К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про общепит

Гость
0 - 03.04.2013 - 14:40
Или как его теперь по ихнему зовут фаст-фуд.
В последнее время приходится много колесить по городу и окрестностям и ессно хочется между делом перекусить. Заведений вроде много, но риск для жизни тоже не маленький соответственно.
Давайте делиться впечатлениями и последствиями посещений такого рода заведений. Да можно и ресторанов слоу-фуд тоже.

Вот сёдня решил перекусить в заведении с гордым именем "Good eat" на углу Ленина и Рашпилевской. Не удалось. Заказанная "писча" была приготовлена(или заготовлена) как минимум сутки назад, а кофе так отдавал картоном из которого был сделан стаканчик, что пить его было невозможно. Не ешьте там, мой вам совет!
В Сельпо тоже не ходите, нуегона...
Стучать в Роспотребнадзор, как вы понимаете, в нашем гойроде бесполезно



Гость
81 - 05.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Как я скучаю по Чехии и ихним заведениям...(
надо было просить там политического убежища... :))
Гость
82 - 05.04.2013 - 09:43
81-judas, надо бы, да видать ленивый язык не хочу учить)
Гость
83 - 05.04.2013 - 09:46
82-Мика88 >та если с братьями-славянами небыстро разговаривать, то вполне друг друга понимать можно :))
Гость
84 - 05.04.2013 - 10:16
judas, на бумаге в написаном тексте что-то да понимаю, а на словах, с этим сложнее, чисто для меня.) Украинцам, беларусам, полякам в это плане проще, у них больше сходств и им легче дастся язык.
Гость
85 - 05.04.2013 - 10:29
84-Мика88 >та нормально воспринимаецца, я за неделю научился хорватов и сербов понимать, а потом ещё и чехов мимопроходящих и громких понял :)) главное - если начинают тараторить - осаживать, типа "помедленнее, я записуваю" :)))
Гость
86 - 05.04.2013 - 10:42
judas, я и украинцев не всегда понимаю, как начнут тараторить, на счёт осаживать-это да, при восприятии языка начинается логика включатся) Меня правда чехи тоже тяжеловато воспринимают, не все конечно, с людми постарше легче общатся... В ресторан зачастую заходишь, на словах хочешь заказать, официант начинает тормозить, хорошо что жена со своим немецким почти всегда выручает)
Гость
87 - 05.04.2013 - 10:45
86-Мика88 >кстати - да, славяне почти поголовно по-немецки шпрехают, потому что за одёжей и обувью в германию на выходные мотаюцца :)) иа италия у них - отстой :))
88 - 05.04.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
46-Кася > ах, как интересно, сидеть дома, в офис не ходить, расставлять по кухоньке баночки, посудомоечки и хлебопечечки для горяченького хлебушка и мечтать купить ветчинницу и маринатор. Это не нудно! А вдруг станет скучно - можно на копик за слоечкой поехать! Экстрим! 46-Кася >
не так уж и плохо для женщины делать то,что Вы перечислили, а мужу Каси респект за то,что он обеспечивает ей все это.А копик не такой уж бяка ,пользуемся ж мы водопроводом,дышим "городским воздухом" и что?
89 - 05.04.2013 - 14:55
88-TAG > :-))
Гость
90 - 05.04.2013 - 19:19
А что за наезд на Копик? У них омерзительно вкусные слойки с яблоком и лучшие в городе чебуреки.
И вообще, чем проще забегаловка, тем вкуснее готовят. Лучшей столовки, чем в Советской Кубани на Сенном я не встретила. Самые вкусные чанахи и гречка в горшочке - в совковом кафе возле Юного техника. Кафе Максим на Мира тоже не сильно обновило интерьер, зато еда всегда вкусная. Самые шикарные сабурани в беспонтовом кафе Лиза на Болгарии. Офигительный шашлык в забегаловке между двумя отрезками Уральской на КМР. Великолепные пирожки в кафе для дальнобойщиков на пересечении Восточного обхода и Ростовского шоссе.
Зато всякие гламурные места типа ля гурме похвастаться могут только ценником, официантами в белых перчатках и незатыкающимся пианистом. Есть там невозможно, разве что худеющим понравится.
Гость
91 - 05.04.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
У них омерзительно вкусные слойки с яблоком и лучшие в городе чебуреки.
Ну как говорится: на вкус и цвет ;)
Слоечки очень вкусные,а вот чебуреки,.... ужас,если только не собираешься отравиться.....
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
ля гурме похвастаться могут только ценником
Да,дороговато,но простите Очень вкусно.
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
незатыкающимся пианистом
каждому своё ))

Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Есть там невозможно
Простите,-враньё,- дорого,но вкусно ;))
Гость
92 - 05.04.2013 - 20:47
Ellen 100 балов.ни раз сравнивали.чем проще заведение-тем вкусней)
Гость
93 - 05.04.2013 - 20:48
90-Ellen > Ах,да ещё, автор пишет о перекусить, а выше указанный ресторан скорее для покушать с приятными собеседниками.... как то так.
Гость
94 - 05.04.2013 - 20:53
для сравнения были в ресторане марсель,заказали блюдо на мангале(шашлык) принесли шашлык сухой и приготовлен либо на электрошашлычнице либо на аэрогриль.г..но редкостное,ни вкуса ни запаха.а сходили в забегаловку местную во дворах,так там настолько вкусный шашлык,что аж ммм... и много,много подобных сравнений!!! и кстати кубанский хуторок на сормовской-врагу не посоветуешь,ни обслуга ни блюда,ни музыка не впечатлила! а ценник хороший содрали! причем еще и в затылок стояли дышали и поторапливали,хотя до закрытия был еще 1час,мол им к выходному дню готовится надо!!!!!!!!!
Гость
95 - 05.04.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
кстати кубанский хуторок на сормовской-
А это заведение, видимо пора в чёрный список занести, сама не была,но столько негативных отзывов слышала,вплоть до отравления ((((
Гость
96 - 05.04.2013 - 20:59
Покушать? Гм, заказанный салат не принесли, не было в наличии. Заменили салат, но нобходимого сыра не оказалось, заменили на другой. Утка под карамельным соусом - соус вкусный, а утку не разрезать, не откусить - жесткая. Ладно, думала хоть десерт будет вкусным. Ага, трубочка с кремом. Длинная, шоколадная... крошится как шифер, на вкус тоже шифер. Крем как украли - чуть с одной стороны и чуть с другой. Но кофе вкусный.
Пообщаться получилось только когда пианист уходил, все остальное время не было слышно собеседников. Интерьер да, приятный, персонал внимательный, тут никаких вопросов.
Реально вкусно было в Винсенте, хотя через месяц уже отзывы знакомых стали не очень позитивными.
Гость
97 - 05.04.2013 - 21:03
а что за ресторан открыли на северной между кристалом и шашлычной?такое двойное название..все там из камня.кто ниб.посещал??
Гость
98 - 05.04.2013 - 21:05
Кубанский хуторок только двором хорош. Официанты всегда заняты чем-то, ценник не совпадает ни с кухней, ни с обслуживанием, ни с удобствами. Примитивная еда в беседке на сквозняке за не очень чистыми столами не стоит столько. Можно пройти два квартала дальше, там ресторанчик ...олимп кажется или эллада - то же самое меню, но вкусно и дешевле. Хотя выглядит этот ресторанчик...странновато.
Гость
99 - 05.04.2013 - 21:08
нам еще урарту понравился.кухня хороша и шашлык супер и рядом с домом
Гость
100 - 05.04.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Пообщаться получилось только когда пианист уходил,
Пардон,у них огромный зал,можно было сесть дальше.
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
отзывы знакомых стали не очень позитивными.
Ну вот: на вкус и цвет ...... ;)) И потом могут смены поваров меняться
101 - 05.04.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
И потом могут смены поваров меняться
Если при этом меняется качество кухни, то грош цена такому "ресторану".
Гость
102 - 05.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
то грош цена такому "ресторану".
Ну да,я с вами согласна, но вкус у людей Очень разный,- вам нравится,-мне нет..... как то так ;))
Гость
103 - 05.04.2013 - 21:30
101-proff_ > А вообще автор писал не о ресторанах, а ЗА пообедать простому человеку в обеденный перерыв:- вкусно и не дорого ;))
Гость
104 - 05.04.2013 - 21:37
103-Бабочка > ну так автору называют места, которые вы называете "забегаловками". Только эти забегаловки проверены желудками форумчан.
Гость
105 - 05.04.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Только эти забегаловки проверены желудками форумчан.
Простите, но ещё раз повторю,что чебуреки в Копике,.... очень не вкусные.
Гость
106 - 05.04.2013 - 21:58
пусть автор лучше ко мне за домашней едой приезжает) готовлю вкусно,и постоянно дома))
Гость
107 - 05.04.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
готовлю вкусно,и постоянно дома))
А у вас своё ИП, А доставка в офисы есть?
Гость
108 - 05.04.2013 - 22:02
Бабочка я 2 года назад,просто от себя готовила обеды и кормила на районе заправки и автомойки.нет не ип
Гость
109 - 05.04.2013 - 22:05
106-boxx86 >если 86 это год рождения, то предложение становится интересным :)
Гость
110 - 05.04.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от boxx86 Посмотреть сообщение
нет не ип
То есть,налоги не платили?!? Тогда согласна: вкусно и недорого ;)
Гость
111 - 05.04.2013 - 22:14
Вот так уничтожают конкурентов. Щас налоговой настучат, срок даности-то ещё не прошел.
Гость
112 - 05.04.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Вот так уничтожают конкурентов. Щас налоговой настучат, срок даности-то ещё не прошел.
Да нет,я не об этом. Просто в стоимость блюда включается себестоимость и все расходы для его приготовления( з.п.,налог,аренда и др.)
И чем меньше расходов,тем меньше цена.
111-Ellen > Мне очень жаль,что я в вас ошиблась ((((
Гость
113 - 05.04.2013 - 22:22
90-Ellen >Лучшей столовки, чем в Советской Кубани на Сенном я не встретила(с) - столовая ПАНХ на Кирова. Неудобно только, время с 13 до 15. И помещение меньше.
С обратной стороны Интуриста тоже столовка есть. Ценник чуть выше, чем в Народной, но вполне божеский. Главное там рыбу не брать - дико дорогая.
Гость
114 - 05.04.2013 - 22:23
112-Бабочка > нет в мире совершенства))
Когд человек первым делом интесуется юридическис статусом и уплатой налогов, то никем иным как мытарем его представить невозможно. Если же интерес не такой профессиональный, то спросят скорее про накладные расходы))
Гость
115 - 05.04.2013 - 22:25
113-Резеда >я туда не заходила, увы. А обратная сторона Интуриста - это угол Калинина и Рашпилевской? Тогда это именно Советская Кубань, видимо бывшая.
Гость
116 - 05.04.2013 - 22:26
у меня блюдо мясо с картошкой стоило 60р...порция хорошая)плюс тарелка пластик и вилка и доставка все в этой цене вложено) а еще душа и умелые руки))
Гость
117 - 05.04.2013 - 22:28
115-Ellen > Нет, это по Калинина между Красной и Рашпилевской, в здании Интуриста. А Рашпилевская/Калинина это как раз Народная столовая.
Гость
118 - 05.04.2013 - 22:30
Дома я и сам хорошо готовлю)) Мне Не дома тоже кушать хочется, а возить судки по жаре не хочется
Гость
119 - 05.04.2013 - 22:31
А, ещё одно зачотное место вспомнила. На Новороссийской офисно-складские здания, там ещё рядом эстакада на Северной и напротив заправка. На втором этаже какой-то ИПшник столовку открыл, имела неосторожность там покушать. Чуть не сдохла..в хорошем смысле. Попросила котлетку и салат, отдала 70 рублей и получила...котлету в ладонь и миску салата. Не доесть невозможно, вкусно очень, доесть тоже тяжело, я раза в три меньше кушаю в обед))
Гость
120 - 05.04.2013 - 22:34
118-99процентов Ангел >Тьфу, с жинкиного ника написал))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены