К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета по настройкам мобильника

0 - 03.03.2021 - 10:05
итак,вводные:
в психинтернате у пациента имелся телефон-звонилка кнопочная(других нельзя),из операторов там ловит только мегафон и мтс...
так вот, до недавнего времени все было хорошо, пока не научился пациент то ли сам, то ли с чьей-то подсказкой, но пользоваться смс-сервисами знакомств, и стало это влиять отрицательно на его здоровье...ночами переписка и перезвон, судя по номерам- Красноярск и прочие не столь регионы крайнего севера...ну и пообещали, что любовь-морковь,что заберут туда на пмж, ну и тд.
номер мегафона оформлен на меня, соответственно,и долги виснут тоже на мне...
повадился мальчик брать обещаный платеж, я его отключаю в офисе, он подключает...
и так доигрался он до изолятора с нервным срывом, а я до долга на немалую сумму...
половину ее я у оператора отвоевала, подкрепив перепиской и заявлениями об отключении опций кроме звонков, половина висит...

теперь, собственно, к вопросу- связь с мальчиком нужна,ибо карантин, увидеться нельзя, но хоть по тф поговорить...
выбор операторов невелик...
для экспериментов есть бабушкофон и еще пара звонилок, какие волшебные кнопки нажать,чтобы отключить навсегда все лишние опции и сделать "детский" режим без возможности его отключения?



41 - 04.03.2021 - 12:37
39-Перпетум Мобиле >
Общалась сегодня с сотрудником интерната, говорит,что все мои уловки психам до лампочки,они сайты взламывают ,не то что звонилку кнопочную...будет то же самое...
Просил пока воздержаться от покупки тф и симкарты...им там прививки сделали,есть вероятность,что скоро железный занавес откроют,та мне бабушку ему свозить дешевле выйдет,чем долги платить...
42 - 04.03.2021 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
39-Перпетум Мобиле > Общалась сегодня с сотрудником интерната, говорит...
зря так, совет реально дельный.
Не знаю как на современных кнопочных, но на старых сименсах/нокиях был режим разрешенных звонков только из телефонной книги. И ставился он на уровне PIN симкарты и кода аппарата. Звонить можно было только на номера из книги, которые заранее были в телефон (или на СИМку, не помню) записаны. Звонки/смс на другие номера как и изменение телефонной книги были под PINом который пользователь не знал. Лично пользовался этим в ситуцации подобной Вашей, правда лет 10-15 назад.
43 - 04.03.2021 - 16:44
42-Скупердяй >Вот и я о том же говорил,тем более Алкатель поддерживает белый список.
44 - 04.03.2021 - 16:58
42-Скупердяй >я взяла на заметку все "рецепты" ,но пока пациент не вышел в ремиссию, врач просит не торопиться с телефоном...
Мы 10 лет нормально общались ,насколько это было возможно,и вот зоновские разводилы порушили привычный мир душевнобольного человека,теперь хоть бы не сделать ему хуже...
Гость
45 - 04.03.2021 - 17:01
12-Ханума > Alcatel 2003d. Простейший кнопочный за 1200."Белый список" - если верить отзывам в интернете - есть)
Гость
46 - 04.03.2021 - 20:49
44-Ханума >а если часы типа детских, в них звонилка, голосовые и смс короткие.список номеров можно ограничить.
47 - 04.03.2021 - 21:02
46-Паманя >такие в закрытом медицинском учреждении не разрешат ,там же прослушка...
Гость
48 - 04.03.2021 - 21:28
47-Ханума >есть без прослушки.
49 - 04.03.2021 - 21:32
48-Паманя >я ему простые часы привозила,так медсестра тщательно досматривала,не смарт-часы ли я подсунула, очень похожи внешне были на такую модель...
Гость
50 - 04.03.2021 - 22:06
49-Ханума >
Остаётся-голубиная почта.
51 - 04.03.2021 - 22:24
50-Троян888 >ну типа того...
Пока раз в пару недель звоню на дежурный телефон узнать о самочувствии и о перспективах открытия свиданий...
52 - 04.03.2021 - 22:30
51-Ханума > Извините, что спрошу... А парень там пожизненно? Или как подлечится, можно домой забрать?
Просто вас жалко, такие проблемы...((
53 - 04.03.2021 - 22:44
52-Кася >пожизненно...
Была попытка суицида общественно-опасным способом,после этого дома страшно стало оставлять...
Домой брали в отпуск,но это 24/7 нужно его пасти,да пресекать возможные попытки неадекватных действий...
54 - 04.03.2021 - 22:59
53-Ханума > Кошмар(( Очень сочувствую((
Гость
55 - 05.03.2021 - 06:32
51-Ханума >
Найди "левую" симку,свою-выкинь.
56 - 05.03.2021 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Найди "левую"
Подтверждаю.
В интернат можно же передавать посылки?
Вот, прям по фильму детективному - с передачкой очередной в буханку хлеба новую "левую" СИМ засовывайте, которую за 100р. можно купить на любом рынке.
На любом, хоть продуктовом.
Ведь в каждом общественном месте имеются частные шараги по ремонту телефонов.
=
В своё время почти таким образом покупал 40 СИМ-ок, затем ещё 200 шт.
Для других задач, разумеется.
=
Но не об этом сейчас...
А ту, действующую ныне - наглухо блокируете дистанционно.
Левая СИМ оформлена "в небо", т.е. ни на кого.
А уж как сконфигурируете новую СИМ - на ваше усмотрение.
=
Да, остаётся ещё одна проблема - новый его номер теперь не знают, надо оповестить всех.
Думается у этого человек крайне узкий круг близких знакомых в окружающем мире.
А ближайшим его родственникам можно разослать номер вслух или СМС-ками.
=
Чем не решение вопроса?
57 - 05.03.2021 - 09:04
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
действующую ныне - наглухо блокируете дистанционно.
Так оплату за нее Мегафон всё равно будет выставлять, потом в суд подадут, и эти деньги приставы спишут по решению суда или судебному приказу. От прошлой симки надо писать официальный отказ.
58 - 05.03.2021 - 09:04
56-kawi >да я собиралась открыто передавать,к чему шпионские страсти?
У парня память на стотыщ номеров,он помнит точно и номера наши,и тех,с кем общался из типа Красноярска...а вот мозгов понять,что его зечки разводят и используют для получения денег- тут затык,это особенности диагноза...
За подсказку спасибо,если мобильник пациенту врач разрешит,то воспользуюсь непременно,хоть долги не мне достанутся...
59 - 05.03.2021 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
долги не мне достанутс
А кому,простите?
60 - 05.03.2021 - 09:29
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
В своё время
а когда было это время? сейчас не разрешают даже на рынке продавать без паспорта.
61 - 05.03.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
А кому,простите?
Вы никогда не покупали левые СИМ похоже?
Они либо без истории т.е. ни имени ни фамилии ни привязки не имеют.
Либо оформлены на Васю Пупкина, но не на Вас.
Это просто как бубль гум :-)
62 - 05.03.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi В своё время а когда было это время? сейчас не разрешают даже на рынке продавать без паспорта.
https://samara.kupiprodai.ru/office/...oznicu_5888347

Не цепляйтесь за Билайн и за Самару, пять секунд потратил всего в поиске, для того чтобы лишь продемонстрировать, что данный серый рынок существовал, существует и будет существовать.
=
А в реале делается так, подходишь не в ларёк\павильон где эти СИМ-ки официально продают, а к гражданину с лицом низкой социальной ответственности и задаёшь вопрос:
- Почём серый Мегафон без доверенного платежа, с лимитом?
=
Когда покупал левую СИМ?
Не припомню точно, кажись во второй половине января товарищу потребовалось, купили за 150р. на Каляевском рынке.
63 - 05.03.2021 - 11:51
61-kawi >нет, не покупала, как-то не довелось...
64 - 05.03.2021 - 12:13
62-kawi > ну, пардон )
65 - 08.03.2021 - 08:45
kawi, не предлагайте фигню, даже 20 лет назад оператор мог определить положение с телефона с точностью до метра при сказках про 500 и определить невыездного и заблокировать его как два пальца. Устанете левые симки выискивать.
Гость
66 - 18.03.2021 - 12:07
38-Ханума >обычно дают обещанный платеж если долго являешься клиентом оператора. То есть вам нужно попросить кого-то,кто не пользуется МТС или Мегафон, купить сим-карту. Если не ошибаюсь, первый обещанный платеж возможен только через полгода активного пользования номером


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены