К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект ИЖС - КЖ с выбором оптимального метода и материалов.

Гость
0 - 08.06.2017 - 15:42
Всем привет.
Именно на этой ветке встречаются грамотные люди, связанные с проектированием и стройкой.
К ним и обращаюсь.
Тихой сапой подобрал участок, сделал АР, получил разрешение на стройку.
И осталось последнее - грамотная стадия КЖ, включая
- конструкция фундаментов, на основе данных геологии (бурение скважины в бюджет не входит);
- конструкция цоколя и перекрытия первого этажа;
- конструкция полуподвального помещения для ревизии коммуникаций;
- конструкция стен и междуэтажного перекрытия;
- конструкция кровельного перекрытия с "пирогом", чтоб не текла, не грелась и держала нагрузку от возможного озеленения и прочих буржуйских непотребностей;
- конструкция лестничных маршей.

Кто что посоветует по сути?



Гость
1 - 08.06.2017 - 16:56
Думаю дело пойдет быстрее, если Вы сами начнете предлагать варианты, а все Вас будут критиковать :). Так же веселее.
2 - 08.06.2017 - 17:11
Поставленные задачи можно решить десятком (минимум) конструктивных схем и практически в любых материалах.
Автору стоило бы задать критерии "оптимальности", иначе никто ему не поможет.
Гость
3 - 08.06.2017 - 17:24
Буду откровенен.
Я ставил задачу подготовить два варианта - монолитный каркас с заполнением и лента с кирпичными стенами, с сравнением обоих вариантов, для возможности выбора наиболее оптимального по субъективному ощущению "надежности" и цены коробки.Однако человек так и не отзвонился. Похоже ему этот заказ не нужен.

Естественно мы можем обсудить здесь вариант к которому склоняюсь (уже примерно посчитав стоимость): т-образная лента, монолитный цоколь, несущие стены в кирпич с монолитными колоннами/вставками + утеплитель роквул+облицовка из разных типов материалов, монолитные перекрытия. Опять же Плита из головы не выходит ( тут геология все же подстрахует).. Но зачем?! Если есть спецы "съевшие собачку" на этой теме.

На самом деле готов сбросить АР по Whatsapp и заказать раздел КЖ согласно приведенных выше пожеланий (плюс есть еще ньюансы) но уже с конкретным проектантом.
Гость
4 - 08.06.2017 - 17:27
2-proff_ > мы все знаем о несовместимости трех понятий - быстро, качественно/надежно, дешево.

Поэтому для меня оптимальность - это качественно и недорого (но и не шапка сухарей естественно)...
5 - 08.06.2017 - 17:36
Вот, уже лучше. Хотя бы понятно, что речь про монолит-кирпич.
Гость
6 - 09.06.2017 - 22:01
Оптимальный вариант конструктива дома может быть связан со множеством индивидуальных факторов, в том числе, даже с местом размещения самого участка земли. А с учетом ряда тенденций в экономике, есть смысл в использовании набора энергоэффективных технических решений, результатом внедрения которых можно сократить стоимость последующей эксплуатации до самого минимума. Тем более, что в ближайшей перспективе планируется стимулировать на всех уровнях энергосбережение с предоставлением льгот по имущественным налогам.
Гость
7 - 10.06.2017 - 08:52
Мордехай Иванович. Монолитный каркас для частного домостроения дорог и сложен и оправдан при особенной планировке дома. Наличие чертежей АР редко когда позволяет построить дом и избежать сюрпризов. Я делаю проекты только троем (архитектор, конструктор и специалист по отоплению-водопроводу). Только так можно на этапе проекта продумать все мелочи. Скиньте проект АР по Whatsapp на номер восемь-девять-ноль-три-четыре-шесть-шесть-четыре-ноль-восемь-девять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены