К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета - выбор телефона

Гость
0 - 25.01.2014 - 15:44
Всю жизнь пользуюсь телефонами Нокия, последнее время (лет 15-20 уже)в разных вариациях 8800. Очень привыкла ко всему в этом телефоне, плоть до веса телефона, размера, навигации, удобству пользования, размеру экрана. Но... пришла пора его менять т.к. неоднократные попытки ремонта увы, не приносят желаемых результатов - стало выходить из строя то одно, то другое. В сервисной мастерской обосновывают частые поломки тем, что они вынуждены ставить китайские запчасти (фирменные отсутствуют в связи с прекращением их выпуска). Хотела купить вновь такой-же, но также не возможно, их выпуск прекратили. Поскольку никогда не обращала внимания на другие модели, а их сейчас великое множество, пребываю в легкой растерянности - что бы такое прикупить. Хотелось бы выслушать ваши советы. Оговорюсь сразу - всевозможные "моднявые прибамбасы" меня не интересуют. Требования- удобный интерфейс, надежность самого аппарата и хорошая емкость аккумулятора, большой объем памяти телефонной книги, удобство поиска по телефонной книге, удобные кнопки, небольшой размер (чтоб из маленькой руки не вываливался), сдержанный элегантный дизайн корпуса. Телефон использую практически только по прямому назначению - звонки.


Гость
1 - 25.01.2014 - 15:45
http://forums.kuban.ru/f1043/
Гость
2 - 25.01.2014 - 15:50
Я присматриваюсь к этому: Наверное, буду брать его в кредит. Не посоветуете в каком банке лучше взять?
Гость
3 - 25.01.2014 - 15:59
Я бы, на Вашем месте, тут посмотрел... Например.
http://www.avito.ru/sochi/telefony/p...odel_242855012
Гость
4 - 25.01.2014 - 16:00
2-Fodin > одна симка - лажа...
Присматриваца нужно к Nokia 108, у него и камера 0,3 Мпикселов есть.

Одно плохо, цена кусаиццо, цуко - от 1159 рублей...
Гость
5 - 25.01.2014 - 16:06
4-Fortunado >Блин...(((
Гость
6 - 25.01.2014 - 16:19
та ну вас, я например себе сенсорный не куплю никогда, пока кнопочные продаваться будут. Я телефон использую как телефон, а не как фотоаппарат с функцией телефона. Поэтому понимаю автора :-)))
7 - 25.01.2014 - 16:25
все что перечислил автор в современных телефонах не бывает. то есть по отдельности найти можно , в куче нет.
Гость
8 - 25.01.2014 - 16:33
Купил жене нокиа 515...тем кто привык к моноблокам это последнее что выходило у ноклы достояное после 6300
Гость
9 - 25.01.2014 - 16:35
6300 тоже сняли, не производят.
Гость
10 - 25.01.2014 - 16:40
это последнее что выходило у ноклы достояное после 6300
Гость
11 - 25.01.2014 - 17:47
А я вот не понимаю формулировки: "удобный интерфейс" и пр. давайте начнем с того, что кто к чему привык, тому то и удобно. Так что тут, как говорится, надо своими руками щупать. Я вот вам нарекомендую нтс, МНЕ удобно. Послушаете? А нокла мне не удобна, мне на нее вообще никогда не везло. Так что на вашем месте я шла бы в салон и щупала своими маленькими руками сама, что удобно, а что - нет. Да и слишком много у вас пожеланий к трубке, с которой вы только звоните )))
Зы: имхо
Гость
12 - 25.01.2014 - 18:02
http://retro-mobilka.ru/catalog/Noki...BE%D0%BD%D1%8B
Гость
13 - 25.01.2014 - 18:02
Смотрите пожалуйста, выбирайте. Все новое, оригинальное.
Гость
14 - 25.01.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Да и слишком много у вас пожеланий к трубке, с которой вы только звоните )))
пожеланий крайне мало, ровно столько, сколько мне нужно для пользования телефоном. Заметьте, я не предъявляю требований ни к фотокамере, ни к муз.проигрывателю, ни к интернету, мне не нужен сенсорный экран, игрушки в телефоне, возможность закачки мелодий и чего там еще и прочая ерунда.
Однако функции телефона должны быть отличные - возможность записать много номеров в память, причем на каждого абонента несколько номеров, адрес электронной почты, день рожденья и немного доп.информации, чтобы аккумулятор имел большую емкость и хорошо держал зарядку т.к. общаться приходится много. И чтобы сама трубка была удобной, легким был поиск абонента либо нужной мне функции. Чтобы сам телефон был надежным аппаратом. Понятная и четкая навигация. Что тут завышенного? По-моему ничего.
Гость
15 - 25.01.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
чтобы аккумулятор имел большую емкость и хорошо держал зарядку т.к. общаться приходится много
Батарейкой вродебы всегда Филипс славился.
Но я лично никогда им не пользовался.
У меня Нокии последние 7 лет, но смартфоны (N-70 и N-8).
Гость
16 - 25.01.2014 - 18:51
14-Оля ля > так, а чем не нравится 515ая? Пробежался по-диагонали, вполне приличный аппарат. Да цена тоже доступная
http://www.ixbt.com/mobile/nokia-515.shtml

Круче, из кнопочников, только блэкберри.
Гость
17 - 25.01.2014 - 19:14
Вот ещё вариант
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6197
Гость
18 - 25.01.2014 - 19:15
17-krasnodar_ka >жесть))) тут одной симки многа)))
Гость
19 - 25.01.2014 - 19:29
16 джигит - спасибо большое, действительно неплохая моделька. Надеюсь, что у нее такая-же адресная книга и емкость, как и у моего сейчас а также аналогичное управление
Гость
20 - 25.01.2014 - 19:33
13-14 лет максимум, откуда 20?
Гость
21 - 25.01.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
13-14 лет максимум, откуда 20?
приобреталось последовательно несколько телефонов, практически все нокия (за исключением первого самого - сименс был, как сейчас помню, украли его)
Гость
22 - 25.01.2014 - 19:43
22-Оля ля >20 лет назад не было сотовых)
Гость
23 - 25.01.2014 - 19:43
Ничего что телефоны нокия появились в России не раньше 99 года? :-)
Гость
24 - 25.01.2014 - 19:47
В смысле сотовые, а не радиотрубки
Гость
25 - 25.01.2014 - 20:31
В свое время тоже искал замену Нокии,перебрал кучу сотовых.Из всех больше понравился Samsung S5610,но кнопки для меня не очень удобные.,был и Samsung C3322
http://market.yandex.ru/model.xml?te...5269&hid=91491 ,всем хорош (но не для моей лапы),присмотритесь,для женской руки самое то..:)
Гость
26 - 25.01.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ничего что телефоны нокия появились в России не раньше 99 года? :-)
вопрос звучал не о том, в каком году появились какие телефоны в России. Спасибо вам огромное за ваш весьма ценный экскурс в историю телефонизации всей страны. А теперь по теме, пожалуйста. Если, конечно у вас есть что сказать по теме.
Гость
27 - 25.01.2014 - 20:47
http://www.ulmart.ru/catalog/mobiles здесь можно подобрать и по приемлемой цене и по вашим параметрам. Удачи в поисках. :-)
28 - 25.01.2014 - 20:51
Странно, почему до сих пор никто не предложил айфон?
Всё есть, дорого, ну чоужтам... Безотказный и надёжный, все контакты и прочее всегда можно сохранить на компе(как и во многих других) Я не сторонник и не пользователь яблока, но айфон у жены, и она с ним не растаётся... Что за панацея против сенсора??? У самого 8800 и HD2? на яблоко смотрю с отвращением(трудно подобрать слово), но сам смотрю в сторону филипса 8555, 2 симки и догая автономная жизнь скоро заменят связку из 2-х аппаратов...
29 - 25.01.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
2 симки и догая
2 симки и долгая.
Гость
30 - 25.01.2014 - 20:56
29-АркадийВ > гейфон за полторы штуки дерева???
Гость
31 - 25.01.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
почему до сих пор никто не предложил айфон?
контакты можно сохранить на компе, но вот закачать в айфон с компа можно (по словам моей знакомой, которая этот айфон и айпад и прочее использует) только если комп с яблочным програмным обеспечением. Так что яблоко отпадает, не входит в мои планы еще и яблочный комп приобретать.
32 - 25.01.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
гейфон за полторы штуки дерева???
а что ещё дарить жене на ДР? само-то подарок, года 2-3 назад 4 дарил, ща 5-ый вашел, те же яйца, тока в профиль... менять не смыла. Приходица уже 2 года драг-металлы тарить:)
33 - 25.01.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
только если комп с яблочным програмным обеспечением
Прога Айтюнс, ставиться на любое железо... хоть винда, хать макос. Это не проблема вобсче:)))
Гость
36 - 25.01.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
сенсор за рулем неудобен,так и не смогла привыкнуть,с кнопками проще...
и не только за рулем. мне удобнее кнопки, я на них уже не глядя нажимаю - сила привычки
Гость
39 - 25.01.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
У самого 8800
смотрела на некоторых моделях самсунга телефонную книгу, расположение кнопок и их функционал - мне не очень нравится. Даже у той же нокии, но в других модельках есть существенные отличия. Ну а телефонная книга конкретно у 8800 мне нравится очень и по емкости и по содержанию. В двух других нокиях других моделей и самсунге гораздо меньше, моя телефонная книга не влезает, приходится удалять много нужной информации
41 - 25.01.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
смотрела на некоторых моделях самсунга телефонную книгу, расположение кнопок и их функционал - мне не очень нравится. Даже у той же нокии, но в других модельках есть существенные отличия
у меня нокия чисто из-за ностальгии, нравится мне её мет.корпус и звук при закрывании, иной раз просто клацаю по многу раз... жаль конешно что эту линейку уже не выпускают.
Гость
42 - 25.01.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ почему до сих пор никто не предложил айфон? контакты можно сохранить на компе, но вот закачать в айфон с компа можно (по словам моей знакомой, которая этот айфон и айпад и прочее использует) только если комп с яблочным програмным обеспечением. Так что яблоко отпадает, не входит в мои планы еще и яблочный комп приобретать.
Как бы не надо ничего на комп сохранять, можно все в "облаке" сохранить, и не париться что украдут, что утонет или еще, что случиться с аппаратом.
а что надо закачивать в телефон? Вообще сейчас как таковой телефон давно уже полноценный компьютер, и почта (наверное только продавцы на овощном рынке не пользуются), и интернет (даже самые противники интернета им уже пользуются), и яндекс пробки (я без них и 5 кварталов не езжу, иначе в нашем городе можно встрять на долгое время), и средство общения в виде viber, skype,..., "сканера" документов, интернет банкинг я вообще молчу (оплата практически любых услуг можно не вставая с кресла), ну и такие плюшки как билет в кино, самолет, поезд, читалка, заказ такси.
Другими словами если вы домохозяйка, без машины, без банковских карт, вы раз в неделю выходите в ближайший магнит - вам не нужен смартфон, подойдет нокия 3310.
Если вы офисный "планктон" и пользуетесь хотя бы почтой, то отказываться "моднявых прибамбасов", по моему мнению как минимум не разумно.
43 - 25.01.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
Если вы офисный "планктон" и пользуетесь хотя бы почтой, то отказываться "моднявых прибамбасов", по моему мнению как минимум не разумно.
Все, что вы перечислили выше, есть (причем, за счет работодателя) на офисном компьютере.;-)
А средство общения "в виде viber, skype,...," присутствует на домашнем компе (ноутбуке).
Лично для меня, как, возможно и для автора темы, смартфон - удобная записная книжка, телефонный справочник, средство связи и возможность сделать качественное изображение нужного документа (вещи и т.п.)
А отсканировать документы, как и отправить платежи можно дома или в офисе. Уж не в таком мы пребываем цейт-ноте, чтобы оплачивать квартиру или покупать билеты в кино, сидя за рулем или в троллейбусе.
44 - 25.01.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
ну и такие плюшки как билет в кино, самолет, поезд, читалка, заказ такси.
А это уже и есть "моднявые прибамбасы", причем я бы назвала их дешевыми понтами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены