К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просрочена поверка счетчиков. Что делать?

Гость
0 - 13.01.2016 - 05:00
Обнаружил, что пропустил дату поверки водосчётчика.
Дата поверки - 15 мая 2015-го года.
Уже заказал в ООО "Метрология" поверку, а только что нашёл в интернете, что поверка счётчика мне уже не поможет -

http://stek-voda.ru/news/uchet-vody-...a-schetchikov/
Дело в том, что согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" статья 81.12 пункт «д», Ваш прибор учета воды стал считаться неисправным.
81.12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

И все бы ничего, но просто метрологическую поверку своему водосчетчику Вы теперь сделать НЕ СМОЖЕТЕ.
Ибо в соответствии с тем же Федеральным Законом, Вы должны заменить неисправный счетчик воды, или снять и отремонтировать его, а потом предоставить в ЕИРЦ акт о вводе в эксплуатацию исправного прибора.
__________________________________

Вот на самом деле теперь не знаю что делать.
За поверку заплачу 400 рублей, а мне этим законом в морду ткнут -
- заменяй на новый, а прошедшие с 15 мая 2015 года месяцы будут пересчитаны по среднему, как будто счётчика и нет.

Кто пропускал время поверки?
Что вы при этом делали?



41 - 18.01.2016 - 22:41
После поверки мне выдали акт с наклеенной голографической сранью типа, угловым штампом и печатью организации.
Гость
42 - 19.01.2016 - 01:33
38-Уксус >На даче у тебя гондолы шлюзуются? Нормальные люди покупают новый водомер, а не пользуются услугами барыг.
Гость
43 - 19.01.2016 - 04:13
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
После поверки мне выдали акт с наклеенной голографической сранью типа, угловым штампом и печатью организации.
Выдали, скорее всего, свидетельство о поверке, а акт со сранью - это из другой оперы.
Вот почему мне на свидетельство даже круглую печать не поставили?

Фодин, новый - не значит "нормальный". А у меня водомер 2009-го года, нормально работающий.
И ещё - водомер устанавливался при старом унитазе.
Сейчас, чтобы снять водомер, надо снять бачок унитаза, а, возможно, и сам унитаз. Очень трудоёмко.

Вернёмся к нашим баранам, то есть к шлюзам.
2013_1026 Краснодар. Канал. Шлюзы.jpg


Пусть знающие люди назовут это сооружение правильно.
Гость
44 - 19.01.2016 - 09:06
41 верно говорит, после поверки выдается бумажка, убогая такая, но с голограммой. именно эту голограмму проверяют в ук/рэп и прочих местах, куда вы ее понесете
Гость
46 - 19.01.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
41 верно говорит, после поверки выдается бумажка, убогая такая, но с голограммой. именно эту голограмму проверяют в ук/рэп и прочих местах, куда вы ее понесете

Там в разделе "Документы" образец "Свидетельства о поверке" БЕЗ ВСЯКИХ ГОЛОГРАММ!

Одним словом - бардак!
Бардак и со счётчиками, и с документами.
Гость
47 - 19.01.2016 - 12:26
2013_1110 Дача. Шлюз. Сброс воды в канал.jpg
Гость
48 - 25.01.2016 - 17:31
лет пять назад хотел поменять счётчик, грят сам неимею права менять тока сантехник естесствено их (Северский район) уже подходит срок опять
Как же самому поменять ? это ведь снимать старый нельзя пока контролер показания неснимет, а он опять скажет вызывай нашего сантехника
я так понимаю надо письменно обратится на каком основании они запрещают монтаж счётчика ? или все же есть постановление какое ?
49 - 25.01.2016 - 18:59
48-Vodkoff > Та ладно, я в Северской за последние 2 года уже штук 5(у себя раза 3,теще, матери) водомеров сам поменял и ниче. Заехал в ЖКХ, говорю-надо снять пломбу, где найти контроллера? Беру эту тетеньку и везу к водомеру.Она снимает показания, я при ней же меняю счетчик и она вешает новую пломбу. Делов максимум на полчаса.
50 - 25.01.2016 - 19:10
49-prox70 >Да, забыл сказать, тетеньки эти вечно заняты и им некогда. Но мне ,видимо, всегда попадались бывшие жительницы Ярославля и подарок в виде миниатюры с видами этого города менял их планы.Слава Богу,что не попадались бывшие жители Хабаровска- миниатюр с видами этого города у меня мало,держу для себя.:)))
Гость
51 - 25.01.2016 - 19:11
49-prox70 > если тетенька молодая, симптишная и задорная - полчаса может и не хватить.
А счетчик заменить - пяти минут хватит.
52 - 25.01.2016 - 19:21
51-Blackburner > Б-г-г-г,не таких там не наблюдал.
Гость
53 - 25.01.2016 - 19:34
живу в пос.Черноморском, буду ждать тетгу которая раз в год ходит по квартирам показания снимает , за пять лет тока один раз меня дома застали,
как тока придёт показания снимет , я в этот же день счетчег и заменю :)
ну а если непридет напишу заявление пусть письменный отказ пишут.
Гость
54 - 25.01.2016 - 19:34
52-prox70 > не там живете https://www.youtube.com/watch?v=jbv2l--a8Ew
55 - 25.01.2016 - 19:36
53-Vodkoff > А самому сходить не вариант?
Гость
56 - 25.01.2016 - 19:57
схожу конечно, но я и пять лет назад тоже ходил и мне менять запретили
а там тетги теже
57 - 25.01.2016 - 21:02
56-Vodkoff >А ты попроси бумагу, в которой написано, что ты сам не имеешь права монтировать водомер и объясни им про навязывание услуг. Если не поймут-письмо в прокуратуру, но предварительно,как и говорил, письменный отказ.
Гость
58 - 27.01.2016 - 12:40
оказывается в Краснодаре есть несколько компаний которые проверяют счётчики на дому, интересно в Северском районе есть ? гугл непомог
59 - 27.01.2016 - 12:41
58-Vodkoff >Та дешевле новый поставить.
Гость
60 - 21.02.2017 - 12:33
Вопрос знатокам : Что это за Единый Городской центр обслуживания ЖКХ ?
Полгода присылают уведомления о том надо подать заявку на поверку водосчетчика по телефону 242-88-30.
У меня дата поверки водосчетчика 16 апреля 2017 г.(дата выпуска счетчика 16 апр-2011 г).
Не хочется нарваться на жуликов.
Куда обращаться по поводу поверки ?
Интересно , почему этим не занимается ГУК_Краснодар , так ретиво повышающий тарифы за "обслуживание и управленческие услуги " ?
Гость
61 - 21.02.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Интересно , почему этим не занимается ГУК_Краснодар , так ретиво повышающий тарифы за "обслуживание и управленческие услуги " ?
Потому что у ГУК "Краснодар" нет нужды прибегать к мелкому мошенничеству для отбора денег у населения. Они (ГУК "Краснодар") обирают население по-крупному и на законных основаниях.
Гость
62 - 21.02.2017 - 17:37
60-Василиса А5 >Вы, действительно, считаете, что УК должна за Вас всё делать? А ничего, что водомеры- это Ваше оборудование и Вы должны за него отвечать? Ваши холодильник и телевизор- это тоже забота УК?
ГУК сам повышает тарифы? Факты, пожалуйста.
61-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Они (ГУК "Краснодар") обирают население по-крупному и на законных основаниях.
Факты, пожалуйста.
Гость
63 - 22.02.2017 - 02:03
60-Василиса А5 > /akvalit.net их тут уже неоднократно советовали. Я у них поверку уже делала. Замечаний нет.
Счетчики- это ваша зона ответственности.
banned
64 - 11.05.2017 - 10:57
подниму тему
у на поверка просрочена надрывается рэп, отец говорит что нет, делайте запрос, отказывааются
пока считают общедомовую стоимсть 2 тысячи!!! как бы матерные слова только
можно с ними что то сделать? когда найдут акт заставить их пересчитать по реальной трате воды7
65 - 11.05.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Вы, действительно, считаете, что УК должна за Вас всё делать? А ничего, что водомеры- это Ваше оборудование и Вы должны за него отвечать?
Не знаю, как у вас, но наша УК, постоянно напоминает о том, что срок заканчивается и надо или ставить новый счетчик или делать поверку. Так же частенько ходит по квартирам сантехник УК и проверяет пломбы. Записывает показания в тетрадку.
66 - 11.05.2017 - 12:10
64-251010 > у вас есть на руках акт ввода прибора в эксплуатацию, паспорт прибора? Там указаны даты, в паспорте срок поверки
banned
67 - 11.05.2017 - 13:38
66-Dede > у отца они не живут в этой квартире
отец уверждает что давал оригинал на участок
на участке тети привет из 80-х, добиться ответа не реально
banned
68 - 12.05.2017 - 10:11
и еще вопрос, нам почитали воду по нормативам, по количеству прописанных, а по факту живут меньше, доказать могу, домоуправ в теме, но мне отказываются пересчитывать.
это законно?
Гость
69 - 26.05.2017 - 21:03
Извините влезу в эту тему...подскажите пожалуйста по разводке труб в ванной,установить водосчетчики,труба под унитаз,раковину,стиралку,душ.(трубы не в стену монтировать,просто обычно) хотя бы примерно ценник. .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены