К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета. Газовая плита.

Гость
0 - 05.08.2012 - 17:48
Подруга спрашивает совета. Купила квартиру. Обживается по тихонечку..в дом заведен газ..но она всю жизнь имела дело с электрическими плитами..спрашивает что лучше поставить? газовую или элекстическую.Какие плюсы и минусы? ну то что газ дешевле это факт..ну а именно эксплуатационные возможности и удобства..Милые дамы извините что может не в тему но хочу услышать именно ваши мнения..Подруга в растерянности.

Спасибо.



Гость
41 - 05.08.2012 - 21:39
Особенно если любите готовить и часто это делаете.
Гость
44 - 07.08.2012 - 12:46
25-Hank Hill >насчёт налёта согласна, налёт такой, что не отдерёшь, у родителей, свёкров газовые плиты, родители и вытяжку включают и фильтры чистят, налёт не сильный, у свёкров внешняя часть вытяжки просто толстенный слой налёта, который я смогла размягчить и убрать только ядерным Шуманитом!
Гость
45 - 07.08.2012 - 12:54
12-Hank Hill >плита поверхность -зеркалка, красиво, стильно, себе даже начала присматривать Аристоновские, но когда в магазине глянула на это зеркало, поняла, что с тряпкой в руках просто умру возле неё, неееее,надо что-нибудь попроще)
Гость
46 - 07.08.2012 - 12:56
да и ещё решёточки маленькие на конфорках оччена красивые,но жутко не устойчивые для посуды......
Гость
48 - 07.08.2012 - 13:03
33-SIEMENS > первая АЕГшка плоская аки зеркало. Нет на ней никаких ложбинок. А решетки там действительно зачетные - все стоит без опрокидываний.
Гость
59 - 08.08.2012 - 07:13
58-Oksi > Всё все знают. Вот помяни моё слово, пройдёт годик и аффтр на Родительстве сабжи ваять начнёт ;)
PS panta rhei, очевидно же ...
PPS Мой выбор: газовая панелька (не стекло и не окрашенная сталь, с ложбинками и норм решётками - можно прямо в магазине проверить на устойчивость их) + электродухня помощнее
Гость
61 - 06.06.2013 - 21:01
На мой вкус - газовая варочная панель и электродуховка, которыми, в общем-то и пользуюсь. Обычные плиты, где и горелки и духовка вместе, не люблю - они банально некрасивые. Варочную панель выбирала долго, в результате больше всего понравилась модель Hotpoint-Ariston PKQ 644 D GH (K) (не знаю как вставить картинку))), там плоские горелки, очень классно, моется легко. Электрическую панель ставить, когда в доме газ, глупо. А вот духовой шкаф лучше электрический, на эту тему на форуме есть отдельная ветка.
Гость
62 - 06.06.2013 - 21:10
и сколько квт берет эл.духовка?
Гость
63 - 07.06.2013 - 06:00
В одной кваріре газ,в другой электріка.
Варочная панель однозначно лучше газовая.
Копоть от газа-сказкі по крайней мере в Мінске.
Про духовку сказать нічего не могу,я ею не пользуюсь))
Гость
64 - 07.06.2013 - 07:33
А не подскажите, где можно купить газовую плиту типа дачницы (не знаю точно как она называется) ?
Модератор
66 - 07.06.2013 - 10:14
У нас вся встройка газовая. Довольны. Вот в этой теме я отписывался, пост 13. Особое внимание обратите на принципы выбора духовки (считай - распределение воздухопотоков внутри шкафа) - все подтвердилось.
Отзывы о кухонной технике Хотпоинт Аристон?

Добавлю еще. Доказало свою практичность матовое стеклоэмалевое покрытие варочной поверхности - мыть легко, можно тереть "жесткой" стороной губки без боязни поцарапать, отпечатков пальцев тоже не остается.
У газовой духовки (по крайней мере, конструктивно простых версий) температурная разметка газового крана может не соответствовать действительности, ибо она обычно ориентировочная (для газа обратная связь - дорогое удовольствие). В электродуховке все проще - термопара, контроллер, рулящий ШИМом для ТЭНа.
Но данный ляп для газа закрывается покупкой термометра для духовки (я видел такое в "Леонардо", и выбор есть, рублей 500-600 денег). Моя жена быстро приспособилась к разметке и без термометра (может, разметка оказалась достаточно "правдивой"), чаще всего положение 160° или 180°.
Гость
67 - 07.06.2013 - 13:14
А я пользовалась и газовой плитой, и электрической. Вывод: у каждой свои достоинства. Теперь имею комбинированную. Желательно 3-4 газовых горелки + пару электро, хочу попробовать индукционные, т.к. посуда для них уже имеется.
Гость
68 - 08.06.2013 - 15:16
вообщем голосую за электродуховку и газовый верх. Но если не газ сверху, то только индукция, обычную НЕ беритЕ!
69 - 10.06.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, при газе надо ставить хорошую вытяжку, он коптит (образуется налёт) стены, потолок и мебель.
Продавец электроплит детектед ?
Скока было газовых плит и у родителе и у меня - ни одна не коптила. Чему доказательство абсолютно чистое дно кастрюль и чайников.
Если газовая плита коптит, то значит у неё форсунки не соответствуют тому типу газа к которому её подключили или нарушен приток воздуха.
При сгорании газа (любого) образуется углекислый газ и вода - ВСЁ !
70 - 10.06.2013 - 10:13
Если есть газ, то конечно хорошую газовую поверхность и электродуховку.
Если газ по какой-то причине не нравится, то электрическая индукционная лучше газа, т.к. в ней больше автоматизации, типа таймеров, сенсоров температуры и пр.
Электрическую с керамическими нагревателями не посоветую брать никому, даже если в доме газа нет!
Гость
71 - 10.06.2013 - 10:44
А мне вот интересно.
Все тут проголосовавшие шо якобы газовая духовка хуже электрической, своё мнение основывают на опыте эксплуатации савецкого плитостроения или всёж пробовали совеременные буржуйские газовые духовки?
72 - 10.06.2013 - 10:46
71-джигит >достаточно просто сравнить количество моделей газовых духовок и электро ....
Гость
73 - 10.06.2013 - 10:50
72-Лазуритовый кот > кол-во никогда не говорило о качестве :)

Второй момент.
Рынок формирует потребитель. А потребитель в г.Краснодар, в массе своей, живёт в многоэтажных скворчениках (где газа нет).
Третий момент. Чаще покупают те кто въезжает в новые хаты, а это опять многоквартирные скворченики.

Как-то такие у мну поверхностые выводы :)
74 - 10.06.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
кол-во никогда не говорило о качестве
ну так кто спорит то .... засада в том что хороший газовый духовой шкаф будет гораздо дороже электрического аналога .... вот покупатель и голосует рублем .... Гагеннау лучше Атланта,но ценник в четверть ляма делает спрос конкретно у нас практически нулевым ...
Гость
75 - 10.06.2013 - 11:06
Тады получается шо оптимальным выбором будет:
1) комфорки - газ
2) духовка - электро

Ок, запейсал в память :)
76 - 13.06.2013 - 23:10
"верх газ духовка электрическая" (с)
Гость
77 - 14.06.2013 - 07:21
У меня плита газовая.Духовка то же газовая, но гриль электрический.Я довольна.И. в духовке панели самоочищающиеся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены