К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета по настройкам мобильника

0 - 03.03.2021 - 10:05
итак,вводные:
в психинтернате у пациента имелся телефон-звонилка кнопочная(других нельзя),из операторов там ловит только мегафон и мтс...
так вот, до недавнего времени все было хорошо, пока не научился пациент то ли сам, то ли с чьей-то подсказкой, но пользоваться смс-сервисами знакомств, и стало это влиять отрицательно на его здоровье...ночами переписка и перезвон, судя по номерам- Красноярск и прочие не столь регионы крайнего севера...ну и пообещали, что любовь-морковь,что заберут туда на пмж, ну и тд.
номер мегафона оформлен на меня, соответственно,и долги виснут тоже на мне...
повадился мальчик брать обещаный платеж, я его отключаю в офисе, он подключает...
и так доигрался он до изолятора с нервным срывом, а я до долга на немалую сумму...
половину ее я у оператора отвоевала, подкрепив перепиской и заявлениями об отключении опций кроме звонков, половина висит...

теперь, собственно, к вопросу- связь с мальчиком нужна,ибо карантин, увидеться нельзя, но хоть по тф поговорить...
выбор операторов невелик...
для экспериментов есть бабушкофон и еще пара звонилок, какие волшебные кнопки нажать,чтобы отключить навсегда все лишние опции и сделать "детский" режим без возможности его отключения?



Гость
1 - 03.03.2021 - 10:24
"детский" режим обычно прописан в инструкции к каждой конкретной звонилке. Чтобы ограничить доступ в ЛК, достаточно поставить туда СВОЙ пароль.
2 - 03.03.2021 - 10:33
1-Георгий Объедконосец >все пароли лечатся сбросом до заводских настроек...
Гость
3 - 03.03.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
1-Георгий Объедконосец >все пароли лечатся сбросом до заводских настроек...
Нет! Личный кабинет он в Интернете, там отключаются/подключаются услуги. Обычно выдается разовый пароль по смс., но если зайти туда и поставить свой пароль (сложный), то кроме тебя никто туда зайти не сможет
4 - 03.03.2021 - 10:59
3-Георгий Объедконосец >Это применительно к смартфонам.На обычных звонилках не получится.
Гость
5 - 03.03.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
3-Георгий Объедконосец >Это применительно к смартфонам.На обычных звонилках не получится.
В смысле? Ограничения устанавливаются на номер/симку, а не на аппарат. Точно так же до появления смартфонов через личный кабинет блочили мобильный интернет в заграничном роуминге, если я правильно помню
6 - 03.03.2021 - 11:09
0-Ханума > А если в офисе Мегафона заявление написать на отказ всяких функций кроме звонилки? Может, так можно?
7 - 03.03.2021 - 11:19
5-Георгий Объедконосец >Ты теплое с мягким перепутал.
По теме. Раньше в меню настроек телефона был такой пункт- Ограниченый вызов или Белый список.. Суть заключалась в том,что на телефоне устанавливался пароль и совершать вызовы и отправлять смс можно только на номера белого списка.Что бы не возможно было сбросить тело на заводские настройки нужно сменить заводской пароль безопасности ( обычно 0000 или 1234) телефона на свой.
8 - 03.03.2021 - 12:19
3-Георгий Объедконосец >угу,у меня на смарте лк с паролем на этот номер,я с вечера блокирую все,а чудушко через смс включает снова...утром обещаных платежей на пару тыщ уже набрано и прокакано...
6-Кася >ну я в офис как на работу ходила,пишу,приняли,сутки тишина,и снова через смс включает опцию...оператор письменно ответил,что нет возможности не давать обещанный платеж,так как это лишение клиента права на связь...в общем-отговорки...
9 - 03.03.2021 - 12:21
7-prox70 >блин,я ничего не поняла,но звучит обнадеживающе...
10 - 03.03.2021 - 12:27
9-Ханума >Напишите модель звонилки.
11 - 03.03.2021 - 12:29
8-Ханума > У внука Теле2. Из экономии не платит вообще)) Прикол у него такой)) (сам не хочет платить, деньги экономит)))
Схема такая: Сам может только номер набрать. Мне приходит смска, что он пытался меня набрать. Я ему тут же перезваниваю и общаемся. Т.е. ему звонить можно, а он вне дома ничего сделать не может. Дома вай-фай для Инета.
Может, вам перевести номер другому оператору, чтобы он не мог ничего сделать, раз неоплачено. А вы ему сможете звонить. Номер то не блокируется.
12 - 03.03.2021 - 13:04
11-Кася >тф в интернате забрали в сейф по моей просьбе,отдадут только мне после карантина.
В нулевом балансе он просто подключал обещанный платеж,причем там и в минусе можно это делать,и суммы до нескольких тысяч в сутки...
Там только мтс и мегафон ловят,и то не везде,а нужно место знать,в столовке и еще пару точек для связи...

Explai bm80
alcatel one touch 292
Могу и купить чего поновее,если эти безнадежны...
13 - 03.03.2021 - 13:10
11-Кася >кстати,у билайна и теле2 есть социальные тарифы для пенсионеров,у билайна еще и для студентов,за 100 руб 200 минут,200 смс и 3 гига трафика...
У теле2 соцсети,ватсап и навигация в этом тарифе бесплатны даже при нуле, звонить можно по ватсапу ,хоть и качество невысоко...
14 - 03.03.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Там только мтс и мегафон ловят
Вот же ж...((
Ситуация очень понятна...
Ну я думаю, выход должен какой-то быть.
Желаю вам его поскорее найти.
15 - 03.03.2021 - 13:30
прально говорят, в офис опсоса, отключат все, что угодно..
16 - 03.03.2021 - 13:48
15-monster >как бы вам сказать...
Я туда как на работу ходила,то есть ежедневно, и писала тоже...
Прикол в том,что у кого к руках симка,тот и услуги заказывает...
Порочный круг разорвался только при замене симки,когда мы с главврачом все способы испробовали...
17 - 03.03.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
что у кого к руках симка,тот и услуги заказывает...
что за бред? на кого оформлена симка, тот и заказывает.. а быть она может хоть на марсе.. или это мегафоновский прикол?
18 - 03.03.2021 - 14:10
Купите уоки-токи. будете приезжать и общаться дистанционно. Если уж совсем безвыходная ситуация с моб связью.
19 - 03.03.2021 - 14:13
18-Конь германский > Не наездишься для разговора((
20 - 03.03.2021 - 14:16
17-monster >ну не знаю,с другими не пробовала ,только мегафон...
18-Конь германский >угу ,за сто верст поговорить съездить по рации,это здорово...
Еще ту сторону надо научить пользоваться гаджетом...
Если честно,то звонки не столько мне нужны,сколько бабушке этого засранца, вариантов позвонить оттуда масса,но под видом отсутствия тф он игнорит всех...вот ради бабули пытаюсь найти решение задачки...
21 - 03.03.2021 - 14:42
Ааа, так это не у нас? Хорош псих! В гаджетах рубит похлеще здорового.
22 - 03.03.2021 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
alcatel one touch 292
В нем должен быть Белый список. Поковыряйте настройки вызовов.
Гость
23 - 03.03.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
номер мегафона оформлен на меня,
Только ты имеешь право подключать-отклч. доп.услуги.))
Что то не так?
(Не читая свыше)
Гость
24 - 03.03.2021 - 15:31
20-Ханума >Это тебе не катлеты для ГАЙЦЕВ жарить)))))))))

Такая же примерно ситуация у меня была на БИЛАЙНЕ вышел из нее с успехом.
На личный кабинет заходишь с компа и ставишь на вход не временный
Гость
25 - 03.03.2021 - 15:34
а постоянный паролль, после чего БЛОКИРУЕШЬ симкуу
с телефона он никак ее не ращзблокирует и никакой обещайный платеж ему не помогут.
А когда тебе надо поговорить делать тоже самое зоходишь в ЛК РАЗБЛОКИРУЕШЬ симку и разговариваешь с ним по телефону, поговорила и снова заблокировала симку и так до БЕСКОНЕЧНОСТИ симка работает когда лишь токо ты хочешь
УДАЧИ
26 - 03.03.2021 - 16:01
23-Троян888 >ну мегафон не считает смс и обещаный платеж доп услугами, этот платеж мне приподносился как необходимость на случай нулевого и отрицательного баланса,чтобы абонент не оставался без связи..
27 - 03.03.2021 - 16:02
25-BOMZh >надо попробовать,спасибо
28 - 03.03.2021 - 16:47
Я как-то билась с МТСом по детскому телефону. Спам, подписки, звонки и смски по ночам - ничего не помогало отключить. После скандала их безопасники соединили с каким-то тех.специалистом, который отключил весь спам, подключения и выходы, сделал звонки с 20 до 8 только на телефоны родственников. Отлично работало.
И очень "весело" было всё это через 10 лет отключать((
29 - 03.03.2021 - 18:26
Нужен смартфон, устанавливаете приложение фэмэли Линкс, на его телефон и на свой, там они паралелльно работают. Там можно ставить ограничения на всё, в т.ч. на смс, там блокируешь приложение смс и оно на телефоне не активно или вообще там есть заблокировать телефон и доступно только звонилка, он даже не сможет полноценно включить рабочий стол. Для работы должен быть интернет, т.к всё управление через него.

Отредактировано Забулдыга; 03.03.2021 в 18:29. Причина: Ошибка
30 - 03.03.2021 - 18:33
Это приложение, фэмэли Линкс, когда регистрируешь телефон в Гугле, там спросят кто будет пользоваться телефоном, если ребенок, там выскочит предложение установить это приложение.
31 - 03.03.2021 - 18:38
30-Забулдыга >я знаю как пользоваться этим приложением,но ТАМ можно только звонилку,кнопочный...даже такие там долго не живут...
32 - 03.03.2021 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
У теле2 соцсети,ватсап и навигация в этом тарифе бесплатны даже при нуле
Не могу найти название этого тарифного плана.
Не подскажешь?
Потребовался для родственницы.
33 - 03.03.2021 - 19:56
32-kawi >социальный,подключается только в офисе по паспорту и пенсионному
34 - 03.03.2021 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
по паспорту и пенсионному
Имеется у неё и то и другое.
Спасибо за подсказку...
Гость
35 - 03.03.2021 - 21:12
29-Забулдыга >30-Забулдыга > твои затеи даже школьник уберет лехко
36 - 03.03.2021 - 21:40
35-BOMZh >в твоем отличном плане есть только один минус...
На территории интерната связь берет местами,то есть надо чтоб парень с тф в нужное время и в нужном месте был тогда,когда мы ему будем звонить...раньше он сам звонил нам ,выбирая удобный ему момент...
Если симка блокирована,то мы можем вообще не дозвониться туда,бросит в тумбочке мобильник заблоченный,и хоть обзвонись...
Гость
37 - 04.03.2021 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ну мегафон не считает смс и обещаный платеж доп услугами, этот платеж мне приподносился как необходимость на случай нулевого и отрицательного баланса,чтобы абонент не оставался без связи..
Надо было с 1-го раза написать заявление-даёте деньги,сами разбирайтесь без меня.
А я,как владелица сим карты снимаю с себя эту обязанность.
Вмиг бы протрезвели.
38 - 04.03.2021 - 10:03
37-Троян888 >предложили заблокировать,когда карта выйдет из минусов...я три месяца войну вела, а минус был практически постоянно,да и блокировать же не хотелось...
Сейчас тупо сделала замену сим,то есть в интернате заблочилась,а у меня на руках она же с большим долгом...
Интернат ввиду отсутствия тф у пациента больше деньги ему не кладет на счет,часть долга отвоевала у мегафона,часть осталась...
Но вопрос даже не в этом,а как восстановить связь в удобном мне формате...
В старых звонилках черные и белые списки и функции настроек не блокируются...придется походить по салонам связи,поискать ...
39 - 04.03.2021 - 11:10
Отключение СМС полностью, включение фиксированного списка звонков.
На счет СМС не помню, а фиксированный список номеров был издревле в функционалах телефонов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены