающей дом организации. Заявку-то я именно им подавать буду...
bau
45 - 16.05.2013 - 14:02
42-WAnderer > "Любой наезд на УК отрежется вопросом- почему вы поставили себе другие батареи вместо чугунных не оповестив УК. Или еще чего угодно." - не отрежется...
46 - 16.05.2013 - 15:15
44-bau > Это большое заблуждение. Так называемое "за счет обслуживающей дом организации" есть не что иное как - сделают работу - снимут деньги с вашего лицевого счета, то есть с дома в счет текущего ремонта. Понимаете, эта сумма не резиновая в конечном счете ) Если что то сделали черезчур много, то другое, что запланировали не сделают )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены