К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета - выбор телефона

Гость
0 - 25.01.2014 - 15:44
Всю жизнь пользуюсь телефонами Нокия, последнее время (лет 15-20 уже)в разных вариациях 8800. Очень привыкла ко всему в этом телефоне, плоть до веса телефона, размера, навигации, удобству пользования, размеру экрана. Но... пришла пора его менять т.к. неоднократные попытки ремонта увы, не приносят желаемых результатов - стало выходить из строя то одно, то другое. В сервисной мастерской обосновывают частые поломки тем, что они вынуждены ставить китайские запчасти (фирменные отсутствуют в связи с прекращением их выпуска). Хотела купить вновь такой-же, но также не возможно, их выпуск прекратили. Поскольку никогда не обращала внимания на другие модели, а их сейчас великое множество, пребываю в легкой растерянности - что бы такое прикупить. Хотелось бы выслушать ваши советы. Оговорюсь сразу - всевозможные "моднявые прибамбасы" меня не интересуют. Требования- удобный интерфейс, надежность самого аппарата и хорошая емкость аккумулятора, большой объем памяти телефонной книги, удобство поиска по телефонной книге, удобные кнопки, небольшой размер (чтоб из маленькой руки не вываливался), сдержанный элегантный дизайн корпуса. Телефон использую практически только по прямому назначению - звонки.


Гость
41 - 25.01.2014 - 22:02
0-Оля ля >я тоже :-) не могу смартами пользоваться.
на ощупь кнопками удобно. лично мне из плюшек нужен был интернет и GPS. итого уже много лет живу с Сонькой С702.
но я регулярно сохраняюсь в компе.
Гость
42 - 25.01.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
и почта (наверное только продавцы на овощном рынке не пользуются), и интернет (даже самые противники интернета им уже пользуются), и яндекс пробки (я без них и 5 кварталов не езжу, иначе в нашем городе можно встрять на долгое время), и средство общения в виде viber, skype,..., "сканера" документов, интернет банкинг я вообще молчу (оплата практически любых услуг можно не вставая с кресла), ну и такие плюшки как билет в кино, самолет, поезд, читалка, заказ такси. Другими словами если вы домохозяйка, без машины, без банковских карт, вы раз в неделю выходите в ближайший магнит - вам не нужен смартфон, подойдет нокия 3310. Если вы офисный "планктон" и пользуетесь хотя бы почтой, то отказываться "моднявых прибамбасов", по моему мнению как минимум не разумно.
Для пробок у меня стоит навигатор. Со банком я вполне управляюсь и на телефоне, сканер документов из телефона никакой, с документами привыкла работать скурпулезно и на нормальном экране в нормальном разрешении (мне как-то еще собственные глаза пригодятся). В машине и дороге не читаю по этой же причине, в такси практически не езжу т.к. имеется свой транспорт. И вообще предпочитаю мух отдельно, а котлет отдельно. Телефон - телефоном, а компьютер - компьютером со всеми вытекающими. Не понимаю, зачем перегружать достаточно утилитарную вещь - телефон всякой не нужной мне ерундой. Например, во всех приобретаемых мною телефонах сразу же удаляю игры и музыку, мне они не нужны, практически не пользуюсь ни камерой ни фото с телефона - смысл? Фото для меня нечто большее, чем просто щелчок затвора фотоаппарата - лишь бы как на телефонный фотик это грубо, жалко, примитивно. Болезнью фотографировать "что вижу-то пою" а также себя любимую в зеркале где-нибудь примерочной, чтобы гламурненько выложиться в какой-нибудь соц.сети, - не страдаю.
Гость
43 - 25.01.2014 - 22:11
Я бы 6310 купил за хорошие деньги.
Есть ли аналоги простых больших звонилок сейчас?
Гость
44 - 25.01.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Я бы 6310 купил за хорошие деньги.
ностальгия?
Гость
46 - 25.01.2014 - 23:10
Правильно! Очереди в банке это ваш выбор! Навигатор с сим картой? Т.е. Плюс куча проводов в машине, нормально. Мне нужен сканер с телефона 2 раза в год условно, но нужен в ту минуту в которую он нужен, а не доехать по пробке домой или на работу.
Я никого не собираюсь убеждать плохо/хорошо, я ценю свое время, и смарт помогает мне в этом.
Ps был у меня коллега, который говорил, что ему достаточно 3310, так вот, съездил с ним на 5 дней в командировку, по факту приезда купил он себе смарт. Гостиница, такси, транспорт, навигатор, почта, сканер доков, самолет, поезд, во всех этих вещах мне помог смарт. Можно было все по старинке, останавливать спрашивать у прохожих, искать кассы билетов, искать в 3 ночи гостиницу,..... Но было не 5 дней клмандировка, а 7-8. Плюс трата денег.
47 - 25.01.2014 - 23:43
Разве 20 лет назад были сотовые телефоны?
48 - 25.01.2014 - 23:44
И сколько лет назад они были, если 20 лет - это "в последнее время"?
Гость
49 - 26.01.2014 - 00:43
Впервые по мобиле пообщался в 1995 году на первом стритболе, техническим спонсором была компания Сотел. Что это были за телефоны, что за связь... Короче, полный пипец. Ехал по Чернышевского и для того, чтобы поговорить, выходил из машины и ловил сигнал, на стадионе Динамо забирался на последний ряд трибуны, чтобы нормальная связь была.))))
50 - 26.01.2014 - 02:02
56-Fodin >и минута разговора по нему стоила как бутылка хорошего вина:)
51 - 26.01.2014 - 02:05
0-Оля ля >"хорошая телефонная книга" и нокия (не смарт) вещи несовместимые. Хорошая телефонная книга была на WM, сейчас на андроиде (про яблоко не знаю - не юзал). Так что на вкус и цвет...
Гость
52 - 26.01.2014 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Разве 20 лет назад были сотовые телефоны?
По-моему, сотовые телефоны - огромные тогда трубы, как рации почти, появились примерно в 1993-1995 годах, т.е. так и выходит, что около 20 лет назад..
Гость
53 - 26.01.2014 - 02:43
49-Джордж > http://retro-mobilka.ru/goods/Nokia-15. Вот вам 6310))
Гость
54 - 26.01.2014 - 04:35
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
огромные тогда трубы, как рации почти, появились примерно в 1993-1995 годах,
Нее, это было раньше. 90ый год.

В 95-96гг уже были такие трубки
Гость
55 - 26.01.2014 - 10:06
Все ударились в историю )))))!
Гость
56 - 26.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Все ударились в историю )))))!
Потом расскажите какую модель в итоге купили и впечатления.
Гость
57 - 26.01.2014 - 12:18
http://lanc.su/museum/nado/echos/mab...210-200304.htm
58 - 26.01.2014 - 12:35
Если не смущает ценник, есть несколько моделей телефонов, которые не устареют никогда, и будут ценится и как тогда, так и сейчас.
Верту акцент
Моторолла аура [вне конкуренции]

Есть еще несколько вариантов....
Гость
59 - 26.01.2014 - 13:16
вопрос не в том, устареют они или нет. Обычная звонилка с теми функциями, которые мне нужны, для меня не устареет никогда. Вопрос в надежности и том, подлежит ли ремонту в случае чего и наличие оригинальных запчастей.
На верту слишком много жалоб для их ценника.
60 - 26.01.2014 - 13:41
Вот тут встал вопрос???
Уже давно мобила стала расходником, ни так ценен аппарат, как его содержимое. 90% кнопочных телефонов утратила свою связь с компами для возможности резервного копирования... они морально устарели!!! Сейчас мобилы ремонтировать нет смысла... максимум заменить батарейку. Кнопки ушли в прошлое, обесценились(особенно чисто звонилки). Остались дорогие аппараты с нормальным функционалом.
Гость
61 - 26.01.2014 - 13:56
67-АркадийВ > позвольте с вами не согласиться. У меня была мобилка нокия 6125 , меня в нем все устраивало. Что он только не пережил бедолага....и отпахал почти 9 лет. Всему когда то приходит конец, и он не обошел моего друга. Но если бы они были в продаже сейчас, я бы ни секунды не сомневаясь его купила! И с компом он совмещался на ура, и фотки хорошие, и камера нормальная, цвета живые. И динамик чистый, да и вообще....сейчас у меня aser , сенсор, и вай- вай))) , но не сравним с моим любимцем...не все старое плохое.
62 - 26.01.2014 - 14:23
читай 66 пост
63 - 26.01.2014 - 14:24
сейчас за рулем...
я писал про сегодняшний рынок...
Гость
64 - 26.01.2014 - 14:26
Да есть запчасти на них. Есть! Просто цена на них получается вместе с доставкой дороже их себестоимости. Вот в чем проблема. Проще получается купить новый такой же, чем их ремонтировать. А новых нет....
Гость
65 - 26.01.2014 - 14:29
Я вот нашла сайт где есть разные виды телефонов именно старых моделей, и ссылку давала, там новые, оригинальные, а вот моего нет...не везёт так не везёт...то понос, то золотуха )))
66 - 26.01.2014 - 14:29
они устарели, не актуальны... расходник. их хочет меньшинство...
Гость
67 - 26.01.2014 - 14:36
73-АркадийВ >ну на моём поле общения , именно круг людей в котором я вращаюсь, многие были бы не против старых моделей. Потому что удобно и практично. Например я - уезжая куда-то, я общаюсь с родными в агенте. И для этого беру с собой нокия 6270, при входе в интернет он жрет деньги только за агент, а вот навороченный асер пока не обновит все что сам считает нужным не успокоится, а трафик денюжку хочет!!!! Очень неудобно. Так же и в браузере, плачу за страницу, а не за обновления.
Гость
69 - 26.01.2014 - 15:52
Я к тому, что как можно пользоваться телефоном 20 лет, если он появился максимум 15 лет назад?
А по теме, лежит целковый в коробочке 3310, даже не разу не пользованый, купил на память, внукам буду показывать :)
Гость
70 - 26.01.2014 - 15:53
61-джигит > это были радиотрубки, от домашнего телефона работали, дома надо было ставить базовую станцию.
Гость
72 - 26.01.2014 - 16:50
74-Masyania > ну так уберите в настройках автоматические обновления. У меня обновляется только если я вручную это укажу, или автоматически при подключении вайфая.
74 - 26.01.2014 - 18:00
http://vipsotovik.ru
Ниразунереклама.
Гость
75 - 26.01.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
последнее время (лет 15-20 уже)в разных вариациях 8800
8800 появилась только в 2005 году


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены